Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Символика
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2002 1:49    Заголовок сообщения: Символика Ответить с цитатой

ШаломSmile Интересно интерисовался ли кто-нибудь символикой(масонской,герметической, каббалистической)???
_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2002 1:52    Заголовок сообщения: Re: Символика Ответить с цитатой

Вспомнила один интересный случай...
Меня преследует по жизни один символ (солнышко с лицом) мож кто видел...
В 11 классе мне сестра подарила такое солнышко среднего размера с цепочкой...через год я на улице нашла точно такое же только размером ещё больше... но особенно не удивило...Но когда одна подружка с России мне передала   в подарок такое солнышко только меньше первого размером(она ведь о первых двух не знала) мне стало уже интересно...

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2002 7:22    Заголовок сообщения: Re: Символика Ответить с цитатой

Вот, не интересовался... хотя что значит символика... Smile.. Символизм он во всём... мы видим символ, ассоциируем, что-то понимаем... процесс рефлексии человека можно представить как множество реакций на такие символы... Представь себе, что всё... каждая молекула есть некий символ, всё это динамично в мире сосуществует и меняется... Но дислацируемся к символике менее микроскопической... есть к примеру чашка у нас... Стоит! Это символ... Для меня это символ что-то означающий... говорить, что это посуда банально... Ведь это как я вижу некий предмет... Чашка судя по всему! Smile) Ага... И что же это значит! А вот этого и надо избегать при попытке что-то осознать используя слова. Ответ должен сам соскользнуть с языке (а, снова символ... мы думаем о словах, связываем его.. символизируем с языком, который рекёт)... так вот оно всё и взаимосвязанно... Чашка с ложкой, ложка со столом, а стол вещь вообще практичная... Четыре ножки есть! НЕ ПРОСТА!... хочется сказать о сверхъествественности здесь и сейчас! Smile) Сверхъествественного не существует - это лишь миф позволяющий людям отгородится и "культурно" жить... Есть в этом мире только естественное, то, что зависит от человека в некоторой степени, так как он существует... или не зависит.. Но это что-то в мире есть... И нечего вертется пытаясь объяснить себе откуда у меня вырос нос, а всё-таки... Этот подход вовсе не опровергает научный (который стремится всё и вся объснить: "нельзя объять необъятное" глубокая наука занимается часто лишь констатаций явлений мира физического, а это весь мир физис, как мы помним, это природа, а она всеобъемлющая, что кстати тоже не факт, "сомневайтесь", как рёк Декарт), просто делает любое понимание на мой взгляд более глубоким и гибким для трансформации!... Некоторая отстраненность от приземленности даёт несомненно знание приземленного, но с тем и большее знание приходит в чертоги называемые человечески сознанием, подсознанием... аналитическим аппаратом... мозги в конце концов ни что иное, как символ указывающий нам на нечто в голове! .Smile

Каждый сам для себя решает... или думает, что решает... или знает, что за него решают... Какой подход вам приятен? Важно не стоять на месте... Smile (улыбка в солнышке) - что это?.. это должно быть "откровением разума"... естественное знание причины и следствия... Достигая гармонии с собой и окружающим, ты найдешь ответ, не задумываясь о солнышке с улыбкой... и будет ли этот символ Тогда важен... Не знаю... Smile

Лю!

_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2002 18:21    Заголовок сообщения: Re: Символика Ответить с цитатой

Пит, ну вот у тебя есть какой-нить символ, который ты считаешь своим ? ? ?
_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2002 3:11    Заголовок сообщения: Re: Символика Ответить с цитатой

пожалуй нет...
моих символов... таких предметов у меня нет. кроме разве что ценных вещей... гитара ведь не пойдет за символ?.. Smile

_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2002 3:45    Заголовок сообщения: Re: Символика Ответить с цитатой

Может это тоже можно принять за символ...Вот руны для тебя что-то значат ?
_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2002 4:04    Заголовок сообщения: Re: Символика Ответить с цитатой

Всем, кто рунами интересуется будет полезно заглянуть: очень неплохие материалы, есть некоторые исторические справки: seidr.woods.ru

Интересное есть интервью с Аннеттой Хёст, занимающейся магией сейда: http://seidr.woods.ru/hoest.htm

(- http://seidr.woods.ru/bye.htm- http://seidr.woods.ru/aswinn.htm)

_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
<Shelley>
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2002 5:44    Заголовок сообщения: Re: Символика Ответить с цитатой

Ну-ка, Piter, поведай нам о сейте...Smile)))
Вернуться к началу
Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2002 4:11    Заголовок сообщения: Re: Символика Ответить с цитатой

А почему бы вам самому не высказаться. .Smile).. друже!
_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2002 20:50    Заголовок сообщения: Re: Символика Ответить с цитатой

ух ты...интересно будет...расскажите иль ты Пит, иль ты Шелли... Surprised
_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krz-1





Зарегистрирован: 19.05.2002
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2002 3:20    Заголовок сообщения: Re: Символика Ответить с цитатой

Посмотрел я сайтик (seidr.woods.ru или как там его...) Шизанутый какой-то Wink
На сколько я знаю, руны были открыты Одину во время ритуального самопожертвования на стволе Великого Ясеня Игдрассиль... А тут про курганы какие-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2002 20:39    Заголовок сообщения: Re: Символика Ответить с цитатой

to Krz-1:
Smile) Сейд посвящен несколько другому, нежели ты искал... приведенные мнои странички совсем к другому отсылали (по смыслу).

_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krz-1





Зарегистрирован: 19.05.2002
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2002 3:40    Заголовок сообщения: Re: Символика Ответить с цитатой

Бывает... Извиняйте... Не понял видно...
А может подскажете, где почитать про Древний Футарк можно, или литературу хорошую преобрести, а то я только один приличный магазин на всю Москву знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deya





Зарегистрирован: 09.05.2002
Сообщения: 26
Откуда: г. Мегион ( Нижневартовский район, Тюменская обл.)

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2002 11:59    Заголовок сообщения: Re: Символика Ответить с цитатой

Привет... Smile
А вот у меня никогда не было никокого символа...Да я вообщем-то никогда и не задумывалась на эту тему.
Интересно, а что действительно символы несут какую-то энергию???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krz-1





Зарегистрирован: 19.05.2002
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2002 4:36    Заголовок сообщения: Re: Символика Ответить с цитатой

Энергию символов, как и многих предметов может ощутить любой человек, но не каждый её замечает... Душа есть у всего, но у некоторых предметов она "сильнее" и её можно ощутить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group