Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ричард Бах-Вы ещё не читали?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2002 17:29    Заголовок сообщения: Re: Ричард Бах-Вы ещё не читали?! Ответить с цитатой

а почему бы не стремиться к тому. чтобы людям, окружающим тебя. было хорошо??? я, конечно, понимаю, что - "Я" - это здорово и все такое.. куда ж без него, но разве только в этом счастье?
_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

beerkopf





Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2002 14:33    Заголовок сообщения: Re: Ричард Бах-Вы ещё не читали?! Ответить с цитатой

?!? To saabra:
Ницше - этот сумашедший одиночка.
Ты что считаешь, что всех стариков и инвалидов надо убивать.
Да ещё он был атеистом(убеждённым!), как же тогда Буддизм ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 2:34    Заголовок сообщения: Re: Ричард Бах-Вы ещё не читали?! Ответить с цитатой

Ксень.. Smile
конечно, верно...
(от себя)
моя реплика была конкретно по - быть собой... искренним, начиная с себя, со своего сердца... ведь есть такая фраза: "идти путем сердца"... я это имею ввиду...

_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
saabra





Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 17
Откуда: Пространство

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 16:47    Заголовок сообщения: Re: Ричард Бах-Вы ещё не читали?! Ответить с цитатой

Счастье именно в "Я" и только в этом.
Сделай хорошо себе потом будешь делать другим. Нельзя человеку, который сам по себе не жизнерадостен делать другого жизнерадостным. Нужно стремиться сделать СЕБЯ, а потом других. Пусть каждый делает Себя, и всем будет хорошо.

Жить нужно прислушиваесь к собственной голове. А чувства меняются. Сегодня ты живешь так, завтра так. Это не правильно...но нет, я не говорю, что чувствы ничего не значат. МНОГОЕ значат.ВСЁ. Но так просто трудно. И почти невозможно

_________________
Больше солнца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 17:23    Заголовок сообщения: Re: Ричард Бах-Вы ещё не читали?! Ответить с цитатой

чувства действительно меняются, но... чувство дружбы, чести, достоинсва и уважения - НЕИЗМЕННЫ... во всяком случае для меня... все приходящее.. но предавать вышеупомянутое - ну нееееет...  Smile
_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saabra





Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 17
Откуда: Пространство

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2002 20:36    Заголовок сообщения: Re: Ричард Бах-Вы ещё не читали?! Ответить с цитатой

все равно. нельзя быть уверенным на 100%
когда ты в чем-то убеждаешься окончательно-развитие заканчивется.

Ницше. Не стоить говорить гадости к тому же глупости.
Я его уважаю. Ни люблю, ни нелюблю, просто уважаю.
И считаю в чемто правильным.

Бах. Не могу сказать ничего другого, кроме как "Чайка по имени.."-рассказ о жизни и о этом мире. Где люди управляемы . Неизвестно чем. Но легко переубеждаемы. А жаль. А Он не сдался. И победил. Почему не может служить примером?

_________________
Больше солнца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ParaDigma
Гость







СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2002 20:38    Заголовок сообщения: Re: Ричард Бах-Вы ещё не читали?! Ответить с цитатой

saabra писал(а):
Ницше. Не стоить говорить гадости к тому же глупости.
Я его уважаю. Ни люблю, ни нелюблю, просто уважаю.
И считаю в чемто правильным.

О... я его люблю... Хотя мои взгляды со временем поменялись и стали далековатыми от него, но все равно люблю - потому что несколько лет руководствовался его философией и идеями.....
Вернуться к началу
saabra





Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 17
Откуда: Пространство

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2002 22:11    Заголовок сообщения: Re: Ричард Бах-Вы ещё не читали?! Ответить с цитатой

ParaDigma, я отвечала на один ответ. Который выше. Мож, тоже ответишь?
Ницше. Очень хороший человек. Он перевернул мою жизнь. И она не перевернется обратно, думаю, никогда.
Бах-тоже, но в более конкретном случае. "Чайка по имени.."-частный случай "Заратустры". ИМХО

_________________
Больше солнца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Borman





Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2002 22:28    Заголовок сообщения: Re: Ричард Бах-Вы ещё не читали?! Ответить с цитатой

"Мечта дается нам вместе с силами осуществить ее..."  ....что то вроде этого....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saabra





Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 17
Откуда: Пространство

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2002 23:16    Заголовок сообщения: Re: Ричард Бах-Вы ещё не читали?! Ответить с цитатой

Да, и еще с запасом в несколько раз больше, потому что человек теряет силы на черти чем, не доходя до цели.
_________________
Больше солнца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Borman





Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2002 23:25    Заголовок сообщения: Re: Ричард Бах-Вы ещё не читали?! Ответить с цитатой

А кто читал "Чужой на земле" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2002 21:22    Заголовок сообщения: Re: Ричард Бах-Вы ещё не читали?! Ответить с цитатой

beerkopf, у меня появилась возможность прочитать или "Единственная" или "Бегство от безопасности"....
что выбирать ???

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beerkopf





Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2002 21:28    Заголовок сообщения: Re: Ричард Бах-Вы ещё не читали?! Ответить с цитатой


Интересный конечно выбор прочитать одну из двух книг(как так получилось).
А рекомендую "Бегство от безопасности".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2002 21:31    Заголовок сообщения: Re: Ричард Бах-Вы ещё не читали?! Ответить с цитатой

дали две книжки на двоих...друг уезжает на праздники и берет с собой доставшуюся книжку....выбираю что себе оставлять( с чего начинать)  я....
_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Light





Зарегистрирован: 07.12.2002
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2003 21:18    Заголовок сообщения: Re: Ричард Бах-Вы ещё не читали?! Ответить с цитатой

Я прочитал книгу "Чайка..."- Ето полный супер. Читая с каждым разом, понимаешь для себя все больше и больше...
_________________
The path of excess leads to the tower of wisdom...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group