Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вдохновение
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivan





Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 18:40    Заголовок сообщения: Вдохновение Ответить с цитатой

Давно хотел поднять эту тему, уважаемые форумчане. Наверняка многие из нас задавались этими вопросами: что такое вдохновение, откуда оно приходит к человеку и зависит ли это от нас самих. Так что же это?

Последний раз редактировалось: Ivan (Вс Июл 31, 2005 23:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

<Борман>
Гость







СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 19:12    Заголовок сообщения: Re: Вдохновение Ответить с цитатой

Для меня вдохновение - это некая реакция на произошедшие события...Что то происходит..очень хорошее,либо очень плохое... и я сажусь за комп и начинаю творить тот музыкальный бред,который некоторым из вас посчастливилось услышать Smile
Вернуться к началу
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 20:31    Заголовок сообщения: Re: Вдохновение Ответить с цитатой

И весьма вдохновенный бред получается, знаете-ли. Например сейчас я наслаждаюсь бредом "Intimacy".
_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Т_Е_Т_Я__С_О_Н_Я__С__А_Ш_
Гость







СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 20:32    Заголовок сообщения: Re: Вдохновение Ответить с цитатой

У меня вдохновение приходит во время депрессии....
Вернуться к началу
Ivan





Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 21:15    Заголовок сообщения: Re: Вдохновение Ответить с цитатой

To <Борман>

А где ваш "бред" можно скачать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Борманище>
Гость







СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 23:00    Заголовок сообщения: Re: Вдохновение Ответить с цитатой

ихххх ...сам напросился Smile  http://www.bands411.com/digicrystal  - здесь есть парочка нью эйджевых вещей
The moonlight - сделана совместно с депрессивным маньяком-демиургом ;D  
Вернуться к началу
Т_Е_Т_Я__С_О_Н_Я__С__А_Ш_
Гость







СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 23:12    Заголовок сообщения: Re: Вдохновение Ответить с цитатой

<Борманище> писал(а):

The moonlight - сделана совместно с депрессивным маньяком-демиургом ;D  

;D  ;D  ;D  ;D
Вернуться к началу
Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2002 6:39    Заголовок сообщения: Re: Вдохновение Ответить с цитатой

...эта тема достаточно интересная в плане самопознания, каждый должен, если хочет, ответить на этот вопрос сам... "знания берут, а не дают..."

Нужно находится в некоторой терминологии (обладать опытом, некоторым багажом схожих знаний), чтобы суметь что-то передать, объяснить, общаться... Smile

Вдохновение применительно к Творению... это прежде всего потребность высказаться, при этом вовсе не обязательно, что возможность высказаться существует, её часто нужно искать... Да и, по правде говоря... Больше того, качество выдаваемой информации и работа души, ума, назовем как угодно, зависит от каких-то стремлений, намерений человека, от выбираемого пути. Вдохновение - слово, улавливающее самую суть... "воплощая" экзистенцию творческого процесса (сорри за словечко). А раскладывать по полочкам здесь лишне... оно само себе уложится...

Творите, зачем какие-то словоблудия?
Автору темы: ну вот... приходило оно, есть ли разница откуда (или не знаешь откуда и нужен "точный адрес")? В том и дело, на мой взгляд, здесь нужно понять главное: это есть "таинство", вот есть оно (мы подходим к важному моменту)... Снимите ярлыки со всего (начиная с первого попавшегося предмета и заканчивая всем-всем-всем... тогда станет очевидна мысль о глупости попытки усложнения и укоренения ярлыка под именем "откуда вдохновение?")

Недавно смотрел передачку одну... у Александра Гордона сидел Шемякин... тема просто великолепная: "Технология творчества"... не трудно догадаться что маститый по этому поводу сказал?.. Он так и сказал: "не знаю... вот эта линия мне нравится, здесь есть ритм... вот эта как-то не очень, я её убираю..."

_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ananda





Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 4
Откуда: Екатерининбург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2002 20:04    Заголовок сообщения: Re: Вдохновение Ответить с цитатой

Я когда-то взяла себе ник Ананда, не случайно. Ананда - радость не запятнаная ничем материальным, это, по-моему вдохновение
_________________
Наблюдатель под зонтиком, без зонтика Андрианова А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivan





Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2002 21:23    Заголовок сообщения: Re: Вдохновение Ответить с цитатой

To Piter

Я никаких адресов не спрашивал, я предложил тему для обсуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2002 21:00    Заголовок сообщения: Re: Вдохновение Ответить с цитатой

Вдохновение приходит когда чего-то нехватает - любви, удачи или чего-то еще, а также под воздействием психитропных препаратов.
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Master_of_Chant





Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 139
Откуда: Kazakhstan (riddle zone)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2002 8:44    Заголовок сообщения: Re: Вдохновение Ответить с цитатой

Вдохновение "есть расположение души к живейшему принятию впечатлений и соображению понятий, следственно и объяснению оных".

_________________
Loneliness, I feel loneliness in my room...
Одиночество, одиночество моей души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2002 10:28    Заголовок сообщения: Re: Вдохновение Ответить с цитатой

спонтанная эта штука...  приходит совершенно вне зависимости от состояния души и настроения... выражается только по-разному.
_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stranger
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 10.08.2002
Сообщения: 60
Откуда: out there

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2002 0:34    Заголовок сообщения: Re: Вдохновение Ответить с цитатой

Я думаю, вдохновение  применимо к творческим личностям: художникам, композиторам, скульпторам, поэтам, писателям  и т.д. Тогда здесь вдохновение имеет исток: таких людей могут вдохновлят другие люди, моменты в жизни, вещи, воспоминания, окружение...
_________________
Je vertige de vivre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishkan
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 03.11.2002
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2002 23:21    Заголовок сообщения: Re: Вдохновение Ответить с цитатой

Вдохновение - это когда неизвестно почему,без всякой причины человек начинает что-то творить,не важно что,главное творить. Это,я бы даже сказал,состояние души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group