Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пауло Коэльо
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2002 5:30    Заголовок сообщения: Пауло Коэльо Ответить с цитатой

вот порчитала уже 2 произведения Пауло Коэльо("Алхимик" и "Вероника решает умереть") ...
тоже достаточно интересно...
советую!

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Curly_T.K. (Гость)
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2002 5:42    Заголовок сообщения: Re: Пауло Коэльо Ответить с цитатой

Извиняюсь что не в тему. Фенечка, а ты не пробовала Говарда Лафкрафта почитать?
Вернуться к началу
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2002 5:47    Заголовок сообщения: Re: Пауло Коэльо Ответить с цитатой

нет ещё... ну думаю дойдут руки....
интересно ?
о чем расскажи ПЛЗ!

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curly_T.K. (Гость)
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2002 7:47    Заголовок сообщения: Re: Пауло Коэльо Ответить с цитатой

Вот однин из его рассказов:
             ПРИЗРАК В ЛУННОМ СВЕТЕ
Морган писать не умел. Он даже говорить по-английски правильно не мог. И вдруг сочинил такое, что заставил смеяться всех. Я долго недоумевал что же случилось. И вот что я узнал. Вечером он был один. Вдруг будто его что-то подтолкнуло, он схватил ручку и в спешке оставлял на бумаге строчку за строчкой.
"Меня зовут Говард Филлипс. Живу я в Провиденсе, Колледж Стрит, 66. 24 ноября 1927 - я не знаю точно какой год сейчас - я впал в сон, из которого уже не проснулся. Во сне я очутился в мрачной, окутанной туманом трясине под серым осенним небом на северной стороне от покрытых лишайником крутых утёсов. Движимый какой-то тёмной силой, я карабкался по стене головокружительной высоты, когда моё внимание привлекли многочисленные чёрные зияющие норы, тянувшиеся вглубь, в недра скалы, за которую я цеплялся. некоторые участки моего пути казались такими тёмными, что я не мог их разглядеть. В одном, особенно мрачном месте меня охватил страх. Казалось будто невидимые вездесущие испарения исходят из бездны и пронизывают мой ум. В абсолютной темноте я совершенно потерял ориентировку и не знал куда мне двигаться? Напрягая последние силы, я очутился, наконец, на покрытой мхом каменистой платформе, освещённой бледным лунным светом, пришедшим на смену угасающему дню. Вокруг меня небыло ни единого признака жизни, но я сразу же уловил лёгкий шум, доносившийся с покинутого мной болота. Спустя некоторое время я обнаружил ржавые рельсы и покарёженные столбы, поддерживающие натянутые трамвайные провода. Идя по этому пути, я вскоре наткнулся на жёлтый с номером 1852. Это была двухэтажная колымага типа тех, что широко использовались между 1990 и 1910 годами. Он был пустой, но в рабочем состоянии, готовый тронуться в путь. Водитель, несомнено, лишь недавно вышел из него, так как мотор тихо работал, и трамвай мелко дрожал, поставленный на тормоза. Заинтригованный, я поднялся в кабину, чтобы зажечь свет, и обнаружил, что там не было ни одного контрольного рычага. Ошеломлённый я собирался сесть в вагон, но остановился, почувствовав лёгкое шуршание редкой травы у своей левой ноги. При свете луны показались два тёмных силуэта. Эти существа были в форменных касках трамвайной кампании, и я понял, что это именно кондуктор и водитель. Внезапно один из них резко фыркнул, поднял своё лицо к небу и принялся выть на луну. Другой тут же стал на четыре лапы и побежал в направлении вагона. Я выскочил как сумасшедший, помчался, задыхаясь, на плато и бежал до тех пор, пока, измождённый не упал на землю. Отнюдь не контролёр, бегающий на четырёх лапах испугал меня, так меня испугал, а водитель, белое конусовидное лицо которого заканчивалось кроваво - красным щупальцем.
Я понимал, что это не более чем сон, хотя и жутко мерзкий. С этой страшной ночи я не переставал молиться, заклиная разбудить меня. Но всё напрасно!
Я стал, таким образом одним из жителей этого кошмарного мира. Моя первая ночь растаяла с наступлением рассвета. Я бесцельно шатался по уединённым болотистым местам. Когда наступила ночь, я всё ещё бродил, надеясь проснуться. Но вдруг раздвигая камыши, я увидел тот самый трамвай и рядом с ним существо с конусовидной мордой, воющее на луну.
Мой каждый день похож на день. А каждую ночь я нахожусь в одном и том же страшном месте. Я делал попытки нмкуда не двигаться ночью, но у меня не получалось. И каждый раз, открывая глаза, я вижу перед собой это жуткое существо, воющее на луну. И опять я бегу от туда как безумный.
Господи когда же я проснусь!"
Вернуться к началу
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2002 10:02    Заголовок сообщения: Re: Пауло Коэльо Ответить с цитатой

сори за "не в тему"...
а Москве сейчас фестиваль проходит под эгидой его...

_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2002 2:56    Заголовок сообщения: Re: Пауло Коэльо Ответить с цитатой

сходил я таки в понедельник на открытие фестиваля, действие развернулось в магазинчике "Белые Облака"... где уже сегодня, в среду то бишь будет встреча с самим Коэльо, начало встречи в 17:00... сайт магазина, если кому интересно: www.clouds.ru

Но я собственно не читал Павла-то... (всё как всегда впереди)... Пригласил меня друг по станку музыкальному на концерт группы Lung-Ta, открывавшей фест Пауло Коэльо, собственно я хотел написать небольшую рецензию по этому поводу...

...когда я с друзьями заявился в злачное место, вокруг центра комнаты, помимо прелестных книг по эзотерике, шаманизму, магии, религии, философии... и тд,  набилось до отказа слушающими людьми, жаром исходящими, в уже душном помещении. Центр комнаты уже тихо бормотал, отвечая на вопросы, видимо небольшой экскурс в биографию Коэльо и о творчестве виновника торжества. Ажиотаж - это будет слабо сказано, я собственно пришел на концерт, поначалу мне казалось, что сидящих где-то там посередине исполнителей (их было двое) я в течении выступления и слышать-то буду с трудом, ошибся конечно - плотные ряды собравшихся отшатнулись к выходу после первой минуты звучания мистерии тибета... это не для каждого попутчика Коэльо (извиняюсь за навязчивое повторения этой фамилии - это специально на самом деле)... музыка лилась, вызывая самые разные ощущения, я на такого рода концерте был впервые... поэтому счел за инициацию происходящее, впрочем с музыкантами этого славного традиционалистского оплода современной московской андеграунд сцены я знаком... но одно дело пить с этими людьми пиво, а другое дело слушать, воспринимать их музыку. Постепенно "лишний народ" вышел... и стало настолько свободно, что я без труда приблизился к "сцене"... где творилось всё на таких инструментах как: дункхар (духовая морская раковина), зурна (тибетский духовой инструмент), гонги, колокольчики тибетского опять же происхождения, шумелки с неизвестными для меня названиями... и самое главное - горловое пение, которым уже в течении нескольких лет овладевают участники проекта, всё выше перечисленное, исполняемое в полной акустике, было завараживающим ритуалом, погружающим в себя, раскручивающий что-то неожиданное в каждом слушателе...
Такой вот вечер понедельника выдался (2 сентября).
Пересказывать музыку всё равно что пробовать на вкус луч света, поэтому откланяюсь... должен лишь сказать: теперь с бОльшим интересом займусь изучением азиатских направлений в традиционной музыке.

сайт Лунг-Та: http://lungta.chat.ru/

_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2002 21:48    Заголовок сообщения: Re: Пауло Коэльо Ответить с цитатой

Спасибо Пит за  рассказ происходящегоSmile
интересно... ну а по поводу того, что не читал всему своё время...Smile я тож когда то и не знала кто-такой Ричард Бах Smile))
Ссылка на него(Коэльо) есть в разделе "Понравилось" кажется там самая первая....


удачи...

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2002 1:11    Заголовок сообщения: Re: Пауло Коэльо Ответить с цитатой

.. донёсся слух тут до меня, что кто-то тут недавно "Алхмика" прочитал : )
как впечатления ?

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2002 15:59    Заголовок сообщения: Re: Пауло Коэльо Ответить с цитатой

Не знаю, это ты меня имела в виду? Да, прочитал. Почти на одном дыхании. Супер! И в подтверждение основной мысли этой книги я прочитал ее именно сейчас, когда она действительно была мне нужна.
_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2002 21:20    Заголовок сообщения: Re: Пауло Коэльо Ответить с цитатой

а об экранизации Алхимика слыхали ?
_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2002 3:16    Заголовок сообщения: Re: Пауло Коэльо Ответить с цитатой

Нет, расскажи... Smile
_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harchenko
Гость







СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2002 16:00    Заголовок сообщения: Re: Пауло Коэльо Ответить с цитатой

Будет очень интересно почитать наверно... Wink
Вернуться к началу
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 22:07    Заголовок сообщения: Re: Пауло Коэльо Ответить с цитатой

я сама то тож не слыхала, вот слухи дошли...от народу с Москвы..
даж говорят Михалков будет делать...

народ, а кто ещё что читал из ПК ???

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2003 20:08    Заголовок сообщения: Re: Пауло Коэльо Ответить с цитатой

Довольно интересно прочитать интервью с Пауло Коэльо:

http://www.lib.ru/KOELXO/interview_neoplanet.txt

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 15:26    Заголовок сообщения: Re: Пауло Коэльо Ответить с цитатой

Из интервью с Пауло Коэльо:

"Вообще книги -- это лишь катализатор,  который помогает людям вспомнить то, что  они уже давным-давно знают. Мы живем в символическом мире. Вся наша жизнь -- символ. Любая жизнь любого человека -- это знак. Задайтесь целью, и вы отгадаете скрытый смысл знаков.  Даже не отгадаете, а просто вспомните. В своих книгах я просто говорю о том, в чем многие боятся себе признаться."

There is no teacher
Who can teach anything new
He can just help us to remember
The things we always knew

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group