Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медитация
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2002 11:22    Заголовок сообщения: Медитация Ответить с цитатой

Вот в разделе "окультизм" затронули и эту тему!
возникли вопросы(у меня):
занимается ли кто медитацией?
какой?
Какую музыку вы считаете подходящей для медитации ?

будет интересно услышать ответы!

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iriya





Зарегистрирован: 13.05.2002
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2002 17:02    Заголовок сообщения: Re: Медитация Ответить с цитатой

Привет! Медитация - это такое редкое явление в нашем городе, и мне тем более хочется ее изучить. Ты когда-нибудь медитировала? У меня есть знакомая семейная пара, которая периодически занимается медитацией в течение нескольких лет. Результат налицо. Smile По их словам этот процесс приносит душевное успокоение и равновесие в их семью, снимает напряжение после целого дня, расслабляться. Умение правильно расслабляться - это проблема многих людей, живущих в немаленьком городе. Медитация - нормальное решение для этого... Как считаешь?

Fenechka писал(а):

Вот в разделе "окультизм" затронули и эту тему!
возникли вопросы(у меня):
занимается ли кто медитацией?
какой?
Какую музыку вы считаете подходящей для медитации ?

будет интересно услышать ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iriya





Зарегистрирован: 13.05.2002
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2002 17:05    Заголовок сообщения: Re: Медитация Ответить с цитатой

Совсем забыла добавить: конечно, идеальная музыка для медитации - это тантрическая музыка, музыка с мелодиями народов Африки и Индии,  (Карунеш, например) а также "Энигмы".

Iriya писал(а):

Привет! Медитация - это такое редкое явление в нашем городе, и мне тем более хочется ее изучить. Ты когда-нибудь медитировала? У меня есть знакомая семейная пара, которая периодически занимается медитацией в течение нескольких лет. Результат налицо. Smile По их словам этот процесс приносит душевное успокоение и равновесие в их семью, снимает напряжение после целого дня, расслабляться. Умение правильно расслабляться - это проблема многих людей, живущих в немаленьком городе. Медитация - нормальное решение для этого... Как считаешь?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2002 17:33    Заголовок сообщения: Re: Медитация Ответить с цитатой

ну вернемся сюда....
Iriya, а можно уточнить альбом, композицию Enigma? Иль под всё подрят?
и что за вид медитации ?

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shura





Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2002 9:38    Заголовок сообщения: Re: Медитация Ответить с цитатой

Привет усем,
наконец кто-то открыл эту тему.
Скажу сразу о музыке, ENIGMA редко подходит для полного погружения в себя, я бы посоветовал послушать SACRET SPIRIT, вырубает сразу.
Есть ли кто-то кто занимается медитацией конкретно, напишите мне, буду рад поговорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2002 12:05    Заголовок сообщения: Re: Медитация Ответить с цитатой

Вообще то открывать темы может каждый!
_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krz-1





Зарегистрирован: 19.05.2002
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2002 3:34    Заголовок сообщения: Re: Медитация Ответить с цитатой

Как по мне, так Enigma просто срубает... Просто сидишь без дела, слушаешь... И всё!  Полчаса прошло, диск закончился, происходит возврат к реальности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2002 20:42    Заголовок сообщения: Re: Медитация Ответить с цитатой

к реальности?
_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2002 19:22    Заголовок сообщения: Re: Медитация Ответить с цитатой

Может я и не совсем в тему, но выскажусь.
Моя самая любимая музыка - это такая, которую я просто не могу слушать на фоне, между делом. Внимание постепенно переключается на саму музыку и вот я уже осознаю, что полностью ей захвачен. Определенно наступает транс, выбратся из которого, не выключая музыки, довольно сложно. В последнее время, например, я "улетаю" от Karunesh, просто не могу слушать и заниматься чем-то!

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2002 21:25    Заголовок сообщения: Re: Медитация Ответить с цитатой

Ну Мерлин если по твоим стопам идти...
я под Vangelis'a ничего делать не могу...
он растопляет меня всю...
и улетаю...

Эх...скоро ещё и новые колонки будут Cool

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krz-1





Зарегистрирован: 19.05.2002
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2002 3:34    Заголовок сообщения: Re: Медитация Ответить с цитатой

1. Отвечу Питеру...  Как сказал Мерлин, впадаешь в транс... Отрыв от мира сего, в общем... Погружение в мир мыслей, мир мечты, ассоциаций...

2. Может быть кто-нибудь подскажет, где достать Нейтрон 9000 (забыл как по английски Smile  )....
Я уже пол Москвы обегал... Нет нигде...  Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2002 4:41    Заголовок сообщения: Re: Медитация Ответить с цитатой

Я серьёзно увлекаюсь медитацией, но - самоучка, поэтому , думаю, дальше пятилетнего ребёнко не ушёл  ;D . Хотелось бы поделиться опытом, но так трудно через инет это делать!!! :-X Хотел бы подружиться и по телефону что ли хотя бы поболтать с такими людьми... Понимаю, инетчики в реальности почти не встречаются, закон что ли, как у Лукьяненко прямо, в Глубине.
Кстати, пару лет назад узнал, что в 22:00 по моск.времени проходит выход в Пространство Единой Доброй Воли. Все желающие могут присоединиться через медитацию. Это для планеты люди трудятся. Озоновый слой восстанавливают. Никто не слышал об этом сейчас?
А вобще хотелось бы групповые медитации устраивать. Их ведь и на расстоянии можно. Энтузиазм бы найти в ком? В этом деле уж точно "один в поле не воин"  Smile . Может кто отзовётся? Sad

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<WAKE>
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2002 15:27    Заголовок сообщения: Re: Медитация Ответить с цитатой

Наверно нет музыки которая тебе вырубит на 100%.
Надо просто перебирать то, что тебе может подойти.
Кого-то и Napalm Death может расслабить.
В идеале музыка не должна быть одного темпа , то есть
лучше подобрать несколько разных композиций ,
в конце что-то чуть более прозаичное , типа Прогноза
Погоды , чтоб вернуться было легко Smile)
Вернуться к началу
Digi





Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2002 15:37    Заголовок сообщения: Re: Медитация Ответить с цитатой

Хех ;D  ;D Чел,ты реально прав ! Я ,например,знаю одного чувака,который любит засыпать под cannibal corpse ;D  ;D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stranger
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 10.08.2002
Сообщения: 60
Откуда: out there

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2002 3:53    Заголовок сообщения: Re: Медитация Ответить с цитатой

Я занимаюсь йогой, в которую входит дхьяна. Правда высшего психического состояния я еще не достигла. :-/  Пока у меня идет выполнение асан. После завершения сеанса чувствуешь, будто заново родился Smile При предварительных упражнениях мне музыка помогала, настраивала на нужный лад, но сейчас и так все идет. Лучше слушать перед сном Энигму, тогда цветные спокойные сны будут сниться.
_________________
Je vertige de vivre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group