Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Twin Peaks - фильм, в котором можно утонуть...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Soyka





Зарегистрирован: 01.04.2003
Сообщения: 15
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2003 17:45    Заголовок сообщения: Twin Peaks - фильм, в котором можно утонуть... Ответить с цитатой

Да, именно Фильм, ибо рука не поднимается назвать это уникальное явление мирового кинематографа сериалом.
Twin Peaks - филь, кторый вызывает неоднозначную реакцию разных людей: одни умирают со скуки, другие смотрят, затая дыхание, ловя каждое слово, внимая кждому образу. Что ж, я отношу себя к последним. Я вижу в этом фильме средоточие мировой мистики, напряжение вселенских властвующих над человеком сил. Кажется, что стоит только чуть освободить свой разум, и на тебя обрушится все то неизведанное, тайное и неощутимое в обыденной жизни.
Что Вы думете об Этом Фильме и не только? Прошу писать сюда и по адресу:  svoboda_razuma@front.ru

_________________
Halt mich, mein leben!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2003 1:59    Заголовок сообщения: Re: Twin Peaks - фильм, в котором можно утонуть... Ответить с цитатой

Хорошее кино...
По поводу не только...
Линч - это вообще хорошо, давайте о нем поговорим в самом деле (а потом ещё о ком-нибудь, о чем-нибудь)!

Мне как-то ближе всего Lost Highway, с Малхолланд Драйвом я для себя ещё не понял. А вот Синий Бархат конечно шизовый, но не могу сказать, что эта работа в самом деле задела... С детства люблю Дюну Линча (1986 год кажется), недавно вышедшая экранизация ну никак не дотягивает, хотя и старается следовать книге)...

Переводя в область музыкальную... Должное надо отдать Анжело Бадаламенти, композитору, с которым Дэвид Линч весьма плодотворно работает на протяжении долгих лет.

зы: Твин Пикс - это именно сериал...

_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SpaW





Зарегистрирован: 11.05.2002
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2003 4:52    Заголовок сообщения: Re: Twin Peaks - фильм, в котором можно утонуть... Ответить с цитатой

Странно, что никто больше сюда ничего не написал... Я у Линча смотрел только "Малхолланд Драйв" и этот фильм меня просто поразил. Я не могу рассуждать, как фанат Линча, потому что не знаю его основных "фишек", но фильм мне понравился именно тем, что всё имеет своё значение, пусть самое мельчайшее, но каждая делат играет свою роль в восприятии фильма... Я смотрел его три раза и вряд ли сейчас понимаю и 20 % всего, что хотел сказать Линч. Вряд ли всё можно понять... Иногда встретишь человека, который смотрел уже не один фильм Линча, и он скажет: "Да что тут думать, там всё и так понятно". По-моему, понять Линча просто невозможно, в смысле невозможно понять то, как именно он представлял себе всё это, мы только можем понять всё на своём уровне...
Фильм просто классный, и музыка Бадаламенти просто потрясающая, загадочная и порой ужасающая. Так что всем, кто не смотрел этот фильм - очень советую, даже если вы и не смотрели больше ничего у Линча. Может быть так даже и лучше - чем меньше знаешь, тем тебе интереснее, тем больше хочется хотя бы попытаться понять.

_________________
Everything is moving so slowly... you need to get some more jet right now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corwin_Celebdil





Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 18
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2003 19:22    Заголовок сообщения: Re: Twin Peaks - фильм, в котором можно утонуть... Ответить с цитатой

- А у вас чешутся когда-нибудь ладони, мистер Купер, - поинтересовалась Одри, рассматривая свои ладони и поглаживая их друг о друга.
- Да, чешутся.
- И что вы делаете?
- Чешу.
- Чем?
- Знаешь, Одри, я чешу правой рукой левую.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Klema





Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 5
Откуда: Хайфа(Израиль)

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 16:10    Заголовок сообщения: Re: Twin Peaks - фильм, в котором можно утонуть... Ответить с цитатой

По моему мнению-Твин Пикс по сравнению с Малхолланд Драйв просто '' отдыхает ''!
Да и как по-другому,если в Твин Пикс хоть что-то понятно,в отличии от Малхолланд Драйв....
И как бы мне не нравился Твин Пикс, но я всё же считаю его сериалом( хоть и очень хорошим ) Smile

_________________
"бедный человек целый день починяет примуса; он проголодался... а откуда ему взять валюту?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corwin_Celebdil





Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 18
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 21:21    Заголовок сообщения: Re: Twin Peaks - фильм, в котором можно утонуть... Ответить с цитатой

Интересная точка зрения. Т.е. чем фильм непонятнее, тем он лучше?
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 17:16    Заголовок сообщения: Re: Twin Peaks - фильм, в котором можно утонуть... Ответить с цитатой

полность согласна.. брутальность смотреть не интересно..
_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klema





Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 5
Откуда: Хайфа(Израиль)

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2003 0:43    Заголовок сообщения: Re: Twin Peaks - фильм, в котором можно утонуть... Ответить с цитатой

Цитата:
полность согласна.. брутальность смотреть не интересно..


Ну это когда-как.... Wink
Но в отношении Твин Пикс это точно!Кстати, когда читала книгу( Твин Пикс), полностью разочаровалась в фильме! Sad

_________________
"бедный человек целый день починяет примуса; он проголодался... а откуда ему взять валюту?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2003 10:08    Заголовок сообщения: Re: Twin Peaks - фильм, в котором можно утонуть... Ответить с цитатой

что практически уже стало аксиомой. не треюбующей доказательств...
_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2003 17:21    Заголовок сообщения: Re: Twin Peaks - фильм, в котором можно утонуть... Ответить с цитатой

по поводу брутальности не понял... (для каждого в этом деле своя аксиоматика)... Smile
_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soyka





Зарегистрирован: 01.04.2003
Сообщения: 15
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2003 16:36    Заголовок сообщения: Re: Twin Peaks - фильм, в котором можно утонуть... Ответить с цитатой

Да, пожалуй, брутальный (в дизайне - рубленый, с острыми углами, массивный) - подходящее определение, однако, по - моему здесь Линч сработал на публику (как бы странно это не звучало. Кстати, кто мотрел его "Голова-Ластик"? Как Вам он? Черно- белый Линч - это впечатляет!...
Если говорить о других, то как Вам Дэвид Кроненберг и его "Автокатастрофа", "Экзистенция", "Обнаженный завтрак"? По- моему последнее - это могло бы стоать культом ( написано по Уильяму Берроузу)

_________________
Halt mich, mein leben!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 20:33    Заголовок сообщения: Re: Twin Peaks - фильм, в котором можно утонуть... Ответить с цитатой

to Soyka:
Большинство из перечисленных фильмов не смотрел...
Только "Экзистенцию"... занятно, но не сверх нормы...

_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group