Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
проза
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 11:47    Заголовок сообщения: проза Ответить с цитатой

не всё что есть на уме можно написать в тему "Истории", поэтому мы решили открыть новый топик...
есть талант - делитесь Smile

удачи! Very Happy

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 18:11    Заголовок сообщения: Re: проза Ответить с цитатой

а давайте все дружно попросим Пита... он у нас мастер на это дело...
Пит, я жду..  Very Happy  Wink  Very Happy

_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 7:57    Заголовок сообщения: Re: проза Ответить с цитатой

решил только одно оставить... Smile

Записки лесника.
-      однажды утром, проходя мимо озера, я заметил воду, что глубже чем поверхность, где там, в глубине, я вглядывался в необычность утра, в странность бликов и метафоричность, которую навязывала всё утро тишина, в которой я находился… всё обволакивало, я оказался в ловушке, этой ловушкой явился для меня день, солнце, лес, тишина внутри, ни шороха, только эта вода, которую, которая раньше не замечалась, а теперь заполнила всё, всё вокруг и внутри…

кто-то наверно знает звон зелени, подступы к горам, в которых никогда не бывал я.

А здесь есть что-то от, знаешь, я забыл… слезы на щеках… Где же те капли, которые так живы, где всё, это сон, весь день, с пробуждения днём и до момента, когда навсегда смыкаются глаза… Что-то надо менять… Наверно это город?..

Обедал я как-то утром, смотрю: мясо, яйцо, пряности не пахнут, клетчатая пижама, и глаза, смотрят на меня, насквозь, выворачивая, и не оторвать от него взора… Такое вот утро помню, пять лет назад.

Отрезал палец, терпеть не могу, жаль женщину-врача, придется к ней сходить.

Одна рука приложена к голове, вторая, блуждает перед глазами, закрывая вид на пень (вчера спилил сосну, дрова).

Сладостно тепло, дожди бывают не часто, надо запомнить что ли (написал).

Серость, а для кого иначе,
Раньше,
блуждали вместе,
А теперь парами ходят,
Странные,
 жуки они…
Вон, лысиной трясёт опять,
Видать крепко берёт самогон.

Полка, книги смерти, какой там? Десятый томик? Сейчас расскажу…

(декабрь 2001)

_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Freedom





Зарегистрирован: 12.11.2002
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2002 11:12    Заголовок сообщения: Re: проза Ответить с цитатой

                              Подарок

Однажды, в один из чудных летних вечеров, я сидел на морском берегу, наслаждаясь солнцем, ласками теплого ветерка и перешептыванием волн. Обрывки мыслей лениво сменяли друг друга, словно во сне. Да и все окружающее почему-то напоминало приятный сон, от которого совершенно не хотелось пробуждаться.

... Как бы мне хотелось подарить Ей что-нибудь такое, что еще никто никогда не дарил. Вот бы Она обрадовалась!... Да, идея-то хорошая, вот только что могло бы быть этим подарком? Все, чтобы я ни придумывал, уже когда-то было, а поэтому не представляло для меня интереса. Но я все думал и думал дальше...

Вдруг сознание пронзила мысль, показавшаяся в первый момент безумной. Но, может быть, это как раз именно то, что мне нужно?

Я взял маленькую песчинку, которых было бесчисленное множество вокруг - и именно этой песчинке суждено было стать Началом. Потом я взял еще одну песчинку, и еще, еще, еще... Через некоторое время из миллионов песчинок я выстроил цветущий город на морском берегу. Затем я сотворил небо над этим городом, пустив по нему несколько спешащих куда-то пушистых облаков. Критически осмотрев свое "произведение" и убедившись, что  это - именно то, чего я хотел, я с удвоенной силой продолжил осуществление своего замысла.

Так я создал горы и равнины, леса и степи, реки и озера, моря и океаны... Все вместе - это моя новая планета, единственная и неповторимая. Я думаю, Она не будет против, если я назову эту планету Ее именем. Но что такое одна планета, пусть даже такая прекрасная, в черной пустоте Бесконечности? Так у новой планеты появились соседи - еще 6 планет, созданных мною - больших и малых, раскаленных, покрытых вечными льдами и вечно цветущих. Все эти семь планет начали свой путь вокруг большой нежно-голубой звезды - Нового Солнца...

Тут я перевел дыхание, оглянулся - все получается, как я задумал! Из десятков, сотен тысяч звездных систем я создал Новую галактику - огромную, величественно сверкающую триллионами своих звезд. Еще один шаг - собрал вместе бесконечное число самых разных галактик - и я наконец-то достиг цели!

Из песчинок на морском берегу я создал Новую Вселенную и поместил ее в Бесконечность. Я взял песчинку - и создал Вселенную. Кто сказал, что это невозможно? Нужно только очень сильно захотеть и поверить в свои силы. Я попробовал и у меня получилось, теперь у меня есть своя Вселенная, она живет и развивается, а я - Бог этой Вселенной, ее Творец. И я буду счастлив подарить эту Вселенную Тебе, любимая. С этой минуты этот Мир - Твой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Master_of_Chant





Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 139
Откуда: Kazakhstan (riddle zone)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2002 13:23    Заголовок сообщения: Re: проза Ответить с цитатой

Smile
                            "РАКИ"

Я сидел на кухне и ел раки. Раки были совершенно одинаковые. Красные, солоноватые и неудобные. Потому что пальцы уставали ломать их хитин. Но я делал это, потому что раки были достаточно вкусные. Пива не было, потому что я его не пью, - не было вообще ничего, потому что чай пьют вечером, кофе утром, а Schweppes Bitter Lemon или Coca-Cola - согласитесь, не для раков. Поэтому я просто лопал их всухомятку.

Тут кто-то позвонил.

Подозреваю, что вынужден буду дать небольшое отступление. Совсем маленькое. Так вот, знаете, что самое неприятное в жизни? Самое неприятное - это когда ты ешь (к примеру) горячий суп, причем: какой-нибудь обязательно трудно отстирывающийся горячий суп, сидя на кухне спиной к дверям, внезапно тебе на плечо кладут руку (ну, разумеется, не Фантом Оперы, а кто-нибудь, решивший зайти к тебе на кухню и заставший тебя за едой), ты страшно пугаешься, проливаешь ложку (если не тарелку) этого супа себе на, скажем, ноги, громко ругаешься матом, хватаешь полотенце, чтобы вытереть стол, бежишь замачивать то, на что тебе капнуло супом, и тут-то, кто-нибудь и звонит в дверь. Причем так, как будто от громкости, пронзительности и продолжительности звонка зависит его жизнь.

Ну так вот, в этот раз было почти так же. Я был полностью, с головой и ушами, погружен в свои мысли и, конечно, не ожидал звонка. А он раздался. Громко и пронзительно. Я вздрогнул, сказал кое-что и уронил рака себе на колени, естественно, посадив на брюки пятно. Вы скажете: "а нечего раков есть в брюках!" Правильно. Но я же просто с вами делюсь. Схватив рака, я побежал к двери. С обычной своей осторожностью не глядя в глазок, я резко, эпатажно распахнул дверь.

Любите штампы и литературизмы?

Ну, пожалуйста.

На пороге стоял неказистый мужичонка. На голове его была ушанка, сам он был одет в кожаную куртку стандартного турецкого покроя (если это можно назвать покроем), длинные шорты, черные носки и кроссовки.

- Здравствуйте, - сказал я. Это не потому, что я такой вежливый печальный интеллигент (хотя и поэтому тоже), а потому, что я не придумал ничего более умного.

- Ага, - сказал мужик. - Ну так я войду?

- А, собственно, почему? - несмело возразил я.

- А разве вам еще не сообщили? - спросил он.

- Нет, - сказал я.

- А, - сказал мужик. - Значит, рано. Но войти мне все равно надо.

Тут я вообще совершил (а, точнее, сказал) глупость.

- А, документик, может, какой есть? - пробормотал я.

- Есть! - вскричал мужчина и показал мне его документ.

В общем-то, это была обычная корочка, на которой крупными буквами было написано: "Пропуск". Внутри была фотография человека, совершенно не похожего на незнакомца, и все. Больше ничего не было. Куда пропуск, чей пропуск, когда выдан. Видимо, это был универсальный пропуск.

- Послушайте, - сказал я, начиная казаться занудным самому себе. - Ну не могу же я просто так вас пропустить.

- А за деньги? - прищурив глаз, спросил мужик.

- За какие деньги? - оторопело спросил я.

- За доллары, - сказал мужик. - За зеленые доллары с изображением американских президентов.

- Нет, - твердо сказал я. - Почему вам так надо попасть ко мне домой? И вообще, это все достаточно глупо. Уходите.

Так сказал я и закрыл дверь.

Пошел на кухню и доел раков. Вымыл посуду (точнее, тарелку).

И подумал, что, может быть, я пропустил первое и последнее в своей жизни приключение.

_________________
Loneliness, I feel loneliness in my room...
Одиночество, одиночество моей души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Harchenko
Гость







СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2002 23:08    Заголовок сообщения: Re: проза Ответить с цитатой

                       Последний миг, не надо лести и всего...

Пять минут и я умру, пять мгновений и меня не станет
Любовь, ненависть, подлость и преданность,
Всё пустое, всё ничего не стоит,
Пять долгих минут, они не могут быть быстрее или медленнее,
Они не живые, им не понять, а что понимать,
Лёжа в лужи крови не думая ни о чём кроме боли и смерти,
Когда всё на свете ничего не стоит и всё пустое не нужное,
Что тогда понимать и делать, зачем вообще что-то делать,
Если через пять минут можно оказаться в луже крови,
Но нет больно временно всё обретёт новый смысл после смерти, в это можно верить, а сейчас мне в это нужно верить,
И будет восход, и будет день, и будет свет,
Но не будет нас... Wink  
Вернуться к началу
Blaze_l





Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2003 22:09    Заголовок сообщения: Re: проза Ответить с цитатой

Я иду за солнцем, иду через пустые улицы. Не навстречу солнцу, не против солнца, а вслед за ним. Не "против", а "за". Я иду за солнцем, стараясь не отстать, не потерять его из виду.
Где-то там, вдали, земля смыкается с небом. Небо - оно бывает таким синим иногда, а порой - совсем бледным... Оно уже темнеет там, позади, а передо мной разливается огненное сияние заката.
Задумавшись о прошедшем дне, я не замечаю, как долго уже стою на месте. Что же я делаю? Я ведь теряю время! И, ругая себя за остановку, я снова двигаюсь вдоль улицы. Я иду за солнцем, и безликие дома смотрят мне вслед своими окнами.
Легкий ветер дует мне в лицо. Я боюсь этого ветра: он предвещает ночную темноту. Но он меня не остановит. Я иду за солнцем, я спешу, стараюсь не отстать... Ветер крепчает, он дышит каким-то холодом. И все ниже, все ближе к горизонту горячий шар солнца. Я иду, а за мной, где-то там, уже ночь. Там  в домах зажигается свет и усталые люди занимаются привычными вечерними делами. Они ложатся спать, они торопятся встретить новое утро - а я иду за солнцем. Я не хочу, чтобы этот день кончался. Пусть он длится вечно!
Невесть откуда взявшиеся облака вспыхивают ярко-красным светом, затем бледнеют и, наконец, темнеют. Я бегу, но черные стены домов смыкаются вокруг, а солнце исчезает. Оно уже почти скрылось за горизонтом. Я снова опаздываю.
В домах загораются окна, и улица смотрит, как тысячеглазое чудовище. Солнце село, и я остаюсь в одиночестве среди незнакомого двора. Я возвращаюсь домой. Опять слишком поздно. Но ничего. Завтра начну все сначала. Ведь впереди целая жизнь, тысячи вечеров, и я снова буду идти за солнцем, пробираясь через чужие дворы, боясь опоздать и размышляя о мире...
День кончется - это закон природы. Но я люблю идти за солнцем, каждый вечер провожая уходящий день.

_________________
И во веки веков
В человеческих душах пылать
Будет этот огонь:
Ощущать - понимать - познавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2003 5:24    Заголовок сообщения: Re: проза Ответить с цитатой

комментарий to Blaze_l
а почему не встречать ночь? можно ведь, провожать солнце, а потом... встречать ночь... Smile
"Здорово, старуха, я тебе рад!"

_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blaze_l





Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2003 20:55    Заголовок сообщения: Re: проза Ответить с цитатой

Ответ to Piter.
Встречать ночь? Что ж, об этом тоже когда-нибудь напишу. Жди.  Wink

_________________
И во веки веков
В человеческих душах пылать
Будет этот огонь:
Ощущать - понимать - познавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blaze_l





Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2003 20:59    Заголовок сообщения: Re: проза Ответить с цитатой

Ответ to Piter.
Кстати, за комментарий спасибо.

_________________
И во веки веков
В человеческих душах пылать
Будет этот огонь:
Ощущать - понимать - познавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blaze_l





Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2003 19:02    Заголовок сообщения: Re: проза Ответить с цитатой

Ветер.

Она сидела у окна и смотрела на низкое серое небо и мокрые тонкие ветви облетевших деревьев, на серую сетку дождя.  Тоска охватывала ее снова и снова, как ни пыталась она подумать о хорошем.  Казалось, тусклый свет хмурого неба заполнил весь мир, а мелкий и холодный дождь никогда не кончится.  Тоска, одиночество, безысходность…
Он налетел внезапно – голубой ветер. Его порыв как бы смел серую пелену. Дома и деревья перестали быть серыми: они окрасились в сиреневый, голубой, розовый, желтоватый цвета. Небо перестало быть сплошным. Неясные очертания туч под дуновением голубого ветра сплетались над головой в фантастический, небывалый узор. Голые скелеты деревьев поднялись навстречу дождю, нестройные звуки которого слились в прекрасную мелодию. И над всем властвовало звучное дыхание голубого ветра. Он пронесся мимо домов, подхватывая капли дождя, и бросил их на ее окно. Таинственные краски двора исчезли за удивительным рисунком капель, сверкавших всеми цветами радуги.
Она выбежала во двор и погрузилась в голубой ветер. Он трепал ее волосы и обдавал потоками воды. И несмотря на холодные капли, стало тепло и весело. Она запела звучную мелодию голубого ветра. Все вокруг нее расцвело. Не было больше серого цвета: радуга наполнила двор, только что сырой и темный. Будто яркое солнце пробилось сквозь пелену туч. Она кружилась среди цветных бликов и пела. Было так легко и прекрасно.
Завороженная внезапной яркостью, маленькая птичка присела на мокрую ветку и с восторгом начала подпевать.
Люди удивленно смотрели на поющую девушку из-за оконных стекол. Все так же хмурилось осеннее небо, все так же лил мелкий холодный дождь. Скучную картину мокрого двора оживляла легкая фигурка девушки, поющей в такт дождю.
Небо, дома, дворы – все оставалось таким же серым. Но голубой ветер пел внутри нее, напоминая о ярком сиянии весеннего неба.

_________________
И во веки веков
В человеческих душах пылать
Будет этот огонь:
Ощущать - понимать - познавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2003 1:17    Заголовок сообщения: Re: проза Ответить с цитатой

Это мой первый рассказ и думаю, что не последний. Если что-то будет плохо, то критикуйте!

Летний день

Далеко, далеко за городом, где нет шума машин и суеты прохожих, простираются бескрайние леса и поля. Здесь нет магазинов, домов, улиц, автостоянок, тротуаров и других признаков жизни. Здесь почти нет людей, здесь только ветер, лес и солнце. Здесь вы никогда не увидите большого скопления людей, быстро идущих по своим делам: кто-то идет на работу, кому-то нужно купить продуктов, а у кого-то заболела дочь, и отец идет в аптеку. Здесь ничего этого нет, а есть только просторы, свобода и прекраснейшие пейзажи.
И вот, на одном из многочисленных полей, которых на земле существует бесконечное множество, под огромным старым раскинувшемся дубом, на котором щебечут две птички, у костра сидит самый обычный человек. Он, такой же, как все люди, внешне он ни чем не отличается: его волосы светлые, лицо немного странновато. Этот мальчик сидит один и мечтает. Мечтает о солнце, о любви, о мире и о прекрасной жизни. Вокруг него простирается бескрайняя равнина, у которой нет конца. Деревья же здесь стоят далеко друг от друга, поэтому кажется, что здесь большое поле.
Дописав эти строчки в свой блокнот, я поднялся, еще раз оглянулся по сторонам, вдохнул свежего воздуха, посмотрел на небо и пошел. Пошел к маленькому ручейку, видневшемуся в дали... Ветер продолжал дуть мне в лицо, отчего оно остужалось от палящего солнца, и в то же время я чувствовал в себе силы свободы и простора. В эту минуту мне хотелось совершать бесконечные подвиги ради блага людей. Мне хотелось жить, у меня было неистово желание преодолеть все горести и печали, которые были во мне многие годы, и начать жизнь сначала. С того самого начала, когда человек только рождается. В это время он еще не совершил ничего дурного и противоречащего нормальному ритму жизни. Ведь в маленьком ребенке нет злобы и печали. Да, он не видел мира, не знает его нравов, но ведь в момент рождения он чист, как ангел.
Солнце почти село за горизонтом. Небо стало изменяться - на нем то вспыхивали, то угасали кроваво-красные пятна. Можно было подумать, что начинается борьба двух начал: синего и красного. Небо в течение нескольких минут боролось за чистоту цвета, но кровавый цвет брал свое. Его становилось все больше и больше, пока он не залил все небо. Это было чарующе зрелище. Создавалось такое впечатление, что все небо было залито кровью - кровью войны, власти, насилия, жестокости и диктатуры. От такого зрелища у меня напряглись все мускулы. Каждый волосок моего тела испытывал легкий холодок. Я не мог оторвать глаз от такого грандиозного и страшного пейзажа. В моей голове вспыхивали фантастические события мировой истории. Вспоминались все самые жестокие и кровавые войны, и только сейчас я понял, насколько же жестоки люди. Я понял, что люди губят самих себя, своих братьев - человечество убивает самого себя. Убивает не просто так, а ради идеи мира и порядка, но какой же здесь мир, когда сам причиняешь боль и страдание ближнему? Зачем столько боли? Солнце уже село, и само небо смыло темнотой весь позор и кровь человечества.
Я сел поближе к костру, который зажег на том месте, где несколько часов назад дописывал небольшой рассказ. Огонь горел ярко. Он не вызывал страха в душе, поскольку это был огонь порядка и добра, он грел меня своим теплом и давал свет. Он постоянно мне рассказывал интересные истории, от которых на сердце становилось тепло и светло. Огонь мне рассказал, что он не всегда творил зло. Он говорил, что раньше он сжигал лес для того, чтобы обновить и переродить его. Он помогал своим теплом раскрыть шишки, дав, тем самым, жизнь новому поколению. Огонь всегда проводил очищение старого мира от злых тягот времени. Он еще долго и много мне рассказывал разных интереснейших и поучительнейших историй.
После этой задушевной беседы я поднял голову и посмотрел по сторонам. Вокруг уже было темно, это говорило о том, что наступила ночь. На небе высыпали мириады звезд, каждая из которых имела свою яркость. Некоторые звезды горели ярко, поэтому их можно было принять за свет, испускаемый домашней лампочкой; другие же были очень тусклыми, и их почти не было заметно. Несколько пар звезд образовывали на небе фигуры разных животных. Еще древние греки смотрели на звезды и думали о своем бытии, о смысле жизни, обо всех своих невзгодах и печалях, а минуту спустя, вспоминали все радостные и веселые минуты своей жизни, отчего на сердце становилось тепло. Со временем пастухи, любуясь огненным небом, стали видеть в звездах различных животных: буйвола, тигра, зайца, крысу, дракона, змею, лошадь, козу, обезьяну, петуха, собаку и свинью. Уже утекло столько воды с тех самых дней, а человек все продолжает всматриваться в темноту и мечтать, и думать, и строить планы. Вот и я сижу и раздумываю о бытии Вселенной, о других внеземных цивилизациях. Пытаюсь представить их внешность, их голос, речь; мне интересен их образ жизни, их склад ума, их чувства. Как же интересно было бы посетить их родную Землю, увидеть их дом, животных и растений! Конечно, можно закрыть глаза, расслабить мышцы, очистить сознание и ум, попытаться почувствовать холодок и колики по всему телу, и лишь тогда можно будет спросить и узнать обо всех неистовых фантазий.
На небо взошла луна и осветила равнину, деревья и меня с огнем. Луна была на столько яркой, что казалось, будто стало всходить солнце. Это была самая романтическая ночь в моей прожитой жизни. Мне хотелось любить и быть любимым, мне хотелось подарить любовь всему миру: родителям, другу, ближнему, ребенку и братьям нашим меньшим. У меня душа рыдала от счастья и любви. Мне, просто хотелось мира и покоя. Я еще долго так сидел, до самого восхода...

май 2003

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blaze_l





Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 13:44    Заголовок сообщения: Re: проза Ответить с цитатой

Мечтал о дожде.
Они вышли в жаркую, душную летнюю ночь и поплыли, как бы растворяясь в теплых струях. Жаркая темнота обнимала их со всех сторон, и они плыли над равниной, залитой светом зеленоватой луны. Они плыли без цели, просто желая ощутить эту теплоту, разливающуюся по воздуху, и забрать для себя частицу ее. Они наслаждались спокойным воздухом, в котором парила жаркая ночь. И только один из них мечтал о дожде.
Он отстал от остальных. Он мечтал о дожде, о холодных потоках, падающих с неба, об ураганном ветре, о громе, который разорвет ночную тишину.
Ему казалось, что на звезды наползают тучи, что вот-вот он почувствует дыхание ветра, увидит яркую стрелу молнии, услышит раскат грома и на него прольется прохлада ливня…
Кто-то затянул песню, другие подхватили ее. Тьма, плотная, как подушка, поглощала мелодию. И только один из них плыл в стороне и мечтал о дожде.
Они радовались теплу, ясному небу, тусклой луне и бесконечной равнине.
Он мечтал о ветре, холоде, дожде, мечтал увидеть вершины гор. Он не знал, когда пойдет дождь, не знал, где кончается равнина. Но он мечтал. Кто его поймет? Он и сам себя не понимал. Он тоже любил теплые душные ночи, любил плыть, растворяясь в струях воздуха. Но сегодня он мечтал о дожде. О ливне, смывающем однообразие равнины, духоту стоячего воздуха; о тучах, которые скроют тоскливый свет луны. Он мечтал.
Но дождь не приходил. Залитая луной пустыня простиралась в бесконечность. И как горстка звезд на черном небе – кучка теней на песке равнины. И лишь одна виднелась в стороне. Она отличалась от других: ее обладатель мечтал о дожде.

_________________
И во веки веков
В человеческих душах пылать
Будет этот огонь:
Ощущать - понимать - познавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puma





Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут нашла старую прикольную темку и вытащила её на свет Божий.
Очень интересно…
А хотите, я вам тоже расскажу что-нибудь такое, ну, сказочку, например. Она, конечно, не в какие сравнения не идет с творчеством Blaze, а ну и что, зато она про меня. Так хотите? Я помню в метро всё приставала к Оле, чтобы она написал чего-нить такого, а тут сама накалякала. Вот… если интересно – скажите, а то я просто так стесняюсь…

_________________
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догадайся, что я и, вероятно, другие тебе скажут на твой вопрос? :)
Конечно, хочется услышать.
Уже стала энигматичкой, а всё стесняешься.

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group