Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
проза
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Puma





Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliquem, действительно замечательно получилось. А ещё мне понравилось, что девушка вдруг заговорила о смерти, вот не зря же говорят, что нерадивая баба может испортить всё что угодно . Только в конце я бы написала "Дождь всё смыл". так по-другому звучит, мне больше нравится...

p.s. Армин или армянин

_________________
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни-ни, армяне здесь не причем(хотя кто их знает Smile)
насчет дождя - я написала рассказ одним духом - по -другому он как - то и не складывается. В принципе каждое действие в нем - в такт музыкальной композиции.
А Армин - это дань уважения Швартцу. Как ни странно, его первый альбом ассоциируется у меня именно с этим словом
спасибо за отзыв, милая Рита.

ЗЫ - а почему ты подписываешься *Рванная КофтАчка*?

_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Айгер





Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 38
Откуда: Россия, РБ

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю свое более чем скромное творение... Старое... недавно нашла, оно мне настроение подняло... Так что это так, скорее не для обсуждения, а для настроения... Так что строго не судите, пожалуста... данке шон.

Ветер-пастух
Маленькие барашки на небе.
Ветер-пастух гонит их куда-то. Я спрашиваю его: "Куда ты ведешь их?". А он отвечает мне: "Дальше... дальше... здесь моим милым уже наскучило... дальше, мы идем дальше... там ждут нас новые просторы..."
И я хочу с ними. А они не ждут меня. "Лететь с нами? Ты же не барашек!" - улыбаются они мне. И идут дальше, куда их ведет ветер.
"Ветер, возьми меня с собой", - думаю я. А он думает в ответ: "Твой удел земной". Я говорю ему: "А я стану летчиком! Сяду в свой биплан и буду летать вместе с вами!". "Ты все равно не полетишь с нами, останешься здесь, а мы продолжим свое странствие" - "А где вы будете путешествовать, когда Земля вам наскучит?" - "Мы пойдем в иные миры и расскажем там о тебе, а когда вернемся, расскажем тебе о тех мирах. Ты только жди и не уходи" - "Я не уйду. Я буду ждать..."
Придут другие ветра. Кто-то будет гнать табуны диких коней, кто-то будет искать заблудшее стадо, кто-то так же мирно будет пасти своих барашков... Но я буду ждать своего старого друга. Пройдет двадцать лет, и он вернется.
"Здесь все? Никого не потерял? Все двенадцать барашков?" - спрашиваю я.
"А как же. Все двенадцать".
"Ты был в иных мирах? Рассказал там обо мне?"
"А то. Много где я успел побывать. В одном мире все такие, как ты".
"То есть?"
"Говорить любят с ветрами. Летают с нами иногда. Кормят наших барашиков, лошадок..."
"Это что же, были ангелы? Ты был на небесах?"
"Нет-нет, это не ангелы. Летают без крыльев. Красивые... Я им рассказал про тебя".
"Неужто?!"
"Я же обещал. И они были рады. Они передали кое-что тебе... Смотри"
И тут закрапал свежий чистый дождик. Это был первый майский дождь. И первая весенняя радуга.
"Прощай! Мы еще вернемся! Жди нас! Жди!"
А я стояла на балконе и махала им вслед. "Прощайте, мои милые... Свидимся ли мы с вами..."
"Свидимся! Свидимся! Не в этом, так в ином мире. Мы свидимся! Ты только жди! Мы обязательно, обязательно поговорим еще! Мы свидимся!"

_________________
Величие миров - искра Его сияния. Помни о Боге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелестный рассказ. От него на душе становится тепло Smile

(скромно, если ты не заметила - наверху мое творение. Мне было б интересно услышать твое мнение)

_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Puma





Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айгер, мне не понравилось. какая-то банальная пустышка...
_________________
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айгер





Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 38
Откуда: Россия, РБ

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Aliquem
Спасибки... большие-большие) Твои творения я читала. Абсолютно взаимно) то есть мне очень нравится! Аригато!
To Puma
Во-первых, писалось это не дня оценки, как я отмечала, а для настроения. Если кому-то это повышает настроение, как мне на днях, когда я нашла этот рассказ, то это здорово (еще раз Аригато Aliquem), если нет, ну что ж... Во-вторых, писалось это честно, то есть я раньше вот так вот и "разговаривала" с ветрами. А в-третьих, аригато тебе за честность)

_________________
Величие миров - искра Его сияния. Помни о Боге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот тоже на настроение повлияло положительно.
Нет в этой миниатюре взрослости, совсем не - и это главное.
Хотелось бы научиться вот так просто, вынырнув из вечного механизма быта, сказать что-то ветру. Честно сказать, а не для галочки романтической.

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айгер





Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 38
Откуда: Россия, РБ

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SANDRO!!!!!!!!!!!!! Я тебя обожаю))) спасибо... большущее... Это ты мне поднял настроение выше крыш и облаков Wink
_________________
Величие миров - искра Его сияния. Помни о Боге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 13:58    Заголовок сообщения: Это из моего дневника. От души Ответить с цитатой

Я построю свой мир.
В моем мире будет три солнца. Первое солнце заиграет бликами на зеленом кружеве дворца, и взмах тяжелых крыльев расколет воздух на молекулы. В этом дворце будет жить птица с человеческим лицом, похожая на гамаюнов из детских книжек. И похожая на меня, если бы не до странности заостренные черты и огромные глаза. Она будет кружить в небе, свободная от разочарований, от сомнений, от чужих слов и глаз, сознающая свою судьбу, сознающая свой мир. И ей не нужно будет много говорить, потому что в ее мире все есть она.
И прозрачноалое море будет наседать на белый берег, а в море будет риф как оканемевший панцирь древней черепахи, и там меж остовов давно погибших кораблей будет жить одинокая сирена с длинными черными волосами, с голосом Лизы Джеррард под желтым небом. Она будет вцепляться своими тонкими пальцами в шершавую поверхность рифа и, вглядываясь в вечно окутаный дымкой горизонт, петь на забытых языках о прошлом, которое ей кажется будущим. А прозрачноалое море будет легко переворачивать прибрежную гладкую гальку - с тихим звоном, как в Promise, а то и внезапно нахлынет дождь и тонкими стрелами прорежет пространство, и его хрустальные капли принесут с собой запахи увядших трав и цветов с далеких полей.
А в полях будет петь ветер, размеренно наклоняя и распраляя колосья, и будет чудиться похожая на Pilgrimage Райса Фалбера, зовущая в даль. И поля будут бесконечны - настолько, насколько я захочу. И ветер тоже будет бесконечен, прилетая с полей, обдувая мое лицо и зарываясь в море. И в этом колышущимся пространстве будет жить Нечто, другая часть моей души, коричневозолотистое деревце, молодая женщина в одеждах цвета темной охры с рыжыми волосами. Ее увидит только самый внимательный, и только самому внимательному она расскажет свою тайну. А пока она будет лишь миражом, случайным сплетением колосьев, деревцем под тремя солнцами в желтом небе.
А второе солнце будет светить едва ли ярче других, но оно будет самым особенным. И если долго смотреть на него, то можно увидеть очертания стеклянного бутона. Это солнце будет люстрой в моей спальне, такой, какой она была, когда мне было года три... Там будет маленькая девочка, и мир моей комнаты будет казкаться ей таким соблазнительно неизведанным. Загадочно будет улыбаться фарфоровый лебедь с высокой, о, бесконечно высокой черной полки, ковер на полу расскажет о темных дремучих лесах, будет манить к себе столетнее пианино в гостинной, своим странным звучанием наполняя комнаты. И девочка будет ходить и радоваться простоте и сложности окружающих чудес, и голосом, похожим на мой, сочинять свои первые стихи. А в ее окнах будет светить третье солнце, и это будет солнце сегодняшнего дня, напоминающего миру о том, что есть другая действительность, *сегодняшняя*, *реальная*; напоминающего миру о том, что он - уникален. И когда нибудь кто-то, похожий на меня навсегда закроет двери в реальность, сделав реальностью свои грезы.

_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея написать рассказ на эту тему появилась очень давно. Долгое время в голове крутились идеи, наброски, обрывки мыслей, пока я не попал под первый, весенний дождь. Это было в 2006 году. Тогда была написана первая версия рассказа, но, увы, после демонстрации его нескольким друзьям, я «задвинул его в стол». На следующий же год всё повторилось, и под действием нового настроения решил взять за основу первый вариант и полностью его переписать.

Дождь

Над городом пронёсся сильный раскат грома, возвестивший окончание зимы. Первые капли дождя были больше похожи на снег и при соприкосновении с кожей казались слегка холодными, но они уже не были такими же белоснежными и после них на лице оставались мелкие струйки воды. Зима потихоньку уступала своё место весне. На земле все еще лежал снег, однако он уже изрядно подтаял, поэтому белые, пушистые сугробы превратились в маленькие снежные кочки, покрытые небольшим слоем грязи, а вчерашние снежные бабы стали бесформенными изваяниями. Несмотря на это, погода стояла довольно теплая, поэтому на мне была простая, легкая курточка. Идя по улице нараспашку и без шапки, я ощущал лёгкий холод, но мне было всё равно, ведь это был мой день. День, когда можно делать всё, что захочется. Хотелось кричать, петь, танцевать, и мне было всё равно, что скажут прохожие. Душа радовалась приходу весны! Осознание этого дарило мне бурю радости и счастья, а моё сердце уже начинало переполняться чувством предвкушения любви, тёмных ночей и озорных игр.
Весенний парк – что может быть лучше для уединения с природой и поиска умиротворения? В это время года здесь почти нет людей, нет лишних глаз, здесь только те, кто хочет, так же как я, отдохнуть от повседневной суеты. Прогуливаясь по бесчисленным витиеватым тропинкам, очень часто между деревьями можно заметить лёгкую дымку, похожую на утренний туман. Это парил снег. Когда же я проходил сквозь это белесое облако, мое лицо начинало немного пощипывать от холода, а прохладный весенний дождь с теплым воздухом придавал окружающей атмосфере небольшую колкость.
После долгой зимы этот дождь казался чем-то необыкновенно сказочным, и сознание, привыкнув к падающим снежинкам, не сразу начинало воспринимать мелкие капли воды. Рефлекторно оно принимало дождь за снег, отчего создавалось обманчивое чувство морозности.
Сейчас моё воображение работало на меня, и всё окружающее пространство превращалось в нечто непонятное для науки. Здесь в любую минуту могло произойти всё что угодно, стоило лишь захотеть. Даже этот дождь был наделён невиданной силой. Силой, способной обнажать снег, через который начинали проступать прошлогодние листья, серая трава и даже какие-то исписанные чернилами бумаги. Эти месяцы сугробы, как огромные хранилища, оберегали всё, что падало на поверхность снега. Богатства копились месяцами, и только сейчас за несколько минут зима отдавала все свои сокровища, скрывавшиеся от людских глаз.
Когда начался дождь, я был в центре огромного лесного парка, и до дома было идти не менее получаса. Одни скажут, что он застал меня врасплох, другие порадуются и позавидуют такой удаче. Ведь когда ещё можно будет промокнуть и нисколько не сожалеть об этом. Но в тот момент моя голова была занята другим. Я вспоминал прошлый вечер, когда я встретился со своими лучшими друзьями. Он был наполнен яркими впечатлениями, играми, блистанием знаниями и умений, шутками и смехом. У нас был также огромный стол, ломящийся от обилия блюд. Это был один из немногих вечеров, когда можно расслабиться и позабыть все свои проблемы, неудачи, нерешённые задачи и вволю посмеяться над всем чем угодно. В тот момент мир словно не существовал, были лишь люди, окружающие меня и эта приятная атмосфера. От бури эмоций мои глаза до сих пор искрились, а с лица не сходила еле заметная, загадочная улыбка. Словом, я до сих пор ощущал дух прошлого вечера, присутствие друзей и ту самую атмосферу.
Дождь и дух прожитого дня переплетались друг с другом, рождая во мне новые чувства и эмоции. Это была радость за всё то, что случилось в последнее время, любовь ко всему живому, единение с природой. В ту минуту я ощущал мир немного необычным и странным образом, словно я смотрел на него другими глазами…
Дождь продолжал всё также меланхолично падать на деревья, издавая слабый звук, похожий на шелест листвы. Мой шаг со временем ускорился, и я стал чётко двигаться в направлении своего дома. Тем не менее, я довольно сильно проникся весенним настроением, отчего голова была как в хмелю. Состояние всё больше принимало бредовый характер, было всё равно, что делать, куда идти. Это только по здравому смыслу я шёл домой, а в целом было всё равно, ведь моя душа пела звонкой песней пришедшей весны. Как мальчишка, идя чуть ли не вприпрыжку и под нос напевая причудливый мотив недавно полюбившейся песни, я шёл по лесу. Именно так выражалась в эту секунду моя беззаботность и вся комичность ситуации. Хотя в чём она была комичной, я никак не мог понять. Это было всего лишь чувство…
И вдруг я остановился. Остановился, потому что в следующую секунду стало некуда идти. Я стоял на краю поляны, окружённой со всех сторон деревьями, на которых ещё не успели набухнуть почки и распуститься листья. Пара снеговиков, больше походящих на два пригорка по полметра, да небольшой пень с краю, вот и всё, что было на поляне. Деревья были мокрые, отчего багровый цвет коры походил на чёрный.
Дурманящий запах приближающейся весны всё больше проникал в голову и в следующий момент мои глаза сами собой закрылись. Не знаю, сколько я простоял в таком состоянии, наверное, несколько секунд, но за это время перед глазами пробежала искра, а когда я открыл их, то моему взору открылось слегка темнеющее небо и макушки деревьев. Мелкие дождинки падали на моё лицо, после чего они медленно стекали, оставляя за собой водянистые шлейфы. Несколько капель упали на веки и затем растеклись словно слезы. На душе уже несколько минут царило чувство детской радости, когда делаешь что-то такое, отчего потом отругают тебя родители. Перед глазами проносилась жизнь, отдельные события, случаи. Я то улыбался, то принимал мрачный вид. Некоторые воспоминания заставляли меня плакать, а может, это был всего лишь дождь, и мне только казалось, что я плачу.
В моих воспоминаниях проносились за доли секунд все ключевые моменты моей жизни, от начала и до конца. Здесь мои увлечения, детская любовь, книги, музыка, спорт и многое другое.
Как водяной шар прокатились передо мной все события, сыгравшие значительную роль в жизни. Я живу, развиваюсь, решаю проблемы, а прошлое всегда остаётся позади, как и мои воспоминания о них. Я думал, что успел позабыть все эти мимолётные моменты, но оказалось, что эти мысли, чувства и ощущения продолжают всё также свято жить во мне. Я уже давно не тот, что был когда-то, многое изменилось с момента моего рождения, но одно осталось неизменным – моя суть (душа)…
Где-то вдалеке от себя каким-то внутренним чувством я ощутил, что на меня смотрит прохожий, отчего я тут же опустил голову, дабы не показаться странным. Хотя, какая ему разница, что я сейчас делаю. Подумав об этом, я тут же забыл о нем и спокойно пошел в направлении дома. Лишь чувство радости и воспоминания взбурлили мою кровь и согрели душу.

3, 4 марта 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fox



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она читала.
Она читала книгу, она просто сидела на красном диване и читала книгу. Ничего более, никаких происшествий, бурь, ураганов, ничего, всё спокойно.
Взяв яблоко (оно лежала на столике слева) поднесла его ко рту, укусила, просто, без предупреждения, взяла, укусила. Это не её прихоть, просто на автомате, без далеко идущих последствий. Яблоко сочное, сок, стекая по подбородку, капает на рубашку, но это не способно отвлечь её от чтения. Она, не отвлекаясь от романа, вернула яблоко на исходную, стёрла влагу с губ, с подбородка. Книга ей не нравиться, но она без пауз читает её уже несколько часов. А что прикажете делать? Её парень ушёл на учёбу, оставив её совсем одну. Девушка вытащила из шкафа рубашку, одела, ей идут мужские рубашки. Взяла с полки первую попавшуюся книгу, вот теперь читает.
Герой нервно курит, ожидая прибытие поезда на котором он сможет уехать из Берлина, из нацистского Берлина сорокового года. Чем закончиться не интересно, но она читает, честолюбие здесь не причём. Просто он ушел, она спала, проснувшись, нашла яблоко и записку – «Вернусь в три», только эти несколько слов: «Вернусь в три». Ей стало не по себе, она боялась коротких писем, хотела закурить, но пачка была пуста, выходить из квартиры не хотелось. Она взяла книгу читает.
На часах без пяти два, но она не знает об этом. Время, а те более предметы, показывающие его сегодня вне её симпатии. Звонок не раздастся, вчера вечером он выключил телефон, что бы не мешали. В дверь не постучат, все знают он учиться, он занят, будет вечером. Она улыбнулась, в книге ничего смешного не было, никаких забавных моментов из прошлого она не вспомнила. Просто она сидела около окна, в тишине, ей было бы хорошо, если бы не эта пустая, скучная, плохо написанная книга. Она читает.
Девушка могла бы встать, приготовить обед, включить музыку, налить себе дешёвого кофе. Но это не о ней. Могло бы случиться, почти наверняка произошло бы, но нет, в её руке роман, свет в глаза не бьёт занавески. Она читает.
По телевизору идут новости, фильмы, ток-шоу, реклама, за окном мчаться автомобили, по бульвару идут влюблённые, бабушки с внуками, поздняя весна, плюс двадцать пять, на небе не облачка, середина дня. Квартира двухкомнатная, осталась ему в наследство от бабушки, дом кирпичный, третий этаж. Девушка сидела на диване, опустив ноги на пол, застыв, лишь глаза живые, двигаются, светятся зелёным, ярко зелёным. Она красива, ей двадцать два, она не различает фиолетовый и сиреневый цвета. Она читает.
Девушка совсем забыла, что сегодня среда, что она должна работать в магазине, что яркие цвета губной помады ей совсем не идут, что в общежитии, где она живет, на кухне, у окна, у самой плиты прогнил пол. Её сейчас там нет, она у него, в маленькой квартирке с не законченным ремонтом. Она сидит в комнате, где не убрано, где обёртки от каких-то шоколадок, лапши быстрого приготовления, где повсюду не мытая посуда, где переполнена пепельница. Как ей ещё удалось найти чистую рубашку? Все мужчины одинаковы. Все книги едины в своей сути. Она читает.
Солнц показывает три часа, каждую минуту замок может щёлкнуть и он, её новый любовник войдёт в дверь, улыбнется, поцелует, о чём-то спросит. Но пока этого не случилось, она отложила книгу, нашла свою одежду, поставила кипятить воду, убрала мусор, помыла посуду, застелили постель, умылась, расчесалась, переоделась, открыла входную дверь, его там не было…
Он вернулся без двадцати четыре: пробки, задержка в академии, он опоздал, но в руках букет цветов, это всё исправит. Входная дверь была открыта, он удивился, внутри никого не было, он удивился, убрано, он улыбнулся. Слева от дивана лежало яблоко, поверх него книга. Она ушла, записки не оставила. Она должно быть читала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleil



Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fox
Эхх, а я-то надеялась, что это будет эротический рассказ (начиная с яблока) Laughing
Ну, в целом неплохо, и если не считать некоторых грамматических ошибок, мне понравилось.

_________________
That's where it all began...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fox



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ночью.
Сегодня ночью ты стоял у окна и молчал. Свет в комнате выключен, полпервого ночи. Я проснулся, открыл глаза,…ты одет, ты устало смотришь в окно, ты, как всегда пьёшь холодный чай, ты любишь туман и стихи Бродского, романы Саган и рисовать небо, це¬ловать руки и танцевать на рассвете.
Я совсем не помню, о чём мне говорила Инна, когда встретила меня днем на улице. Я не помню её лица, мы прожили вместе год…, я не помню её лица. Она схватила меня за руку…., нет, я её совсем не помню.
О чём думает забытый ночью человек? Тот, в чьих глазах тревога, о чём он думает? Во мне рождается смутное предчувствие скорой разлуки. Да, да, вот оно, я нащупал, при¬тянул к себе, посмотрел, почти ничего не вижу, темно…, да я прав разлука, вот тут нари¬совано, начертано, не чётко, совсем размыто, но я вижу.
Он боится печали. Я это знаю. Он мне сказал. Сказал в письме.… В том единствен¬ном письме, которое открыло мне его совсем в другом ракурсе, не того циничного, совсем в другом ракурсе, не того жестокого, нет, совершенно в другом ракурсе. Я, тогда не сказав ни слова, просто подошёл, остановил его, студента идущего на лекции…, я остановил его и пристально посмотрел в его серые глаза. Я на секунду стёр себя и его из нарисованных декораций города. Он с насмешкой улыбнулся и ушёл…
Инна пыталась сказать мне, что-то важное. Я знаю это, что-то, отчего я чуть не поте¬рял сознание….., нет, совсем ничего не помню. Есть кадры, туман, но я не знаю для кого они. Для меня?
Я помню вечер, когда он рисовал мои руки, он очень любит рисовать мои руки. Мне показалось, что он счастлив со мной, он со злостью скомкал лист бумаги, и мен показа¬лось, что он счастлив со мной. Я тогда улыбнулся ему, а он в бешенстве засмеялся и, сло¬мав карандаш, ушел….
Я помню слово «твой», я помню, как Инна совершенно точно, повторяла это слово. Постоянно повторяла «твой». Она плакала, да, я вспомнил, как она плакала. Как странно, эта сильная женщина, она плакала. Нет, лицо вспомнить не могу.
Никита, что привлекает тебя в этой ночной темноте? Что такого сейчас есть там, чего нет рядом со мной? Наверное, непроницаемость и пустота. Они ему нужны, он хочет бес¬чувственной реальности, он её получит, если откроет окно, будит легче, но он боится, что я проснусь. Он занят мыслями, они изменяют его отношение. Знать бы ещё отношение к чему?
Мне совсем не интересен этот разговор с Инной. Зачем, ну скажите мне на милость зачем, я так мучаю себя, пытаясь вспомнить? Вед это проста случайная встреча….
- Ты не спишь? – его голос напугал меня.
- Нет.
- Ты знаешь, о чём я сейчас думаю?
- Нет.
Он замолчал. Я просто слушал тишину, и смотрел на электронные часы. Без два¬дцати час. Как медленно ночью идёт время. Но это ничего, он сейчас допьёт свой чай и ляжет рядом….
Я вспомнил разговор! Ну конечно, она кричала: «Это твой ребенок! Ты понима¬ешь? Это твоя дочь!» А понимал ли я? Я не знаю. Теперь мне совсем не заснуть, не за¬крыть глаза и не упасть в сон…
Я встал с постели, начал быстро одеваться…, очень быстро одеваться.
- Что ты делаешь? – растерянно спросил Никита.
- Мне нужно идти.
- Куда, куда ты пойдёшь в такое время? – испуганно спросил Никита.
- Я должен вспомнить её лицо…..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group