Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фотографии с питерской встречи
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Знакомства и встречи форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klabush
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 15:29    Заголовок сообщения: Фотографии с питерской встречи Ответить с цитатой

То, о чём долго говорили форумчане по окончании питерской встречи, свершилось! Я наконец-то обработал и выложил у себя на сайте фотографии с нашей поездки. Всего получилась 791 фотка. http://www.klabush.ru/photos/SPb-2003/ Так как у большинства наших людей доступ в интернет осуществляется через модем, пришлось все фотографии пережать с разрешением 640 на 480 точек и с коэффициентом сжатия 70. Это, разумеется, не есть хорошо. Но что поделаешь – зато фотки стали более-менее приемлемого для скачивания размера. Конечно, оригинальные не переработанные картинки так же имеются, кому нужно будет – сообщайте.
Ещё проблема возникла с хостом – штампы даты (дата и время создания) файлов картинок прописаны неверно. Поэтому ориентироваться по ним нельзя. Проблема эта связана то ли с особенностью работы хостинга под юниксовым апачем, то ли с особенностью передачи файлов по ftp, не ясно. К счастью, при сортировке файлов по алфавиту не нарушается хронологическая последовательность. Если же кому надо будет узнать точное время той или иной фотки – спрашивайте у меня. Из джипеговой метадаты эти сведения тоже вытащить не удастся – картинки ведь не оригинальные, а пережатые, считай новые.
Подписи к картинкам я пока не придумал. Более того, некоторые изображения могут «расшифровать» только питерцы, так как я не помню, не знаю, не могу знать, что за места на них изображены. Но для этого я предполагаю сделать чуть позже специальную страницу, где можно будет вписывать свои комментарии к фоткам.
Если есть такое желание, можно выбрать несколько десятков наиболее значимых фотографий и из них сделать специальную галерею и положить её где-нибудь вместе с нашими рассказами о встрече. (А ведь рассказ каждый собирался написать.)
На качество размещённых у меня фотографий не ругайтесь – помните, что они грубо пережаты с заведомо заниженным качеством. Некоторые фотки покажутся слишком тёмными - что ж, так решил фотоаппарат, а я не стал корректировать яркость.  Wink


_________________
Рядом с силуэтом чёрной кошки силуэт чердачного кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 23:38    Заголовок сообщения: Re: Фотографии с питерской встречи Ответить с цитатой

Фотки просто улет.

Жаль, что их так мало...  Wink

_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 20:31    Заголовок сообщения: Re: Фотографии с питерской встречи Ответить с цитатой

Очень было бы интересно посмотреть все фотографии, но такое огромное пересмотреть прямо с сайта нереально.
Сергей, а реально ли сделать на одной странице ссылки на все файлы сразу, чтобы скачать их с помощью download manager? Например, как у меня вот здесь:

http://slushaem.com/moscow2003/all.htm

Или в крайнем случае хотя бы просто выслать мне список файлов. Заранее благодарен.

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
petechkin
Гость







СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 11:28    Заголовок сообщения: Re: Фотографии с питерской встречи Ответить с цитатой

Фотографии я смотрел очень долго, но конечно все не увидел. Как выше говорилось было бы неплохо сделать например архив всех фоток и разместить ссылку на сайте... Wink
Вернуться к началу
Klabush
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 14:37    Заголовок сообщения: Re: Фотографии с питерской встречи Ответить с цитатой

Мерлин писал(а):

Очень было бы интересно посмотреть все фотографии, но такое огромное пересмотреть прямо с сайта нереально.
Сергей, а реально ли сделать на одной странице ссылки на все файлы сразу, чтобы скачать их с помощью download manager?


Я чуть подправил скрипт и вот что вышло. Если указать в качестве номера страницы 0, вот так:
http://www.klabush.ru/photos/SPb-2003/?page=0
то мы получим все превьюшки на одной странице. Долго будет грузиться, но зато можно будет пробежаться взглядом и найти нужную картинку. Если же в качестве параметра страницы указать слово all
http://www.klabush.ru/photos/SPb-2003/?all
то получится страница со ссылками на все фотки. Вот именно эту ссылку можно будет "скормить" выкачивалке, и она всё скачает.  Wink

_________________
Рядом с силуэтом чёрной кошки силуэт чердачного кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 17:02    Заголовок сообщения: Re: Фотографии с питерской встречи Ответить с цитатой

Фотографии просто супер, надо бы у тебя их взять! Жди скоро буду  ;D  Wink
_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 23:14    Заголовок сообщения: Re: Фотографии с питерской встречи Ответить с цитатой

Если делать альбом, то все добро надо разбить на несколько категорий. Люди(то есть мы), Питер, Музеи итд
Чтобы каждый смотрел то что интересно. Мне вот например фотки города нисколько не интересны  Smile

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
petechkin
Гость







СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 4:19    Заголовок сообщения: Re: Фотографии с питерской встречи Ответить с цитатой

Кстати хорошая идея, на город я уже давно насмотрелся... Wink
Вернуться к началу
Susik
Гость







СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2003 14:03    Заголовок сообщения: Re: Фотографии с питерской встречи Ответить с цитатой

Меня плющит и колбасит от смеха , когда "слезу комсомолки" размешивают веточкой повилики , а не жимолости...(С) ;D  ;D  ;D Вы бы хотя бы подписали, кто есть кто ;D У ты какие вредные ;D Где вот, например, там Dr.JT ? ;D
Вернуться к началу
petechkin
Гость







СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2003 20:48    Заголовок сообщения: Re: Фотографии с питерской встречи Ответить с цитатой

Dr.JT можно опознать по вечной улыбке и среднему росту... Wink
Вернуться к началу
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2003 0:10    Заголовок сообщения: Re: Фотографии с питерской встречи Ответить с цитатой

А ты меня не узнал?  ;D  ;D  ;D
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Susik
Гость







СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2003 10:19    Заголовок сообщения: Re: Фотографии с питерской встречи Ответить с цитатой

Dr.JT писал(а):

А ты меня не узнал?  ;D  ;D  ;D

ну нет, говорю же ;D Я только Морозова узнал на фотках........ ;D
Вернуться к началу
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2003 18:40    Заголовок сообщения: Re: Фотографии с питерской встречи Ответить с цитатой

Приятно осознавать, что народ знает своих героев  ;D  ;D  ;D

Попробую объяснить. Меня ты узнал. Самый крупный - Сережа (Klabush). С длинными черными волосами (чуть не написал "ногами") - Саша (Sandro). Светловолосый парень с лицом невинного младенца - Юра (Wanderer). Юноша в черной куртке и джинсах - Артем (Beerkopf). Девушка, соответственно, Ира (Erin). Как уже сказали, вечноулыбающийся парень с короткой стрижкой - Женя (DrJT).

_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Susik
Гость







СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2003 20:22    Заголовок сообщения: Re: Фотографии с питерской встречи Ответить с цитатой

;D
ну все теперь ясно, я вас запомнил ;D
Вернуться к началу
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2003 21:13    Заголовок сообщения: Re: Фотографии с питерской встречи Ответить с цитатой

Санек! Какая в баню короткая стрижка. Я уже оброс как х..н с горы...
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Знакомства и встречи форума Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group