Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зачем нам нужна война?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 0:04    Заголовок сообщения: Зачем нам нужна война? Ответить с цитатой

В этом разделе я не хочу писать о группах, я просто хочу сказать свои мысли. Все вы знаете о событиях происходящих сейчас на нашей планете. Вы знаете, что началась очередная бессмысленная война за передел сфер влияний. Читая мое сообщение, вы, даже, не задумываетесь о том, что где-то недалеко началось великое бедствие, в котором должны погибнуть тысячи людей - это и солдаты, и миротворцы, и мирное население. Вы когда-нибудь задумывались над тем, а зачем человечество убивает друг друга, с какой целью оно губит души людей? Да, любой из вас ответит у них какие-то конфликты из-за чего-то и им надо разобраться, но стоит ли ради каких-то разборок убивать всех безраздельно. Не все люди являются террористами и бандитами, и не все хотят сражаться, так почему же вместо мирного всеобщего разоружения надо устраивать одну большую мясорубку? Я знаю, что такое горе и утраты близкого человека, у моих родителей в Норд-Осте умер друг. И я вам скажу, что тяжело терять хороших людей. Тогда почему же Иракцы должны терпеть боль и утрату в своей душе? За что им такое наказание? Разве нельзя было начать крупномасштабную операцию по разоружению боевиков и при этом не трогать простых граждан?
Я понимаю, что в этих строчках я не сказал и половину всех мыслей и идей, но может кто-нибудь поймет всю сложность ситуации.

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Max





Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 0:35    Заголовок сообщения: Re: Зачем нам нужна война? Ответить с цитатой

Конечно, я тебя понимаю! Видишь ли, по-моему, причина этого в том, что 95% населения планеты - люди недалекие (недалекие в духовном и культурном смысле; знание естественных наук не обязательно облагораживает человека). К таким людям относится и fuckin' Bush, и Saddam. Это не секрет, и это очень печально. Я часто думал, почему это так - но так и не понял... И нормальным людям ничего с этим не поделать... Ведь войны были всегда, на протяжении всей истории человечества. Так что вопрос, по-моему, упирается в следующий: почему плохих людей больше, чем хороших? И почему они вообще есть? Свобода выбора, данная богом человеку? Тогда, наверное, Бог ошибся...
_________________
Мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме... и о медицине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blaze_l





Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 11:34    Заголовок сообщения: Re: Зачем нам нужна война? Ответить с цитатой

Война - любая! - это преступно. И самое главное в том, что это осознают не все люди. Я понимаю, что легко говорить так, не испытав на себе лишений войны. Тем, кто их испытал, конечно, не до объективности. Читали книги военных лет? смотрели фильмы? Один девиз: "Враг - не человек, его нужно убить". А сейчас? Лидеры воюющих стран обращаются к народу, убеждая его "совершить правое дело" или "отомстить"... И у людей просто нет времени задуматься. Только через многие годы выплывет: тот был прав, этот неправ... Но в войне нет правых!!!
Л.Н. Толстой говорил, что если ни один из солдат не пойдет на войну, войны не будет... Но мы не можем, мы не способны понять тех, кто знает о войне не понаслышке; тех, кого долго убеждали в том, что война необходима.
Вчера я весь день смотрела телевизор. В промежутках между новостями шли рассуждение о мировой ситуации, о том, как отразится война на экономике, о падении цен на нефть... Этого я вообще не могу понять! Зачем говорить? Войну нельзя воспринимать как нормальное событие. Это не компьютерная игра.
И говорить о ней бесполезно. Что от этого изменится? Все равно никто не пойдет против Америки. И то, что мир летит к черту, никого по большому счету не волнует. Все думают только о том, на чью сторону стоит встать, чтобы не остаться в проигрыше.

_________________
И во веки веков
В человеческих душах пылать
Будет этот огонь:
Ощущать - понимать - познавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 16:35    Заголовок сообщения: Re: Зачем нам нужна война? Ответить с цитатой

to Wanderer:

почему бы не заменить некоторые слова:
вас -на> нас
вы -на> мы

а то выходит какое-то противопоставления себя всем окружающим... такое ощущение, что ты в самом деле считаешь, что это написано взаправду: "Читая мое сообщение, вы, даже, не задумываетесь о том, что где-то недалеко началось великое бедствие". с чего это ты взял, кому ты это пишешь?

_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aka_riDDler
Гость







СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2003 13:37    Заголовок сообщения: Re: Зачем нам нужна война? Ответить с цитатой

Третья мировая уже давно началось и этот процесс уже идет мы незнаем когда началось и когда кончится, мы еще не осознали все пройсходящее в этом мире, всякие заговоры против Ирака, Россий и мн.др стран. борьба за золото.. уже стала основой войны, любой конфликт на планете "cвязано с большими деньгами", факинг Буш хочет прожить свой остатки жизни в полном обьеме.. возможно он хочет попасть в историю стать одним самых великих диктаторов в историй оставив далеко позади всяких там Гитлеров, Мусолини, Сталинн, Напалеон... Понимаешь война это нейзбежно к этому надо привыкать, без войны наш мир не так ушло бы далеко как сейчас.. если не было бы войны щас мы не слушали бы Сross of Changes  Wink ! Не смотрели бы супербоевики.. которые показывают каждый день по спутниковому телевидению, без войны мы перестали бы верить в бога, не было бы религий.. и вообще невозможно мир без войны... шансов ноль! рано или поздно на земле наступить Судный День! Только Одному Богу известно что будет... но Бог нам не поможет!!! Аминь...      
Вернуться к началу
Nadya
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.01.2003
Сообщения: 17
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 2:49    Заголовок сообщения: Re: Зачем нам нужна война? Ответить с цитатой

А что толку обсуждать, осуждать, убеждать... Ведь все равно, те, кто хотят войну, они ее получат, а кто не хочет... их вообще никто спрашивать не будет...
Где-то читала, что, якобы, земля с помощью войн, катастроф, стихийных бедствий освобождается от "лишнего" населения, и при этом не задумывается, кто хороший, а кто плохой. Людям всегда чего-то нехватало в жизни, даже когда все хорошо, нас это начинает раздражать, хочется что-то изменить, а менять-то что?... Отсюда-то и все последствия. (никому ничего не пытаюсь навязать, просто это мое мнение)

_________________
Bagira
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Requiem





Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 22:22    Заголовок сообщения: Re: Зачем нам нужна война? Ответить с цитатой

Max, называть 95 % населения недалекими людьми это уж слишком. Разжигают войну люди умные и образованные, может быть недалекие в духовном смысле, это да.
Цитата:
И почему они вообще есть? Свобода выбора, данная богом человеку? Тогда, наверное, Бог ошибся...

Если человек безвольная овца, которая только хочет красивой спокойной, тогда да, ему выбор не нужен.
Цитата:
Третья мировая уже давно началось и этот процесс уже идет мы незнаем когда началось и когда кончится..

Называть разборки "за переделы сфер влияния" Третьей Мировой Войной, это перебор. Мировая Война - это когда отброшены последние надежды на мирное решение проблемы и идет тотальное уничтожение противной стороны, с задействованием всех достижений современной науки. С этим учетом Третья Мировая будет последней для Земли.  
Цитата:
Понимаешь война это нейзбежно к этому надо привыкать, без войны наш мир не так ушло бы далеко как сейчас.. если не было бы войны щас мы не слушали бы Сross of Changes   ! Не смотрели бы супербоевики.. которые показывают каждый день по спутниковому телевидению, без войны мы перестали бы верить в бога, не было бы религий.. и вообще невозможно мир без войны... шансов ноль!

А вот с этим я согласен.
Цитата:
А что толку обсуждать, осуждать, убеждать... Ведь все равно, те, кто хотят войну, они ее получат, а кто не хочет... их вообще никто спрашивать не будет...

С этим тоже. Smile

_________________
А есть ли жизнь перед смертью ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 2:40    Заголовок сообщения: Re: Зачем нам нужна война? Ответить с цитатой

Попсовая тема в свете происходящих событий  Sad
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Michell





Зарегистрирован: 16.08.2002
Сообщения: 47
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 9:54    Заголовок сообщения: Re: Зачем нам нужна война? Ответить с цитатой

Эх, люди!!!!
Обсуждай эту тему, не обсуждай, а суть, как это не прискорбно, останеться одна: Война - это бизнес! И Бизнес высокодоходный, круче там всяких продаж нефти и высоких технологий раз в десять! Да, это сотни тысяч погибших, да это кровь, да это страдания, но те деньги, которые по-белому зарабатывают государства и по-черному чиновники этих государств закрывают глаза всем президентам и королям на все, что твориться на войне (ведь потом можно будет заработать и на восстановлении того, что разрушено... мелочь, а приятно). Так было всегда так и есть сейчас. И ни Чечня, ни Ирак, не исключение, а лишь доказательства!

_________________
Делай что должно - и будь, что будет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 10:36    Заголовок сообщения: Re: Зачем нам нужна война? Ответить с цитатой



Michell писал(а):

Эх, люди!!!!
Обсуждай эту тему, не обсуждай, а суть, как это не прискорбно, останеться одна: Война - это бизнес! И Бизнес высокодоходный, круче там всяких продаж нефти и высоких технологий раз в десять!
И ни Чечня, ни Ирак, не исключение, а лишь доказательства!


ПОдписываюсь так же... а больше тут говорить и нечего..

_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max





Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 12:45    Заголовок сообщения: Re: Зачем нам нужна война? Ответить с цитатой



Requiem писал(а):

Разжигают войну люди умные и образованные, может быть недалекие в духовном смысле, это да.


Я еще раз скажу, что образованность и начитанность не определяют уровень человека. Он определяется благородностью и добродетельностью. И неверно называть Буша, Саддама, Гитлера и других умными. А под свободой выбора я имел в виду следующее: почему большая часть населения предпочитает оставаться ниже этого уровня?

Теперь насчет того, смогли ли бы мы жить без войн. Не знаю, что конкретно имел ввиду aka_RiDDler. Наверное то, что войны стимулируют прогресс (только научный, естественно). Да, это известный факт, что новые технологии очень быстро развиваются во время войны. Но это не совсем обязательно. Ньютон написал свои "Математические начала натуральной философии" в мирное время (по крайней мере, для Британии). А ведь это был гигантский скачок вперед для всего человечества.

Вокруг человека и так много опасностей, ведь жизнь на Земле - такая хрупкая штука! В 1994 году комета Шумейкера-Леви могла с такой же вероятностью, что и для Юпитера, врезаться в Землю. Она не стала бы разбираться, кто американцы, кто иракцы. Уже давно пора всем подружиться и объединиться для защиты человечества от природных катаклизмов.

И последнее. Хочется верить, что человечество живет не просто так, что у этого существования есть предназначение. Если это так, то должно быть развитие, которе вело бы к этому предназначению. Пусть даже на заре человечества были войны, но их должно становиться все меньше и меньше. Но почему-то этого не заметно. Сами роем себе яму...
Катись оно все к черту...

_________________
Мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме... и о медицине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roger_Enrasson_EG





Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2003 12:20    Заголовок сообщения: Re: Зачем нам нужна война? Ответить с цитатой



Requiem писал(а):

Называть разборки "за переделы сфер влияния" Третьей Мировой Войной, это перебор. Мировая Война - это когда отброшены последние надежды на мирное решение проблемы и идет тотальное уничтожение противной стороны, с задействованием всех достижений современной науки. С этим учетом Третья Мировая будет последней для Земли.  


Ну, собственно, конец всё ближе. Вторая Мировая тоже тихо начиналась. Но вот в её начале ещё не изобрели атомные бомбы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2003 23:10    Заголовок сообщения: Re: Зачем нам нужна война? Ответить с цитатой

Ну, вот и кончилась очередная бессмысленная война за передел сфер влияний. Может, это и не была третья мировая война, которую многие пророчили, но я с уверенностью могу сказать, что в этом веке человечество будет ожидать и более страшные вещи.
Так, Нострадамус упоминает, что между 2005-2035 может произойти третья мировая война, которая и будет тем самым судным днем, а может и не быть этой кровавого пятна, если человечество поймет свои ошибки. Нет, я не пугая, а только констатирую факт. Да, 2035 год - это последнее пророчество Нострадамуса, в котором говорится, что после этого года наступит золотая эпоха человечества. Кто знает, поживем, увидим! Но, тут есть и еще два факта. Первый, это то, что Атстэки в своих записях упоминают 2012 год, в который должно произойти, что-то невообразимое, что перевернет все знания человечества. А второе - это то, что по астрологическому календарю сейчас начинается новый звездный цикл. Так один из циклов длится 2000 лет, а всего их 12. Значит, с началом нового цикла идет и новый веток человечества, может, поэтому человеческие технологии за рекордный срок поднялись до такой степени! По этим трем пунктам, можно было сказать очень многое, это достаточно философская тема, так что кому интересно пишите.
Своим сообщением, я не хочу никого пугать. Человечество само уже пугало себя концом света, аж два раза в 1492 году и 2000. Для не знающих - 1492 год по старому календарю (от сотворения мира) был 7000 год, т.е. год, которого нет. Именно поэтому число 8 обозначает бесконечность в математике.

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2003 13:58    Заголовок сообщения: Re: Зачем нам нужна война? Ответить с цитатой

Поживем - увидим...
_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Requiem





Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2003 17:06    Заголовок сообщения: Re: Зачем нам нужна война? Ответить с цитатой

Большое спасибо за информацию. Запомним. Не знаю как вы, а я насчитал 4 конца света, которые должны были произойти за годы моей жизни. Мой учитель по ОБЖ говорил, что в его коллекции окло 20 концов света.
Предсказания Нострадамуса слишком запутаны и сложны, что бы так точно трактовать. По-моему конец света в 1999г. то же он предсказывал. Smile

_________________
А есть ли жизнь перед смертью ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group