Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зачем нам нужна война?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2003 0:39    Заголовок сообщения: Re: Зачем нам нужна война? Ответить с цитатой



talia писал(а):

Люди мои...
Я лично давно сказочек про белого бычка не жду...
Мы сами себя погубим своим чрезмерным любопытством.. Все.. Никакой войны клонов и прочих терминаторских штучек.. После того, как НТР начало идти каскадом, мы плавно прогресс превратили в регресс... - от этого и погибать..


Да, оптимизм так и хлещит. А обязательно было так пугать народ?

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2003 10:28    Заголовок сообщения: Re: Зачем нам нужна война? Ответить с цитатой

нет, а я не правду сказала что ли?

_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 0:58    Заголовок сообщения: Re: Зачем нам нужна война? Ответить с цитатой



talia писал(а):

нет, а я не правду сказала что ли?


Конечно, это все правда, но очень жестокая. Не вся правда хороша. Наверное ты помнишь рассказ Горького "На дне", там был персонаж Лука. Он многое, что говорил хорошего. Правдо здесь спорный вопрос, но все же не вся правда хороша!?

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 10:24    Заголовок сообщения: Re: Зачем нам нужна война? Ответить с цитатой

Естественно помню... персонаж Лука - это песня вообще отдельная..
А на счет правды - личо я считаю, что лучше правда, чем ложь... (это с позиции либо черное, либо белое... исключения-то всегда есть)

_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivan





Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 20:01    Заголовок сообщения: Re: Зачем нам нужна война? Ответить с цитатой

Лично мне кажется, что человечество никогда само себя не уничтожет, тому есть ряд причин, более того, распространится по разным галактикам. Человечество на протяжении истории неоднократно оказывалось на грани уничтожения, но каждый раз в такой момент включался некий механизм ограждавший нас от последнего шага.
Но есть одно обстоятельство, которое меня весьма интригует - человек единственное животное, исчезновение которого, не повлечёт гибели других видов!
Этот вывод, лично мне позволяет находить множество интересных и противоречивых ответов на разные вопросы в жизни.  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2003 9:32    Заголовок сообщения: Re: Зачем нам нужна война? Ответить с цитатой

На первый взгляд, я мгу показаться оптимистом, но я пытаюсь хотя бы хранить простую веру в Бога. Несмотря на то, что искал себя во многих духовных концепциях и религиях. И я часто сужу, как бы это сказать, с нетрадиционной, наверное, точки зрения. И дальше будет излагаться точка зрения, основанная только на принципах, которые и есть я.

Цитата:
а зачем человечество убивает друг друга, с какой целью оно губит души людей

Цитата:
К тому же сам человек устроен так, что ему проще все решить силой, чем трепаться годами...так было с основания человечества, так останется всегда

Одна из точек зрения: здесь

Цитата:
знание естественных наук не обязательно облагораживает человека

По Писанию: Люцифер, получив всё(?) знание Господне, возгордился и пал. Господь говорил человеку творить, а Люцифер (Несущий Свет Знания) стал давать человеку знание строения всего сущего (способ порабощения мира?). Но странно, в основе познания человеком строения любой вещи лежит уничтожение (разрубить, разрезать и т.д.) оной или других вещей.

Цитата:
почему плохих людей больше, чем хороших

Есть древняя арабская легенда. Коротко: был единый бог Зерван, и создал он наш мир. Но не сам хотел править миром, а воплотить для этого наследников-сыновей своих, живущих ещё в нём. Их было двое: Ормазд (мы бы сказали - доброго мировоззрения) - честный и умеющий читать мысли; и Ариман (злой) - коварный и т.д. Как-то Ормазд прочитал мысль Зервана, что кто первый из двух воплотиться, тот и будет править миром. По чистоте душевной Ормазд рассказал всё брату, и тот коварно раньше времени родился.
Но по меркам арабов эпоха тьмы Ариманова правления скоро придёт к концу, и следующий цикл будет править Ормазд. И так, чередуясь.

Цитата:
возможно он хочет попасть в историю стать одним самых великих диктаторов в историй оставив далеко позади всяких там Гитлеров, Мусолини, Сталинн, Напалеон... Понимаешь война это нейзбежно к этому надо привыкать, без войны наш мир не так ушло бы далеко как сейчас..

Одно из имён сатаны - Дающий Власть.
Да, благодаря войне наш мир ушёл очень далеко. И в каком направлении? Тяжело, наверное, представить мир наш без войны. А если попробовать - каким бы он был?

Цитата:
если не было бы войны щас мы не слушали бы Сross of Changes ! Не смотрели бы супербоевики.. которые показывают каждый день по спутниковому телевидению

Очень уж это страшно звучит. Я бы, если б так и подумал (что вряд ли в этой теме), то уж хотя бы не говорил. Но это я. Как будто самих войн тебе мало!
Цитата:
без войны мы перестали бы верить в бога, не было бы религий.. и вообще невозможно мир без войны...

Вот как раз наоборот! Времени отдали бы больше другому!!! Чем достижениям техники, убиванием и т.д. Люди, потерявшие близкого, или воюющие долго (если не всегда) не могут уже ни о чём думать и проклинают всё и вся!!! А настоящего первоначального понятия религии уже и не осталось почти. Часто религии сегодня - лишь рычаги власти, да оправдания тупых людских поступков неверной интерпритацией писаний!

Цитата:
рано или поздно на земле наступить Судный День! Только Одному Богу известно что будет... но Бог нам не поможет

А из-за чего наступит этот День?!
Бог поможет тем, кто верит в него без войны; тем, кто, несмотря на окружающий нас сегодня мир, хотя бы старается жить праведно; тем, кто верит. Кто не сваливает всё на Бога, на природу, которые, кажется не ответят.

Цитата:
Если человек безвольная овца, которая только хочет красивой спокойной, тогда да, ему выбор не нужен.

А, может, именно таков его выбор. И ещё: ты ведь можешь не всё видеть внутри него.

Цитата:
Попсовая тема в свете происходящих событий  

Абсолютно согласен. Сталновится даже стыдно, что ли, что и я что-то здесь пишу, сидящий в тепле и живущий в относительном покое. Хотя и испытавший потери.

Цитата:
Уже давно пора всем подружиться и объединиться для защиты человечества от природных катаклизмов.

А будет ли природа (Бог, кому как удобнее) идти тогда против человека, как в войнах он идёт против неё?

Цитата:
Катись оно все к черту...

Ну-ну-ну. Покатимся. Все покатимся. Только каждый в свою сторону. Главное веры не терять.

quote]Да будет мир! Я не думаю что могу сделать что-то в масштабе планеты, но думаю что стоит попытаться и убрать агрессию хотя бы в том маленьком мире что окружает меня....а если кажый убьет зверя в себе то наступит мир...разве не так?[[/quote]
Я полностью за!!! Убить зверя... Снова убить  >Sad

Цитата:
Так что основная причина войн - глупость некоторых людей

Я бы сказал - преследование каких-то целей. Нам, смертным, знать ли об этом...  ?!?

Всё сказанное - моя личная точка зрения, обоснованная определёнными источниками (если мои собстввенные размышления не принимать в рассмотрение). Я никому не навязываю, но если кто-то что-то подчерпнёт и стант чуток хотя бы добрее и\или светлее, я буду очень рад...

!!!НЕТ войнам, агрессии, неверию!!!

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 16:40    Заголовок сообщения: Re: Зачем нам нужна война? Ответить с цитатой

Цитата:

Да, благодаря войне наш мир ушёл очень далеко. И в каком направлении? Тяжело, наверное, представить мир наш без войны. А если попробовать - каким бы он был?

Я так думаю, что наш мир тогда бы не существовал. Подумай сам, в идеальном мире человек просто на просто существовать не сможет. Изначально дана борьба зла с добром – это и есть принцип человечества. Может и простой принцип, но весомый!

Цитата:

Вот как раз наоборот! Времени отдали бы больше другому!!! Чем достижениям техники, убиванием и т.д. Люди, потерявшие близкого, или воюющие долго (если не всегда) не могут уже ни о чём думать и проклинают всё и вся!!! А настоящего первоначального понятия религии уже и не осталось почти. Часто религии сегодня - лишь рычаги власти, да оправдания тупых людских поступков неверной интерпритацией писаний!

Я совершенно с тобой согласен – религии немного потеряли смысл. Вспомните, христианство было принято Римом из-за того, что оно проповедовало смирение, это и было нужно для усмирения простолюдинов. А как на счет крестовых походов или поход мусульман под предводительством Мухамеда? Впечатляет картина? Или мало известный факт – христиане полностью уничтожили поклонение Митре, причем эта религия проповедовал такие же принципы, что и христиане, т.е. конкуренция! Теперь уже мало кто и знает об этой религии. Не слабо?

Цитата:

рано или поздно на земле наступить Судный День! Только Одному Богу известно что будет... но Бог нам не поможет

А ты боишься этого дня? Тогда уверуй! Кстати, необязательно судный день пройдет за один день – это не суд, на котором ты попадешь в Рай или Ад. Может быть и так, что начнется война, которая продлится 27 лет, и выживут только те, кто достоин жить.

И еще, вот ты сейчас находишься в интернете, попиваешь кофе и слушаешь Enigma, тебе приятно. А где-то далеко-далеко бушует страсть и идет война, но ты всего этого не видишь и не чувствуешь, ты только знаешь и все! А ты подумай, что там гибнут сотни людей! За что! За веру? За мир во всем мире? Ха, как бы не так! Большинство людей только и знают, как бы отхватить кусок побольше, да и отдохнуть на курорте! Вот смысл войны! А мир во всем мире нам еще коммунисты говорили, и что, все это было обманом! На уме было только завоевание всего мира! Так что мир всегда был жесток, не зависимо от времени, только в разное время война имеет свои отмазки!

P.S. Надеюсь, что я некого не обидел своими словами, просто хотелось высказать все накопившееся мысли.

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
encefalon





Зарегистрирован: 19.08.2002
Сообщения: 24
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2003 11:57    Заголовок сообщения: Re: Зачем нам нужна война? Ответить с цитатой

Война-это нормальное состояние человека
Относительно нормальное...
Она заложена в самой сути
Демона агрессии невозможно уничтожить
Его лишь можно с трудом контролировать...
Но самая страшная война-это война с самим собой
В ней нет победителей...





_________________
Si tu es contre Dieu, tu es contre l'homme
Если ты против Бога, ты против Человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2003 21:58    Заголовок сообщения: Re: Зачем нам нужна война? Ответить с цитатой

Я бы сказал больше, война - это то, что способно проверить на выносливость и уничтожить человечество. В мире нет более зла, чем ненависть к ближнему. Да, войну нельзя остановить и забыть, но ее можно контролировать! Если никто не пойдет воевать то не будет и войны. Но людей много и они разные. Те, кто вышел из "безликой толпы", которая понимает только силу, будут всегда помогать и продолжать террор и бесстыдное насилие.
Вот сейчас, закрой глаза и представь, что перед тобой убили человека. И что ты нормально к этому отнесешься? Или еще хуже. Погибает друг или близкий человек, от руки террористов. Представь муки и горе близкого человека, и только тогда понимаешь, что каждый может попасть в эту ситуацию, каждый может погибнуть от ближнего. Каждый может почувствовать вкус приближающейся смерти.
Это жестокие примеры, но только так можно понять, что мир без горя не бывает. Я знаю, что такое горе. К сожалению, совсем недавно погибли лучший друг моих родителей от руки террориста …
Так что задумайтесь над этим!

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 4:18    Заголовок сообщения: Re: Зачем нам нужна война? Ответить с цитатой

По телеканалу "Культура" (вгтрк) показывали совершенно отличное кино в шести сериях... которое надеюсь многие посмотрели: "МАХАБХАРАТА"
Если кто-нибудь писал этот фильм на видео, просьба откликнуться.

Вот там собственно обо всем очень хорошо сказано.

"Фильм-спектакль (Великобритания). Режиссер Питер Брук.
По пьесе Жана Клода Каррьера.
В ролях: Жорж Каррафас, Мамаду Диуме, Урс Билер, Ришар Чеслак, Джеффри Киссун, Сотиш Куэт и др.  
Грандиозная постановка одного из самых знаменитых театральных режиссеров современности. Воссоздать в театральном пространстве древнеиндийский эпос – попытка необычная, рискованная и очень интересная."

Кто в этот раз не посмотрел... Посмотрите в следующий... уверен этот шедевр ещё покажут когда-нибудь.

"Следите за программкой"...(с)

_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2003 7:59    Заголовок сообщения: Re: Зачем нам нужна война? Ответить с цитатой

2 Wanderer:
Насчёт несуществования мира без войны - это твоё личное мнение.
ИМХО: Я считаю человека существом на грани просветления или падения. Мы не служители света или тьмы. Мы служители сумрака и только должны шагнуть с тонкой линии. Чтоб не туда не шагнули, Бог нас сметёт. Слишком он много надежд на нас возлагает.
Лично я жду Апокалипсиса! Хотя и не уверен, что попаду, куда хочу...
 За Конец современного Челов... нет - человечества!!!  :'(

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2003 0:42    Заголовок сообщения: Re: Зачем нам нужна война? Ответить с цитатой



Sandro писал(а):

Мы не служители света или тьмы. Мы служители сумрака и только должны шагнуть с тонкой линии. Чтоб не туда не шагнули, Бог нас сметёт. Слишком он много надежд на нас возлагает. За Конец современного Челов... нет - человечества!!!  :'(


ВО ВЕКИ ВЕКОВ АМИНЬ  :-X

The first bowl on the earth            
The second bowl on the sea            
The third bowl on the rivers            
The fourth bowl on the sun            
The fifth bowl on the beast            
The sixth bowl on the stars            
The seventh bowl on the air.            

And the earth turned grey            
Sea turned black                  
The rivers turned red                  
The sun turned cold                  
The beast turned pale                  
The stars turned fast                  
The air turned to poison.            
***

Первая чаша - на землю
Вторая чаша - в моря
Третья чаша - в реки
Четвертая чаша - на солнце
Пятая чаша - на престол зверя
Шестая чаша - на звезды
Седьмая чаша - на воздух.

И земля сделалась серой
Моря сделались черными
Реки сделались красными
Солнце сделалось холодным
Твари сделались мрачны
Звезды стали быстры
И воздух стал ядом.

Enigma "The Voice & the Snake"

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erin





Зарегистрирован: 11.04.2003
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2003 2:42    Заголовок сообщения: Re: Зачем нам нужна война? Ответить с цитатой

Дааа жутко мрачно, а главное настроение почему-то упадническое. Но ведь давно умные люди посчитали что за всю историю человечества мирных лет было всего-то пару сотен а ведь цивилизации как минимум тысяч шесть. Из этого можно сделать простой вывод что война сама по себе не так страшна. Страшно то что люди становятся все более жестокими и это чувствуется почти каждую минуту в поведении совершенно незнакомых людей..для меня по настоящему страшно когда я иногда ловлю себя на такой же агрессии. Откуда это все ??? Почему люди так "обросли колючками" что к ним невозможно подойти?? Индивидуализм это хорошо но зачем же ненависть??? Ведь это так больно! :'(
_________________
Настоящее путешествие заключается не в поиске новых земель, но в обретении новых точек зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX 3D





Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 107
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 12:34    Заголовок сообщения: Re: Зачем нам нужна война? Ответить с цитатой

We came out from the deep
To help and understand but not to kill
It takes many lives
Till we succeed
To clear the debts
Of many, many hundred years
                         The Cross of Changes - Second Chapter
А зачем нам нужна война?
И кто те которые помогут понять?
Ещё одна загадка Энигмы.

_________________
The eternal flame will always burn
Feel - understand - and learn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group