Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хотел бы ты стать "Богом"? (Debaucher)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klema





Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 5
Откуда: Хайфа(Израиль)

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2003 12:08    Заголовок сообщения: Re: Хотел бы ты стать "Богом"? (Debaucher) Ответить с цитатой

Цитата:
Когда я говорил о Боге, я имел в виду: быть всемогущим и всезнающим.

А большой ответственности не боишься?
Я боюсь!
И Богом, и за этого, я быть не хочу!
Отвечать за жизни и судьбы шести миллиардов людей....страшно!
А Бог, всё таки, есть!В душе каждого из нас!

_________________
"бедный человек целый день починяет примуса; он проголодался... а откуда ему взять валюту?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MAX 3D





Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 107
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 11:55    Заголовок сообщения: Re: Хотел бы ты стать "Богом"? (Debaucher) Ответить с цитатой

Цитата:
Верь во что веришь.

и это будет так...

Проще говоря
Если достаточное числ людей будет верить во что-то с достаточной силой то это в конечном счёте произойдёт.

Например вера человечества в
Бытие - истинно сущее не исчизающее и не появляющеся дающее человечеству иллюзию стабильного существования.

Представьте себе существо
состоящее из материи которая переходит из одного состояния в другое со 100% КПД со скоростью бесконечно быстрой, управляемой разумом этого сушества...и могущего тоже делать с окружающим его миром.

_________________
The eternal flame will always burn
Feel - understand - and learn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gorjelin





Зарегистрирован: 11.04.2003
Сообщения: 104
Откуда: Небесный Город

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2003 1:03    Заголовок сообщения: Re: Хотел бы ты стать "Богом"? (Debaucher) Ответить с цитатой

Пропуская в дангом случае мнения Талии и Риддлера (чтобы не обижать друг друга):

Что такое стать Богом? Каждый человек Бог. Посмотрите на себя: разве вы верите в то, что вы - не всемогущий, всезнающий создатель, разве вы не можете во время размышления хотя бы открыть в себе эту дверь, за которой - бесконечное счастье единения?

Мне хочется привести цитату из Маркеса: "Быть может, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!"

Разве не так?

_________________
На асфальте мы рисуем дождь другого мира...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2003 4:22    Заголовок сообщения: Re: Хотел бы ты стать Ответить с цитатой

MAX_3D, я с тобой согласен.

А по сути глянуть - всё наше существование высосано из пальца. Я имею ввиду правила, нормы, законы и т.д. Всё это построено на чистом доверии людей. Заставить их задуматься, всех разом, - и всё рухнет!  ;D  ;D  ;D Йо-хо-хо!...

НО!
Ведь есть законы, которые неписаны, может, но явны! Некоторые из них мы называем законом этики и морали, чести и достоинства, любви и доброты, нежности и душевного тепла, понимания и заботы.........
Я думаю: это законы Бога.
А вы смогли бы сотворить законы хотя бы не хуже?......

Человеческий организм - ничего лишнего и всего хватает!
А вы смогли бы сотворить хотя бы не хуже?

.................

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eternal darkness





Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 1
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне это обречение на вечный АД и безцельною, пресную жизнь - темболее если это должно продолжатся вечно. Вечный Ад и одиночество.
P.S. Такого человека невозможно понять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENIGMUS
Гость







СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я искал Его на Христианском кресте, но Он не был там; я отправился к Индусам и к старым пагодам, но нигде не мог найти след Его.

Я искал в горах и в долинах, но ни в высотах, ни в глубинах не был я способен найти Его. Я отправился к храму Каабы в Мекке, но и там не нашел Его.

Я усомнился в мудрости ученых и философов, но Он был вне их понимания.

Затем я изучил себя, и Он был во мне, и я увидел Его; Его нельзя было найти, ибо Он - внутри нас.

Джалаладдин Руми


Чтож... остаётся добавить, что все мы немного Боги...
Вернуться к началу
MousenDark





Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 58
Откуда: Dorpat am Embach

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..ишь ты, прямо лютеранство какое-то выходит..
_________________
Vor uns die Zukunft und in uns der Traum,
zeitlose Reise durch endlosen Raum (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saimon





Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 4
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Извините, может быть, за грубость, но по-моему все эти рассуждения о том кто такой бог, какой он, где его можно найти, глупы и бессмыслены. Это все слова, которые по большей части никчемны в жизни, и с помощью них мы ни на шаг не приблизимся к Всевышнему, даже если убедим в его существовании других. Я предлагаю тем, кто хочет всерьез заняться духовной жизнью, почитать книги духовных учителей. К сожалению большинство людей знают только Иисуса Христа, жившего очень много лет назад, и учение которого религии за эти года переврали на свой лад. Но есть ведь и современные духовные учителя; из тех что я знаю: Саи Баба (на него уже указывала Fenechka) и Шри Чинмой.
_________________
Контролируй то, что можешь контролировать. Пусть все остальное, тебе неподвластное, идет как идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olfi





Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 13
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 12:06    Заголовок сообщения: не хочу, а желаю Ответить с цитатой

А кто такой Бог? Это "чел", который обладает некоторыми тайными способностями. И им МОЖЕТ стать каждый. Так что желание вполне реальное. И эти божки живут среди нас. Они - иные. Только они сами об этом не все знают Smile
_________________
Посмотри, вокруг только люди, ты можешь слышать их голос.
Найди того, кто поведет тебя к избранной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Penicillin





Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 2
Откуда: Питеррр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быть всезнающим и мудрейшим и всемогущим - невыносимо скучно, если хорошо подумать Laughing
Но вот чего хочется - это совершать чудеса, маленькие и побольше, чтобы удивлять. В том числе самого себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group