Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вера...Надежда...Любовь...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<The Debauchеr>
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2002 21:01    Заголовок сообщения: Re: Вера...Надежда...Любовь... Ответить с цитатой

Слепая, всепоглощающая любовь???? Не знаю. Не могу любить, не доверяя. Могу доверять и не любить, но не наоборот.
Вернуться к началу

<ParaDigma>
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2002 21:11    Заголовок сообщения: Re: Вера...Надежда...Любовь... Ответить с цитатой

<The Debauchеr> писал(а):

Ревность есть недоверие. Какая уж тут любовь  :-/ ...

Ревность - не есть недоверие. Ревность - это ревность. Либо она есть либо ее нету. Это чувства, чувства собственничества, связанные с любовью. И нельзя сказать плохо это или хорошо.
Вернуться к началу
<The Debauchеr>
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2002 21:26    Заголовок сообщения: Re: Вера...Надежда...Любовь... Ответить с цитатой

Все равно я считаю, что ревность - это или недоверие к любимому человеку, или неуверенность в самом себе.
Вернуться к началу
ParaDigma
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2002 21:36    Заголовок сообщения: Re: Вера...Надежда...Любовь... Ответить с цитатой

можно сказать что ближе к неуверености в себе
Вернуться к началу
<Развратник>
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2002 21:41    Заголовок сообщения: Re: Вера...Надежда...Любовь... Ответить с цитатой

Тебе виднее...
Вернуться к началу
ParaDigma
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2002 21:44    Заголовок сообщения: Re: Вера...Надежда...Любовь... Ответить с цитатой

Да, это все зависит от человека.
И потом - ведь ревность на совершенно пустом месте не появляется
Вернуться к началу
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2002 10:09    Заголовок сообщения: Re: Вера...Надежда...Любовь... Ответить с цитатой

у любви. так же как и у человека, много граней...
но мне кается, истино глубокое чувство не может существовать без доверия к любимому человеку.. если ты не веришь ему, зачем тогда вообще с ним общаться... и вообще. это касается не только любви, но и общечеловеческих отношений...
а что касаемо ревности... Олег, ты прав.. она не есть недоверие и не есть чувство неуверенности в себе.. это я думаю, один из способов проявления своего чувства... только всему, конечно, надо знать меру...  Wink

_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deya





Зарегистрирован: 09.05.2002
Сообщения: 26
Откуда: г. Мегион ( Нижневартовский район, Тюменская обл.)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2002 16:25    Заголовок сообщения: Re: Вера...Надежда...Любовь... Ответить с цитатой

Любовь!!! Любовь- это чувство, которое не подлежит обьяснению, люди способны любить что угодно и кого угодно...Ты можешь не доверять человеку, но безумно его любить...Бывает так, что рада бы не любить, а все равно любишь, что то внутрт тебя заставляет оставаться с этим человеком и что самое интересное ты с удовольствием подченяешся этому желанию...
Ревность? Может быть это страх, ты боишься, что все когда- нибудь кончится и с помощью ревности ты пытаешся как-то противостоять... ?!?
Это вечная тема... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ParaDigma
Гость







СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2002 17:44    Заголовок сообщения: Re: Вера...Надежда...Любовь... Ответить с цитатой

Да не... ревность, я думаю, нельзя обьяснить.. у кого-то она есть, а у кого-то нет. и когда она появляется - с ней ни за что не справишься
Вернуться к началу
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2002 19:29    Заголовок сообщения: Re: Вера...Надежда...Любовь... Ответить с цитатой

Вообще-то можно. И я смог справится со своей ревностью.
Секрета никакого нет. Мне надо было всего-лишь научиться доверять любимому человеку (Это именно ВЕРА в него). Надо было поверить, что кроме меня ему никто не нужен. А если бы оказалось, что другой все-таки нужнее, то моя Любовь вскоре умерла бы.

_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2002 21:59    Заголовок сообщения: Re: Вера...Надежда...Любовь... Ответить с цитатой

именно!!
ВЕРА в него... ты поверил у больше не нуждаешся в вере, вот это и есть любовь!!!
назовешь ли ты любовью чувство с необходимостью в вере?
что я говорила в своем проошлом сообщении...

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curly_T.K._Classic (Гость
Гость







СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2002 5:01    Заголовок сообщения: Re: Вера...Надежда...Любовь... Ответить с цитатой

Эх ребятки! Сколько классиков - и не только русских - исписали не один лист бумаги, в поиске ответа на вопросы что такое любовь, ревность, страсть. Но похоже так ни кто и не ответил.
Существует вообще два типа людей:
1. Люди, которым любовь необходима как воздух. Им всё время нужно кого-то любить. Это довольно страстные натуры, склонные к ревности. Если они даже не испытывают страсть, все равно их любовь будет довольно сильна. Союзы таких людей кратковременны, ибо сильное чувство быстро проходит. Один учёный даже выдвинул теорию, что любовь возникает из-за химических реакций в нашем мозгу, и мозг человека, который страстно кого-то любил адаптируется к этим процессам. Иными словами, такой человек уже не в состоянии полюбить ещё раз. Это подобно тому, как алкоголик, чей мозг адаптировался к алкоголю не способен опьянеть от определённого кол-ва алкоголя, от которого не привыкший опьянеет точно.
2. Люди у которых любовь скорее ассоциируется с чувством привязанности. У них "уравновешенная" любовь. Не способны на страсть. Обычно долгие союзы.
Вернуться к началу
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2002 15:46    Заголовок сообщения: Re: Вера...Надежда...Любовь... Ответить с цитатой

Тогда, следуя этой логике, я отношусь к категории "Один с половиной"...  :-/
_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ParaDigma
Гость







СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2002 21:32    Заголовок сообщения: Re: Вера...Надежда...Любовь... Ответить с цитатой

Да, определение тут тоже не подходит
Вернуться к началу
Michell





Зарегистрирован: 16.08.2002
Сообщения: 47
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2002 8:51    Заголовок сообщения: Re: Вера...Надежда...Любовь... Ответить с цитатой

Я считаю, что вечны только Надежда и Вера.... а Любовь или была, или есть,.... или будет... но только один раз, как это не прискорбно....
"... и когда вновь и вновь умирает Любовь,
остаются Мечта и Надежда!!!"

_________________
Делай что должно - и будь, что будет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group