Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что ознаечает символ в клипе "Mea Culpa"?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olfi





Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 13
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2002 4:13    Заголовок сообщения: Re: Что ознаечает символ в клипе "Mea Culpa"? Ответить с цитатой

Возможно... И переводится песенка  "Я греховна". Но если так, то слишком просто получается, не интересно как-то... А что означает  глаз? Как клеймили там?
_________________
Посмотри, вокруг только люди, ты можешь слышать их голос.
Найди того, кто поведет тебя к избранной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Master_of_Chant





Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 139
Откуда: Kazakhstan (riddle zone)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2002 10:25    Заголовок сообщения: Re: Что ознаечает символ в клипе "Mea Culpa"? Ответить с цитатой

Smile Olfi, если ты хочешь знать что означает эта символика, то правильного ответа не жди все равно не найдешь именно в этом заключается суть, даже Крету об этом не знает, и все эти клеймы, надписи, единороги и т.п. все это придумано для того чтобы вызвать у людей особый страсть к разгадке! У всех нас может и не все... но большинства...(форумчан, особенно фанаты) уже давно установлен так называемый мишелевский якорь с того времени когда вышел первый альбом MCMXC a.d и этот якорь находятся глубоко в нашем подсознаний в виде аудиальной и визуальной формы... то есть например если мы все впервые услышим Enigma 5 (не говоря про клип!) якорь сработает как автомат и те звуки которые раньше мы сходили с ума снова обретет свою магическую силу и снова мы ощутим именно те впечатления которые слышали 10 лет тому назад! И конечно мы все дружно хором пройзнесем фразу что то типа того ENIGMA "FOREVER!!!" а как же иначе!  Wink
_________________
Loneliness, I feel loneliness in my room...
Одиночество, одиночество моей души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olfi





Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 13
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2002 18:55    Заголовок сообщения: Re: Что ознаечает символ в клипе "Mea Culpa"? Ответить с цитатой

Якорь то тут причём? Ты хочешь сказать, что этот символ добавлен в клип, как якорь? Врядли только для этого...  Якорей в нём и без того хватает - это и музыка...


Стоп!!!  Но этот символ используется в клипе, в разных представлениях! На руке, на стене, вращающимся и т. д. Вполне вероятно, что он действительно является якорем самой песни. Но у него должен быть и другой смысл.

_________________
Посмотри, вокруг только люди, ты можешь слышать их голос.
Найди того, кто поведет тебя к избранной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Master_of_Chant





Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 139
Откуда: Kazakhstan (riddle zone)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2002 7:30    Заголовок сообщения: Re: Что ознаечает символ в клипе "Mea Culpa"? Ответить с цитатой

Smile Olfi, я вчера несколько раз внимательно смотрел этот клип по моему этот символика означает два смысла;
1) Судьба этой девушки; то есть эти три круга и два линий
может означать "замкнутый круг" то есть нет судьбы у нее, и бежать ей бесполезно...
2) Символ грешницы, мне кажется раньше так делали сначала прокалывали руку а потом чертили это во времена 14-15 веках... Может она была нимфоманкой...  Wink

_________________
Loneliness, I feel loneliness in my room...
Одиночество, одиночество моей души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
encefalon





Зарегистрирован: 19.08.2002
Сообщения: 24
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 11:00    Заголовок сообщения: Re: Что ознаечает символ в клипе "Mea Culpa"? Ответить с цитатой

Может что-то связанное с рунами?

_________________
Si tu es contre Dieu, tu es contre l'homme
Если ты против Бога, ты против Человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stranger
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 10.08.2002
Сообщения: 60
Откуда: out there

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2003 1:21    Заголовок сообщения: Re: Что ознаечает символ в клипе "Mea Culpa"? Ответить с цитатой

Я узнала все же,что белый единорог  -символ невинности. Символы из "Моей Вины" не руническое письмо, это что-то другое. Я думаю, связанное с религией. Кстати, необычен взгляд  девушки, когда она поднимает голову.  Wink
_________________
Je vertige de vivre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Master_of_Chant





Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 139
Откуда: Kazakhstan (riddle zone)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2003 17:48    Заголовок сообщения: Re: Что ознаечает символ в клипе "Mea Culpa"? Ответить с цитатой

Да словно ее повеливает казнить  Wink !
_________________
Loneliness, I feel loneliness in my room...
Одиночество, одиночество моей души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX 3D





Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 107
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 17:20    Заголовок сообщения: Re: Что ознаечает символ в клипе "Mea Culpa"? Ответить с цитатой

Илея клипа - время идет в обратную сторону, а символ появляется несколько раз в оределённые моменты клипа.
_________________
The eternal flame will always burn
Feel - understand - and learn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2003 10:15    Заголовок сообщения: Re: Что ознаечает символ в клипе "Mea Culpa"? Ответить с цитатой

Вообще, конечно, символику можно увидеть во всём... Хотя кто сказал, что её там нет?....

Сначала аксиома: я параноик. А теперь поехали...

Единорог - в Европе символ невинности, как уже верно подмечено.

В клипе "Callas Went Away" видно, что девушка ведьма (огонь, сфера, одинокая с флагом, меч...), ну, если клипы связаны.
Если рассмотреть отдельно фигуру внутри кругов (в вышеупомянутом символе), то получаются "палочки Одина" - три креста, расположенных поочерёдно и ограниченные справа и слева ещё двумя перекладинами. Это символизирует схему нашей вселенной со всеми мирами (норвежс.) и отсюда же выводятся руны Одина (Крету - румынец, прим.). Но лично я думаю, что это просто моя параноя.

Я более правдивой признаю другую версию.
Вся или большинство этой символики связано с иллюминатами (массонами).
Губы ("Principles of Lust"), ладонь (тем более с глазом внутри), глаза - эти три символа являются главными телесными символами массонов.
Меч является символом карающего закона у массонов.
Сам символ напоминает:
 1. Массонский (оккульт.) талисман снискания покровительства.
 2. Внутренний круг с фигурой похож на урезанную печать всемирного массонства (она же - Соломонова печать, она же - каббалистическая тетраграмма, т.е. звезда Давида, но с урезанными сверху и снизу вершинами внутри окружности).
А если рассмотреть отдельно любую из 3-х окружностей + перекрестие, то получается чистый знак Юпитера, планете, известной в астрологии и оккульте как уравновешивающее светило, суть которого ищет компромисные пути, хотя достаточно независимо и сильно.
Ещё заметьте, что нечто похожее на этот символ присутствует на стене, что более отчётливо видно в конце клипа "Мой грех".

Прошу присмотреться также к символике мечей в нескольких клипах, где это есть и к тому, что изображено на заднем фоне за губами при чтении Апокалипсиса.

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
enigma-girl





Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 18:03    Заголовок сообщения: Re: Что ознаечает символ в клипе "Mea Culpa"? Ответить с цитатой

Кстати,я тоже часто об этом думала....мне кажется что в клипе любое движение,любой кадр что-то значит......
ну эти круги это как символ Энигма мне кажется.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CrazyStorm





Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 16
Откуда: Saratov

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2003 19:19    Заголовок сообщения: Re: Что ознаечает символ в клипе "Mea Culpa"? Ответить с цитатой

Вообще, если интересны какие-то знаки, на ум сразу приходят сайты некромантов... :Smile Хотя точно сказать, к чему относится этот знак- нереально. Это надо рыться в справочниках по "древности"
Очень тересный вопрос...Заставили оторваться от отдыхаSmile))

_________________
Когда умрем, темней не станет...
А станет, может быть, светлей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starry





Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 1:47    Заголовок сообщения: Starry Ответить с цитатой

Порылась в ряде справочников и откопала этот символ в списке так называемых магических кругов, которые использовались колдунами и магами для концентрации воли и защиты от злых духов. Так что им не клеймили, это уж точно Smile
Всё же остаётся непонятным, с какой целью он помещён в клип. Если только хотели сказать, что девушка - ведьма, поэтому она греховна. Но тогда неясно, при чём тут глаз и ладонь... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dark_angel





Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 5
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете что не говори,но Kaliostro прав,говоря об единороге.Ну рассуждайте сами.Единорог действительно явл.символом времени и в клипе как мы видим время идет в спять.Да и слова песни(кто читал)подтверждают наше предположение Так что Kaliostro и я правы.
_________________
Можно все ибо ты свободен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Man_of_the_Dream





Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Starry;

Цитата:
Порылась в ряде справочников и откопала этот символ в списке так называемых магических кругов, которые использовались колдунами и магами для концентрации воли и защиты от злых духов.


А где в инете можно найти таких справочников про магических знаков?

_________________
Following the Sun, to find the one..
Who’s giving you the wings to fly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KVCH





Зарегистрирован: 03.10.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребяты. а вот Дип Форест - Богеме

в конце клипа знак показывается

http://kvch.dp.ua/-/dfboheme.jpg

кто-то знает что он обозначает ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group