Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Секс и Enigma (Part II. Principles Of Lust)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 18:55    Заголовок сообщения: Секс и Enigma (Part II. Principles Of Lust) Ответить с цитатой

Продолжаем животрепещущую тему. Тем, кому интересно, с чего она началась, прошу проследовать сюда.

Остальные
Do what you want
Do it until you find
Love...

_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Gorjelin





Зарегистрирован: 11.04.2003
Сообщения: 104
Откуда: Небесный Город

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 23:49    Заголовок сообщения: Re: Секс и Enigma (Part II. Principles Of Lust) Ответить с цитатой

Ладно, продолжим разговор здесь.

Насколько я могу судить: "извращение" - это то, что мешает жить остальным и - в первую очередь - самому человеку. Или по крайней мере предполагает менее удобный путь.

"Нормальная половая жизнь" - это болезнь современности. Лет эдак 2000 назад люди были абсолютно универсальны, не то, что сейчас.

Так вот в моем представлении, человек не является геем, если женское тело вызывает у него вполне определенные эмоции (а мне показалось, что в отношении тебя это именно так). А уж кого он любит всей душой, а с кем просто проводит время - не важно.

ЗЫ. Доказывать и показывать мне ничего не надо, меня это мало интересует, просто мне кажется, что ты категоричен.

Заодно, сорри, если тема дискуссии не совсем корректная. Если тебе кажется, что я лезу в твою жизнь, то я этого не делаю, просто пытаюсь разобраться в понятиях и смыслах

_________________
На асфальте мы рисуем дождь другого мира...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Susik
Гость







СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 3:46    Заголовок сообщения: Re: Секс и Enigma (Part II. Principles Of Lust) Ответить с цитатой

2Gorjelin:
Браво!
Вернуться к началу
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 19:03    Заголовок сообщения: Re: Секс и Enigma (Part II. Principles Of Lust) Ответить с цитатой

Есть одно определение "Гей - это мужчина, который люит других мужчин".

Впрочем, следуя твоей логике, если милая зверюшка вызывает у меня какие-то чувства, я потенциальный зоофил.

Кстати, чтобы не отклоняться от главной темы, выскажу одно свое наблюдение. Из всего трек-листа пятого альбома для занятий сексом больше всего подходит "Boum Boum".

P.S. Олег. В правилах особо отмечено, что ответ должен нести определенную смысловую нагрузку. Считай себя предупрежденным. В следующий раз я подобные треды буду удалять.

_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gorjelin





Зарегистрирован: 11.04.2003
Сообщения: 104
Откуда: Небесный Город

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2003 0:13    Заголовок сообщения: Re: Секс и Enigma (Part II. Principles Of Lust) Ответить с цитатой

Цитата:
милая зверюшка вызывает у меня какие-то чувства

Ну, мы же говорим о вполне определенных чувствах - чувстве желания и обладания. Впрочем, ладно, я не лезу не в свое дело, в котором все равно мало смыслю (уж простите, грешного Smile

Если вернуться к теме дискуссии, то я лично вообще не понимаю, как можно заниматься сексом под музыку. Нет, можно. Но под какую-нибудь мягкую музыку, которая для тебя абсооютно ничего не значит. А иначе - это целый мир, целая жизнь - другая жизнь, и это однозначно отвлекает. У меня Энигма с сексом лично ну НИКАК не ассоциируется.

Хотя легкий флирт, поцелуи, ласки под нее - самое то, просто прекрасно идет, главное, чтобы далеко не заходило, потому что оба ощущения перестают накладываться друг на друга и начинают друг другу мешать

_________________
На асфальте мы рисуем дождь другого мира...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivan





Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2003 1:09    Заголовок сообщения: Re: Секс и Enigma (Part II. Principles Of Lust) Ответить с цитатой

Цитата:
Если вернуться к теме дискуссии, то я лично вообще не понимаю, как можно заниматься сексом под музыку. Нет, можно. Но под какую-нибудь мягкую музыку, которая для тебя абсооютно ничего не значит. А иначе - это целый мир, целая жизнь - другая жизнь, и это однозначно отвлекает. У меня Энигма с сексом лично ну НИКАК не ассоциируется.

Хотя легкий флирт, поцелуи, ласки под нее - самое то, просто прекрасно идет, главное, чтобы далеко не заходило, потому что оба ощущения перестают накладываться друг на друга и начинают друг другу мешать


Полностью разделяю эту позицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX 3D





Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 107
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 13:14    Заголовок сообщения: Re: Секс и Enigma (Part II. Principles Of Lust) Ответить с цитатой

Полностью соглаен со всем обсуждавшемся выше,
!!!!!!!!!!НО!!!!!!!!!!Как можно обсуждать "правильность" понимания другим человеком окружающего мира, ведь окружающий
мир для одного человека(не будем показывать пальцем)
нормален и приемлен, а для другого
Цитата:
Насколько я могу судить: "извращение" - это то, что мешает жить остальным и - в первую очередь - самому человеку.
(первому человеку.)
Разница между ними состоит лиш в понимании своих чувств.

Лично для меня некоторые вещи(назову условно ЭТО) не приемлемы, в какой бы форме они не находились и хотя я знаю что это верно только для меня (для другого человека это можетбыть правильно) и мне всеголиш неодходимо изменить свои взгляды на ЭТО, но я останусь таким же, но пока я незменен я не могу менять взгляды(по некоторым причинам).

Цитата:

Do what you want
Do it until you find
Love...

Я пошёл по своему пути
Цитата:
Я пытался найти Его на кресте Христа
Но Его там не было;
Я был в индуистском храме
И в древних пагодах,
Но нигде я не смог отыскать Его следов
Я искал его в горах и в долинах,
Но ни на высотах, ни в глубинах
Не смог я найти Его.
Я ходил в Каабу в Мекке,
Но там Его тоже не было.
Я спрашивал ученых и философов,
Но Он был за пределами их понимания.

Затем я заглянул в свое сердце
И именно там был Я , когда я увидел себя со стороны;
Я увидел все ужасы творимые мной, и Я перестал быть собой
Нигде больше нельзя найти меня.
Есть половина меня и ещё вторая...

_________________
The eternal flame will always burn
Feel - understand - and learn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gorjelin





Зарегистрирован: 11.04.2003
Сообщения: 104
Откуда: Небесный Город

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 3:48    Заголовок сообщения: Re: Секс и Enigma (Part II. Principles Of Lust) Ответить с цитатой

Да я и не решаю за других. Это мое ИМХО.

Продолжение сам написал или это тоже Руми?

_________________
На асфальте мы рисуем дождь другого мира...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MAX 3D





Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 107
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 19:11    Заголовок сообщения: Re: Секс и Enigma (Part II. Principles Of Lust) Ответить с цитатой

Я об этом и говорю.
А конец я сам написал!(в начале цитата, дальше я сочиняю)

А вот ещё

Цитата:

Do what you want
Do it until you find
Love...  

это всеголиш отрывок,а вот полный текст
Цитата:

The principles of lust
Are easy to understand
Do what you feel
Feel until the end.
The principles of lust
Are burned in your mind
Do what you want
Do it until you find
Love...

К этой цитате нужно дописать это
Цитата:

The eternal flame will always burn
Feel - understand - and learn

и получится это:
чтобы понять "principles of lust"
необходимо чувствовать
чувствовать полностью
"principles of lust"
рождены пониманием
делай что понимаеш
делай и понимай(правильность)

процесс понимания "principles of lust" постоянно идёт
ЧУВСТВУЙ(что делаеш)
ПОНИМАЙ(правильность этого)
и УЧИСЬ(этому)

(это мой литературно-филосовский анализ этого текста)


_________________
The eternal flame will always burn
Feel - understand - and learn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DakKon





Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 21:05    Заголовок сообщения: Re: Секс и Enigma (Part II. Principles Of Lust) Ответить с цитатой

Эй, ребята, вы вообще о чем? Я почитал тут вашу переписку и начал подозревать, что у меня едет крыша! Нельзя же так измываться над простыми людьми. Энигма - это хорошо, но и меру надо знать. Зачем искать смысла, зачем пытаться перетолковывать в сотый раз и без того замыленные строки? Может и нет вовсе никакого "великого значения"... А что до секса под музыку, и под Энигму в частности, то главное - это чтобы ритм совпал! ?!?
_________________
Balance in all things.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX 3D





Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 107
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 22:54    Заголовок сообщения: Re: Секс и Enigma (Part II. Principles Of Lust) Ответить с цитатой

Да! ты прав.
А если значения не - то его обязятельно надо придумать!
Без него не интересно!


_________________
The eternal flame will always burn
Feel - understand - and learn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gorjelin





Зарегистрирован: 11.04.2003
Сообщения: 104
Откуда: Небесный Город

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2003 17:53    Заголовок сообщения: Re: Секс и Enigma (Part II. Principles Of Lust) Ответить с цитатой

Да никто и не говорит, что это "толкования великого текста". Просто человек для себя строит текст такой, какой ему нравится.

Я тоже толкую для себя часто по-своему, так чтобы МНЕ было близко. Впрочем, не Энигму...

_________________
На асфальте мы рисуем дождь другого мира...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DakKon





Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 17:53    Заголовок сообщения: Re: Секс и Enigma (Part II. Principles Of Lust) Ответить с цитатой

А у меня вот какая мысль есть: если ты понял что-то важное, если понял это из музыки или, скажем, из какой-нибудь книги, и это помогло тебе в жизни, то только тогда и только для себя ты можешь решить, что, да, автор вот это имел в виду. И только длительные отрезки времени, которые проживаются целыми поколениями способны окончательно, для всех, утвердить то или иное понимание данного произведения, человека, его создавшего уже называют классиком. Да и то, в истории нередки случаи, когда целые народы заблуждались. А если еще принять в рассчет, что мнение толпы, как правило, формируют отдельные личности, то следует и вовсе оставить какие-либо попытки понять, какое же значение вкладывал в свое детище художник - все равно ничего кроме субъективизма не получится! В конце концов, кроме самого художника этого до конца знать не может никто. Но для себя, я согласен, думать не помешает, ибо искусство на то и искусство, что обязательно несет в себе частицу абсолютной пользы (в том, что Энигма - искусство, я не сомневаюсь), глядишь - и тебе чего-нибудь да перепадет.
_________________
Balance in all things.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX 3D





Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 107
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 11:54    Заголовок сообщения: Re: Секс и Enigma (Part II. Principles Of Lust) Ответить с цитатой

Процетирую:
Цитата:
Love and hate are one in all

А также их можно all in one, или что нибудь одно, но ОЧЕНЬ много и сильно.

_________________
The eternal flame will always burn
Feel - understand - and learn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анри





Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 68
Откуда: Московская Область

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После прочтения мной библии, мне музыка энигмы показалась пошлой, и я даже чуть не сломал все свои диски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group