Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Понравилось
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2002 14:39    Заголовок сообщения: Понравилось Ответить с цитатой

Тут народ попрошу  цитировать выдержки наиболее понравившиеся из читаемой лит-ры...

Так же если не знаете кто автор "запавшего" отрывка - может кто и поможет опознать....

желательно указывать автора и название произведения...
будет интересно...

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2002 14:42    Заголовок сообщения: Re: Понравилось Ответить с цитатой

Опять же начну сама Smile

В Природе не существует наказания.

Мир не наказывает.

Он только дает обратную связь и восстанавливает равновесие.

Если ты нарушаешь это равновесие, то Мир реагирует.

Его реакцию ты воспринимаешь как наказание.

Хотя Мир никогда не наказывает - он просто восстанавливает нарушенное равновесие.

Эрнст Цветков "Ловушка для человека"

мне понравилось Smile

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2002 15:35    Заголовок сообщения: Re: Понравилось Ответить с цитатой

Скрипка издергалась, упрашивая,
И вдруг разревелась так по-детски,
что барабан не выдержал:
"хорошо! хорошо! хорошо!"
А сам устал, не дослушал скрипкиной песни,
Шмыгнул на горящий Кузнетский
и ушел...

Оркестр чужо смотрел,
как выплакивалась скрипка
без слов, без такта..
и толко где-то глупая тарелка вылязгивала:
Что это? как это?"

А когда геликон меднорожий, потный крикнул:
"Дура, плакса! Вытри!"
Я встал, зачем-то полез через ноты,
сгибающиеся от ужаса пюпитры,
зачем-то крикнул: " Боже!"
Кинулся на деревянную шею...
"Я вот тоже ору, а сказать ничего не умею"

Музыканты смеются:
"Вот слип! пришел к деревянной невесте...
голова!"
А мне плевать... я хороший...
"Знаете что, скрипка, давайте жить вместе, а?"

                                                   Маяковский В.

_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2002 17:58    Заголовок сообщения: Re: Понравилось Ответить с цитатой

Классно!
_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борман
Гость







СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2002 19:43    Заголовок сообщения: Re: Понравилось Ответить с цитатой

"Историки обладают огромной властью,и некоторые из них ее понимают.Они заново творят прошлое,меняя его так,чтобы оно соответствовало нашим интерпретациям.Отсюда,они не меньше изменяют и будущее"

Не помню откуда,но как историк по образованию обожаю Smile
Вернуться к началу
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2002 9:09    Заголовок сообщения: Re: Понравилось Ответить с цитатой

Ведь меня нет,  --  есть  только  тысячи  зеркал, которые  меня  отражают.  С  каждым  новым  знакомством  растет
население призраков, похожих на меня.  Они где-то живут, где-то множатся.  Меня же нет...
Те  двое мальчиков, моих воспитанников, состарятся, --  и  в  них  будет жить цепким паразитом какой-то  мой  образ.  И  настанет  день, когда умрет  последний  человек,  помнящий  меня.  Быть  может, случайный рассказ обо мне, простой анекдот,  где  я  фигурирую,
перейдет от меня к его сыну или внуку, --  так  что  еще  будет некоторое время мелькать мое имя, мой призрак. А потом конец.
    И все же я счастлив.  Да, я счастлив. Я клянусь,  клянусь, что счастлив.  Я понял, что единственное счастье в этом мире -- это наблюдать, соглядатайствовать, во  все  глаза  смотреть  на себя, на других,  --  не  делать  никаких  выводов,  --  просто
глазеть.  Клянусь, что это счастье. И  пускай  сам  по  себе  я пошловат, подловат,  пускай  никто  не  знает,  не  ценит  того замечательного,  что  есть  во  мне,  --  моей  фантазии,  моей эрудиции, моего литературного дара...  Я счастлив тем, что могу глядеть на себя,  ибо  всякий  человек  занятен,  --  право  же занятен! Мир, как ни  старайся,  не  может  меня  оскорбить,  я
неуязвим.  И какое мне дело, что она выходит за другого? У меня с нею были по ночам душераздирающие свидания, и ее муж  никогда не узнает этих моих снов о ней.  Вот высшее достижение любви. Я счастлив, я счастлив, как мне еще доказать, как  мне  крикнуть, что  я  счастлив,  --  так,  чтобы  вы  все  наконец  поверили, жестокие, самодовольные...

В. Набоков. "Соглядатай"...

_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2002 9:13    Заголовок сообщения: Re: Понравилось Ответить с цитатой

а вообще, я бы поместила сюда весь рассказ.. сказать про него "Понравилось" - это ничего не сказать...
_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2002 0:48    Заголовок сообщения: Re: Понравилось Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
- Мне все равно…- сказала Алиса.
- Тогда все равно куда и идти, - заметил Кот.
- …только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти ....

думаю знают все.... но оооочень люблю это место.... Smile

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2002 22:37    Заголовок сообщения: Re: Понравилось Ответить с цитатой

...Такие птицы, как ты, - редчайшее исключение. Большинство из нас движется вперед так медленно. Мы переходим из одного мира в другой, почти такой же, и тут же забываем, откуда мы пришли; нам все равно, куда нас ведут, нам важно только то, что происходит сию минуту. Ты представляешь, сколько жизней мы должны прожить, прежде чем у нас появится смутная догадка, что жизнь не исчерпывается едой, борьбой и властью в Стае. Тысячи жизней, Джон, десять тысяч! А потом еще сто жизней, прежде чем мы начинаем понимать, что существует нечто, называемое совершенством, и еще сто, пока мы убеждаемся: смысл жизни в том, чтобы достигнуть совершенства и рассказать об этом другим. Тот же закон, разумеется, действует и здесь: мы выбираем следующий мир в согласии с тем, чему мы научились в этом. Если мы не научились ничему, следующий мир окажется точно таким же, как этот, и нам придется снова преодолевать те же преграды с теми же свинцовыми гирями на лапах...


и ещё оттуда же

...Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - снова и снова повторял Джонатан, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело...


Р. Бах. "Чайка"

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michell





Зарегистрирован: 16.08.2002
Сообщения: 47
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2002 8:49    Заголовок сообщения: Re: Понравилось Ответить с цитатой

"...если ты виноват, никогда не унижайся и не проси прощения! Посылай цветы! Одни лишь цветы! Океан цветов! Цветы покрывают все, даже могилы..."
Э.М.Ремарк "Три товарища"

_________________
Делай что должно - и будь, что будет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michell





Зарегистрирован: 16.08.2002
Сообщения: 47
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2002 10:50    Заголовок сообщения: Re: Понравилось Ответить с цитатой

И еще:

"Тот, кто спас хоть одну жизнь - спас целый мир"
Талмуд

(если я правильно перевел)

_________________
Делай что должно - и будь, что будет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2002 0:50    Заголовок сообщения: Re: Понравилось Ответить с цитатой

Только несчастный знает, что такое счастье. Счастливец ощущает радость жизни не более, чем манекен: он только демонстрирует эту радость, но она ему не дана. Свет не светит, когда светло. Он светит во тьме. Выпьем за тьму! Кто хоть раз попал в грозу, тому нечего объяснять, что такое электричество. Будь проклята гроза! Да будет благословенна та маленькая толика жизни, что мы имеем! И так как мы любим ее, не будем же закладывать ее под проценты! …Есть звезды, которые распались десять тысяч световых лет тому назад, но они светят и поныне! …Да здравствует несчастье! Да здравствует тьма!

Тож вспомнила
Ремарк...

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2002 0:53    Заголовок сообщения: Re: Понравилось Ответить с цитатой

P.S. Сегодня вот вечерком перечитала "Маленького принца"...через 15-то лет...
какой классный и родной....

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2002 0:57    Заголовок сообщения: Re: Понравилось Ответить с цитатой

31 августа кстати:


"Неужели все так быстро кончается?" - подумал Ослик. - "Неужели кончится лето умрет Медвежонок и наступит зима? Почему это не может быть вечно: я, лето и Медвежонок?"

Лето умрет раньше всех, лето уже умирает. Лето во что-то верит. поэтому умирает так смело. Лету нисколько себя не жаль - оно что-то знает. Оно знает что оно будет снова! Оно умрет совсем ненадолго, а потом снова родится. И снова умрет... Оно привыкло. Хорошо, если бы я привык умирать и рождаться. Как это грустно и как весело!.."
Сергей Козлов "Сказки о ёжике" (необыкновенная весна)

пока Лето... Спасибо за всё!!!
До встречи....!

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ParaDigma
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2002 14:06    Заголовок сообщения: Re: Понравилось Ответить с цитатой

"-Упаси Бог! Я хочу только сказать, что это было бы естественнее.
- Именно то, что наиболее естественно, - заметил Бол-Кунац, - менее всего подобает человеку.
 Виктор ощутил какой-то холод внутри. Какое-то беспокойство. Или даже страх. Словно в лицо ему расхохоталась кошка.
 -Естественное всегда примитивно, - продолжал между тем Бол-Кунац. - А человек - существо сложное, естественность ему не идет. Вы меня понимаете, господин Банев? "
Братья Стругацкие, "Гадкие Лебеди"
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group