Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Любимые фильмы (продолжение 2)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michell





Зарегистрирован: 16.08.2002
Сообщения: 47
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 8:48    Заголовок сообщения: Re: Любимые фильмы (продолжение 2) Ответить с цитатой

Тысячу лет не сморел, да, собственно, и не видел ничего стоящего... Люди, посоветуйте что-нибудь! Премного и заранее благодарен!!!
_________________
Делай что должно - и будь, что будет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xelan





Зарегистрирован: 05.12.2002
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 12:57    Заголовок сообщения: Re: Любимые фильмы (продолжение 2) Ответить с цитатой

Michell писал(а):

Тысячу лет не сморел, да, собственно, и не видел ничего стоящего... Люди, посоветуйте что-нибудь! Премного и заранее благодарен!!!

Гхм... а какого рода хоть фильмы тебя интересуют?

_________________
Моё поколенье не любит любовь; оставьте в покое меня.
Не оставляйте меня одного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Michell





Зарегистрирован: 16.08.2002
Сообщения: 47
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2003 9:47    Заголовок сообщения: Re: Любимые фильмы (продолжение 2) Ответить с цитатой

То Xelan: Трудно сказать, какие именно фильмы меня интересуют, я, как и все рыбы, человек настроения - могу посмотреть и Гая Ричи и Педро Альмадовара, главное, чтоб было не пошло, поэтому не люблю пост-советские фильмы (исключение составляет только "Страна глухих")
Вчера с большим удовольствием пересмотрел свой любимый "Список Шиндлера"...Так что советуй все, посмотрю, напишу мнение, подискутируем   Cool

_________________
Делай что должно - и будь, что будет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xelan





Зарегистрирован: 05.12.2002
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2003 21:47    Заголовок сообщения: Re: Любимые фильмы (продолжение 2) Ответить с цитатой

Тогда порекомендую недавно выпущенный фильм "Колдун". Фильм японский.

Главное - не ищи в этом фильме особого смысла или вообще логики - их там почти нет. Это - фильм-эмоция, фильм-настроение... текущее, как мелодия флейты главного героя...

P.S. Автор музыкального сопровождения - очень матёрый человечище Кэндзи Кавай. Кто не знаком с его творчеством - также весьма рекомендую.

_________________
Моё поколенье не любит любовь; оставьте в покое меня.
Не оставляйте меня одного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivan





Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2003 14:59    Заголовок сообщения: Re: Любимые фильмы (продолжение 2) Ответить с цитатой

"Накойкаци" - рекомендую всем любителям созерцать, рассуждать о войне и мире, бытие и т.п. А ещё фильм примечателен тем, что музыку к ней написаль довольно известный в "электронных" кругах музыкант Филип Гласс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gorjelin





Зарегистрирован: 11.04.2003
Сообщения: 104
Откуда: Небесный Город

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 1:53    Заголовок сообщения: Re: Любимые фильмы (продолжение 2) Ответить с цитатой

А я вот очень люблю фильм "Жанна Д Арк". Только не с Миллой в главной роли, а другой, тоже западный какой-то.

Этот фильм в свое время изменил мою жизнь. Полностью.

Хочу теперь купить его где-нибудь, а где достать, не знаю, я ведь даже не знаю, кто там играет...

_________________
На асфальте мы рисуем дождь другого мира...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
T-1000



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Зарегистрирован: 31.05.2003
Сообщения: 24
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2003 15:46    Заголовок сообщения: Re: Любимые фильмы (продолжение 2) Ответить с цитатой

А вот у меня Все три части Терминатора, BladeRanner, Зелёная МиляT-X
_________________
Человек - это яйцо, а в яйце ничего измениь нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2003 17:52    Заголовок сообщения: Re: Любимые фильмы (продолжение 2) Ответить с цитатой

2 JT & Xelan. Абсолютно не согласен с вашим мнением по поводу ВК. Фильм безусловно впечатляет и завораживает. Я не нашел в нем ну просто ничего "тягомотного", 3 часа пролетели как один.
А по-поводу Гоблиновского перевода. Что можно сказать... Перевод первой части (братва и кольцо) я вообще перестал смотреть на 15-минуте фильма и отдал диск. А перевод 2-ой (2 сорванные башни) просмотрел даже с неким удовольствием. Согласен с Талией - акценты просто убойные. Да и хороших, в тему, шуток было куда больше двух. Но все-таки, периодически я переключался на звуковую дорожку с исполнением в оригинале (по-англ.). А по окончании фильма, я еще раз просмотрел свои любимые фрагменты "по-английски". Одним словом, твердая троечка.

2 Т-Х: И какой из Терминаторов тебе больше понравился? И стоит ли вообще идти на третьего (каюсь, я его еще не видел).

_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2003 22:19    Заголовок сообщения: Re: Любимые фильмы (продолжение 2) Ответить с цитатой

Терминатор 3 - апокалиптичная черная комедия.

Идти обязательно стоит...

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MAX 3D





Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 107
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 12:00    Заголовок сообщения: Re: Любимые фильмы (продолжение 2) Ответить с цитатой

Не думал что Terminator 3 комедия, надо наконец-то
посмотреть.

Играл в Resident evil: Nemesis,
фильм   Resident evil (обитель зла) заканчивается на том же месте где начинается игра, даже польцейские машины стоят в том же положении и с такими же номерами.
Очень жду вотрой части фиьма.

Люблю фильмы со смыслом, а в новых фильмах много спецэффектов вместо самого фильма так что можно посмотреть несколько рекламных роликов(например фильм убойный футбол)


_________________
The eternal flame will always burn
Feel - understand - and learn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2003 20:59    Заголовок сообщения: Re: Любимые фильмы (продолжение 2) Ответить с цитатой



Wanderer писал(а):

Многие из вас, наверное, видели фильм "Иисус Христос Суперзвезда", многие его помнят и надеюсь, что любят. Фильм был создан в 1973 году и является классикой кинематографа. Я знаю, что каждый из вас по разному его оценивают, кто-то обожает, другие не предают ему значения, но, не смотря на это, фильм является культовым. Все вы помните, что один из главных героев - Иуду играет негр!!! В то время, в Америке процветала расовое насилие, движение хиппи, массовый беспредел. Молодое поколение перестало чтить и помнить Бога, проводя массовые беспорядки и манифестации. Дабы напомнить подросткам слово о Боге и был создан фильм. Возвращаясь к Иуде, вы понимаете, что сделать главным героя негра было очень рискованным шагом, который осуждали многие: правительство, церковь, молодежь. Да, да сама церковь сильно осуждала фильм и считала его сатанистским! Также режиссер специально вносит пару элементов современного общества: оружие (автоматы, танки), современные деньги и другие мелочи, - но они не меняют ход событий, они только еще раз подчеркивают коварство людей, их злую сущность. Большой упор в фильме сделан на смерть Иисуса, чем на его жизнь, проповеди, исцеления, но это и понятно, трудных подростков надо было чем-то привлечь, заставить понять и полюбить Бога, дать ребенку узнать слово о Боге…
     Для меня этот фильм является одним из самых величайших произведений прошлого века, в нем есть все те чувства, что испытывает человек. Режиссер не пытался воссоздать реальную обстановку того времени, и передать точно все события. Нет, он пытался всего лишь показать и рассказать о Боге. На мой взгляд, он гениален, я бы даже сказал, гениален, как и Крету в своем проекте Enigma. Да, я сравниваю Enigma "MCMXC a.D." и фильм "Иисус Христос Суперзвезда", разве вы не находите общие черты? Я не утверждаю, что Крету под впечатлением этого фильма сделал альбом, но все же что-то в этом есть!! Подумайте об этом.
     Сам фильм я могу разделить на три отрезка - первые 30 минут являются вводными, и не дают нам ни какого представления гениальности режиссера. Последующие 20 минут захватывают наш интерес и, потихоньку переносят в мир созданный режиссером. А, начиная с 50-ых минут, идет самое основное действие, над которым можно плакать, смеяться, размышлять, наблюдать и смотреть. Именно вторая часть фильма является главной, но, не посмотрев первую, сложно понять вторую!!! Помните сцену, перед тем как  Иисуса должны были схватить? Там, он забирается все выше и выше по камням на вершину горы, одновременно ведя монолог с Богом (Отцом). Именно, в этот момент я чувствую, как на моих глазах готовы скатиться слезы. Не смейтесь! Посмотрев фильм, вы поймете мои ощущения!
     Как я уже писал выше, это гениальное произведение, с интереснейшей сюжетной линией, но с одним небольшим недостатком. Заключается же он в том, что максимум вы можете посмотреть фильм с параллельным переводом. Все это связанно с тем, что это мюзикл! Сам же я равнодушно отношусь к такому жанру, но данная картина не может оставить меня и многих людей равнодушными, поэтому накопите знания английского языка и смотрите. Хотя, и без перевода многое понятно!!!

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Susik
Гость







СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2003 13:43    Заголовок сообщения: Re: Любимые фильмы (продолжение 2) Ответить с цитатой

сегодня посмотрел "Ностальгию" Тарковского - особенно поражает почти полное отсутствие музыкального сопровождения, как такового. гениально, сижу под впечатлением...
Вернуться к началу
Andros





Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 24
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 16:56    Заголовок сообщения: Re: Любимые фильмы (продолжение 2) Ответить с цитатой

Недавно посмотрел "Другие" с Николь Кидман, и, честно говоря, со времен "Шестого Чувства" это первый действительно классный триллер. Звук, съемки и игра Николь очень впечатляют, хотя основная идея все-таки сильно пересекается с тем же "Шестым Чувством".Не находите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 17:14    Заголовок сообщения: Re: Любимые фильмы (продолжение 2) Ответить с цитатой

Я тоже становлюсь поклонником этой актриссы. Особенно после простмотра "Догвиль" Ларса Фон Триера. Сильнейший фильм. И действительно шокирующий. Очень рекомендую.

А кому этого шока будет мало, могу посоветовать "Кен Парк" от создателей "Деток".

_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 13:05    Заголовок сообщения: Re: Любимые фильмы (продолжение 2) Ответить с цитатой



Blue Giant писал(а):

А кому этого шока будет мало, могу посоветовать "Кен Парк" от создателей "Деток".


Лажа. Мерзкий фильм, да к тому же неинтересный. С "Детками" и сравнивать не стоит.

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group