Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Красота
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Puritanka



Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 16:34    Заголовок сообщения: Красота Ответить с цитатой

Что такое красота? Чем красив человек? Поговорим об этом.

Говорится, что красота душевная важнее внешности. Правда ли это? Например, когда мы видем неизвестного нам человека, мы ведь не видим его душу и не можем сказать, какой он на самом деле. Мы смотрим сначало на то как он выглядет: ухоженные ли у него руки, какое лицо, аккуратно ли он одет, какое он создает общее впечатление. И почти сразу мы можем сказать, симпатичен ли он нам или нет. Если нет, то изменить этот преждевременный приговор будет тяжело. Тогда надо много общаться с человек, что бы он доказал нам, что он намного красивее ВНУТРИ чем кажется с первого взгляда.

Конечно, приятно слышать когда тебе говорят: «О, Катя, как тебе идет короткая стрижка!» или «У вас такие красивые ровные зубы!» но это ли настоящая красота?

Найти в человеке настоящию красоту тяжело: для этого надо много времени и терпения. И не все гадкие утята становятся прекрастными лебедями. Мы идем на поводу у современной строя мира: каждый стремится как можно лучше одеться, как можно лучше накраситься. Пластические операции, диеты, спорт... За маленькие внещние недостатки развиваются комплексы, что до неузнаваемости изменяет нашу жизнь.

Если ты некрасив, тебя нигде не примут, ты будешь всегда на обочине. Все хотят видеть вокруг себя красивых людей. Может я и ошибаюсь, но именно так я вижу...

Так что же важнее: внешняя красота или красота души человека? И если внешне ты уродлив, тебе не дано быть нормальным человек? Неужели за внешние недостатки мы можем судить? И надо ли оставаться таким какой ты есть или надо меняться, стремиться к красоте, развивать вкусы? И где найти золотую середину, чтобы чувствовать себя полноценным человеком?

_________________
Каждый идет своей дорогой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 16:44    Заголовок сообщения: Re: Красота Ответить с цитатой

Важно-то оно важно.. душевная красота.. только практика показывает, что красивым людям иногда в некоторых аспектах больше везет... а в екоторых ну совсем не везет... главное, по-моему, чтоб за красивой мордашкой еще что-то в душе светилось... а не так... пустышка... а вообще, есть замечательное стихотворение по-моему Заболоцкого.. про кувшин...
а к чему я это? -  а к тому. что каждый для себя сам решает, что ему в этой жизни важней...


_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 16:45    Заголовок сообщения: Re: Красота Ответить с цитатой

моим ответом на тему сию  будет небольшой стишок Екатерины Горбовской...

Я думала, что главное в погоне за судьбой
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны,
Волшебными заплатками,железною стеной
Должны стоять достоинства,воспитанные мной.
Когда-то я так думала, по молодости лет.
Казалось это главное, а оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил
Что главное чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
Со всеми недостатками, слезами и припадками
Скандалами и сдвигами и склонностью ко лжи,
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души...

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan





Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 22:32    Заголовок сообщения: Re: Красота Ответить с цитатой

Я думаю, красота внешняя, не менее важна, чем внутренняя, во всяком случае, пока мы живём на грешной земле. К тому же, всё духовное проявляется через материальное.  В моей жизни, в обличии красоты, чаще являлось зло, чем добро. Если говорить о людях, то когда я вижу красивого человека, первое чувство – восхищение, второе – настороженность. Я встречал в жизни людей неписаной красоты, но при этом их внутренний мир был скуден и безобразен, как жилище отшельника. Красивые люди склонны к самолюбованию и чёрствости к другим. Довольно часто, красивые люди не обременены большим умом. В этой связи, я бы перефразировал одно известное высказывание – «красота есть, ума не надо!». Красивые люди, также, часто безвольны, в то время как, могущество духа и воля к выживанию некрасивых людей в этом «красивом» мире – достоино большего восхищения, чем красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 22:37    Заголовок сообщения: Re: Красота Ответить с цитатой

Как говаривал один из моих преподов , критерием красоты является определение - мне нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 13:20    Заголовок сообщения: Re: Красота Ответить с цитатой

Красота категория важная, как и все в человеке, ведь он должен
стремиться к совершенству (но есть разные способы).
Ведь будь человек просто неописуемой красоты,
но если он туп как осел и не о чем с ним поговорить,
тут никакая красота непоможет. И к тому же красота
понятие субъективное, то что может нравиться одному
другому никак.
И я знаю достаточно людей красивых, но абсолютно
неинтересных. В этом плане я считаю очень важна
харизма человека, это как правило люди симпатичные
(хотя и не всегда), но в них есть что то такое что приатягивет.
Вы наверное знаете что мужчины редко женятся
на очень красивых женщинах (в привычном понимании
этого слова), а если и женятся, то брак их длится не долго.
Ну и наоборот наверное.
В человеке все должно быть прекрасно, и мысли , и душа
и тело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dnk001





Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 3:17    Заголовок сообщения: Re: Красота Ответить с цитатой

Ivan писал(а):

Я думаю, красота внешняя, не менее важна, чем внутренняя, во всяком случае, пока мы живём на грешной земле. ... в обличии красоты чаще являлось зло, чем добро. Если говорить о людях, то когда я вижу красивого человека, первое чувство – восхищение, второе – настороженность. Я встречал в жизни людей неписаной красоты, но при этом их внутренний мир был скуден и безобразен, как жилище отшельника. Красивые люди склонны к самолюбованию и чёрствости к другим. Довольно часто, красивые люди не обременены большим умом. Красивые люди, также, часто безвольны, в то время как, могущество духа и воля к выживанию некрасивых людей в этом «красивом» мире – достоино большего восхищения, чем красота!


— совершенно с тобой согласна.

И еще один "камень в огород" внешней красоты:
В один день ты хорошо держишься и всем нравишься, в другой - нет, хотя это всё еще ты, один и тот же человек. В первый день тебя хвалят и говорят, что ты такой-разэдакий благодетель, а в другой — не пренебрегут поболтать с тобой, подумают, что ты сплошной комплекс. А ты всего лишь был не в духе. На чём базируются такие выводы? На первом впечатлении. Тут и не красота, а какой-то сурогат "человеческой сущности", первое впечатление. Я ярый противник судить людей по необоснованному впечатлению, т.е. пока человека не знаешь. Ну и само собой, по одёжке судить еще наивней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curly_Taras





Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 49
Откуда: США. Чикаго

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте вспомним таких мужчин как Жан-Поль-Бельмондо, Челентано, Жерар Депардье, Пьер Ришар, Михаэль Крету. Ни одного из этих мужчин нельзя назвать красавцем. Однако когда они были молодыми в них были влюблены, да и сейчас влюблены не мало красавиц. Или я не прав?
_________________
Энигма это форма глобализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starry





Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curly_Taras писал(а):
Давайте вспомним таких мужчин как Жан-Поль-Бельмондо, Челентано, Жерар Депардье, Пьер Ришар, Михаэль Крету. Ни одного из этих мужчин нельзя назвать красавцем. Однако когда они были молодыми в них были влюблены, да и сейчас влюблены не мало красавиц. Или я не прав?


Я думаю, нужно разделять понятие красота и сексуальность. Те, кого ты перечислил, относятся ко второй категории. Человек может быть внешне не очень привлекательным, но в нем может оказаться что-то, что будет притягивать, будь то голос, взгляд, улыбка, походка или манера поведения. А иногда красота раскрывается в человеке именно в процессе его узнавания.

_________________
Aurea mediocritas.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curly_Taras





Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 49
Откуда: США. Чикаго

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starry писал(а):

Я думаю, нужно разделять понятие красота и сексуальность. Те, кого ты перечислил, относятся ко второй категории. Человек может быть внешне не очень привлекательным, но в нем может оказаться что-то, что будет притягивать, будь то голос, взгляд, улыбка, походка или манера поведения. А иногда красота раскрывается в человеке именно в процессе его узнавания.


А сексуальность это что-то неуловимое? Или же это вполне определённое качество, которое каждый мужчина способен в себе развить? В чем по твоему проявляется сексуальность вышеперечисленных мужчин?

_________________
Энигма это форма глобализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 3:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящий мужчина должен быть волосат, угрюм и вонюч!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curly_Taras





Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 49
Откуда: США. Чикаго

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.JT писал(а):
Настоящий мужчина должен быть волосат, угрюм и вонюч!

Это больше напоминает описание бомжа. Shocked
А настоящий мужчина должен уважать себя и следить за собой. Very Happy

_________________
Энигма это форма глобализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starry





Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curly_Taras писал(а):
Starry писал(а):

Я думаю, нужно разделять понятие красота и сексуальность. Те, кого ты перечислил, относятся ко второй категории. Человек может быть внешне не очень привлекательным, но в нем может оказаться что-то, что будет притягивать, будь то голос, взгляд, улыбка, походка или манера поведения. А иногда красота раскрывается в человеке именно в процессе его узнавания.


А сексуальность это что-то неуловимое? Или же это вполне определённое качество, которое каждый мужчина способен в себе развить? В чем по твоему проявляется сексуальность вышеперечисленных мужчин?


Сама я их не считаю ни красивыми, ни сексуальными..просто это мнение большинстваSmile И вообще красота - это такая относительная штука...Вот например, когда человек что-то делает с увлечением, красиво, отдавая этому делу всю свою душу, он уже красив.

_________________
Aurea mediocritas.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Quasar



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 258
Откуда: г. Домодедово, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Curly_Taras:
А при чём тут Майкл? Confused Подумай сначала, что ты написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО - как обычно.

Я думаю, что нужно идти от обратного.
Наверное человеку легче понять "некрасоту" - уродство.
Потому что в обществе человек по всем параметрам обычно некрасив. Проводя поляры от уродства к красоте - познавать спектр красивого и уродливого, исходя из ясных законов относительности в мире.
Человеку сначала нужно понять всё своё уродство, осознать его, а потом уже замахиваться на определение красоты, которое, собственно говоря, и придёт вместе с этим. И, вероятно, именно осознание этой черты [уродства] в себе и преобразит человека.

Как можно говорить о красоте в этом мире? Это всё равно, что беседовать о еде в присутствии голодного нищего.

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group