Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вигилия - Все пророки лгут / VIGILIA - All Prophets Lie (2013)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DarkREQUIEM



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 43
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 18:56    Заголовок сообщения: Вигилия - Все пророки лгут / VIGILIA - All Prophets Lie (2013) Ответить с цитатой



Vigilia - это сайд проект группы Otto Dix.

Вигилия – это католическое Всенощное Бдение, общественное богослужение установленного чинопоследования, устав которого изначально предполагал проведение от захода солнца до рассвета, требуя от всех его участников бодрствования. Вигилии обычно проводятся в канун праздников. Служба должна начинаться вечером накануне праздника. Литургия вигилии может включать чтение и пение псалмов, молитв и гимнов, проповеди и чтения из Библии, из Святых отцов. Иногда термин «вигилия» используется как обозначение аскетической практики отказа от сна в ночное время суток, в том числе, и в смыслах, отвлечённых от богослужения.
Дебютный альбом проекта «VIGILIA» «All Prophets Lie» («Все пророки лгут») наполнен настоящими православными молитвами на старославянском языке, исполняемыми как традиционным монашеским хором, так и солирующим мужским голосом, характерным скорее для католической церкви. Молитвы о болящих и путешествующих, обращения к Богородице и Ангелу-Хранителю причудливо окутаны электронным звучанием, вызывающим ассоциации скорее с такими жанрами, как dark ambient, experimental, new wave, enigmatic и с музыкой Клауса Шульца, чем с церковными песнопениями.
На обложке диска отражение православной церкви, искажённое стеклянными окнами бизнес-центра. Вокруг него - изгородь с колючей проволокой. Название как альбома, так и самого проекта написано на английском языке, хотя продукт этот исключительно русского производства. Таким образом, «VIGILIA» - это зеркало современной русской культуры и, вероятно, всей эпохи в целом: сквозь запреты и пыльное стекло гламурной жизни среднестатистического потребителя всё равно проступает свет духовности и веры.

Сначала отнёсся к данному сайд-проекту с недоверием,т.к. Otto Dix не очень люблю и слушаю их произведения только в инструментальных версиях.Но послушав эту музыку понял,что зря не доверял.Не могу описать восторг который она у меня вызвала.Очень атмосферная вещь.
Без сомнений стащил себе в коллекцию.

Скачать: http://anonym.to?http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4730735

П.С. Похоже не в тот раздел выложил,извините.Перенесите пожалуйста в нужный если ошибся.

_________________
Музыка всем,даром,и пусть никто не уйдёт обиженный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group