Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Множественность Богов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 2:25    Заголовок сообщения: Множественность Богов Ответить с цитатой

Родилась у меня довольно уже давно теория, ну или скорее гипотеза. Существование инопланетной формы жизни хоть и не совсем доказано, но я лично в нее верю.

Так вот, по свидетельствам людей которые якобы видели инопланетян все они в основном серые существа с непропорционально большой головой и большими темными глазами, в общем непохожи на землян.

Но ведь Библия говорит что, человек создан по образу и подобию Бога. Тогда откуда спрашивается взялись инопланетяне, может у них нет Бога или есть, но другой. И таких Богов десятки а, может и сотни; у каждого своя вселенная, так сказать своя беговая дорожка, и все они соревнуются друг с другом в создании идей, в совершенствовании своих творений.

А инопланетяне нашли дверь в параллельные миры, вот и шастают туда сюда. Ведь найти мы их так и не можем.

Возможно сей аргумент немного бредовен, но все же?


Последний раз редактировалось: cornelius (Вс Мар 14, 2010 22:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Gorjelin





Зарегистрирован: 11.04.2003
Сообщения: 104
Откуда: Небесный Город

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 3:41    Заголовок сообщения: Re: Множественность Богов Ответить с цитатой

Насчет бредовости: да, есть немножко...  Wink

Следует отличать политеистических богов и христианских святых - т.е. духов более высоких уровней от Бога, который един в монотеистических религиях

_________________
На асфальте мы рисуем дождь другого мира...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 12:13    Заголовок сообщения: Re: Множественность Богов Ответить с цитатой

На мой взгляд, ты оперируешь недоказанными, неясными толком, возможно несвязанными явлениями и понятиями. Тема для дискуссии хорошая, и что касается меня, то сам я верю и в Бога, и в инопланетян и во много чего ещё.
Поэтому, думаю, то Одно, что и есть Бог для кого-то, Высший Разум для другого и т.д. вполне мог создать и нас и "инопланетян".
А вот цели - здесь мне нечего сказать. Потому что если я буду судить, то происходить это будет именно с точки зрения и логики человека земного. А это очень субъективно.

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 0:34    Заголовок сообщения: Re: Множественность Богов Ответить с цитатой

Причем здесь политеистические, христианские и еще какие святые?
Я говорю о конкретном, о предположении что  Бог, всемирный разум или какая иная сила
управляющая миром не едина не втом смысле что пронизывает всю вселенную, все живое,
а в том что, существуют подобные существа равные по могуществу и являются прямыми соперниками.

Кстати, на днях слышал что ученые вычислели, незнаю какими методами, что вселенная все-таки
имеет границы, и интересно то, что эта граница поделена на 12 секторов.
Конечно, нельзя с полной уверенностью сказать что это правда, но тенденция интересная.
Может за этими границами и находится то что мы называем потусторонним миром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gorjelin





Зарегистрирован: 11.04.2003
Сообщения: 104
Откуда: Небесный Город

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 11:33    Заголовок сообщения: Re: Множественность Богов Ответить с цитатой

Боже, как все запущено!  Smile

Вселенная бесконечна не потому что она реально бесконечна, а потому что она расширяется, причем со скоростью, которая в нашем восприятии почти бесконечна, потому ИЗМЕРИТЬ ГРАНИЦУ... это что-то из газетенок типа "Оракула" или "Тайной власти"  Razz

Потусторонний мир - он здесь, рядом. Вселенная-то бесконечномерна, а что есть иная мерность, которую мы не можем почувствовать, хотя теоретически знаем о ее существовании, как не иной мир?

Насчет божеств. Понимаешь, по определению своему Бог, т.е. творец мира, он же - абсолютное совершенство не может не существовать в силу определенных логических доказательств. Этим в свое время занимались многие люди: доказывали, опровергали. В общем, уже лет двести или триста четыре доказательства так никто и не опроверг. Приводить не буду, потому что они слишком сложные, они в книге по нескольку страниц занимают.

Но опять же, пользуясь той же самой математической логикой, такое существо едино. Да, оно пронизывает весь мир. Да, оно не имеет ничего общего с христианским дядечкой с бородой, который сидит на небесах, но, тем не менее, он един.

Если богов много - то это уже не боги, а просто абсолютные принципы - т.е. духи более высоких планов, астрального, ментального - влияющие на нашу жизнь. Да, все языческие боги существуют до сих пор, и до сих пор влияют на нас.

А инопланетяне, если они и есть - а я почти уверен в том, что мы не уникумы во Вселенной! - такие же песчинки в этом мире, как и мы: пустые существа, цель которых - добрести до следующей ступени развития, стать ангелом, а потом и с Богом слиться

_________________
На асфальте мы рисуем дождь другого мира...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 16:42    Заголовок сообщения: Re: Множественность Богов Ответить с цитатой

Цитата:
А инопланетяне, если они и есть - а я почти уверен в том, что мы не уникумы во Вселенной! - такие же песчинки в этом мире, как и мы: пустые существа, цель которых - добрести до следующей ступени развития, стать ангелом, а потом и с Богом слиться


Вот и думай после этого - где граница религии и научной фантастики.

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Johnik





Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 76
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2003 2:49    Заголовок сообщения: Re: Множественность Богов Ответить с цитатой

У нас ведь не одна галактика. Верно? Люди не пробовали залететь в др. галактику, а почему? Потому что это далеко. Какой псих согласится лететь ?!? ? В принципе мне предложи, я соглашусь. :Smile  
 Для каждой галактики своя жизнь, свои инопланетные штучки. Так что возможно у каждого свой бог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 1:27    Заголовок сообщения: Re: Множественность Богов Ответить с цитатой

Время настанет, "психи найдутся",
не сидеть же нам вечно только на земле... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 15:37    Заголовок сообщения: Re: Множественность Богов Ответить с цитатой



Dj Neon (Johnik) писал(а):

У Какой псих согласится лететь ?!? ? В принципе мне предложи, я соглашусь. :Smile  
 


5 баллов

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ENIGMUS
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 16:32    Заголовок сообщения: Re: Множественность Богов Ответить с цитатой

ип\нопланетяне есть , например химик у нас в школе Wink , даже не маскеруется ;D
Вернуться к началу
Necromant





Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 7
Откуда: Неопределено

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 20:23    Заголовок сообщения: Re: Множественность Богов Ответить с цитатой

Тут многое зависит от понимания, что такое есть Бог... Может ето просто эгрегор, на мой взгляд, ета одна из "Высших" сил.... Насчёт инопланетян: неужели столь умудрённые философы думают, что мы одни во Вселенной Wink Насчёт ментального и других высших планов: на етих планах все персонализации, различия сливаются воедино...
_________________
Некромант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starry





Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 20:27    Заголовок сообщения: Re: Множественность Богов Ответить с цитатой

ой, как же все это сложно ?!?
_________________
Aurea mediocritas.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necromant





Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 7
Откуда: Неопределено

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 20:30    Заголовок сообщения: Re: Множественность Богов Ответить с цитатой

ничего тут сложного нет, ето вначале сложно, а потом легко!
_________________
Некромант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Man_of_the_Dream





Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 12:48    Заголовок сообщения: Re: Множественность Богов Ответить с цитатой

А кто вообще придумал это слово Бог?.. если хорошо подумать во вселенной нет места для Бога. Во Вселенной там все тела физические,  Бог есть только у нас в голове а не там.
_________________
Following the Sun, to find the one..
Who’s giving you the wings to fly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Moneta_Moon





Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 18:30    Заголовок сообщения: Re: Множественность Богов Ответить с цитатой

 >Sad Слишком материалистично. Вселенная не состоит из сплошной физической материи. Главным всегда был и остается Дух, Разум. В доказательство привожу К. Саймака "Что может быть проще времени?" Там здорово подобное описывается. А еще буддисткое учение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group