Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Восьмой альбом Enigma выйдет 11 ноября 2016
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pavko





Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasic писал(а):


Нет, не согласен. Это всё тоже фирменное звучание Крэту. То, что я слышу. Он пытается смешать старое с новым. Что-то в виде синергии. В интервью Крэту сказал, что хочет построить мост между E1 и E8. Отсюда и "Sadeness Part.2". Но, сможет ли он предоставить на равне с "Sadeness"? Я буду очень удивлён!

Про фирменное звучание Крету плюсую, однако - что касается Е1, как известно, в его записи принимали участие кроме Крету еще и Дэвид Фарстейн (Е2 и Е3 тоже с его участием) и Франк Петерсон (будущий Gregorian и будущий третий муж Сары Брайтман) и очевидно, что нетленка Е1-Е3 и есть результат синергии этих талантливых безусловно, людей.

P.S. последние пару недель в машине слушаю Е1-Е3, Е4 опционально (акустика Bose превосходно вытягивает всю многослойность фирменного звучания Крету), слушаю громко и с удовольствием, и я, пожалуй, сформулировал, что я жду от Е8 - жду "мурашки", которые у меня всегда есть при прослушивании именно Е1-Е3 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasic писал(а):

Нет, не согласен. Это всё тоже фирменное звучание Крэту.

Я про уровень, не про звучание.
Что касается звучания... Интонации Крету, да, а вот звучание у него сильно изменилось при переходе с ART на Алхимика. И не в лучшую сторону на мой взгляд.

Цитата:
То, что я слышу. Он пытается смешать старое с новым. Что-то в виде синергии. В интервью Крэту сказал, что хочет построить мост между E1 и E8. Отсюда и "Sadeness Part.2". Но, сможет ли он предоставить на равне с "Sadeness"? Я буду очень удивлён!

Ровно то же самое Крету говорил сперва про E4, потом про E7. "Смешать старое с новым", "альбомы братья", "touchness это новый sadeness".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavko писал(а):
Дэвид Фарстейн (Е2 и Е3 тоже с его участием)

Его влияние ничтожно.

Цитата:
Франк Петерсон

Вот его влияние на MCXMXC a D. значительно. Что, собственно, подтверждает его Sadisfaction и проект Gregorian.

Что касается "синергии", на мой взгляд E2 (в меньшей степени), E4 и E5 продукт синергии Крету и Йенса Гэда. Что забавно, учитывая то, что Гэд сам по себе как композитор/продюсер довольно беспомощен и сольно ничего значительного не издал. Впрочем и Крету, после того, как разругался с ним, тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavko





Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silent писал(а):
pavko писал(а):
Дэвид Фарстейн (Е2 и Е3 тоже с его участием)

Его влияние ничтожно.

Расскажете, почему? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavko писал(а):
Расскажете, почему? )

Ну, начнем с того, что на данном сайте в "Истории проекта" уже двадцать лет написана неправда:

"Даже на обложке самого сингла не было указано никаких реальных имен, кроме Дэвида Фэйрстейна (David Fairstein)."

Настоящее имя Фэйрстейна Fabrice (Jean Roger) Cuitad.

Немного прольем свет на его биографию:

One-off electronic disco act. Fabrice Cuitad was a young label manager at Barclay in the 70's. He founded Egg as a side project with a view to compete with Virgin (first artist signings include Heldon among others). Right after seeing "Star Wars" for the first time, he decided to make a concept album out of it.

Далее Enigma как мы знаем таки связалась именно с Virgin.

Droids кстати довольно милые треки издали, немного напоминает Kraftwerk:
https://www.youtube.com/watch?v=DD3GVvpvIHs

Еще вот интересное видео, кстати, попалось, насколько я понимаю кавер Fabrice Cuitad и его коллеги Jean-Francois Boutillier на Кретовский "Samurai"
https://www.youtube.com/watch?v=-Sa0RG39ZWw

а вот их же работа под названием Electra
https://www.youtube.com/watch?v=QVmj8xRZADg
Smile

а вот пожалуй самая известная работа, в которой он принимал участие:
White Soxx - Versailles
https://www.youtube.com/watch?v=nRN79W3o76g

Достоверно сказать не могу, но в качестве рабочей гипотезы можно принять, что Крету познакомился с (ой не знаю французский, как его читать то) Cuitad'ом в рамках всей этой евро-итало-диско тусовки. А поскольку последний был француз, полагаю именно ему и выпала честь написать слова к Sadeness и Mea Culpa.
Подозреваю, что псевдоним Fairstein как и Gregorian "говорящий", и как-то связан с языковым вопросом. Крету, как мы помним, долгое время жил в Германии, вероятно там они и познакомились (как и с Петерсоном).

О малом влиянии на проект я в основном сужу по другим его работам, в коих не нахожу какого-то перекликания с Enigma, ну и собственно по тому, как он упоминается в буклетах самих альбомов - только автор текста небольшого числа песен.


Последний раз редактировалось: Silent (Сб Окт 01, 2016 0:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavko





Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silent писал(а):
pavko писал(а):
Расскажете, почему? )


Настоящее имя Фэйрстейна Fabrice (Jean Roger) Cuitad.

Достоверно сказать не могу, но в качестве рабочей гипотезы можно принять, что Крету познакомился с (ой не знаю французский, как его читать то) Cuitad'ом в рамках всей этой евро-итало-диско тусовки. А поскольку последний был француз, полагаю именно ему и выпала честь написать слова к Sadeness и Mea Culpa.
Подозреваю, что псевдоним Fairstein как и Gregorian "говорящий", и как-то связан с языковым вопросом. Крету, как мы помним, долгое время жил в Германии, вероятно там они и познакомились (как и с Петерсоном).

О малом влиянии на проект я в основном сужу по другим его работам, в коих не нахожу какого-то перекликания с Enigma, ну и собственно по тому, как он упоминается в буклетах самих альбомов - только автор текста небольшого числа песен.


Гипотеза очень достоверная, спасибо!
И судя по тусовке тогда - смешались люди/кони Very Happy

Тем не менее, гениальная синергия случилась в Е1? Да.
Будет ли похожая к той синергия сейчас в Е8? Посмотрим.
Привлеченные участники проекта Е8 тоже разношерстные, наверное талантливые, будем посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Silent: Что касается "синергии", на мой взгляд E2 (в меньшей степени), E4 и E5 продукт синергии Крету и Йенса Гэда. Что забавно, учитывая то, что Гэд сам по себе как композитор/продюсер довольно беспомощен и сольно ничего значительного не издал. Впрочем и Крету, после того, как разругался с ним, тоже.


Совершенно с вами согласен! К сожалению, это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 2:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.google.ch/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fv002o.popscreen.com%2FeG1oZndtMTI%3D_o_nigma-sadeness-part-i.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fwww.popscreen.com%2Fv%2F6C3EJ%2F%25E2%259C%25A1%25E2%2584%25B0nigma%25E2%259C%25A1-Sadeness-Part-I&docid=NtkIKs3ZRJi2sM&tbnid=RyDJ7EZDyYAADM%3A&w=853&h=480&client=safari&bih=729&biw=1024&ved=0ahUKEwj44Zv-0L_PAhUKLsAKHQLTAEY4ZBAzCA4oDDAM&iact=mrc&uact=8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 2:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, как здесь фото выкладывать. Извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 2:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/Enigma/photos/a.375832279116438.93562.134924713207197/1292279710805019/?type=3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделал сегодня фото! Приурочено к выходу сингла Sadeness Part.2:


IMG_0017.JPG
 Описание:
 Размер файла:  104.34 KB
 Просмотрено:  13339 раз(а)

IMG_0017.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну собсна альбом можно закапывать у гроб. Впрочем на фейсбуке уже все сказали за меня:

Цитата:
Still using that J.S. Bach sample, in 2016? Does Dracula make a guest appearance?

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silent
Да, есть такие мнения, но их не много. Кто-то из России написал, что звучание Баха в "Sadeness part2" - это пошло.
А так, в основном, это "amazing".
Возможно, я кого-то шокирую, но местами Е8 мне нравится больше, чем Е1, разумеется в прослушивании тизеров и видео. Хор в "Sadeness part2" пробирает меня до "мурашек", это эпично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Oh my God Listen Sadeness (Part II) Is Perfect With Toccata In D Minor."
Сколько людей столько и мнений.
Не спешите хоронить, Е8 ещё не вышел. Видео истории мне очень нравятся, но я хотел бы слушать эту музыку без голоса. Потрясающий ambient!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 2:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реприза (форма) — в музыке, раздел музыкального произведения, в котором излагается повторение музыкального материала, в исходном или изменённом виде.
То, что я слышу и понимаю в "Sadeness part2" - это развивитие идеи, это было короткой репризой в Е1. В Е8 Крету пытается раскрыть эту тему. Нравится это кому-то или нет. Я чувствую в Е8 единую линию, смысл. Одну великолепную мелодию, такое "взрослое", основательное звучание. Это истинное звучание "Энигма".
Извините, я слишком эмоционален сейчас, но я действительно удивлён, спустя многие годы ожидания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group