Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Восьмой альбом Enigma выйдет 11 ноября 2016
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasic писал(а):

Кто-то из России написал, что звучание Баха в "Sadeness part2" - это пошло.

Оно и есть пошло. Сколько раз оно уже было? Rivers of Belief (the returning silence), Modern Crusaders, Hello & Welcome, еще небось где-то, я позабыл. Не говоря уже о том, что использование этого фрагмента чуть ли не в качестве основной темы - ну это было нормально для поп-группы среднего звена в 80ые. Наверное. Но не в 2016 году. И не для трека с таким громким названием.

Цитата:

А так, в основном, это "amazing".

Фанаты, сэр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quasar



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 258
Откуда: г. Домодедово, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShadowInSilence писал(а):
Я на сайте с 2003. Интересно, заходят сюда старожилы еще?


Иногда)) Вообще, не форум опустел, а просто все в социальных сетях просиживают имхо...



Что-то мне подсказывает, что новый альбом будет очень достойным. Пора уже, пора)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silent:
А разве я сказал, что мне это нравится? Да, это заезженно вдоль и поперёк... одна надежда, что это только реприза. Но, вы только послушайте, как этот синтезированный "Хор" старается вас потрясти, как эта Анггун, сладко произносит слова "Саде", разве вы не готовы от этого кончить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это вы ещё не видели тизер "Sadeness Part.2". Вот, где АД!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас. Какая безвкусица! Что это за "Твин Пикс"? Что это за садо-мазо? Зачем эта тетка машет светящимся крестом, как в "Стар Варс"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megatelethink



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как оказываются - я в тему нового альбома на форуме пишу и удивляюсь, куда это все подевались, а оказывается все тут сидятSmile
Вообщем, сингл Sadeness II час назад вышел. Те, кто прослушал, пишут что все-таки фуга Баха является главной темой.
По поводу тизера Sadeness II согласен с Vasic:
Цитата:
Ужас. Какая безвкусица! Что это за "Твин Пикс"? Что это за садо-мазо? Зачем эта тетка машет светящимся крестом, как в "Стар Варс"?

Не понимаю, зачем такие клипы вообще снимать... Лично у меня только отвращение вызывает. Особенно если сравнивать с клипом "mea culpa", клипом на оригинальный sadeness или клипом на "Beyond the invisible".


Последний раз редактировалось: megatelethink (Пн Окт 10, 2016 0:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megatelethink



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasic
Цитата:
Видео истории мне очень нравятся, но я хотел бы слушать эту музыку без голоса. Потрясающий ambient!

Мне тоже. Неплохой бонус. Причем мне истории пока нравятся даже больше, чем сэмплы самих треков. Хотя может и рано пока еще судить.
Особенно понравилась музыка к видео с историей для трека mother" .
А так: E8 вроде похож на просто более ли менее приятную музыку, но не на какой-то шедевр уровня ранних альбомов Энигмы. Согласен с Silent, что раскрутка не соответствует содержанию.
Хотелось бы добавить, что музыкальных шедевров (в моем понимании этого слова) по-видимому уже не выпускает вообще практически никто. По крайней мере я не помню, чтобы кто-то создал что-то этакое сильное в последнее время - ни в энигматике, ни в инструментальной музыки, ни среди саундтреков. А чему удивляться? Очень сложно сейчас что-то новое из музыки придумать. Все шедевры были написаны еще до 2010-го года, увы...


Последний раз редактировалось: megatelethink (Вс Окт 09, 2016 23:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavko





Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

megatelethink писал(а):
vasic
Хотелось бы добавить, что музыкальных шедевров (в моем понимании этого слова) по-видимому уже не выпускает вообще практически никто. По крайней мере я не знаю таких сильных композиций - ни в энигматике, ни в инструментальной музыки, ни среди саундтреков. Все шедевры были написаны еще до 2010-го года, увы...

смело меняю единицу на ноль - все шедевры написаны до 2000 года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megatelethink



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavko
Цитата:
смело меняю единицу на ноль - все шедевры написаны до 2000 года...

Согласен, изначально так и хотел написать. Просто - были все-таки после 2000-го относительно сильные альбомы и композиции. Например, у Вангелиса (к примеру, саундтрек "Александр"). 2010-й поставил как дату, после которой уже точно все - ничего этакого не слышно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megatelethink



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще вопрос есть - может кто знает:
В видео к истории "Sadeness II" на фоне звучит органная музыка. По стилю похоже на Баха. Я знаю, что в самом треке "Sadeness II" (а не видео с историей к нему) используется вступление Фуги Ре Минор. Но вот в этом видео к истории звучит какая-то другая музыка Баха - это не та самая Фуга (Фугу Баха слышал много раз и полностью, не услышал там того фрагмента из видео). Кто-нибудь знает - что за произведение Баха звучит на фоне в ролике? Кстати, да - еще интересует - из какого произведения взят сэмпл хора в Sadeness part II?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavko писал(а):

смело меняю единицу на ноль - все шедевры написаны до 2000 года...

Да ну, это вы перебарщиваете. Если взять тот же 2010 год я только из того, что сам слушаю, могу навскидку три сногсшибательных альбома назвать Smile Edge of Dawn - Anything That Gets You Through The Night, Conjure One - Exilarch, Schiller - Atemlos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasic писал(а):
Ужас. Какая безвкусица! Что это за "Твин Пикс"? Что это за садо-мазо?

Действительно, что это за садо-мазо в треке под названием Sadeness. Smile

vasic писал(а):
Зачем эта тетка машет светящимся крестом, как в "Стар Варс"?

Модные веяния, современные течения.

Кстати про стар варс, всякие part ii и тому подобное, тут надысь вышла новая Diorama, так там трек Polaroids очень в тему:

Цитата:

We're marching on like there is nothing wrong
Gazing ahead from nighttime into day
Conceding how we've never set foot on
The path we share – this is it!

Whatever i felt back then i want to feel it again
The empire strikes back wherever it can
Keep your hands off our happy routine

We co-design the madness that we serve
And everything has got to be in tune
Goodbye my love i'm busy having fun
Hahahaha – this is it!

Whatever i felt back then i want to feel it again
The empire strikes back wherever it can
Keep your hands off our happy routine

Please give me more of whatever it is that you've given me
Polaroids fade and we bury alive our memory
There is no pressure you deserve all the love but it's killing me
Don't cut the leash even though it's too late it will always be


Песня кстати интересная. В отличие от всего того, что пока слышно из сабжа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 2:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Действительно, что это за садо-мазо в треке под названием Sadeness. S

Утончённая садо-мазо эротика, а не жёсткая порнуха...[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 2:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или вам не понятен смысл в Е1, там что-то я жесткой порнухи не видел, но смысл уловил! После этого смотрел "Историю О"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 2:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"История О" 1992 года


IMG_0023.JPG
 Описание:
 Размер файла:  57.41 KB
 Просмотрено:  13206 раз(а)

IMG_0023.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group