Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Восьмой альбом Enigma выйдет 11 ноября 2016
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 2:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову к выходу "Sadeness Part.1" мне было 15 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь можно предпрослушать все треки. Amen, это лучшее, что я слышал за последнее время. Просто слёзы наворачиваются. Это стоит того, чтобы 8 лет прождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavko





Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasic писал(а):
Теперь можно предпрослушать все треки. Amen, это лучшее, что я слышал за последнее время. Просто слёзы наворачиваются. Это стоит того, чтобы 8 лет прождать.


Предпрослушал.
Нет, нет и еще раз - нет, полное разочарование.
Я понял, что меня отталкивает от новой пластинки - ее общий мрачный настрой - концепция падшего ангела, грусть, меланхолия, адовы муки... Ну не воспринимает сердце в 2016 году адовы муки в музыке, проблем и так хватает без этого вокруг в мире и музыка, считаю, должна вдохновлять на любовь, жизнь, свершения, а не вгонять в депрессию.
Е1-Е3 отнюдь не "про сказку - жили долго и счастливо", но они фантастическим образом вдохновляли и продолжают вдохновлять - говорю за себя, но не думаю, что я одинок в этом.
Anggun - полный мискаст, Amen - трек из "не изданного проекта Era".
Простите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыка, это лучшие средство и способ выразить свои чувства, то, что невозможно передать словами. Эмоции, которые вы не можете описать, но передать в аккордах. Это более продвинутый способ общения. Музыка передаёт все наши чувства и эмоции. Она не призвана только веселить и развлекать.
Для меня Amen это очень личное. Невероятно, то что случилось со мной, и этот сингл так совпали с моими переживаниями. То, что я должен сказать своему прошлому: "Аминь", но я не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 1:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй потрясающий сингл это "Mother". Столь чувствительный и нежный! Музыка обволакивает и вы чувствуете её прикосновение, буквально к вашей коже. Такой успокаивающий и ласковый голос. В нём столько искренности и доверия. Вы погружаетесь в эту атмосферу и вас как-будто обнимает тёплый плед!
Как такое можно написать, как передать на уровне ощущений? Это гениально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balukha



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasic писал(а):
Теперь можно предпрослушать все треки.


Нет нет и еще раз нет, подожду уж полную версию Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavko





Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прослушал новую пластинку, сразу же как появилась в itunes. Три раза.
Скучно, не интересно - заигрывания со старыми фанатами (капля хоралов, точечный оммаж к старым мелодиям) в перемешку с заигрываниям новых фанатов или типа "современных трендов" даб степ, скрипы и трески - в сумме не дало столь желанную синергию, а скорей развалило целостность, не склеилось ... ((

Название альбома и сам альбом не коррелируют по концепции - весь хайп перед выходом пластинки был "притянут за уши", что в общем то и ожидалось, к сожалению, когда в 2016-м году такое происходит - чудес не бывает, типичное не соответствие формы и содержания.

Ни одной запоминающейся композиции, предпрослушивания последних трех месяцев интриговали и давали надежду на невероятную концепцию и глубину материала, оставшегося за пределами тех 40 секунд превью, но увы, Крету как раздвинуть границы, так и вернуться к началу (невинности) категорически не удалось.

Отдать дань уважению за попытку - да. Но глаза истины и ребенок внутри меня говорит - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбом у меня появился 10 ноября вечером, то есть до даты официального релиза. Я как поклонник Enigma со стажем не мог откладывать прослушивание. Но решил его послушать вдумчиво — уже перед сном взял плейер, одел наушники, нажал Play и закрыл глаза…

Несмотря на пессимистические ожидания, альбом — понравился. Но! Мне кажется, этот альбом относится к другой категории, чем предыдущие. Он глубокий, это серьезная электронная музыка, эмбиент, которую нельзя слушать фоном. Вы не получите полноценных эмоций от такого альбома, если не погрузитесь в него целиком, как это сделал я. В нем очень много нюансов, которые теряются, если, скажем, слушать его по радио, занимаясь своими делами, или в машине, или на работе. Именно поэтому восьмой альбом вряд ли достигнет каких-то успехов в разного рода музыкальных чартах. Да, он для музыкальных гурманов, что тут поделать… Это не плохо и не хорошо, просто нужно принять этот факт.

Первые альбомы Enigma более «простые» в этом плане — там практически во всех треках есть мелодия, ритм, их, в конце-концов, можно напевать, что вряд ли удастся проделать с The Fall of a Rebel Angel. Я бы даже не делил восьмой альбом на треки, так как он весь как единое целое «работает» над созданием некой атмосферы, настроения. И в этом я действительно почувствовал ту самую, старую добрую Энигму, которая зацепила меня еще в начале 90-х годов.

Кстати, в последнее время я стараюсь слушать немало серьезной электронной музыки и эмбиента, не исключено, что таким образом я как бы подготовил себя к восприятию нового альбома Enigma.

В общем, 8-й альбом любимого проекта, который я, признаюсь, считал завершенным в 2008 году с выходом Seven Lives Many Faces, меня порадовал. Совет всем — постарайтесь хотя бы первое прослушивание сделать на как можно более качественной технике и сосредоточится на музыке, не заниматься параллельно чем-то еще.

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Quasar



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 258
Откуда: г. Домодедово, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, если всё так - думаю мне понравится)). Жду окончания рабочего дня и вечера, буду слушать в соответствующей обстановке. Я думаю, для меня это будет лучший альбом со времён Е4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavko





Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merlin писал(а):

Мне кажется, этот альбом относится к другой категории, чем предыдущие. Он глубокий, это серьезная электронная музыка, эмбиент, которую нельзя слушать фоном...
Это не плохо и не хорошо, просто нужно принять этот факт.

Первые альбомы Enigma более «простые» в этом плане — там практически во всех треках есть мелодия, ритм, их, в конце-концов, можно напевать, что вряд ли удастся проделать с The Fall of a Rebel Angel.


Enigma был всегда поп-проектом - не банальным, многослойным, ритмичным, но с некой глубиной, которая позволяет и спустя четверть века с удовольствием его слушать.
Если мне нужен был ambient, то я пошел бы в ту плоскость и нарыл наверняка не банальных проектов там воз и маленькую тележку, но мне нужна была Enigma, не эмбиент (не говоря о том, что эпоха эмбиента в первом десятилетии 21 века сошла на нет).
Не согласен с простотой первых альбомов - мне кажется Вы не правы, "напевать" и "простота" - вещи не обязательно взаимосвязаны. Шедеврально вплетенные ритмы, сэмплэ, голос в первых альбомах, перекликающиеся между собой - оставляют след внутри, наверное, что вы называете "напевать".
Е8 такую роскошь не позволяет себе - все монотонно, безлико и этот факт я принимаю, да.

p.s. дома и в автомобиле акустика Bose, наушники для музыки "в пути": Bowers & Wilkins P5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almarik



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 33
Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю альбом абсолютно провальным. Донельзя скучным. Повторяющимся. Надоедливым. Несвежим. [s]Второсортным[/s] . Третьесортным.
Я не смог его прослушать второй раз целиком. Потому что все это уже было. Было у Delerium много лет тому назад, было у Schiller совсем недавно, было у Achillea, было у Enigma 5 и 6, даже было у Madonna и многих других попсовых, энигматик, амбиент и прочих музыкантов.
Этот альбом похож на какой-то сборник ремиксов или невышедших композиций.

Да в последнем альбоме Ивана Купалы больше загадочности, свежих ритмов и энигматики, чем у Крету в новом альбоме.

P.S. И, чего я совершенно не могу понять: как в одном альбоме могут быть 2 композиции с одинаковым мотивом?.. The Omega Point и Agnus Dei.

P.P.S. Понравилась лишь первая часть Mother. Та, что была в тизере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavko





Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Almarik писал(а):
Я считаю альбом абсолютно провальным. Донельзя скучным. Повторяющимся. Надоедливым. Несвежим. [s]Второсортным[/s] . Третьесортным.
Я не смог его прослушать второй раз целиком. Потому что все это уже было. Было у Delerium много лет тому назад, было у Schiller совсем недавно, было у Achillea, было у Enigma 5 и 6, даже было у Madonna и многих других попсовых, энигматик, амбиент и прочих музыкантов.
Этот альбом похож на какой-то сборник ремиксов или невышедших композиций.

Да в последнем альбоме Ивана Купалы больше загадочности, свежих ритмов и энигматики, чем у Крету в новом альбоме.

P.S. И, чего я совершенно не могу понять: как в одном альбоме могут быть 2 композиции с одинаковым мотивом?.. The Omega Point и Agnus Dei.

P.P.S. Понравилась лишь первая часть Mother. Та, что была в тизере.


я искренне завидую всем тем, кто в фейсбуке на официальной страничке Крету захлебываются от восторга "эмейзинг! эмейзинг!".
и я искренне сочувствую и вам и себе за то, что сей опус не донес до наших сердец то, что он, может быть, нёс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almarik



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 33
Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavko писал(а):


я искренне завидую всем тем, кто в фейсбуке на официальной страничке Крету захлебываются от восторга "эмейзинг! эмейзинг!".
и я искренне сочувствую и вам и себе за то, что сей опус не донес до наших сердец то, что он, может быть, нёс...


А у меня нет никакого сожаления. Я заранее знал, чем будет этот альбом. Еще с обложки. Да и тизеры у меня не вызывали интереса. Но да, это все-таки печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merlin, не ожидал от Вас такой рецензии. Думал, Вы разнесёте альбом в пух и прах. Вы правы, Е8 нужно слушать на качественной аппаратуре, сосредоточено, вдумчиво, ни на что не отвлекаясь.
Я, конечно, под сильным впечатлением! Ну, пока я в таком восторге, что ставлю его на второе место после Е1...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forvard



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 96
Откуда: Северная столица

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, друзья) Вернулась Enigma, возвращаемся и мы. Восемь лет ожиданий не прошли даром. Уже вчера я с нетерпением рвался к тихой обстановке чтобы скорее послушать долгожданное творение своего кумира, только на этот раз не из CD плейера, а со смартфона. Время многое меняет..
Ожидания не всегда совпадают с реальностью. На этот раз реальность не совпала с ожиданиями. Не знаю сколько раз за сутки я переслушал восьмерку, но не могу наслушаться. Enigma снова стала живой, гармоничной, филосовской, полноценной. Если сказать одним словом, то альбом получился чувственным, как первые три. А это значит только одно - Cretu после застоя, похоже, пришел в себя, и я этому несказанно рад.
И, конечно же, по традиции, выделяю главный трек альбома, который зацепил по-особенному, и это The die is cast.

_________________
In the shadow, in the light...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group