Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Восьмой альбом Enigma выйдет 11 ноября 2016
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ятп E6 и E7 создавались на Alchemist'е, а E8 на Merlin'е, коий стал еще компактнее своего предшественника. По звуку действительно вышло лучше, такое впечатление, что Крету научился выжимать на софте звук, что у него не очень получалось в двух предыдущих альбомах.

Вообще парадоксально, не несмотря на большее удобство создается впечатление, что хороший звук на софте сделать труднее. Rhys Fulber так вообще предпочитает по этой причине использовать железки при любой возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

megatelethink



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silent писал(а)
Цитата:
такое впечатление, что Крету научился выжимать на софте звук, что у него не очень получалось в двух предыдущих альбомах

Хорошо если так - значит вполне можно надеяться, что в следующих альбомах в плане звука еще лучше будет. Но может проблема как раз в Alchemist'е была - чем-то же он Крету не устроил, раз тот решил его сменить на Merlin?
Цитата:
Вообще парадоксально, не несмотря на большее удобство создается впечатление, что хороший звук на софте сделать труднее. Rhys Fulber так вообще предпочитает по этой причине использовать железки при любой возможности

Я не сильно разбираюсь, но всегда думал что железки звучат лучше изначально. Ну или может это самое удобство так расслабляет, что уже и ковыряться не хочется Smile Читал интервью по поводу выхода Voyageur, где Крету говорил, что перешел на софт по причине того, что в реальной аппаратуре много багов. Видимо Крету надоело возиться со внешними device'ами, а Fulber'у еще нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShadowInSilence ух, как классно Вы расписали! (Жаль, я так не умею). Мне даже захотелось альбом переслушать согласно Вашему подробному впечатлению! Спасибо Вам огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Out from the Deep" меня уж-ж-жасно раздражает! Тоже всегда исключал этот трэк из прослушивания альбома! Никак он у меня не вяжется со всем альбомом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгениус



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 4:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите и мне поделиться впечатлениями от восьмой Энигмы.
Признаюсь, что эти 8 лет я ждал. Ждал альбом. И когда в 2015 весной вдруг Крету оживился и дал о себе знать, я тут же встрепенулся. Но елки-палки - когда я услышал, что он только начал записывать Е8, то готов был закричать от разочарования. То же самое со мной произошло этим летом, когда всех держали в предвкушении того, что вот-вот мы что-то услышим. И тут на тебе - 08.08 сообщают, что альбом выйдет 11.11... я, откровенно говоря, был в бешенстве.. В общем, к дате релиза я подобрался достаточно вымотанным, к тому же все-таки, несмотря на то, что зарекался, сэмплы я все-таки прослушал)))
Короче, считаю, что сейчас я готов описать свои впечатления от альбома после всех этих дней прослушивания.
Банально, но мне понравилось очень. Абсолютно согласен с теми, кто пишет о том, что альбом нужно слушать одним треком. А он по-другому и не слушается, откровенно говоря. Для меня нет ни одного трэка, который хотелось бы переключить. Есть, на мой взгляд, не совсем раскрытые композиции, например, Lost in Nothingness. В ней чего-то не хватает, как-то она пуста, хотя может так и задумано, учитывая ее название...
Отдельно хочу отметить несколько трэков.
Первый. Шикарное вступление, по-моему. До мурашек. Мне очень понравилось. Девушка очень чувственно произнесла свою речь...
На этой волне я не совсем вьехал в The Omega Point, слишком резко для меня поменялись эмоции. Вообще, достаточно противоречивый для меня материал. Мелодия в Истории понравилась значительно больше, мне казалось, что будет что-то наподобие Push the Limits...
The Die is Cast... ну, тут ничего сказать не могу, кроме того, что это мой любимый с альбома. Все в нем идеально: вокал, мелодия, окончание. Вообще без претензий! Чистый энигмовский саунд от Крету.
Mother... честно, ожидал большего от него. Мне все казалось, что вот-вот что-то начнется: флейта, ударные другие, крик Анггун, в конце концов, но ничего... клавишные так и закончили этот трэк, как его и начинали. Все ровно, ровно, ровно...
Следующие 2 для меня что-то типа дилогии. Agnus Dei\Sadeness. Ну классно. Второй Саднесс мне сразу понравился, хотя поначалу тоже казалось, что Баха надо бы поменьше. Но он так глубоко и красиво там звучал, что я тут же забыл об этой мысли. В контексте всего альбома так он вообще звучит бесподобно. И мелодия из Точки отсчета вот в этой дилогии мне очень понравилась.
Oxygen Red... интересный сэмпл в трэке. Анггун в конце опять до мурашек.
Confession of the Mind - второй любимый на альбоме. И переиначенная мелодия из Точки отсчета, и орган, и шепот с сэмплами из Выбора -все это в куче звучит очень гармонично, до сих пор слушаю на одном дыхании.
Ну и Амен.. тут комментировать нечего - достойное завершение альбома. Третий любимец.
Что хотелось бы сказать в качестве общего вывода. Композиции реально очень быстро заканчиваются, только вроде ты начинаешь въезжать, как тебя уже выводят на другую дорожку. Но мне это в итоге показалось только плюсом - альбом слушается на одном дыхании и все 44 минуты пролетают очень быстро. И да - настроение у Е8 мрачное, соответствующее представленной концепции, единственный светлый трек - это Absolvo. Меня это ничуть не оттолкнуло. Очень богатая по звуку работа. Правильно тут ранее говорили, что альбом нужно сидеть и слушать. Я так и делаю - включаю диск и сажусь перед колонками.. столько всего слышно: разных звуков, сэмплов. Тот же второй Саднесс - вы прислушайтесь к нему, там чего только не намешано. Вообще, Е8 - это как многослойный пирог.
В итоге - я получил то, что ждал эти годы. Ничуть не разочарован. Мелкие "неровности и шероховатости" (назову это так) сглаживаются после окончания последней композиции. Я не знаю, что такого в этом альбоме, но после его прослушивания я чувствую полное удовлетворение. У меня нет ощущения того, что что-то не так, чего-то не хватило, где-то что-то упущено, хотя в ходе самого прослушивания такие моменты бывали. Вот такой парадокс. Может это эффект Амен, от которого просто замирает все вокруг и ты на 5 минут зависаешь? Не знаю.
Искренне надеюсь, что Крету продолжит писать Энигму. В одном из свежих интервью он признался, что уже около 4х лет работает над мюзиклом в соавторстве с Михаэлем Кунце. Что там будет одному богу известно. Лишь бы Энигму не забросил...Аминь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor





Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! С 1991 года я зацепился за Энигму основательно, хотя и не являюсь фаном, день и ночь думающим о музыке этого бренда. Волнами накатывает, я бы так сказал... Тем более, что предыдущие три альбома местами cмутили (при том, что в каждом из них, несомненно, есть свои достойные эпизоды). Казалось, что Крету уже "не совсем тот". Причём окончательно и бесповоротно. Ан нет, вернулся-таки в лоно! На мой взгляд, новый альбом своей многослойностью, глубиной звука отлично дополняет первые четыре, хотя и не теряет связи с тремя последними. Наконец-то в музыку Энигмы в полной мере вернулась эта почти неподражаемая эфирность, наполненная грёзами, всепоглощающим эротизмом, уносящим за горные вершины, обескураживающим мысленным и телесным взаимопроникновением вне времени и пространства, сила которого переворачивает Бытие, красит малиновыми оттенками серый вечер за окном... Вот как-то так. Говоря не напыщенно, вновь возникла истинная медитативность, трансовость. Да, грегорианцы здесь лишь промелькнут призрачной тенью, сякухати всё ещё спрятана в пыльном футляре, Сандру не дозовёшься, но выход в волнующе знакомое измерение, по-моему, осуществлён.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е8 потрясающий, я хочу его слушать снова и снова. Это, как с Е1, который я слушал каждый день на протяжении 2-х лет. Глубоко погружаясь в музыку и изучая мельчайшие нюансы, детали. Е8 я также хочу слушать. Альбом слушается на одном дыхании. Он поражает своим многообразием звуковых эффектов, превосходной звуковой картиной, очень ярко и живо передающей эмоции.
Эти впечатления сравнимы с теми, которые возникли при прослушивание первого альбома Е1. Я потрясён до глубины души. Крету удалось создать новый Е1...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silent я совсем забыл, Вы же поклонник Delerium. Поэтому Вы всё время критикуете Крету и тем более новый Е8. И почему я не удивлён?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasic писал(а):
Silent я совсем забыл, Вы же поклонник Delerium. Поэтому Вы всё время критикуете Крету и тем более новый Е8. И почему я не удивлён?


Э...если отлистнуть тред чуть выше, то там по-моему наоборот пинок в сторону Delerium, не? Smile

Silent писал(а):


По итогам еще двух прослушиваний нравится все кроме Mother, Agnus Dei и Sadeness p.II и реминисценций в Diving.

Некоторые вещи типа The Die Is Cast вообще в принципе никто кроме Крету так не делает, так что нехай еще пару альбомов дает, я за.

Ну и Amen да. Ваще. Либу бы поучиться как использовать современные мужские поп-голоса, елки палки.


Кстати последний Delerium в отличие от E8 переслушивать совершенно не тянет. Вышел потрясающе однообразен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 3:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silent это была провокация, по современному "троллинг" Я извиняюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 3:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ну и Amen да. Ваще. Либу бы поучиться как использовать современные мужские поп-голоса, елки палки."
Вы ужасно, цинично описываете потрясающую песню "Амен"
Что это Ваше "да, Ваще", ну что за дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 3:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая деревенщина! Ужас, право слово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group