Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Enigmatic новости - Август-Сентябрь 2016
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mysterius





Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 1161

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 17:51    Заголовок сообщения: Enigmatic новости - Август-Сентябрь 2016 Ответить с цитатой

Скоро 01.09.2016 выйдет второй альбом проекта Anhidema - Le Retour Du Anunnaki.


Четвертый альбом Lichtmond - The Journey выйдет 14.10.2016.


Delerium - Mythologie 23.09.2016.


Скоро выйдет новый альбом Devaldi.
Joel Kanning завершает работу над новым альбомом.
Скоро 04.09.2016 новый альбом проекта Shiva - Hand Of Fate (Андрей Мольдон).


Новый альбом Law Of Thr3e ожидается в 2017 году.
Anima Infinity - With Eyes Closed при участии Jens Gad планируется к выпуску в 2016 году.


Скоро выйдет новый альбом David Thomas - Samsara "Mother Earth" Volume 15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А промеж тем вышел новый альбом Vangelis "Rosetta"

https://www.facebook.com/VangelisOfficial



Как прорвало всех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scio





Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 55
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David Thomas выпускает альбомы быстрее чем мы успеваем слушать.)) Это было бы и здорово, если бы каждый его последующий альбом не был слабее и слабее. Начав совершенно блестяще он потихоньку скатывается почти на безликую музыку не отличающуюся от тысяч других композиций New Age. Вот это жаль. Кажется только Beatles удалось мощно начать и так же мощно закончить.
Эх Дэвид, Дэвид. Ведь мы тебя обожали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scio





Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 55
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Delerium можно сказать то же самое.
Будучи некогда почти легендарным проектом, он превратился в самый обычный, ничем не примечательный. Нет, мы конечно, по привычке радуемся каждому новому его альбому и бросаемся его слушать с оптимизмом, но этот оптимизм очень быстро испаряется.))
Понятное дело, что брюзжать и быть негативистом дело нехитрое, и гораздо сложнее сочинить что-либо стоящее. Это мы понимаем, конечно.
Это так. Но мы критикуем потому что любим. Были бы равнодушны, просто бы промолчали.
Как говорил А.С. Макаренко "Кого больше любим, с того больше и требуем".))
Вот одна надежда осталась на Law Of Thr3e.
Будем ждать до 2017. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scio





Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 55
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбом Anhidema - Lе Rеtour Du Anunnaki понравился. Спасибо.
Особенно пятая композиция 5. Le Mystère De La Tristesse
Прелесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scio писал(а):
Про Delerium можно сказать то же самое.

При всем при этом он остается на голову выше 90% "типа нью-эйджа и энигматики" типа того что постят на данном форуме. Как сие вообще можно слушать - для меня тайна сия велика есть.
"Сегодня издается очень много этереальной музыки, и довольно дерьмовой" (С) Либ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sklk





Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silent писал(а):
..."типа нью-эйджа и энигматики" типа того что постят на данном форуме. Как сие вообще можно слушать - для меня тайна сия велика есть....


Резковато вы как-то. Может предложите эталонный продукт. Особенно из современных. Думаю месяцев/лет N вам обеспечено на поиски. Все ушли в чилл да дзен. Так что......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sklk писал(а):
Может предложите эталонный продукт?

Эталонный продукт чего? Я тут где-то в соседних темах писал "эталонные" альбомы последних лет. А конкретно "дерьмовой этереальной музыки" я крайне мало слушаю в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sklk





Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глянул на ваши шедевры:

Цитата:
...Edge of Dawn - Anything That Gets You Through The Night, Conjure One - Exilarch, Schiller - Atemlos...diorama - polaroids...


Что сказать, про первых и последнего промолчу, что бы не обидеть; от вокала в музыке, как у Conjure One, никогда не был в восторге (как впрочем и полностью от СО); ну и только Schiller соответствует. Хотя ему до его первого альбома тоже уже очень много лет как до луны.

А вообще, вам просто больше кислая электроника (как я ее для себя прозвал) нравится. Но это на другом форуме.

Здесь больше любители другого. Ну а учитывая то, что кроме 2-3 пользователей никто и ничего сюда не заливает, то и репертуар местный формируется от их предпочтений. Так что....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SubV



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silent писал(а):
При всем при этом он остается на голову выше 90% "типа нью-эйджа и энигматики" типа того что постят на данном форуме. Как сие вообще можно слушать - для меня тайна сия велика есть.
"Сегодня издается очень много этереальной музыки, и довольно дерьмовой" (С) Либ

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sklk писал(а):
от вокала в музыке, как у Conjure One, никогда не был в восторге (как впрочем и полностью от СО)

Ну вообще говоря у С1 разные вокалистки поют, с разной манерой исполнения *пожимает плечами*

Цитата:
ну и только Schiller соответствует. Хотя ему до его первого альбома тоже уже очень много лет как до луны.

Вы серьёзно? Какому-нибудь Atemlos или Sehnsucht как до луны до Zeitgeist?? Фон Дайлену, который прошел огромный путь от достаточно примитивной диджейской долбежки до работ уровня Мадонны и Клауса Шульце?

Цитата:

А вообще, вам просто больше кислая электроника (как я ее для себя прозвал) нравится. Но это на другом форуме.
Здесь больше любители другого. Ну а учитывая то, что кроме 2-3 пользователей никто и ничего сюда не заливает, то и репертуар местный формируется от их предпочтений. Так что....


Я просто вижу это немного по другому. Для меня Enigma всегда представляла собой некую качественную ПОП-музыку с продвинутыми электронными аранжировками, многослойным звучанием, каким-то стилистическими вариациями в рамках альбома, не самой глупой тематикой текстов, вот этим всем. Всякого рода нью-йджевость с птичками, пианина и семплированные грегорианские/этнические напевы это даже не второ-, это третьестепенные вещи. Видимо у многих было наоборот, что показывает хотя бы дискуссия развернувшаяся по выходу Voyageur.
А в этой самой "кислой" электронике я собственно нашел то, что безуспешно пытался искать у типа "энигматик" исполнителей - тот самый "интересный" звук. Взять какой-нибудь Recoil - Incubus. Вот это для меня энигматика. Smile И тот же Edge of Dawn я привел как раз как пример качественной поп-музыки электронного толка. Ну не Poets Of The Fall же мне упоминать или там Klapa Teranke или Medieval Babes (их Worldes Blysse, кстати, с которого цельнотянута делериумовская Aria шикарен).
Diorama последние несколько альбомов значительно выросла, как по мне, в плане аранжировок, плюс она меня цепляет злободневной лирикой и иногда нестандартные для поп-музыки нотки проскальзывают, сказывается образование Torben'а.
Кстати, если мне склероз не изменяет, тот же Leeb говоря о FLA как-то сказал: "ну я собственно делаю поп-музыку, пусть и несколько специфичную".

Крету, кстати, по крайней мере с выхода MCMXC a D. был отличным саунд-продюсером. Чего стоит одна семплированная Shakuhachi флейта в Sadeness. Она ведь и до и после где только не была, и у самого Крету в Mona Lisa, и у Vangelis и много где. И везде этот семпл с E-MU Proteus (поправьте если ошибаюсь) звучит ну настолько убого, что диву даешься. Крету умудрился шикарно его обработать и обыграть, что позволило сделать выдающиеся партии вышеупомянутого Sadeness или Endless Quest. Ни одному подражателю так и не удалось к этому звучанию приблизиться.

За пианиной близкой к форумной, кстати, лучше я пойду к Дебюсси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sklk писал(а):
Но это на другом форуме.

А они есть вообще, эти форумы? Если не ошибаюсь все нынче сидят по каким-то вконтактам, что-ли. Mindphaser прикрыли, на industrialreviews уже лет пять пустыня, какая-никакая движуха еще на Synthema в комментариях вроде есть (форум не знаю есть ли там вообще, так и не смог там зарегистрироваться).

Есть правда и плюс от соцсетей - теперь все музыканты есть в фейсбуке и стали ближе к народу что-ли. Раньше нельзя вот так просто было посмотреть, как Gregorian полным составом квасит пиво в поезде Москва-Новосибирск, или пообщаться с Rhys Fulber на тему того, какие железяки он использует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 7:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silent писал(а):
А промеж тем вышел новый альбом Vangelis "Rosetta"

https://www.facebook.com/VangelisOfficial




А вот оно кстати оказалось очень хорошо. Просто очень хорошо. Вангелис все еще торт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sklk





Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь по пунктам:

Цитата:
Ну вообще говоря у С1 разные вокалистки поют, с разной манерой исполнения *пожимает плечами*


Никогда не воспринимал вокал в таком жанре. Максимум, далеко на заднем фоне. По мне, все это муть. И это еще мягко сказано.

Цитата:
Вы серьёзно? Какому-нибудь Atemlos или Sehnsucht как до луны до Zeitgeist?? Фон Дайлену, который прошел огромный путь от достаточно примитивной диджейской долбежки до работ уровня Мадонны и Клауса Шульце?


У меня так, услышал в первый раз, от того и отталкиваюсь. Ну не похожи все его следующие альбомы на первый. А значит не мои. У Мадонны кроме Бониты вообще ничего не слушаю. Я вообще критически отношусь к американской попсе. У Шульце все слишком заумно.

Цитата:
Для меня Enigma всегда представляла собой некую качественную ПОП-музыку


Для меня Энигма сразу за первым альбомом и закончилась.

Цитата:
А в этой самой "кислой" электронике я собственно нашел то, что безуспешно пытался искать у типа "энигматик" исполнителей


Просто вы слушаете другую музыку.

Цитата:
За пианиной близкой к форумной, кстати, лучше я пойду к Дебюсси.


У меня в коллекции нет наверное ни одного чисто пианоальбома. Я его не слушаю в чистом виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shalott Searcher





Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silent писал(а):
sklk писал(а):
Но это на другом форуме.

или пообщаться с Rhys Fulber на тему того, какие железяки он использует.


кстати, Фулбер на своем старом сайте вполне себе общался с аудиторией (из 10 человек)
как-то обсуждали с ним российские divx-бутлеги первого С1 с самодельными видео Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group