Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
10.10.2016 - новый сингл Enigma - Sadeness Part II
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 10:43    Заголовок сообщения: 10.10.2016 - новый сингл Enigma - Sadeness Part II Ответить с цитатой

Почти 26 лет лет назад, в ноябре 1990 года мир встретил самый первый сингл нового проекта Enigma. Это был трек Sadeness, Part I. С тех пор для большинства людей Enigma ассоциируется именно с этим треком. Он стал абсолютным хитом, визитной карточкой музыкального проекта Майкла Крету. В названии трека "Part I" означает "Часть I". Конечно, у слушателей вполне закономерно появлялся вопрос, если есть часть I, будет ли часть II? Интрига затянулась нии много ни мало на на 26 лет.
И вот сегодня, 10 октября 2016 проект Enigma представляет ту самую ЧАСТЬ II. Sadeness (Part II) - седьмой трек из нового альбома Enigma "The Fall of a Rebel Angel", который выйдет 11 ноября 2016.
Еще одна деталь - в записи этого трека приняла участие Anggun - композитор и певица из Индонезии, уже достаточно хорошо известная любителям энигматик, чилаут и электронной музыки. По иронии судьбы, именно треки Anggun были изюминками появившегося в 90-х годах самого популярного бутлега Enigma под названием Metamorphosis. И вот теперь голос Anggun звучит уже в настоящем треке Enigma.

Послушать трек можно в нашей группе ВК.



enigma_sadeness_part2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  52.99 KB
 Просмотрено:  35207 раз(а)

enigma_sadeness_part2.jpg



_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sklk





Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Sadeness (Part II)


Да уж.......это полное прощание с проектом. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны - этот трек действительно наиболее близкий по духу к самой первой Enigma. Но то, что в его основе - известное классическое произведение, а не что-то оригинальное, это печально, конечно.
_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое-то странное, двоякое чувство от прослушивания. Гнетущая, тягучая и "тёмная" атмосфера. В первой части Анггун вытягивает, выдавливаете из себя каждое слово (было желание выключить). Во второй части тема раскрывается. Всё призвано к тому, чтобы тронуть и поразить слушателя душевным надрывом. Я сразу же услышал сингл "Why". Плагиат Крэту у самого же себя... Занавес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, нуачо. Если б убрать Баха к чертовой бабушке и какую-то оригинальную мелодию добавить был бы хороший трек, наверное. Крету совсем мелодический талант что-ли потерял на старости лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то реально 40-секундный трек с 3-х минутным скучным интро. Эти 40 секунд вроде ничего так.
_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние 40 секунд вырванные из "Why?" и слегка переделанные с замедленным темпом? Вы сами послушайте, как легко вставляется припев, просто я его хорошо помню и проговариваю вместе с этим "новым" синглом!
Я сейчас в отпуске и могу позволить себе слушать новый сингл, гуляя в наушниках на улице (у нас неплохая погода). Я подумал, что смогу расслушать "Sadeness Part.2". Я даже позволил себе посидеть в баре с "горячительным", может поможет. Не помогло! Мало того, что опошлен и завернут в попсу Бах, так к тому же эта Анггун не умеет петь, её голос отвращает и вызывает рвотный рефлекс (кто-то в ВК написал, что её как-будто тошнит). Она не тянет никак!
Уважаемый Silent этот сингл не спасти... Это самое моё большое разочарование со времён всех альбомов Энигма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavko





Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно читать комментарии в фейсбуке к выложенному видео и синглу (216 комментов на сейчас) - такая битва )
я считаю, что надо закрывать восьмую главу (альбом), не открывая, увы...Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп
Из всего того, из "тех" лет, я сейчас, с удовольствие, слушаю последний альбом Радиохед, не разочаровали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavko писал(а):
интересно читать комментарии в фейсбуке к выложенному видео и синглу (216 комментов на сейчас) - такая битва )
я считаю, что надо закрывать восьмую главу (альбом), не открывая, увы...Sad

Тонкий троллинг. Да ничего не случится, коммерция, она такая. Ничего личного, только немного денег за старый счёт.
Может всё это вместе с альбомом и зазвучит? Я не теряю надежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavko





Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasic писал(а):

Тонкий троллинг. Да ничего не случится, коммерция, она такая. Ничего личного, только немного денег за старый счёт.
Может всё это вместе с альбомом и зазвучит? Я не теряю надежды.


Безусловно, бизнес - и ничего личного. С другой стороны - начиная с Е5 пластинки не были коммерчески успешными (попадалась раскладка успешностей по альбомам), поэтому троллинг троллингом - а евриками голосование никто не отменял.
И все же - когда создавался Е1, то "художник не был голодным", Крету был умеренно успешным продюсером, находился в гуще мейнстрима евро-попа и в сущности, Е1 как поп-проект и создавался, но вот звезды сошлись на шедевр.
Но сейчас - у меня уже нет надежды на "зазвучит в альбоме целиком", пока на уровне интуиции - а обсудить пластинку после выхода целиком я надеюсь, нам тут представиться возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В плане истории начала проекта, так понимаю, что уважаемый Silent более осведомлён. Получается, в создании Е1, Крету не имел решающего значения, т.е. изначально он не имел главенствующего отношения к "Sadeness part.1", а только принимал участие. Если я всё правильно понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если высказываться по поводу видео, то оно рвёт всё стереотипы, оно отвратительно и гениально одновременно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! Меня терзают смутные сомнения? Так может этого и добивался Крету? Резонанса? Вот это отвращение в Саденесс и в видео? Тогда он гений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavko





Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasic писал(а):
Если высказываться по поводу видео, то оно рвёт всё стереотипы, оно отвратительно и гениально одновременно!

был на последнем концерте Мадонны - у нее пластинка тоже про мятежность, тренд такой видимо - только у Мадонны мятежное сердце, а Е8 - мятежный ангел. так я про видео хотел сказать - у старушки Луизы Мадонны Чиконе и более провокационные видео имеются в загашнике, так что это видео Е8 глубоко вторично - зачем оно нужно?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group