Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медитация - это освобождение...чего?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Moneta_Moon





Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 19:16    Заголовок сообщения: Медитация - это освобождение...чего? Ответить с цитатой

Ясно, споры о Боге и Богах меня убедили, что весь дорогой мне форумчат ищет откровений и не находит. Я рада! ;D Иначе закончится Поиск. А перестать мыслить - значит умереть духовно.
Кстати о духе. Недавно завязался горячий спор:медитация - это освобождение чего? Духа или галлюцинаций мозга? ?!?  Так как я сама не раз медитировала, то по своему опыту утверждаю - медитация освобождает Дух от несовершенства тела. Она - лучший способ коммуникации с Космосом и его мирами и обитателями. Медитация сестра снам, но в ней Разум сам ищет, не подчиняясь прихотям подсознания. Постигаешь такие откровения - закачаешься!! Cool
Мне посоветовали обратиться к психиатру и не увлекаться марихуаной(шутка). Но если серьезно - скептики раздавили насмешками. :'(  Народ! Помогите! Поделитесь своим мнением или, если есть, опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MagnuM





Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 6:28    Заголовок сообщения: Re: Медитация - это освобождение...чего? Ответить с цитатой

Странно, что Вы сами не нашди ответ на этот вопрос, ведь медитации призваны решать вопросы, просто помедитируйте на ним и ответ сам придет...
Желаю удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 18:07    Заголовок сообщения: Re: Медитация - это освобождение...чего? Ответить с цитатой

Медитация! Медитация? На мой взгляд, это одно из самых загадочных и непонятных слов, которое было придумано человеком. С одной стороны в нем ничего нет, это пустой звук. Ведь никто не может ощутить на себе то, что многие говорят это существует, а вы этим не владеете. Фактически это технология посвященных людей, людей которым можно доверить секреты мира.
Давайте заглянем в словарь английского языка. И что мы там видим? Meditation – размышление!!! Именно в этом и есть суть медитации! Это процесс размышления и созерцания. Это момент когда весь наш мозг полностью подчинен разуму. Т.е. в данную секунду все ваше сознание работает так, как вы это хотите. Вы подчиняете себе все - начиная от сознательной части мозга, до бессознательной (древний мозг, подсознание). Фактически вы можете полностью владеть телом. Что это еще такое владение телом? Я могу ходить, значит, я владею своим телом! Все не так просто, скажи своему телу не нервничать в экстремальных ситуациях. Попробуй вообще не потеть, или понизь температуру тела. Что сложно? Вот именно за эту часть деятельности отвечает древний мозг!
Вернемся к нашему слову медитация. Лично мне до сих пор сложно полностью разобраться в его тонкостях и гранях, поскольку это собирательное слово. Если вас спросят что такое New Age, то вы ответите: «этот стиль, в который входит enigmatic, etnic и др. Он классифицируется на хоровую, электронную…. В зависимости от изложения музыки он может быть…». И т.д.. Примерно так же можно охарактеризовать слово медитация.
Теперь же о свойствах медитации и что можно в этом состоянии делать. Из состояния медитации вы можете: созерцать мир (понимать во всем его проявлении и всех гранях), связаться с потустороннем миром (общение с духами и своим телом (ангел хранитель)), выйти в астрал (выход души из тела). Лично я предполагаю, что в зависимости от наших действий и концентраций будет выполняться то или иное действие! Как вы понимаете, чтобы произвести астральное путешествие надо затратить сил намного больше, чем просто созерцать. Все это до боли очень сложно и путано, мне сложно записать все те мысли, что приходят на ум, но если надо я могу выстроить слаженную цепочку.
И на последок. Для того чтобы заниматься серьезно такими вещами, нужно изменить свое внутренне пространство, выйти из привычного ритма жизни. Фактически это слияние с гармонией природы и ее истоками.
Так же, заниматься более сложными вещами как исцеление, астральный полет и др. Не рекомендуется лицам моложе 30 лет. Все это связано с тем, что люди не достигшие этого возраста еще плохо защищены от внешнего воздействия. Их биополе не достаточно чтобы справиться со всеми невзгодами. Здесь шаг право или влево карается жестоко, чаще всего это меланхолия переходящая в депрессию. И это так, раньше частенько тренировался в этой области и испытывал усталость и меланхолию. Вскоре прочитал в книге о том, что в ранние годы полезно заниматься «фундаментом» - познавать азы, немного пробовать, но не перенапрягать себя! Все это очень сложно и требует время. Лично я для себя взял наиболее интересны моменты и использую во блага своего тела.

Как эпилог замечу, что все это довольно сложно, и я не думаю, что кто-либо займется этим всерьез. Ведь для этого нужен опытный специалист. В общем, вы спросили, а я ответил. Только на первых порах будьте внимательней, не попадайтесь на удочку сектантов, и «левых» целителей! Не портите себе жизнь! В библии сказано примерно так.
Когда ученики спросили Бога, как им отличить праведника от антихриста. То на это Иисус ответил: «По плодам определяйте!».

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 19:07    Заголовок сообщения: Re: Медитация - это освобождение...чего? Ответить с цитатой

Не успеваю восхищаться подрастающим поколением!
_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Man_of_the_Dream





Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 12:41    Заголовок сообщения: Re: Медитация - это освобождение...чего? Ответить с цитатой

2 Wanderer;

Цитата:
Так же, заниматься более сложными вещами как исцеление, астральный полет и др. Не рекомендуется лицам моложе 30 лет.


Это  еще чего???? Мне 23 опыт в медитаций 5 лет.

_________________
Following the Sun, to find the one..
Who’s giving you the wings to fly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Moneta_Moon





Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 18:46    Заголовок сообщения: Re: Медитация - это освобождение...чего? Ответить с цитатой



MagnuM писал(а):

Странно, что Вы сами не нашди ответ на этот вопрос, ведь медитации призваны решать вопросы, просто помедитируйте на ним и ответ сам придет...
Желаю удачи

Я не ответа ищу. Мне этого не надо. Я прошу поддержки в споре о медитации. А скептикам ваш совет "помедитировать" не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moneta_Moon





Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 18:54    Заголовок сообщения: Re: Медитация - это освобождение...чего? Ответить с цитатой



Wanderer писал(а):

Медитация! Медитация? На мой взгляд, это одно из самых загадочных и непонятных слов, которое было придумано человеком. С одной стороны в нем ничего нет, это пустой звук. Ведь никто не может ощутить на себе то, что многие говорят это существует, а вы этим не владеете. Фактически это технология посвященных людей, людей которым можно доверить секреты мира.
Давайте заглянем в словарь английского языка. И что мы там видим? Meditation – размышление!!! Именно в этом и есть суть медитации! Это процесс размышления и созерцания. Это момент когда весь наш мозг полностью подчинен разуму. Т.е. в данную секунду все ваше сознание работает так, как вы это хотите. Вы подчиняете себе все - начиная от сознательной части мозга, до бессознательной (древний мозг, подсознание). Фактически вы можете полностью владеть телом. Что это еще такое владение телом? Я могу ходить, значит, я владею своим телом! Все не так просто, скажи своему телу не нервничать в экстремальных ситуациях.
Вернемся к нашему слову медитация. Лично мне до сих пор сложно полностью разобраться в его тонкостях и гранях, поскольку это собирательное слово.
Теперь же о свойствах медитации и что можно в этом состоянии делать. Из состояния медитации вы можете: созерцать мир.
И на последок. Для того чтобы заниматься серьезно такими вещами, нужно изменить свое внутренне пространство, выйти из привычного ритма жизни. Фактически это слияние с гармонией природы и ее истоками. Вскоре прочитал в книге о том, что в ранние годы полезно заниматься «фундаментом» - познавать азы, немного пробовать, но не перенапрягать себя! Все это очень сложно и требует время.

Огромное спасибо! ;D  ;D Теперь я вооружена до зубов. Но насчет возрастного ограничения медитации еще поспорю. Wink Думаю, здесь играет роль не возраст и не биополе, а сама готовность выйти за пределы обычного восприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2004 22:53    Заголовок сообщения: Re: Медитация - это освобождение...чего? Ответить с цитатой

Moneta_Moon писал(а):
Огромное спасибо! ;D  ;D Теперь я вооружена до зубов. Но насчет возрастного ограничения медитации еще поспорю. Wink Думаю, здесь играет роль не возраст и не биополе, а сама готовность выйти за пределы обычного восприятия.

О возрасте я знаю плохо, но знающие люди говорят, что начиная с 30 лет рекомендуется заниматься серьезно! Именно серьезно, т.к. тренероваться можно в любой год. Также этот возраст называется возрастом Бога (Христа). Наверное, это связано с тем, что он начил свою проповедческую деятельность именно в 30 лет. Распятже был в 33 года, это тем кто забыл.

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Man_of_the_Dream





Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Wanderer:

Цитата:
Также этот возраст называется возрастом Бога (Христа). Наверное, это связано с тем, что он начил свою проповедческую деятельность именно в 30 лет. Распятже был в 33 года, это тем кто забыл.


А какое это имеет отношение к медитаций? Христос не занимался медитацией в эти годы, и вообще медитация пройсхождение восточное.

_________________
Following the Sun, to find the one..
Who’s giving you the wings to fly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rewolf





Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 109
Откуда: Мордор (СПб)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время медитация получила широкое распространение как хороший способ успокоить нервы.
Медитация для меня всегда была и будет незаменимой вещью. Медитация -- это действительно размышление. Это погружение в некоторую пустоту, где есть только ты, ты наедине с собой. Прошу не путать медитацию с погружением в нирвану. Нирвана означает отрешённость. Отдаление от своих проблемм, бытия и т.д. И нирвана -- это и есть та "медитация", которой успокаиваются нервы.

_________________
Мортис - зовите меня так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Санди





Зарегистрирован: 25.01.2004
Сообщения: 21
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нирвана - это и есть совершенство в медитации, к достижению которой стремятся все йог :smurf: и.
_________________
Мысль изреченная есть ложь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 5:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема "Медитация" уже существует на последней странице форума. (Здесь - прим. модератора)

Слово "медитация" ассоциируется у нас с чем-то восточным. На самом деле есть много синонимов: созерцание, размышление, молитва, даже просто концентрация.
Когда-то давно я ходил в секцию каратэ, куда ходили ещё человек 20. Мы занимались, вообщем самим физическим аспектом спорта. И я как-то спросил у нашего тренера, почему мы не занимаемся медитацией. Он же ответил, что если я буду работать так, как будто есть лишь я, мой учитель и каратэ, то это и будет той самой медитацией. До этого я не обращал особого внимания на то, чтобы мы не отвлекались по пустякам. Т.е. он имел ввиду то, что я должен был сконцентрироваться на достижении собственного результата, не обращая внимания ни на что.
Похожее можно встретить в буддизме, когда сам Будда медитировал, а ему создавались отвлекающие иллюзии, которые всё же не выводили его из равновесия.

Молитва - это тоже медитация. Достижение конкретного результата путём концентрации внимания и использования стимула веры. Поэтому Иисус нередко "медитировал". Такие моменты в Завете встречаются часто.

Man_of_the_Dream, я тоже мог бы привести как довод и свой большой опыт медитации, но важно знать теорию. За свои годы практики единожды я совершил большую ошибку, и за это был и наказан и подвёл других товарищей. Важно знать чётко, что можно такому как ты, как я, как кому угодно другому. Кроме ошибки, я не совершал больше никаких выходов "вне", что очень хотелось из-за обычного азарта. Но начав работать и "прозревать" "внутри", я понял, что поступаю так же, как многие мировые учёные, лезущие на другие планеты, в другие галактики и т.д., не изучив ещё столь многого на Земле. Если ты ознакомлен с теорией, то везде первым делом пишется:"Познай самого себя". Возраст же 30 лет и после считается оптимальным, когда себя ты научился познавать, а твоё "тонкое(ие) тело(а)" (не будем вдаваться в бесполезные споры о том, что же это такое) уже развилось достаточно, что бы защитить себя автономно (по большей части, ввиду твоей внутренней работы) плюс, чтобы дать тебе силы управлять "полётом". Этот возраст так же почти везде с небольшой разницей оговаривается.

По развитию темы буду писать больше.

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wonder





Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 8
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот если мне 16 и я хочу попробовать?
Мне инересно но я даже не представляю как это делается! Помогите поделитесь опытом, А? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX 3D





Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 107
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще научился медитировать за долго до того как узнал об этом.(лет в 14)
Могу поделиться опытом, если так интересно.
для начала надо определиться, зачем это тебе нужно и что ты хочешь получить от этого?

_________________
The eternal flame will always burn
Feel - understand - and learn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wonder





Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 8
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобще я раньше не медитировал, то естьт не знаю что это такое и что из этого можно получить. Но вообще мною наверно движет любопытство -- интересно что это такое, а в целом если это возможно узнать о себе самом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group