Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Cмерть...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Starry





Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 14:55    Заголовок сообщения: Cмерть... Ответить с цитатой

Она всегда была загадкой. Ее боялись и хотели знать, что там, на другой стороне. Многие ее предчувствуют; жизнь людей, переживших клиническую смерть, навсегда меняется. Они знают что-то, чего не знают другие. Кома, летаргический сон, выходы в астрал - тоже своеобразная смерть. Может, жизнь и заключается в том, чтобы подготовиться к переходу в Вечность?
_________________
Aurea mediocritas.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Necromant





Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 7
Откуда: Неопределено

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 21:46    Заголовок сообщения: Re: Cмерть... Ответить с цитатой

Ты права, именно в этом назначение Смерти, переход в другое бытие...
_________________
Некромант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Man_of_the_Dream





Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 12:06    Заголовок сообщения: Re: Cмерть... Ответить с цитатой

2 Starry;

Цитата:
Может, жизнь и заключается в том, чтобы подготовиться к переходу в Вечность?


Райский уголок Оазис, водопады, заросли, экзотические расстения, золотые пески, белые облака, голубое небо, ультрафиолетовые сияние, и вечное блаженство.  Smile

_________________
Following the Sun, to find the one..
Who’s giving you the wings to fly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Michell





Зарегистрирован: 16.08.2002
Сообщения: 47
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 14:15    Заголовок сообщения: Re: Cмерть... Ответить с цитатой

А я думаю, что смерть - это НЕ обратная сторона жизни, а ее продолжение...
_________________
Делай что должно - и будь, что будет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rewolf





Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 109
Откуда: Мордор (СПб)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 18:38    Заголовок сообщения: Re: Cмерть... Ответить с цитатой

Мы умираем, пока живём, и перестаём умиррать, только когда перестаём жить...
Возможно это и правильно -- смерть -- это часть жизни, которую нам всем обязательно предстоит пройти.
В разных религиях смерть означает разное: для кого-то это присоединение и приближение с Богом, для кого-то это переселение в другое тело...
Мне почему-то очень нравиться эзотерическое понятие смерти (и вообще, жизни в целом): дух (душа) отсоединяется от Бога и вселяется в камень, там он совершенствует и познаёт себя и окружающий мир. Потом, когда он уже достиг предельного развития в камне, он переселяется в растение, потом в животное и т.д. Он переселяется из тела в тело, пока не познает всё окончательно. Когда он закончит самосовершенствование в человеке, он присоединяется обратно к Богу.

_________________
Мортис - зовите меня так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iren





Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 12
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 21:31    Заголовок сообщения: Re: Cмерть... Ответить с цитатой



rewolf писал(а):

дух (душа) отсоединяется от Бога и вселяется в камень, там он совершенствует и познаёт себя и окружающий мир. Потом, когда он уже достиг предельного развития в камне, он переселяется в растение, потом в животное и т.д.

Тут у меня другое мнение. Я всё-таки считаю, что душа человека переселяется только в душу человека, так он и исправляет грехи прошлых жизней (во всяком случае, имеет шанс). Может в этом и есть смысл жизни?

_________________
Nobody knows who I am, maybe you would understand...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ENIGMUS
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 23:29    Заголовок сообщения: Re: Cмерть... Ответить с цитатой




...смерть... это только начало...
Вернуться к началу
traitor





Зарегистрирован: 20.01.2004
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 2:07    Заголовок сообщения: Re: Cмерть... Ответить с цитатой

Согласитесь, тайное манит своей неопределенностью... Еще глубже если порыться, то это страх перед неизвестностью... Вы скажете: "Нет, да мы просто тут из интереса хотим узнать мнения других", а мне кажется что это своего рода самоуспокоение, хоть как-то принять для себя что смерть это не конец, потому что так думают многие...
Я тоже такой же и думаю, что смерть это далеко не конец... Конца вообще не будет, жаль только что с высоты пройденого нам будет казаться минувшее туманом... Да и вообще знаете так жить легче, ведь что ни говори, все наши страхи рождены из боязни ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rewolf





Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 109
Откуда: Мордор (СПб)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 18:09    Заголовок сообщения: Re: Cмерть... Ответить с цитатой

Цитата:
Я тоже такой же и думаю, что смерть это далеко не конец... Конца вообще не будет, жаль только что с высоты пройденого нам будет казаться минувшее туманом...

Ну, считай как хочешь, это твоё мнение. Только все (почти все, большинство) религии говорят, что конец жизни обязательно будет, в чём и есть её смысл.

_________________
Мортис - зовите меня так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 19:04    Заголовок сообщения: Re: Cмерть... Ответить с цитатой

Еще одна "метафизическая" тема.
Поскольку их очень нелегко модерировать, обращаюсь к сознанию форумчан: держите себя в руках и в рамках правил форума.

_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moneta_Moon





Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 19:19    Заголовок сообщения: Re: Cмерть... Ответить с цитатой

Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Уходят люди... Их не возвратить.
Их тайные миры не возвратить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать...
                                   Е.Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rewolf





Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 109
Откуда: Мордор (СПб)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 0:56    Заголовок сообщения: Re: Cмерть... Ответить с цитатой

Кажется, что именно от этой безвозвратности душе и должно становиться легче. Всегда знаешь, что завтра НАКОНЕЦ-ТО может не быть, и становится как-то свободней. В этом и есть стремление души -- освободиться от бренного тела и обрести свободу, свободу, которая никогда не достигается и не может достичся в ЭТОМ мире, умереть -- значит освободиться.
Я так не считаю. Библия считает, но я нет. Свобода здесь. Вот она -- прямо у нас под ногами! Мы её топчем, подавляя наши плотские желания взамен на место в Раю.
Кто-то сказал, и я с ним полностью согласен: Лучше преступать пороги библии и попасть в Ад, нежели всю жизнь молиться и умерев узнать, что Рая нет.

_________________
Мортис - зовите меня так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX 3D





Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 107
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая разница что после если это нельзя связать с педшествующим?
Какая разница если тебе от этого уже ничего не будет,
Помоему смысл в том что ты будешь жить в умах и сердцах людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не кто не возражает, я выпишу небольшой текст о том, как рассматривается вопрос о смерти с точки зрения Агни-Йоги:

к сожалению, я решил удалить этот текст, дабы не смущать людей...

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!


Последний раз редактировалось: Wanderer (Вт Фев 03, 2004 14:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX 3D





Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 107
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2004 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё в мире идёт по кругу.
Переход из одного в другое идёт всегда.
должнобыть что-то например после рая?

Получается человеком освещается только полукруг событий.

_________________
The eternal flame will always burn
Feel - understand - and learn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group