Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Cмерть...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 4:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanderer, если ты хочешь называться человеком православным, то не советую ссылаться на Агни Йогу. Это возможно лишь для общего развития - знать, о чём там. Дело в том, что труды сопутствующих авторов пишут о твоей религии ересь. Я считаю так же, как и христианство - есть смерть человека-тела, но это переход. Душа не возрождается вновь (она не умирает) и не вселяется в другое тело. Этот вопрос остаётся открытым и поныне (у христиан) - что происходит с человеком-душой. Но вот вопрос реинкарнации решён однозначно - нет её в христианстве. Поэтому смерть - это именно переход... Но вот к Богу сразу или в другие миры и т.д. - не берусь говорить. Христианство говорит, что человек проживает только одну жизнь и за неё после смерти тела будет отчитываться на Суде. Я тоже склонен так считать, хоть это и не делает намного менее грешным...
Это моя позиция по поводу смерти. Если говорить в пределах разума и субъективных идей.

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cloudburst





Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gluk, согласен с тобой. Смерть - это НЕБЫТИЕ. Более того - можно сказать, что мы испытываем состояние смерти каждый день - вернее каждую ночь. Когда спим. Сон без сновидений - это и есть почти что смерть. Замечаете, как быстро проходит для вас время, затрачиваемое на сон. Заснул и почти тут же проснулся - десять часов пролетели как мгновение! В состоянии НЕБЫТИЯ пространственно-временные характеристики мира не ощущаются нами, т.е. их по сути НЕТ для нас. Ведь "Бытие есть реальность, данная нам в ощущениях". Поэтому после смерти нет никакого продолжения (если не считать "продолжением" переданные детям гены, "следы" в истории, культуре и т.п.). Это мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rewolf





Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 109
Откуда: Мордор (СПб)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дело в том, что труды сопутствующих авторов пишут о твоей религии ересь.
--
Это ты считаешь так со своей православной точки зрения. А если приглядеться? Христианская религия была основана гораздо позже остальных. В то время, как все религии были доступны и жили в полном мире и согласии, христианская религия полностью их дискриминировала, сказав, что если у тебя иная вера, нежели христианская, то ты грешник и должен гореть в аду. Это ещё ладно, а как насчёт инквизиций? Так что, можно считать, что христианская религия пишет ересь об остальных.
Я, конечно, говорю не совсем на тему, но определение смерти так же зависит от твоей религии.
Я не согласен с мнениями тех, кто считает, сто после смерти ничего нет. В конце-концов, откуда тогда взялись теории о загробном мире, которые присутствуют во всех религиях?

_________________
Мортис - зовите меня так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starry





Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...впредь постараюсь не создавать подобные темы. К администрации форума: считаю, что данная тема может быть закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starry писал(а):
Да уж...впредь постараюсь не создавать подобные темы. К администрации форума: считаю, что данная тема может быть закрыта.

Отлчиная идея! На мой взгляд, лучше всего не трогать темы типа "добро и зло", "душа", "религия" и др. многозначнае из них. Иногда все "доходит до драки". Но без этих тем форум умрет, поэтому нужно все время балансировать!

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rewolf





Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 109
Откуда: Мордор (СПб)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что по-вашему форум? Это спор. Без спора форума бы не было. И я считаю что любой спор полезен, если, конечно, интеллектуальный (не доходит до драки).
_________________
Мортис - зовите меня так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rewolf





Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 109
Откуда: Мордор (СПб)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
его уносило кудато вверх...

И куда же это? Very Happy Он тебе не сказал? Smile
ЗЫ: У моей прабабушки был сон (забыл как называется), вообщем -- она спала неделю. Когда проснулась -- её спросили, что снилось. Она сказала:"Говорить не велено!". Rolling Eyes

_________________
Мортис - зовите меня так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабаушка то с юмором
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня есть знакомый,который пережил клиническую смерть,его смогли вернуть к жизни и он рассказал,когда умер почувтвовал необычайную лёгкость его тело покинуло его и от этой лёгкости его уносило кудато вверх...

Скажу тебе по секрету, что на эту тему есть даже трактаты и научны книги. Как то мне на руки попалась одна очень при интересная книга, в который самый обыкновенный ученый начал изучать случаи с клинической смертью. Замет те, он вообще не связывал себя с оккультными науками! И вот, на протяжении всей книги он описывает случаи того, как у некоторых людей происходила клиническая смерть. Одни парили в воздухе, разглядывая свое тело, другие, видели свет, который они олицетворяли с богом и много другое. Если говорить проще, то схема такова. Сначала человек видит черный туннель, по которому он начинает двигаться с ускорением и в конце него свет. Далее перед ним появляется светящийся шар, причем свет этот настолько яркий, что нормальный человек мог бы ослепнуть, но в астрале, как мы знаем, у человека нет глаз. Этот свет олицетворяет толи Бога, толи смотрителя, точно не известно. Он может сказать свое напутствие, а может и молчать. Так же бывает, что после света человек просто парит над своим телом. И некоторые из них даже могут увидеть небольшой «шнур» соединяющее тело. Пока этот «шнур» цел, тело не умрет. Это вы должны знать и так, т.к. это много где было описано.
Также эти этапы могут немного быть сдвинуты или вообще не пройденные, так же как и быстрый возврат в тело в какой-то из периодов.
К сожалению, такую клиническую смерть видят не все, по статистике всего лишь 15% людей. Для остальных же, это просто сон и ничего более. Так же клиническая смерть не является тем самым прямой возможностью выхода в астрал. Все же она сопряжена со смертью тела. Настоящий же астрал, по словам гуру можно продлить и на несколько веков!!! И, скорее всего, я просто вынужден принять все это на веру. Слишком много фактов за.


Цитата:
Wanderer, если ты хочешь называться человеком православным, то не советую ссылаться на Агни Йогу

Поговорил с тобой по телефону, и пришел к выводу, что действительно прав!!! Все же здесь есть определенные аспекты сектантов. Надо бы в этом вопросе по разбираться получше!

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ENIGMUS
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях пересматривал фильм "Мумия" - если вы видели его и помните, то там была фраза:"Смерть - это только начало..."
Так что все разговоры о смерте бесмысленны, а вот о том что будет
после нее стоит поговорить!...
Вернуться к началу
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Cloudburst:

TantrA верно уже заметила, что сны снятся каждую ночь, но не все запоминаются. Это вобщем-то довольно давно доказанный факт. Тем более ты и сам можешь проверить это простыми практиками. Поэтому не только моё мнение, что сон это не смерть. Может и похоже. А может быть всё же смерть - это разновидность сна?
Ты отмечаешь, что это твоё мнение, что есть хорошо, но если ты об этом пишешь, значит ты развиваешься в этом направлении. Попробуй запомнить то, что ты говорил сегодня и посмотреть на это через год Smile
Ещё ты говоришь, что в смерти-сне нет пространственно-временных факторов. А как же случаи осознанного и контролируемого сна. Это я твёрдо могу сказать, как неопровержимый личный опыт (другое дело, поверишь ли ты моим словам). Были сны, где я помнил, знал и осознавал всю реальность. Сон был как виртуальная всемогущая игра. И тем не менее это были обычные сны. Всё же лично я отрицаю, что сон - это разновидность смерти или нечто подобное. Вероятно, похоже.


To rewolf:

Не по теме, поэтому коротко.
1)Религии не обращали друг на друга внимания, а не жили в мире и согласии. Разница в понятиях.
2)Христианство не дискриминировало существовавшие до него религии, оно (как, вообщем, и другие религии) пыталось захватить людей.
3)В православии не было инквизиций. Православие само было гонимо. А католицизм я и сам не признаю, но это уже личное мнение.

А по поводу того, что смерть зависит от веры - согласен. Мой друг говорил, что каждому придёт свой конец: кому - Апокалипсис, кому - Рагнарёк, кому - смена цикла...

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rewolf





Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 109
Откуда: Мордор (СПб)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подведём вывод:
Однозначного определения понятия смерти быть не может, ибо у каждого своя вера и своё мировоззрение, а по сему -- своя смерть.
Как говорил кто-то, не помню кто, -- каждому своё.
Дальнейшее обсуждение этой темы нахожу бессмысленным, ибо консенсуса здесь быть не может.

_________________
Мортис - зовите меня так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписываюсь под этими словами тоже.
Разумно.

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Gluk про судьбу:
Срезюмирую и одновременно прокомментирую....
Есть закон взаимодействия материи, сводящийся к закону взаимодействия мельчайших частиц (неважно каких) всего нашего материального мира. Возможно для кого-то этот закон и есть Бог. Но лично я назову его Законом (в пределах темы). И если бы разум наш был столь совершенен, чтобы смог каким-либо образом знать какое-то начальное положение и вектора некоторой массы частиц, то смог бы точно "предсказать", что будет с этой массой и с тем, с чем она взаимодействует. Если исходить, что осозанная деятельность человека - это работа мозга, состоящего из этих частиц, подчинённых Закону, то пресекается всякое предположение о наличии свободы выбора у человека чисто материального. Так же как и предсказание всей жизни человека и каждого его поступка. Т.е. частицы (и вся наша материя) взаимодействуют по Закону, и будут вести себя в любой момент именно так, а не иначе. Значет судьба всего материального зависела от самого первого толчка, чем бы он не был, хотя и это, исходя из вышеописанного, под огромным вопросом.
Но вот всё бы хорошо, даже для меня, настырного и вредного и гадкого и пр. критика, если бы не одна маленькая запиночка, проскочившая в моём тексте - мы учитываем лишь факторы нашего физического материального мира. А как мы поняли, даже его мы понять что-то толком не можем. Если наш мозг не понимает даже наш мир, то возможно он даже и не предполагает в ощущениях возможное наличие другого, который, может, и даёт свободу?...

З.Ы. Уважаемые модераторы, простите искренне, ну может нам уже тему о судьбе создать? Кажется мы обнаглели....

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starry





Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gluk писал(а):

Но после смерти тела, это уже не возможно. С гибелью мозга происходит абсолютная гибель личности.
...вот так...


А как же закон сохранения энергии?
Гибнет лишь мозг данной личности, но энергия продолжает существовать и принимает участие в формировании новых организмов (организма).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group