Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сны
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stranger
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 10.08.2002
Сообщения: 60
Откуда: out there

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2002 5:21    Заголовок сообщения: Сны Ответить с цитатой

Возникла идея заварить темку, с  которой мы сталкиваемся каждую ночь. Smile  Издавна люди верили в сновидения. В греческой мифологии божество сна являлся  братом  божества смерти. Полагали, что во время сна  духовное тело  отделяется от  физического. Интерес особенно возрос к пророческим снам. В исторических  хрониках засвидетельствованы факты предсказывания смерти, войны, катастрофы  и т.п. Летаргия, телепатия, бессонница –разновидности сна. В йоге, например, шавасана(полная релаксация)  заменяет собой полноценный сон.  Wink
Расскажите о своих снах. Какие они?   Сбывались ли ?


_________________
Je vertige de vivre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2002 7:22    Заголовок сообщения: Re: Сны Ответить с цитатой

Уже 9 лет мне несколько дней кряду периодично снится один и тот же сон. Не знаю, правда, как это относится к Загадке. Но форум всесторонний.
Объяснить мой сон тяжело. Но чувства существуют на разных уровнях. Поэтому возьму на себя смелость написать здесь то, что я ощущал. Это может показатся сумбуром и наверняка вы это не поймёте. Но попробуйте не понимать это, а ощущать.
"Это было дождливое серое утро... А может это было безвременное пространство... Или бесконечный и оттого крайне маленький серый зал... Но их там было много. Но множество их не стесняло. Я был среди них. Я бывал, наверное, там раньше, потому что кое-что об этом знал. Кем же был я? Тем же, кем были они. А кем были они? Я был очень маленький, но слишком большой... Нет, меня не было! Что-то было в моей власти. Рядом были надёжные друзья. О, если бы я знал все правила этой игры! Расстояния так увеличивались, когда начинаешь двигаться. Или двигать. Как же я боялся умереть. Но я знал, что будет очень хорошо, ничего страшного, если я первый или вдвоём докачусь до нужного угла. Там что-то есть. Я, кажется, не могу туда попасть. Или не попадаю. Или не хочу. Или это просто не нужно! Но ведь если я опоздаю...  
Что же это такое - больше, чем смерть? Но я выживал. Другие тоже играли. А что было с теми кто оставался позади? Я был всем. Каждый был всем. Все были каждым. Всё было всеми. Но что-то есть и за пределами. Свобода сковывала. Зачем это всё? Эти шары? Эти углы? К чему такие жестокости?! Это выше всяких жестокостей! Зачем меня мучают так часто!? Я вижу себя со стороны. Это крайне интересно! Я хочу опять!!! Всегда!
Каждый цикл я с наслаждением и диким страхом падаю в серость. Я играю. Победы нет, но я побеждаю. Я боюсь проиграть... Почему? Что за гранью. Там мощь. Знания. Я пойму? Я хочу домой. Я жил и не жил. Я был и не был там и здесь. Я долго хотел понять. Я пытался осознать. Я сошёл с ума. Мне дали ответ, но я забыл вопрос. Зачем?!!?
Я очнулся замертво, ведь скоро мне придётся оживая умирать под закрытым куполом наблюдения, открытой бесконечностью свободы. Я хочу домой. А может это было дождливое серое утро..."
Одна женщина сказала мне, что, возможно, это память прошлых воплощений. Говорит, может я жил в цивилизации шаров. Кто знает. А может это просто игры сознания. Тогда сознание жестоко.

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curly_T.K. (Гость)
Гость







СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2002 7:32    Заголовок сообщения: Re: Сны Ответить с цитатой

Есть такое выражение- "Сон разума порождает чудовищ".
Вернуться к началу
Digi





Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2002 16:29    Заголовок сообщения: Re: Сны Ответить с цитатой

Мне вот позавчера снились похороны микадо Smile Уж и не знаю,сбудется ли.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2002 14:07    Заголовок сообщения: Re: Сны Ответить с цитатой

сны - вообще больная тема...
мне стоящие сны снятся редко, но если уж начнется... я с 5 лет помню некоторые...

_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2002 19:05    Заголовок сообщения: Re: Сны Ответить с цитатой

А у меня сны почти всегда связаны с моими реальными переживаниями и проблемами. Например, когда я устраивался на работу продавцом, мне неделю снились неработающие кассовые аппараты и куда-то затерявшийся товар.
_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
winki





Зарегистрирован: 06.08.2002
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2002 20:28    Заголовок сообщения: Re: Сны Ответить с цитатой

Мне часто снится то ,о чем я мечтаю.А потом ,когда это происходит наяву, моему удивлению нет конца.Ведь сны бывают настолько фантастичными,такими же ,как и некоторые мечты.

А еще бывает так:перед сном подумаешь о чем-нибудь или о ком-нибудь,и эти мысли медленно перетекают в сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2002 9:36    Заголовок сообщения: Re: Сны Ответить с цитатой

а снились ли кому-нибудб сны исторического характера?
_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Digi





Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2002 10:09    Заголовок сообщения: Re: Сны Ответить с цитатой

Да,мне однажды снилось прибытие варягов на Русь. Тот еще кошмар Smile Князь Рюрик в обличие байкера...бррр... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2002 10:43    Заголовок сообщения: Re: Сны Ответить с цитатой

Великая депрессия в Америке... и еще меня язычники славянские в жертву приносили... во было прикольно...
_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curly_T.K. (Гость)
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2002 10:57    Заголовок сообщения: Re: Сны Ответить с цитатой

Меня иногда во снах приследуют гигандские пчёлы. Иногда я убегаю от огромных монстров. После таких снов у меня остаётся неприятный осадок. Но такие сны редкость.
Вернуться к началу
Digi





Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2002 12:03    Заголовок сообщения: Re: Сны Ответить с цитатой

talia что-же здесь прикольного ? Smile Язычники симпатишные что-ли были ? Smile И пожалуйста,поподробнее о Великой депрессии  ;D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2002 12:13    Заголовок сообщения: Re: Сны Ответить с цитатой

я тебе лучше в асю напишу, раз так интересно...
_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Digi





Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2002 16:09    Заголовок сообщения: Re: Сны Ответить с цитатой

Ловлю на слове Smile Правда пока моя ася в состоянии глубокого обморока,даже нашатырь не помогает :'(  :'(  :'(
Но - как только,так сразу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2002 16:22    Заголовок сообщения: Re: Сны Ответить с цитатой

как говорится, кричи погромче...
_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group