Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mira



Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 104
Откуда: Somewhere on the Earth

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curly_Taras писал(а):
Обсуждение снов считаю странным занятием, так как никому до этого не должно быть никакого дела. Мало ли кому что сниться. Неужели это так интересно?

Знаешь, сны тоже бывают разными, как и отношение к ним. Бывает, приснится такое чудо, что долго забыть не можешь. И чужие сны бывают интересными, это всё равно, что читать приключенческий или мистический рассказ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Curly_Taras





Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 49
Откуда: США. Чикаго

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mira писал(а):

Знаешь, сны тоже бывают разными, как и отношение к ним. Бывает, приснится такое чудо, что долго забыть не можешь. И чужие сны бывают интересными, это всё равно, что читать приключенческий или мистический рассказ...


Что бы там ни снилось, это всего лишь сон, который к реальности имеет только небольшое отношение. Я и без всяких снов могу таких чудес нафантазировать, что никакой сон не сравниться. Только зачем это нужно? Я тоже в свое время увлекался "Толкованием Снов" Зигмунда Фрейда, пока не узнал что с точки зрения науки, книга Фрейда обыкновенная брехня.
Для Фрейда, странность снов являлась результатом специального усилия разума скрыть, с помощью символов, неприемлимые инстинкивные желания поднимающиеся из области безсознательного когда Эго ослабляет свою преграду во время сна. Однако невробиологические исследования показывают что странность снов происходит из-за нормальных изменений состояния мозга. Химические механизмы в стволе мозга, которые перемещают активацию различных участков мозга, вызывают изменения в наших сновидениях, а вовсе не безсознательные инстинкты в образе символов сновидений. Таких образом в наших снах нет никаких символов, которые можно интерпретировать и тратить на это время. Идея что странность снов представляет из себя символы со скрытым значением абсолютна не верна с точки зрения современной науки.
Просто активация различных участков мозга вызывает изменяющуюся картинку во время сновидений. Активация различных участков лимбической системы мозга, каждая из которых ответственна за различные эмоции, вызывает целый букет эмоциональных изменений во время сна: от чувства счастья до чувства ужаса. В каждом сне примерно 50% положительных эмоций и столько же отрицательных.

_________________
Энигма это форма глобализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira



Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 104
Откуда: Somewhere on the Earth

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверите ли, но с тех пор, как стала интересоваться снами, престали сниться кошмары, то есть совсем, абсолютно (мысленно держусь за дерево). Им просто не интресно, потому что я их не боюсь, а "смотрю" как захватывающий триллер.
Curly_Taras: "Таких образом в наших снах нет никаких символов, которые можно интерпретировать и тратить на это время. Идея что странность снов представляет из себя символы со скрытым значением абсолютна не верна с точки зрения современной науки."
С этим можно поспорить. То, что происходит в мозгу человека тесно связано с его опытом, представлениями о жизни, страхами, это не просто сменяющие друг друга картинки. По одному только значимому сну можно понять, что представляет из себя человек. Честно, не читала Фреда, дабы не разочаровываться, зато читала много других работ. У каждого образы свои и, соответственно, свои интерпритации. В связи с этим всякого рода сонники, по-моему, не имеют смысла. Да, сон - не реальность, а кино, в котором ты можешь принять реальное участие (так называемые осознанные сны). Вы когда-нибудь летали во сне осознанно?.. Мне посчастливилось... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curly_Taras





Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 49
Откуда: США. Чикаго

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 2:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mira писал(а):
Поверите ли, но с тех пор, как стала интересоваться снами, престали сниться кошмары, то есть совсем, абсолютно (мысленно держусь за дерево). Им просто не интресно, потому что я их не боюсь, а "смотрю" как захватывающий триллер.
Curly_Taras: "Таких образом в наших снах нет никаких символов, которые можно интерпретировать и тратить на это время. Идея что странность снов представляет из себя символы со скрытым значением абсолютна не верна с точки зрения современной науки."
С этим можно поспорить. То, что происходит в мозгу человека тесно связано с его опытом, представлениями о жизни, страхами, это не просто сменяющие друг друга картинки. По одному только значимому сну можно понять, что представляет из себя человек. Честно, не читала Фреда, дабы не разочаровываться, зато читала много других работ. У каждого образы свои и, соответственно, свои интерпритации. В связи с этим всякого рода сонники, по-моему, не имеют смысла. Да, сон - не реальность, а кино, в котором ты можешь принять реальное участие (так называемые осознанные сны). Вы когда-нибудь летали во сне осознанно?.. Мне посчастливилось... Smile


Ты меня не поняла. Я не утверждал что сны абсолютно бессмысленны. Хотя 99,9% снов абсолютно бессмысленны. Я, точнее наука, утверждает что в снах нет никаких символов, которые нужно интерпритировать. По Фрейду, если тебе сняться пауки на потолке, то это означает что-то, какой-то инстинкт. Но это ошибка.
Ошибка, так же судить о личности по его снам. Мне один раз снилось что я обнимался с голым парнем. Озачает ли это что я голубой? В реальности я к парням никакого влечения не испытываю. Мне просто снилось то, что мне снилось. И в этом не было никакого скрытого смысла. А летать во сне я тоже умею.

_________________
Энигма это форма глобализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira



Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 104
Откуда: Somewhere on the Earth

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, я уже писала, что смысл сна зависит от многих факторов, в том числе и от таких незначительных, как книжка или фильм перед сном, и даже - быстро промелькнувшая мысль.
Curly_Taras, мне кажется, искать смысл стоит только тогда, когда ты чувствуешь, что этот смысл есть, когда сон чем-то поразил, задел тебя. А остальные сны можно просто смотреть - и наслаждаться (или бояться Twisted Evil ). Стоящие сны, действительно, редкость, хотя, ИМХО, их чуть больше, чем 0,1%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже, по-моему, говорила, что с некоторых пор мне сняться весьма натуралистичные сны... т.е. я чувствую, как дует ветер, как человек закрывает глаза, как ощущаю духание и т.п.
какое-то время их не было, а теперь они опять...
причем ведь снится то, что может произойти на самом деле! опять снится!

_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mira



Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 104
Откуда: Somewhere on the Earth

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

talia писал(а):
уже, по-моему, говорила, что с некоторых пор мне сняться весьма натуралистичные сны... т.е. я чувствую, как дует ветер, как человек закрывает глаза, как ощущаю духание и т.п.
какое-то время их не было, а теперь они опять...
причем ведь снится то, что может произойти на самом деле! опять снится!

У меня тоже бывали перерывы, иногда вообще ничего не снилось (то есть, не запоминалось). Обычно в периоды напряженной работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 1:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2talia

Они идут за тобой... Laughing

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый странный сон мне приснился в детском саду. Мне снилось, что я мыл свою задницу, которая при этом находилось передо мной, но я точно знал, что это именно моя задница Very Happy
Даже и не знаю, считать ли это путешествием вне тела? Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 1:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sansara писал(а):
Самый странный сон мне приснился в детском саду. Мне снилось, что я мыл свою задницу, которая при этом находилось передо мной, но я точно знал, что это именно моя задница Very Happy
Даже и не знаю, считать ли это путешествием вне тела? Very Happy


Это имеет глубоко философский смысл - ж**а, она всегда близко, и однажды может оказаться прямо перед тобой. Надо было глубоко задуматься Laughing

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я задумался, но, в целом, детство прошло неплохо, да и сейчас грех на жизнь жаловаться Very Happy
Конфуцианство: Конфуций учит: «Cлучилась жопа».
Буддизм: Если случилась жопа — в действительности это не жопа.
Гедонизм: Hет ничего лучше хорошо случившейся жопы.
Индуизм: Эта жопа случалась и раньше.
Мормоны: Эта жопа еще случится.
Стоицизм: Эта жопа мне только на пользу.
Ислам: Если жопа случилась — значит, на то была воля Аллаха.
Католицизм: Жопа случилась потому что вы были плохими.
Кальвинизм: Жопа случилась от того, что мы недостаточно усердно трудились.
Протестанство: Пусть эта жопа случится с кем-нибудь другим.
Иудаизм: И почему эта жопа случается только с нами?
Пpавославие: Жопа случилась? Hу и *** с ней ….
Кришнаиты: Жопа случилась. Рама-рама.
Атеизм: У-у, ж-жопа! Где ты?…
Экзистенциализм: Что такое жопа, в сущности?
Растафарианизм: Давайте забьем косяк из этой жопы!
Субъективный солипсизм: Жопа — это я!
Объективный солипсизм : Жопа — это ты!
Хайнлайнизм: Мы все — жопа!
Пессимизм: Жопа перманентна! Она была, есть и будет.
Фpейдизм: Жопа случилась в pаннем детстве.
Юнг: То, что жопа случилась, является пpоявлением аpхетипа Великой Матеpи.
Карнеги :Со мной такая жопа уже случалась.
Беpн : Эта жопа случилась еще с моей бабушкой.
Гештальт подход: А какое мне дело до этой жопы.
Митьки: Что же ты, жопа, случилась, дуpилка ты каpтонная?
Металлисты: Как угаpно случилась эта чумовая жопа!
Гопники: Щас кому-то заделаю жопу!
Win’dizm: Жопа случилась и вы будете с ней pаботать
NT’izm: Случилось? Закрой все. Да-аа, жопа случилась.
MAC’izm: Где жопа? Что ты понимаешь в жопах?!!
UNIX’izm: Это не жопа, а патченое микpоядpо.
Linux’izm: Главное, что эта жопа open source!
Z-80’izm: Вeeeep..Sshhhh..Beeep..Shhh..Pshhh.. Tape loading error.
Физика: Жопа случилась? Все относительно…

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Puma





Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так сами того не зная мудрые философы и не только размышляли в своих трудах о роли *жопы* в жизни каждого человека Rolling Eyes и о её влияние на наши сны и нашу жизнь.

Меня тоже однажды (только однажды Wink ) снился очень странный сон. Я сидела на стульчике в какой-то не понятной комнате, типа зала ожиданий, и чего-то ждала (до сих пор в толк не возьму чего Smile ) . Самое интересное, что кроме меня там никого не было, и вообще кромешная тишина стояла. Поняв, что просто так сидеть бессмысленно, я встала. И вот тут-то началось. По коридору бежал какой-то дедушка и кричал, что его хотят убить. Не буду говорить, почему решила ему помогать и как оказалась с ним же в парке, по одной простой причине - не помню. Но мы с ним очень долго разговаривали, а потом расстались друзьями.
Так к чему я это. Вроде сон как сон, да и, вообще, мало ли что присниться может. Но только через месяц или около того в подъезде моего дома объявился новый жилец... думаю намёк понят, и все уже догадались...
Я сейчас от этого дедушки просто шарахаюсь, если втречаю. Можете назвать это неоправданной трусостью, но я просто не могу к нему подойти и спросить что бы то ни было! Во-первых потому, что наверняка он подумает, что я сбрендила, а во-вторых ... ну, не знаю почему!!!

_________________
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хочешь, могу я спросить, если будет время Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mira



Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 104
Откуда: Somewhere on the Earth

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sansara, мне почему-то кажется, что твои размышления о ж... в свете разных религий не очень-то вписываются в тему "сны". Если хочешь - открывай новую тему, про ж... Не всем приятно это читать. Без обид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, это не мои размышления, а первое, что вылезло про жопу в поисковике Very Happy
Во-вторых, я рассказывал о сне, который был именно про жопу Very Happy
В третьих с филосовской точки зрения на это предложил взглянуть не я.
В четвёртых, с каких это пор жопа считается матерным словом, раз пишется "ж..."?
В пятых, что в жопе неприятного? Например, жопа моей жены для многих гораздо более привлекательна, чем иные лица... Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group