Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Nigel Stanford - Solar Echoes (2014)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scio





Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 55
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 22:05    Заголовок сообщения: Nigel Stanford - Solar Echoes (2014) Ответить с цитатой

Случайно подсмотрел разговор двух бывалых меломанов, в котором они согласились в том, что альбом Nigel Stanford - Solar Echoes (2014) просто великолепен.
Кто это? Я первый раз слышал это имя.
Ну, разумеется, тут же бросился его послушать.
И я ощутил восторг в чистом виде.
Альбом действительно великолепен. Другое слово тут не подходит.
И ещё и удивление: как я мог раньше ничего не знать о нём?
Слушать обязательно всем, кто любит музыку.)))

Nigel Stanford - Solar Echoes (2014)

Жанр: Electronic, Ambient, Downtempo, New Age

Треклист.

01. Solar Echoes (10:17)
02. Entropy (09:02)
03. Deep Space (08:05)
04. Cymatics (04:46)
05. Sea Of Tranquility (07:41)
06. The Edge (08:55)
07. Aurora (09:59)
08. The Watchers (10:30)
09. Far Centaurus (09:59)
10. Dark Sun (08:02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sklk





Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И ещё и удивление: как я мог раньше ничего не знать о нём?


Потому, вероятно, что был у него ранее всего то один альбом в далеком 1999 году. А потом он надолго пропал. Кстати, альбом Solar Echoes - это и есть тот старый альбом, только отремастированный да плюс 4 трека Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я познакомился с творчеством Nigel Stanford больше года назад благодаря этому потрясающему видео:
https://www.youtube.com/watch?v=Q3oItpVa9fs

Также Найджел участвовал в создании фильма Timescapes:
https://www.youtube.com/watch?v=KcYRDgRBf24
который я также очень рекомендую посмотреть полностью.

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный альбом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SubV



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sklk писал(а):
у него ранее всего то один альбом в далеком 1999 году. А потом он надолго пропал. Кстати, альбом Solar Echoes - это и есть тот старый альбом, только отремастированный да плюс 4 трека Smile.

Только сведен тот альбом был гораздо лучше. Если у вас качественная акустика - лучше качайте его, он есть на рутрекере. В Solar Echoes звук слишком зажат, всё выведено компрессор/лимитером в ноль и адаптировано под смартфоны и прочую дребедень.

John Stanford - Deep Space (1999)



P.S. Где новая музыка подобного типа? Вот что мне интересно.

Да, скажут мне, есть Ultimae Records с их Hol Baumann, Aes Dana, Asura и Solar Fields. Недавно там вышел неплохой Scann-Tec - Unyt (2016), тоже есть на рутрекере.

Но всё равно это не совсем то. Послушал несколько раз и забыл. По-настоящему отличного, запоминающегося материала в этом жанре уже давно не было.

Как там твердит Эдуард Артемьев уже 20 с лишним лет? Мол, скоро придут люди, которые раскроют всю мощь электронной музыки и напишут такие хиты, которые нам и не снились. Только не видно что-то таких людей. А вот в 90-е талантливых электронных композиторов хватало. Впрочем, я опять завел свою пластинку о том, что раньше трава была зеленее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SubV, спасибо за имя Hol Baumann. В последнее время много и с удовольствием слушаю из Ultimae, но вот его как-то пропустил. Или не обратил внимания. Сейчас вот слушаю первый попавшийся альбом, это просто праздник какой-то.

И, кстати, насчет Ultimae не соглашусь с тем что "послушал несколько раз и забыл". Переслушиваю постоянно альбомы этого лейбла, все время открываю новые имена, получаю большое удовольствие. Когда-то все началось с Carbon Based Lifeforms, который теперь у меня в фаворитах Smile

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SubV



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merlin

У Hol Baumann был довольно-таки выдающийся альбом 2008 года, под названием Human. Весьма качественная вещь.

Вообще, Ультима делают хорошее дело. Я не знаю другие лейблы, которые собрали у себя столько "космического эмбиента". Продолжают дело Cleopatra Records, так сказать.

Оффтоп - эх, как всё же жалко what.cd. Сколько там было уникальных релизов, и всё сгорело в одночасье. Сейчас коллекция потихоньку возрождается (Аполло, PTH), но до былого изобилия еще далеко.

Еще оффтоп. Не выдержал - прикупил себе опять наушники DT 990 Pro, 250 Ом. Сижу, вновь наслаждаюсь музыкой. Smile Ибо по качеству в этом ценовом диапазоне с ними и близко ничего не лежало, и это не реклама. А констатация факта. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group