Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кто что читает ???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rewolf





Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 109
Откуда: Мордор (СПб)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мания величия - это просто ерунда!!!!

1. Это вы о чём?
2. Мания величия -- это вовсе не ерунда! Это иногда бывает очень хорошее и полезное качество человека. Не воспримите за рекламу. Wink

А если уж про фэнтэзи речь пошла, то всем советую Dragonland. Особенно -- поклонникам Толкиена, коим я тоже являюсь.

_________________
Мортис - зовите меня так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 0:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После просмотра фильма "Страсти Христовы" напоролась в столичном книжном на книгу Жозе Самараго "Евангелие от Иисуса"...
Знаю, что народ у нас тут был охочь на бесконечные беседы о религии, советую почитать... Средь описания жизни семейства Иосифа и Марии, а так же их чада в весьма интересом контексте встречаются довольно кромольные мысли для церковников и приверженцев официального христианства... Весьма и весьма интересно...

_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soyka





Зарегистрирован: 01.04.2003
Сообщения: 15
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сомневаюсь, что хотя бы половина из Вас читала Джека Керуака
"Бродяги Дхармы". Кто не читал, обязан прежде всего себе прочитать.
Культовая вещь культового писателя-битника.
Море впечатлений всего только от книги. Читаю на работе с монитора и думаю: "Что я здесь делаю?!..."

_________________
Halt mich, mein leben!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

talia писал(а):
После просмотра фильма "Страсти Христовы" напоролась в столичном книжном на книгу Жозе Самараго "Евангелие от Иисуса"...
Знаю, что народ у нас тут был охочь на бесконечные беседы о религии, советую почитать... Средь описания жизни семейства Иосифа и Марии, а так же их чада в весьма интересом контексте встречаются довольно кромольные мысли для церковников и приверженцев официального христианства... Весьма и весьма интересно...

Кстати, я тут присмотрел себе книгу под названием "Эпоха водолея, жизнь Христа". Как-то так называется. Ее не читал, но в описании говорится, что там описываются ранние годы Иисуса, которые не упоминаются в библии. В Москве эту книгу можно найти в магазине "Белые облака". Цена 150 рублей.

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а кто-нибудь догадывается, что эти книги - по крайней мере всего-лишь выдумка авторов, основанная на минимуме реальной (если это слово применимо к текстам Священного Писания) информации. То есть высосаны из пальца.
Таким образом, и фильм "Догма" можно принять за одну из версий.

_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maximo





Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 129
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2004 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взялся было за "Тошноту" Сартра, да что-то настроения нет. Такое можно читать только когда чувствуешь себя частью идеи, а последнее время прямо какая-то жажда жизни появилась, даже не знаю с чем связанно. Так что почитаю я лучше у Ботвинника о искусственном интелекте Smile
_________________
Наш мир - как Ноев ковчег: горстка людей и уйма скотов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morozOFF писал(а):
Интересно, а кто-нибудь догадывается, что эти книги - по крайней мере всего-лишь выдумка авторов, основанная на минимуме реальной (если это слово применимо к текстам Священного Писания) информации. То есть высосаны из пальца.
Таким образом, и фильм "Догма" можно принять за одну из версий.


Сашульк, мы с тобой на этом форуме давно и знаем, чем заканчиваются беседы религии........ Сам понимаешь, о чем я....

А на счет "из пальца" или не очень, я подобную литературу воспринимаю как кризис христианског жанра.... Челу(Сарамаго) дают Нобелевку за произведение идущее в разрез с официальной идеологии, грубо говоря, 1/3 населения... Чела заносят в классику современной иностранной прозы... И не зря это делают... Это не исторический роман... Это беллитристика... выдумка... написаная весьма интересным языком, с весьма интересной точки зрения. заставляющей подумать... Мне этого достаточно, чтобы взять и прочитать книгу...

ЗЫ: И потом, кризис - ,фор ми онли, это весьма интересно...

_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот перечитываю "Дозоры" Лукьяненко... в предверии кинофильма.
_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а я вот прочитал от нечего делать его "Спектр". Не шедевр, однако любителям Саймака рекомендуется.
ЗЫ Вот вроде бы все у Лукьяненки есть, а чего-то такого не хватает, какой-то искры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitrogon





Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 1:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот всё читаю старушку Мёрдок... "Дитя слова" - очень советую... "Чёрный принц" обычно включается в вузовские программы по литературе, но мне понравился меньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lolita





Зарегистрирован: 04.09.2003
Сообщения: 76
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Веллер "Легенды Невского Проспекта" - очень поднимает настроение...
_________________
Все мы твари на этой земле, особенно некоторые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgin
Гость







СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,там Ночной дозор...Вампир Арман Энн Райс...Карлос Кастанеда...Учебники по педагогике!!!ОООPS!
Вернуться к началу
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я опять коротаю время в маршрутке за очередным романом Донцовой.
_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amodeus





Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 7
Откуда: "Северная Венеция"

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2004 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кастанеда, фантастика, преимущественно классическая: Бредберри, Катнер и пр., фэнтези - только Толкиен... Зачитывался одно время книгами из серии "Дюна" Херберта. Кинг -король ужасов (после Гоголя) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erin





Зарегистрирован: 11.04.2003
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот читаю очередную ( Wink седьмую по-моему по счету) книжку классика фэнтези Роберта Сальваторе... из той самой серии по которой классические игрушки сделали тот же Балдер`с гейт например
Красивые книги в которых жить хочется...
Ну и как всегда немного философского Павича "Кровать на троих" интересно и обо всем...

_________________
Настоящее путешествие заключается не в поиске новых земель, но в обретении новых точек зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group