Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Moneta_Moon





Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 19:55    Заголовок сообщения: Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так? Ответить с цитатой

Мне вот все говорят, что храм(церковь,костел) - это дом Бога. Мне кажется это чистейшим ханжеством. Поступаем как язычники, но при этом отгораживаемся крестом и иконами. Я не христианка - признаюсь сразу.
Что может один бог для 6-ти миллиардов?! Аллах он или Христос, или Будда? Храм должен быть внутри меня, в сердце, Где мои Боги имеют только свой облик, где они слышат только мои молитвы. Я не создаю тогда недвижимых идолов, я обращаюсь к Космосу, к проявлениям его Разума.
Цитата:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Necromant





Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 7
Откуда: Неопределено

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 20:05    Заголовок сообщения: Re: Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так? Ответить с цитатой

Для меня Бог - это всего лишь эгрегор.... Поэтому я тоже не вижу смысла в Храмах и отношении к религии
_________________
Некромант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starry





Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 20:13    Заголовок сообщения: Re: Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так? Ответить с цитатой

Вы сами прекрасно ответили на свой вопрос. Я вот тоже не очень хорошо отношусь к христианству, хотя и христианка. Все эти догмы - такой вздор. Как можно научиться молиться непонятными тебе и твоему сердцу словами, которыми нас пичкают священники, которые кстати и сами не без греха (по их животикам и не скажешь, что они такие уж аскеты ), и некоторые особо "религиозные" члены общества? Я никогда не умела так молиться. Как можно придти в церковь и встретить там множество враждебных , а порой и завистливых лиц, и натерпеться оскорблений. Нет. Извините. Моя вера чище.
_________________
Aurea mediocritas.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Puritanka



Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 0:08    Заголовок сообщения: Re: Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так? Ответить с цитатой

Церковь - это место, где всегда прохладно, сыро и немного страшно... Там всегда тихо и спокойно. Всегда хочется что-то сказать, быть настоящим... Маленькое убежеще, оазиз в мире горести и страха. Если плохо хочется пойти именно туда.
Я конечно не бегаю каждую неделю молиться, но так получилось, что в последнее время я там часто оказываюсь.
По-моему, каждый должен сам знать во что верить и как верить. Некоторые пытаются отказаться от телевидения и мягкой кровати, думая что они попадут в рай. Другие грешат всю жизнь, но в конечном итоге их признают святыми... Некоторые не верят не во что и живут ведь себе спокойно. А если так подумать, и священики и все сановники такие же люди как мы... У них должно быть тоже есть слабости.

_________________
Каждый идет своей дорогой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 0:10    Заголовок сообщения: Re: Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так? Ответить с цитатой

Опяяяять началось. Склоняюсь к мысли, что религия  - это болезнь  Razz
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Puritanka



Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 0:27    Заголовок сообщения: Re: Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так? Ответить с цитатой



Kaliostro (ex. Dr.JT) писал(а):

Опяяяять началось. Склоняюсь к мысли, что религия  - это болезнь  Razz


Склоняюсь к мысли, что мне ставят диагноз...

Религию мы придумываем большей частью сами. А фантазии у людей много. А раз нет границ, значит свобода такая, что только вперед...

_________________
Каждый идет своей дорогой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necromant





Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 7
Откуда: Неопределено

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 0:44    Заголовок сообщения: Re: Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так? Ответить с цитатой

Церковь - это самый ранний этап в духовной эволюции человека. Опять таки, что ты подразумеваешь под "Раем". Все мы идём к одной цели (отнюдь не в "Рай" или "Ад", ето дело вкуса)...
_________________
Некромант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Johnik





Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 76
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 1:43    Заголовок сообщения: Re: Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так? Ответить с цитатой

 Бог для всех один, и имя его Христос. Для разных религий своё название, но он один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iren





Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 12
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 2:00    Заголовок сообщения: Re: Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так? Ответить с цитатой

Если уж начинать об этом говорить, то я считаю, что все религии едины. Бог трижды посылал на Землю своих Сыновей, и каждый раз они проповедовали одно и то же, одну религию. Христос, Будда и Магомет равны между собой. Просто каждый раз люди воспринимали каждого Сына по разному.
Это моё личное мнение.

_________________
Nobody knows who I am, maybe you would understand...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Man_of_the_Dream





Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 13:17    Заголовок сообщения: Re: Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так? Ответить с цитатой

2 Dj Neon;

Цитата:
Бог для всех один, и имя его Христос. Для разных религий своё название, но он один.


Откуда столь увереность.. что он один такой и имя его Христос? я не согласен.

_________________
Following the Sun, to find the one..
Who’s giving you the wings to fly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Man_of_the_Dream





Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 13:22    Заголовок сообщения: Re: Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так? Ответить с цитатой

2 Iren;

Цитата:
Христос, Будда и Магомет равны между собой. Просто каждый раз люди воспринимали каждого Сына по разному. Это моё личное мнение.


RESPECT

Самой влиятельной религией является Ислам.
(не камнями не закидывайте).

_________________
Following the Sun, to find the one..
Who’s giving you the wings to fly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Johnik





Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 76
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 15:49    Заголовок сообщения: Re: Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так? Ответить с цитатой

 Ну а если и не Христос, то он для всех один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Moneta_Moon





Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 18:34    Заголовок сообщения: Re: Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так? Ответить с цитатой

Для всех - нет. У каждого свои Боги. В физическом плане это намного практичней. Все древние придумывали себе богов и селили их подле себя - и делали даже оч-чень правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moneta_Moon





Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 18:41    Заголовок сообщения: Re: Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так? Ответить с цитатой

В спорах рождается... Сами подумайте, что именно. Но раз люди застыли в религии похожей на желе, значит надо искать. Мы выросли из фанатичной веры в Единого. Значит , впереди новый поворот. Может быть, мы сами создадим себе нового Мессию, только не будем сваливать его историю на бога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 19:07    Заголовок сообщения: Re: Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так? Ответить с цитатой

Вы уж меня простите великодушные форумчата, но вы рассуждаете о том, что сами плохо знаете.

Цитата:
Бог для всех один, и имя его Христос. Для разных религий своё название, но он один.

Небольшая поправка. Христос – это сын Бога, Магомет тоже. Вообще, по классической трактовке Бога именуют ИЕГОВА! Только вот не надо путать веру в Бога с сектантами.
А вот, Будда уж ни как не вливается в эту картину. Он никогда не провозглашал то, что вселенную кто-то создал. Именно поэтому Буддизм считается языческой религией, грубо говоря, Будда это и есть Бог.

Цитата:
Бог трижды посылал на Землю своих Сыновей, и каждый раз они проповедовали одно и то же, одну религию

Опять ошибка. На Земле было очень много пророков – святых и антихристов. Наиболее известные: Кришна (Индия, Юго-Восточная Азия, Пакистан. Основоположник Кришнаизма), Лао-Цзы (Китай. Основоположник Даосизма (законы Инь и Ян)), Зороастра или Заратуштра (Не путать с Зороастрой Ницше)(древний Иран. Основоположник Зороастризма), Нанак (Основоположник Сикхов). Каждый из них в той или иной степени проповедовал Бога. Иногда они говорили, что Бог един, иногда нет, а иногда забывали упомянуть его вообще. Да, мир не справедлив, потому что вскоре начались на этой почве воины. И даже сам Мухамед стоял во главе большого войска дабы уничтожить неверных евреев с их верой!!!
Кстати, о евреях. Все же у них немного другая христианская вера, чем у Католиков и Православных. Это различие видно и в праздниках, и в библии (у них только старый завет, новый для них есть язычество), и в других вещах.
Вот, взять хотя бы мусульман. Мало кто знает, что вся эта вера зародилась на Библии!!! На самом деле есть три книги Библии. Первая – Старый Завет, вторая – Новый Завет, третий – Коран. Да, да Корна эта третья часть библии. Отсюда такая аналогия о том, кто что читает. Старый Завет (Еврее, Христиане, Мусульмане), Новый Завет (Христиане, Мусульмане), Коран (Мусульмане). Тут очень интересная вообще получается история. Я бы с радостью рассказал, но не в этот раз.

Что еще о проповедниках. Их было очень много, вот, например, почти каждый святой есть сын Божий. Они творили чудеса, творили добро, предсказывали будущее. Все это они умели, только прошло время, и мы их забыли.
Так же вам должно быть известно и об Новом Учении или Живая Этика. Это учение о законах кармы, кто такой Бог с точки зрения плотных материй, понятия о душе, виды тел (физическое, ментальное и еще какое-то, забыл), изучение третьего глаза и многое, многое другое. Все это вам должно быть известно. Только вот сейчас появилось слишком много «левых» целителей, стали создавать «храм судьбы». Ха, смешно даже звучит! Не верьте тем, кто берет с вас денег. Все экстраординарные способности даны Вам Богом, поэтому вы не должны злоупотреблять даром. В деревнях принцип такой – кто сколько даст!
Это достаточно сложный вопрос, и я не желаю разжигать по этому поводу споры, так что забудем.

Цитата:
Церковь - это самый ранний этап в духовной эволюции человека. Опять таки, что ты подразумеваешь под "Раем". Все мы идём к одной цели (отнюдь не в "Рай" или "Ад", ето дело вкуса)...

С твоими суждениями я могу согласиться только на половину. Говоришь врено: «Церковь - это самый ранний этап в духовной эволюции человека». Просто таки гений! Действительно, этот механизм существует очень давно и он работает уже много лет, но за это время он не реформировался. Люди умирают и рождаются, а религия и церковь стоит на месте, у нас уже ракеты летают в космос, а церковь стоит! Ни кто не корректировал этот механизм, все последующие пророки не могут реформировать старое, потому что человек как «осел» (извините, за резкую экспрессивность) идет туда, куда его повели. Пошло стадо в море, и он пойдет за всеми! Так что принципы Дарвина действуют, другое дело, что в них трудно поверить Smile.

Рай и Ад. Две чаши, два выбора. Что выбрать? А надо ли выбирать!? А реинкорнация? А спиралевидность существования человечества? Сложно сказать, что есть по ту сторону нашего мира, оттуда еще никто не возвращался Smile! Хотя… Есть много трудов о клинической смерти и о том, что люди успели увидеть там. Что самое интересное оно очень четко пересекается с Тибетскими и Египетскими текстами «Жизнь после смерти». Здесь масса материалов, масса интереснейших фактов.
Вот буквально на той неделе нарвался на сайт, где представлено несколько картин www.elengallery.narod.ru . Это энергетические картины. Художник рисует душу дерева, человека, животного, камня. Это ни с чем не сравнимые по красоте и живописности.
Если вы плохо меня понимаете, то почитайте Пауло Коэльо. Очень интересно и доступно для рядового человека. Если хотите серьезно измениться и стать чуточку добрее то почитайте Анастасию Владимира Мегре. Это я серьезно, после прочтении вы будете чувствовать доброту. Все это правда, и то что мозг развит на 5-10%, и то, что мы до сих пор не можем познать тайны сна. Не каждый знает, что им можно управлять! И это не придел, «если человек к чему-то стремится, то вся вселенная готова воплотить эту мысль»(с) Пауло Коэльо (чуточку переврал фразу).
Если не любите читать, то начните слушать качественный New Age!!! http://ipd.ru/club/music.shtml
Так что все в ваших руках.

Цитата:
Маленькое убежище, оазиз в мире горести и страха. Если плохо хочется пойти именно туда.

Полностью согласен!!! Если человеку хочется идти в церковь, то пусть идет. Не надо заставлять его делать это, все должно быть добровольным!!!
Лично я был там очень давно, к сожалению. Лично у меня так сложилась жизнь. Я не истинно религиозный человек, но увлекаюсь религией. Отчасти всему этому мне помогла группа Gregorian. Именно благодаря ей я стал таким, какой я есть, также я благодарен и своим друзьям, форумчатам.

Мир вам! И побольше любви и счастья! Удачи!

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group