Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Starry





Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 19:39    Заголовок сообщения: Re: Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так? Ответить с цитатой



Man is the Dolphin писал(а):

2 Iren;


RESPECT

Самой влиятельной религией является Ислам.
(не камнями не закидывайте).


Вы так говорите, как будто решаете математическое уравнение. И что значит, самая влиятельная? На кого она влияет? Или Вы измеряете значимость религии количеством ее последователей или жесткостью соблюдаемых обрядов?


_________________
Aurea mediocritas.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Man_of_the_Dream





Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 8:30    Заголовок сообщения: Re: Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так? Ответить с цитатой

Да ты права все для меня и есть уравнение и религия, деньги, весь мир в уравнений сложных переменных. А про Ислам это мое личное мнение ИМХО (единственная религия которая меня впечатлила своей масштабностью).
_________________
Following the Sun, to find the one..
Who’s giving you the wings to fly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Necromant





Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 7
Откуда: Неопределено

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 14:05    Заголовок сообщения: Re: Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так? Ответить с цитатой

И что значит, самая влиятельная? На кого она влияет? Или Вы измеряете значимость религии количеством ее последователей или жесткостью соблюдаемых обрядов?


Это обределяется количеством людей, принадлежащих данному Эгрегору, и жестокост обрядов далеко не на последнем месте, так что ты прав...

_________________
Некромант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moneta_Moon





Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 17:22    Заголовок сообщения: Re: Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так? Ответить с цитатой

WANDERER:
Лихо ты раскатал! ;D Только я хочу сказать, что не нужно анализировать [всех богов нашей планеты. Здесь дело в собственном выборе, в понимании тормознутости теперешних религий. А насчет буддизма - эта "языческая" религия никого не заставляет насильно верить в себя. Ее принцип - "приди ко мне сам". Она не отрицает и не порицает никого. И Аллах И Христос - всех она принимает терпимо и с гостеприимством. И еще. Буддизм, как бы это поточнее, поощряет поиск самого себя в Космосе, радуется сомнениям и вопросам, которые свидетельствуют о работе души.
Бесконечный поиск. Лезвие. Это очень хорошо описано у Ефремова "Лезвие бритвы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 19:37    Заголовок сообщения: Re: Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так? Ответить с цитатой

Всего три реплики (скорее всего, я ими в данной теме и ограничусь, если не будет нарушений).

1.
Юра, ты меня поразил. В хорошем смысле этого слова. Если все, что ты написал, ТВОИ мысли (а не copy&paste), мое мнение о тебе возросло на порядок. Как говорится, это слова не мальчика, но мужа. Большой, пребольшой  респект. И заодно, прости меня, если я кое-где перегибал палку. Поверь, я это не со зла.

2.
А где Sandro? Из всех, кого я знаю лично, он наиболее, как-бы сказать, ортодоксален.

3.
О, Боже! (sorry за каламбур) Опять разговор о Боге и религии... Видимо, это действительно диагноз. Причем, не конкретно одного человека (как решила Puritanka), а всего нашего сообщества. Ну просто хлебом не корми, дай поговорить о всевышнем.

_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michell





Зарегистрирован: 16.08.2002
Сообщения: 47
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 20:04    Заголовок сообщения: Re: Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так? Ответить с цитатой

Богу все равно как вы его назовете, Он всех вас любит одинаково, важно другое - принимаем мы это или нет!!!
Это как диалог из какого то фильма:
"...
- Посмотри в поле! Видишь суслика?
- Нет...
- А он есть!!!"

А насчет веры в Бога все таки я повторюсь (потому как где то на форуме уже цитировал Баниониса из фильма "Берегись автомобиля"
"... все люди во что-то верят. Одни люди верят, что Бог есть... другие, что Бога нет... и то и другое недоказуемо!"

_________________
Делай что должно - и будь, что будет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 22:22    Заголовок сообщения: Re: Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так? Ответить с цитатой

Цитата:
3.
О, Боже! (sorry за каламбур) Опять разговор о Боге и религии... Видимо, это действительно диагноз. Причем, не конкретно одного человека (как решила Puritanka), а всего нашего сообщества. Ну просто хлебом не корми, дай поговорить о всевышнем.


наверное потому что  все ищут...ищут его...себя...
это хроническое...

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Man_of_the_Dream





Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 11:53    Заголовок сообщения: Re: Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так? Ответить с цитатой

Я пытался найти Его на кресте Христа
Но Его там не было;
Я был в индуистском храме
И в древних пагодах,
Но нигде я не смог отыскать Его следов.

Я искал его в горах и в долинах,
Но ни на высотах, ни в глубинах
Не смог я найти Его.
Я ходил в Каабу в Мекке,
Но там Его тоже не было.

Я спрашивал ученых и философов,
Но Он был за пределами их понимания.

Затем я заглянул в свое сердце
И именно там Он был, когда я увидел Его;
Нигде больше нельзя Его найти.



Примерно так выглядит человек ишущий своего Бога.  Smile  

_________________
Following the Sun, to find the one..
Who’s giving you the wings to fly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zX





Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 12:32    Заголовок сообщения: Re: Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так? Ответить с цитатой

Господа, если вы будете верить во всё подряд то сойдёте с ума!
Хотя с другой стороны, не имеет значения к какой вере принадлежать, ведь в неязыческих верах различаются только обряды да незначительные ньюансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Man_of_the_Dream





Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 12:37    Заголовок сообщения: Re: Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так? Ответить с цитатой

Интересно почему то все религий или почти все.. например три главные из них Боги;  Аллах, Будда, Христос.. находятся в космосе! т.е поломники к своим богам обращаются гляда на вверх в небо, и даже в библий есть что все они находятся за небесами во вселенной.
_________________
Following the Sun, to find the one..
Who’s giving you the wings to fly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Moneta_Moon





Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 17:02    Заголовок сообщения: Re: Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так? Ответить с цитатой



Man is the Dolphin писал(а):

Интересно почему то все религий или почти все.. например три главные из них Боги;  Аллах, Будда, Христос.. находятся в космосе! т.е поломники к своим богам обращаются гляда на вверх в небо, и даже в библий есть что все они находятся за небесами во вселенной.

Тогда может сразу молиться Космосу? В нем ВСЕ Боги, он для них един. Переключимся с земного разделения на объединение?.. ?!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rewolf





Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 109
Откуда: Мордор (СПб)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 21:04    Заголовок сообщения: Re: Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так? Ответить с цитатой

Самый респектабельный взгляд на мир, я считаю, -- эотерический. Бог един, и никаких гвоздей.
Бог, в эзотерическом понимании, -- некий сгусток энергии. С помощью медитации можно присоединиться к Богу и пребывать в блаженстве.

_________________
Мортис - зовите меня так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Man_of_the_Dream





Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 11:38    Заголовок сообщения: Re: Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так? Ответить с цитатой

2 Moneta_Moon;

Цитата:
Тогда может сразу молиться Космосу? В нем ВСЕ Боги, он для них един. Переключимся с земного разделения на объединение?..  


Вот пора следует об этом и задуматься, все дело в космосе пока его не освоив хотя бы на 50 процентов мы истинну никогда не узнаем.

_________________
Following the Sun, to find the one..
Who’s giving you the wings to fly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zX





Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 rewolf По поводу сгустка энергии согласен но медитация... все эти штуки очень похожи на шарлотанство и самообман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Man_of_the_Dream





Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 zx;

Цитата:
2 rewolf По поводу сгустка энергии согласен но медитация... все эти штуки очень похожи на шарлотанство и самообман.


Да ничего подобного, откуда взял?, медитация это древняя наука который передается по традиций еще в древнем Тибете.

_________________
Following the Sun, to find the one..
Who’s giving you the wings to fly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group