Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Санди





Зарегистрирован: 25.01.2004
Сообщения: 21
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zX писал(а):
2 rewolf По поводу сгустка энергии согласен но медитация... все эти штуки очень похожи на шарлотанство и самообман.

Никакое это не шарлотанство. Скорее уж это наши современные религии - полный самообман. Evil or Very Mad А если уж про медитацию - то она как телескоп, через который можно взглядом приблизиться к звездам.

_________________
Мысль изреченная есть ложь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Санди





Зарегистрирован: 25.01.2004
Сообщения: 21
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zX писал(а):
2 rewolf По поводу сгустка энергии согласен но медитация... все эти штуки очень похожи на шарлотанство и самообман.

Никакое это не шарлатанство. Скорее уж это наши современные религии - полный самообман. Evil or Very Mad А если уж про медитацию - то она как телескоп, через который можно взглядом приблизиться к звездам.

_________________
Мысль изреченная есть ложь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zX





Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда никаких внятных обоснований медитации я не слышал, может просвятите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Man_of_the_Dream





Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2

Цитата:
А если уж про медитацию - то она как телескоп, через который можно взглядом приблизиться к звездам.


Красиво сказала Smile , сегодня надеюсь увидеть мою звезду Альфу-Центавру.

_________________
Following the Sun, to find the one..
Who’s giving you the wings to fly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Санди





Зарегистрирован: 25.01.2004
Сообщения: 21
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Man_of_the_Dream:
Почему твоя звезда именно Альфа Центавра? Question
Лучше всего смотреть на звезды с крыши 9-тиэтажки.Сам город тогда похож на столбики цифр (Матрица Wink ), а небо намного ближе.

_________________
Мысль изреченная есть ложь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Man_of_the_Dream





Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Санди;

Цитата:
Почему твоя звезда именно Альфа Центавра?


Потому что я видел эту звезду своими глазами, словами не попишешь какая красивая она.

_________________
Following the Sun, to find the one..
Who’s giving you the wings to fly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Санди





Зарегистрирован: 25.01.2004
Сообщения: 21
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Man_of_the_Dream:
Только звезду или что-то большее? Cool

_________________
Мысль изреченная есть ложь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание! Последние несколько сообщений "выпадают" из темы этой ветки. Так, например, медитации у нас посвящен отдельный топик. Если отклонение от темы продолжится, последняя будет закрыта.
_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rewolf





Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 109
Откуда: Мордор (СПб)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Ладно. Постораемся не отдаляться от темы.
В принципе, под звёздами подразумевается Бог. Так вот. Этот самый Бог у всех разный, но при медитации каждый стремиться приблизиться к нему. Тогда возникает вопрос: Если каждый приближается к своему Богу, то Богов много?
По поводу шарлатанства: ты не видел, а я видел документальный видеоролик, причём с качеством HOME, где человек, медитируя, постепенно "растворяется" в атмосфере, становиться прозрачным.

_________________
Мортис - зовите меня так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zX





Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,да всюду люди-ящеры ААА!! Спасите меня!
Бог один, но каждый понимает Его по своему ибо не в силах Человек осознать Его полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Morten





Зарегистрирован: 19.09.2004
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 8:01    Заголовок сообщения: Храм - дом Бога Ответить с цитатой

Конкретно формулировка темы задает огромный простор для всевозможных измышлений. Здесь было затронуто три религии, называемых мировыми - буддизм, ислам, христианство. А между тем, ни одна из них не считает собственно церковь домом Бога. В этих религиях Бог трансцендентен, он всюду и нигде. Нет такого определенного места, где Бога было бы больше, чем во всем остальном мире. Церковь в данном случае - просто место, где люди собираютсядля обращения к божеству. Как трансформировалось это понятие на сегодняшний день, это уже другой разговор. Иначе дело обстоит в большинстве политеистических верований, которые некоторыегоспода обозначают как языческие. При своей множественности божества имманентны, они не только творят этот мир, но могут в нем и присутствовать. Они представлены своего рода разумными энергетическими полями, и храм в данном случае - место наибольшей концентрации этого поля. Так что все зависит от того, как воспринимать само божество, а не церковь, ему служащую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celsus





Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 24
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 5:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, всем привет!

Smile

Sandro: можно было уложить это в следующее своё сообщение Smile Правила форума п.2.3.

_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Celsus





Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 24
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 5:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
религии, называемых мировыми - буддизм

буддизм - не религия, это как и конфуцианство - философская система, так как в будизме нет культа и церкви. Laughing

_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
art





Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 18:17    Заголовок сообщения: Re: Мне говорят, храм - это дом Бога. Разве так? Ответить с цитатой

Moneta_Moon писал(а):
Мне вот все говорят, что храм(церковь,костел) - это дом Бога. Мне кажется это чистейшим ханжеством ... Храм должен быть внутри меня, в сердце, Где мои Боги имеют только свой облик, где они слышат только мои молитвы. Я не создаю тогда недвижимых идолов, я обращаюсь к Космосу, к проявлениям его Разума.

но ведь не у всех людей внутри сердца есть "храм"!
другой человек может и не замечать в своей душе "храма", а в один прекрасный момент прийдя в церковь это поймет!
вот по-этому, я думаю, храм и называется домом Бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group