Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помогите опознать музыку!

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Слушаем.com -> Опознание музыки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2002 20:58    Заголовок сообщения: Помогите опознать музыку! Ответить с цитатой

Предыстория этого трека такова. Много лет назад моя сестра записала с радио на кассету эту очень красивую new age композицию, причем она утвеждала, что перед этим радио-ведущий сказал, что это Pink Floyd. Но даже тогда я смог бы распознать Pink Floyd'овские композиции, хотя слышал их не так уж и много. Но теперь вроде бы прослушал весь PF, конечно, нет там ничего такого, что неудивительно. Вчера наконец-то оцифровал ее целиком и выложил здесь:

http://slushaem.com/unknown.zip

Там зазипованный wma файл, размер архива - чуть меньше 1 Мб. С трудом верится что через столько лет я наконец-то узнаю, чей это шедевр, но я все же надеюсь на вас, знатоки!
Заранее спасибо!

Я уже помещал этот же вопрос на форуме сайта Виртуального Клуба Любителей Электронной Музыки, но даже тамошние "гиганты" музыки new age только пожимают плечами Sad

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2002 22:22    Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать музыку! Ответить с цитатой

Послушала...но не Пинк Флойд это однозначно...
Хм...Загадка...

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Игорь>
Гость







СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2002 7:36    Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать музыку! Ответить с цитатой

С Pink Floyd-ом  точно ошиблись!  Пожалуй больше напоминает мотивы
Kitaro, хотя прослушал много  -  но такой композиции не нашел.  Похоже на
музыку для релаксации – Karunesh?…  

Удачи.  
Вернуться к началу
<Char>
Гость







СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2002 19:47    Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать музыку! Ответить с цитатой

100% сказать не могу, но очень похоже на композицию из ранних альбомов Диего Модены (Ocarina). Хотя вполне вероятно, что и Флойд (не сам флойд, а Roger Waters в отдельности, ибо есть в его альбоме Amused to Death схожие вещи)
Вернуться к началу
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2002 14:57    Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать музыку! Ответить с цитатой

Ну уже Kitaro, и тем более Karunesh (в моем списке предпочтений он занимает если не первое, то уже точно одно из первых мест) я бы узнал. Увы, не они...
Roger Waters - тоже мимо. Давал знающему человеку слушать, а потом и сам всего Waters'а переслушал - не нашел.
Насчет Ocarina - очень интересная мысль. Хотя по стилю достаточно далеко от той Ocarina, которая у меня есть (есть 2 альбома).

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2002 10:06    Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать музыку! Ответить с цитатой

Загадка все еще не разгадана. Может быть новые участники форума помогут?
_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mishkan
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 03.11.2002
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2002 0:42    Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать музыку! Ответить с цитатой

Ну я тут послушал - опознать не смог.
Но не Pink Floyd - это точно!
А может что-нибудь типа Clannad?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2003 19:50    Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать музыку! Ответить с цитатой

Ура!!! Через столько времени я все же опознал эту песню сам. Взял наугад диск из стопки еще не слушанных, опять же наугад выбрал альбом, играет приятный new age и вдруг... та самая композиция!
Rick Wakeman, трек называется The Dream (как подходит это название к музыке!) из альбом Aspirant Sunset 1991 года. Очень красивый альбом, весь. И не только этот. Рекомендую!

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Слушаем.com -> Опознание музыки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group