Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
С новым форумом!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Новости сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2004 15:42    Заголовок сообщения: С новым форумом! Ответить с цитатой

Ну что ж, будем считать, что интрига удалась... Smile До последнего дня никто так и не узнал о моей задумке, которая появилась несколько месяцев назад. Добро пожаловать на наш новый форум! Надеюсь, он вам понравится. Симпатичный дизайн (который, конечно же, можно менять), богатые возможности и, конечно же, повышенная надежность. Кстати, далеко не последнюю роль среди причин, побудивших меня сменить форум, были 2 серьезных сбоя форума, которые многие из вас помнят. Время для новой реинкарнации форума выбрано не случайно - 26 января нашему форуму исполняется 2 года. Так что поздравляю всех форумчан с юбилеем.

В новый форум полностью перенесены все разделы старого, все сообщения (включая личные) и конечно, все пользователи. Вы можете свободно заходить на форум под тем же именем и паролем, что и раньше. Не удалось перенести голосование по лучшему треку альбома Voyageur. Поэтому это голосование запущено с начала. Наверное, стоит в ближайшее время опубликовать в новостях предварительные результаты.

Те, кто привык пользоваться старым форумом, легко освоятся и в новом, основнвые принципы работы остаются неизменными. Я советую всем участникам форума заглянуть в свой Профиль и пересмотреть все свои данные и настройки. Обязательно прочитайте FAQ форума, который содержит ответы на большинство вопросов, которые у вас могу возникнуть.

Конечно, с самого начало не все работает гладко, вполне возможны всяческие накладки, странности, глюки, о которых я прошу вас сообщать мне незамедлительно на мой email или по ICQ 39264859. Приглашаю делиться впечатлениями о новом форуме и высказывать свои пожелания (если таковые имеются).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Quasar



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 258
Откуда: г. Домодедово, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 3:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник всего один вопрос: будет ли включена поддержка аватар, или это будет сочтено не нужным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Man_of_the_Dream





Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я надеюсь что мнение форумчан будет за, по поводу включения аватара, внешний дизайн сайта изменился и стал красивым а включение аватара просто разукрасить весь форум! Cool
_________________
Following the Sun, to find the one..
Who’s giving you the wings to fly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятный сюрприз! Осталось только немного освоиться
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quasar писал(а):
Возник всего один вопрос: будет ли включена поддержка аватар, или это будет сочтено не нужным?


Пока не вижу в этом никакой необходимости. Давайте прикинем: один аватар пусть занимает около 5 килобайт, на странице выводятся 25 сообщений (если не ошибаюсь), это будет 125 килобайт. Ну пусть аватары будут не у всех, но все равно получаем 100 ЛИШНИХ килобайт на страницу! Я искренне рад за тех у кого халявный интернет с космическими скоростями, но мне пока приходится довольствоваться более чем скромным диалапом. И таких пользователей немало.

Цитата:
включение аватара просто разукрасить весь форум!

Ха, а с чего ты взял, что моя задача - разукрашивать форум? Я стремлюсь сделать его мощным, удобным... Но разукрашивать не хочу, не балаган. Впрочем, когда будут добавлены дополнительные стили для форума, каждый сможет выбрать то, что ему по вкусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 1:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет аватаров (не проще ли их называть картинками Smile ) можно при желании их включить профиле - буде компромисс
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Klabush
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в принципе тоже против аватаров. Никакой особой необходимости в них нет, а лишние килобайты и мигающие картинки нам ни к чему.

Лучше подвигнуть пользователей на подробное указание своих данных в профилях. Например, дату рождения (без года, если кто не хочет) или пол (а это вообще важно! по нику не всегда удаётся определить) и обязательно место жительства (желательно, реальное и честно).

И что-то обязательно надо сделать с внутренними ссылками на другие сообщения в старых сообщениях форума. Они-то ведут на yabb, а этого уже нет... теряются связи...

_________________
Рядом с силуэтом чёрной кошки силуэт чердачного кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klabush писал(а):

Лучше подвигнуть пользователей на подробное указание своих данных в профилях. Например, дату рождения (без года, если кто не хочет) или пол (а это вообще важно! по нику не всегда удаётся определить) и обязательно место жительства (желательно, реальное и честно).

Ну во-первых, пока еще нет такой технической возможности. Но скоро будет. А во-вторых, это давняя проблема, но из под палки-то не заставишь заполнять хотя бы минимальную информацию. И неудобно же общаться всем, и все равно - большинству лень зайти и прописать информацию. Или пишут всякую лабуду (можно устраивать конкурс, кто больше всех выпендрится) Smile

Klabush писал(а):

И что-то обязательно надо сделать с внутренними ссылками на другие сообщения в старых сообщениях форума. Они-то ведут на yabb, а этого уже нет... теряются связи...

Есть такая беда... Единственное решение, которое сейчас вижу - править ссылки вручную. Добровольные помощники есть? Smile Можно и автоматизировать, конечно, но мне кажется, что написание программы, которая автоматом все исправит, займет по времени столько же, сколько и ручное исправление. Если не больше Smile Конечно, если интересен сам процесс программирования... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klabush
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процесс программирования интересен посредственно. Этого и на работе предостаточно. Smile
Я вижу основную сложность в выискивании соответствий между сообщениями старого и нового форума, если, конечно, какие-нибудь их идентификаторы не были перенесены точно.
Впрочем, правильность этих внутренних ссылок не есть первая необходимость.

Есть ещё предложение. Провести чистку базы пользователей. У нас полно юзеров с 0 сообщений. Может быть даже третья часть от общего количества!!! Они занимают интересные логины и вообще, портят статистику. Smile
Предлагаю удалить пользователей с нулём сообщений или тех, у кого нет существующих сообщений (а это бывает, если пользователь зарегистрировался, написал сообщение и удалил его - в этом случае счётчик его не уменьшается). С этим мы "освежим" реальное состояние пользователей на форуме. Да, их будет уже не тысяча, но зато будет реальное количество, и освобождённые ники смогут занять новые пользователи.

_________________
Рядом с силуэтом чёрной кошки силуэт чердачного кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quasar



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 258
Откуда: г. Домодедово, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Klabush: Почистить базу данных пользователей дело хорошее. Думаю у многих эта мысль возникала... По поводу профилей: абсолютно не вижу никаких препятствий указать о себе точные данные. Хотя форум и не позволяет пока вписать некоторые данные туда, но я лично просто напросто использовал другие поля для записи возраста и др...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати! Не кажется ли Вам, что эта картинка не в тему Может логотип форума вместо нее сделать?
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Quasar



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 258
Откуда: г. Домодедово, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 6:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась небольшая проблема с форумом. Иногда вдруг ни с того ни с сего ещё не прочтённые темы вдруг помечаются как прочтённые. Причём я не нажимал на ссылку "Отметить как прочтённые". Это происходит иногда само собой. Причем замечено что это случаетя с разделом "Обсуждение других тем" (это не только у меня происходит, я спрашвал, у других тоже так бывает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет чистки базы данных пользователей. Вещь думаю полезная. Освободит место на сервере. Помнится мне полгода назад была проблема с объемом - когда Сергей (Мерлин) просил всех почистить свои приватные сообщения...

Конкретное предложение:
Можно удалить файлы профилей пользователей, которые написали не более 10 сообщений и последний раз появлялись на форуме не ранее чем полгода назад...

Небольшой нюанс - есть пользователи, "которые читатели, а не писатели", поэтому примерно за месяц до удаление надо вывесить объявление в новостях, чтобы таковые выявились и дали о себе знать.

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaliostro писал(а):
Кстати! Не кажется ли Вам, что эта картинка не в тему. Может логотип форума вместо нее сделать?


Это было бы идеально, но на этом месте скорее всего я установлю баннер, который я обязан размещать по условиям хостинга.

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klabush писал(а):
Я вижу основную сложность в выискивании соответствий между сообщениями старого и нового форума, если, конечно, какие-нибудь их идентификаторы не были перенесены точно.

Никакие идентификаторы не переносились, в том-то все и дело. Так что основную трудность ты назвал совершенно правильно. В этом и заключается работа по конвертации ссылок.

Klabush писал(а):

Есть ещё предложение. Провести чистку базы пользователей. У нас полно юзеров с 0 сообщений. Может быть даже третья часть от общего количества!!! Они занимают интересные логины и вообще, портят статистику. Smile
Предлагаю удалить пользователей с нулём сообщений или тех, у кого нет существующих сообщений (а это бывает, если пользователь зарегистрировался, написал сообщение и удалил его - в этом случае счётчик его не уменьшается). С этим мы "освежим" реальное состояние пользователей на форуме.

Мысль сама по себе правильная, но мне надо еще подумать, как это сделать корректно, чтобы ни один пользователь, который реально ходит на форум (пусть он и не пишет ничего) не оказался удаленным. Это, по-моему, просто недопустимо.

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Новости сайта Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group