Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
loneliness...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Starry





Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2004 16:32    Заголовок сообщения: loneliness... Ответить с цитатой

Как вы переносите одиночество и нужно ли оно вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ALLA





Зарегистрирован: 01.06.2003
Сообщения: 16
Откуда: Совсем рядом...Оглянись...

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2004 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я переношу его абсолютно спокойно, так как являюсь самодостаточным человеком и всегда найду, чем заняться в одиночестве...Просто есть некоторые люди, которые и дня не могут прожить без компании, для них одиночество-это пытка... Я к таким, слава Богу, не отношусь, отношусь скорее к интравертам...Кроме того, моё общение с Энигмой должно быть либо в полном одиночестве, либо рядом с любимым человеком... Wink
_________________
If there is no pain
Rules are still the same
I am with you,just lead me
I am ready to play...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Yahoo Messenger
Man_of_the_Dream





Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ALLA;

Цитата:
Кроме того, моё общение с Энигмой должно быть либо в полном одиночестве, либо рядом с любимым человеком... [/quote:aeafeff87]

Не смотря на многогранность музыки Энигмы, человек (ака Крету) создавал эту музыку в одиночестве и с рядом любимой женой, и поэтому музыка Энигма на слушателя ассоцирует образы и атмосфера одиночества, и человек предпочитает слушать Энигму либо в полном одиночестве либо рядом с любимым человеком.
_________________
Following the Sun, to find the one..
Who’s giving you the wings to fly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rewolf





Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 109
Откуда: Мордор (СПб)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это смотря сто ты имеешь ввиду под одиночеством.
На самом деле, одиночества, как такового, не существует. Выгляни в окно -- люди, животные, деревья, в конце концов.
Идеальное одиночество. Однажды провели эксперимент. Человека поместили в шумоизоляционную комнату под водой, где не было окон (только одна дверь, запертая, естественно Smile ), не было вещей, короче -- вообще ничего небыло (там была только одна видеокамера, и та -- скрытая). Вначале всё было хорошо. Через пару часов человек начал нервничать. Ещё через два часа у него началась депрессия. Ещё через несколько часов -- галлюцинации.
Вот что случается с человеком в ПОЛНОМ одиночестве.

_________________
Мортис - зовите меня так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы попробовал так в ПОЛНОМ одиночестве посидеть... Интересно
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivan





Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 1:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говоря на данную тему, наверно надо различать два понятия - одиночество и уединение, до недавнего времени я не обращал особого внимания на различия этих понятий. Мне кажется, только отчаявшийся в жизни, обречённый или очень ограниченный человек может находить что-то хорошее в одиночестве. Что может быть хуже одиночества? Одиночество это путь к духовному и физическому разложению человека. Одиночество, приводит к непоправимым изменениям психики человека и немногие способны выживать с такими изменениями. По-моему, в больших городах, люди более одиноки, чем где бы то ни было. Меня настораживают люди, утверждающие, что они не боятся одиночества. Возможно, пока мы молоды мы ещё как-то справляемся с одиночеством, но одиночество в старости - это страшно!
Совсем другое дело уединение, это потребность человека, у кого-то больше, у кого-то меньше, но у всех она бывает. Уединение может способствовать вдохновению и духовному росту человека.
ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Man_of_the_Dream





Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока есть люди на земле, абсолютного одиночества человек не будет испытывать на сознательном уровне, пусть его хоть поместят в изолированую камеру на несколько дней. Very Happy
_________________
Following the Sun, to find the one..
Who’s giving you the wings to fly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно постоянно находиться среди людей, вести бурную жизнь и т.д. и т.п., но оставаться одиноким...
_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX 3D





Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 107
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Керту про это ещё в четвёртом альбоме говорил:
Look around just people,
Can you hear their voice?
Find the one who'll guide you
To the limits of your choice
Вокруг нас много людей, мы с ними взаимодествуем постоянно, но это всё непостоянно и одиноко.
Найди единственного с которым ты не мог бы быть одиноким.
Наверное Керту нашёл этого человека.

Цитата:

Man_of_the_Dream Добавлено: Пн Янв 26, 2004 8:24 Заголовок сообщения:
-------------------------------------------------------------------------------
Не смотря на многогранность музыки Энигмы, человек (ака Крету) создавал эту музыку в одиночестве


В одиночестве со всем миром!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Санди





Зарегистрирован: 25.01.2004
Сообщения: 21
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Man_of_the_Dream писал(а):
Пока есть люди на земле, абсолютного одиночества человек не будет испытывать на сознательном уровне, пусть его хоть поместят в изолированую камеру на несколько дней. Very Happy

А если человек улетел в Космос, потом возвращается на Землю, а там пусто...И никогошеньки нет? Только звери, деревья, в общем одна матушка природа. Будет ли это абсолютным одиночеством?

_________________
Мысль изреченная есть ложь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enigma-girl





Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиночество нужно.............даже очень.................слишком много тоже это уже перебор............но порой так хочтся побыть одному,наедине со своими мыслями и душевными переживаниями..............у меня душа иногда требует одиночества
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Man_of_the_Dream





Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Санди;

Цитата:
А если человек улетел в Космос, потом возвращается на Землю, а там пусто...И никогошеньки нет? Только звери, деревья, в общем одна матушка природа. Будет ли это абсолютным одиночеством?


Для человека это да он будет испытывать абсолютное одиночество, а ты смогла бы жить вместе с животными?.

_________________
Following the Sun, to find the one..
Who’s giving you the wings to fly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rewolf





Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 109
Откуда: Мордор (СПб)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А если человек улетел в Космос, потом возвращается на Землю, а там пусто...И никогошеньки нет? Только звери, деревья, в общем одна матушка природа. Будет ли это абсолютным одиночеством? "

Вспомните Робинзона Крузо. Он жил среди животных в одиночестве несколько лет -- и ничего. Не умер...

Я считаю, что преодоление одиночества зависит только от самого человека, а не от окружающих его факторов, будь он хоть в пустыне, хоть в космосе.

ЗЫ: Кстати, человек -- тоже животное...

_________________
Мортис - зовите меня так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(лично мое мнение) считаю лицемерием утверждение человека о том, что человек предпочтет одиночество обществу.. любой учебник по обществознанию гласит от общественности человека как единицы...
а Дефо как раз и писал о силе человека как общественной единицы... он на своем произведении доказывал, что человек может преодолеть всякие невзгоды природы, конкретней, целовек - это ее царь.. вспомните историю с Пятницей - это ли не общество!? Как он (Робинзон) был счастлив, когда этот самый Пятница появился... он обучал его - и это было тоже общество...
Вывод: человек - не может быть один...
(есть лишь исключения, подтверждающие это правило)

_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиночество это действительно страшно, в отличие от уединения
его выбираешь не ты сам, а часто другие. А вот уединение, это
хорошая профилактика. Когда наступает эмоциональное перенасыщение
нужна разрядка, отдых разума. Почти любая творческая деятельность есть
уединение, благодаря чему иногда создаются великие вещи.
Плохо, что сейчас эти понятия часто путают.
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group