Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
loneliness...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Санди





Зарегистрирован: 25.01.2004
Сообщения: 21
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cornelius писал(а):
Одиночество это действительно страшно, в отличие от уединения
его выбираешь не ты сам, а часто другие. А вот уединение, это
хорошая профилактика. Когда наступает эмоциональное перенасыщение
нужна разрядка, отдых разума. Cool

Только где найти спокойное местечко для "разрядки,отдыха разума"? Часом, некуда деваться от этих людей... Confused Всюду их полно!

_________________
Мысль изреченная есть ложь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Blaze_l





Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2004 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиночество - это моя стихия. Слова "переносить одиночество" для меня не имеют смысла, скорее мне приходится "переносить общество". В одиночестве человек развивается по естественному пути, где никто не мешает ему.
А вообще человек не может быть одиноким, если он не хочет быть одиноким.

_________________
И во веки веков
В человеческих душах пылать
Будет этот огонь:
Ощущать - понимать - познавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 4:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то на форуме я уже говорил про одиночество. Ну да ладно.
Соглашаюсь со словами Blaze_I, говоря их и от себя. Ещё добавлю.
Одиночество для меня - лучший друг. Оно поможет найти верный ответ для любой ситуации. Лишь оно может дать настоящий отдых. Одиночество (уединение - спец. для Ivan`а, хотя это слово всё равно неточно) - это тишина. А в тишине ты себя лучше слышишь. Поэтому развивается человек намного быстрее общественного (скажу лучше - менее одинокого или неодинокого) и вернее, как уже сказала Blaze_I. Но человек такой становится намного более чувствительным душой и сердцем, но и мудрым в любой, даже любой общественной ситуации. Потому что потом, выйдя в общество, умеет уже лучше различать свой голос, чистый...

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivan





Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blaze_l
Цитата:
Слова "переносить одиночество" для меня не имеют смысла, скорее мне приходится "переносить общество". В одиночестве человек развивается по естественному пути, где никто не мешает ему.


Человек не может развиваться «по естественному пути» в одиночестве, потому как, его естественное предназначение – жизнь в сообществе себе подобных, это было понятно даже первым людям. Одиночество никогда не было наградой, наоборот - наказание (изгнание из общества). Одиночество, искажает восприятие человеком действительности, порождая ложные принципы и нормы поведения.

ТО Sandro
Опасного друга ты себе завёл, если конечно ты в самом деле с ним дружишь. По-моему, с одиночеством не дружат. Дружба происходит по обоюдному согласию, а одиночество порабощает человека, соответственно ни о какой свободе речи быть не может.
Одиночество изнуряет человека, как никакая физическая работа. Для меня, одиночество и уединение, абсолютно разные состояния. Одиночество – это не тишина, а глухота, сначала человек перестаёт слышать окружающих, а в конце концов и самого себя. В одиночестве, человек доводит до превосходной степени свои заблуждения.
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blaze_l





Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиночество может быть наказанием только для тех, кто попал в зависимость от окружающих.
Общение хорошо, пока не требует жертв, то есть не причиняет вреда индивидуальности.
Есть люди, которые созданы для жизни в обществе, но далеко не все.

_________________
И во веки веков
В человеческих душах пылать
Будет этот огонь:
Ощущать - понимать - познавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klabush
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиночество. Сложная вещь...

Мой дорогой и близкий человек, мой друг, говорит так. Есть люди, которые не могут жить одни, а есть такие, которые не могут жить с кем-то. Именно не могут. Если же в жизни происходит наоборот, такие люди испытывают негативные чувства.
А есть такие, которые хотят быть в обществе, но у которых это не всегда получается так, как они того хотят. Сложно выражаюсь, но иначе нельзя. Я себя как раз отношу к последней категории. Поэтому в рамках данной темы я, видимо, одинокий человек. Но я не могу находить в этом какой бы то ни было радости и удовлетворения, как, например, мой друг Sandro. Я понимаю тебя, Саша, но я не могу найти в этом того, что видишь ты. Если бы нашёл - был бы, наверное, самым счастливым человеком в мире.
А сейчас получается какое-то страдание. Вот, приехал с отпуска, катался на горке. Было так замечательно, рядом со мной были мои дорогие друзья и подруги. А теперь здесь, в Москве, чувствую себя одиноко. Все разошлись по своим делам. Я снова вышел на работу. Всё кончилось. Мне грустно. Почему так происходит?
Почему бывает так, когда рядом кто-то есть, хочется уединиться. Когда рядом никого нет - хочется, чтобы кто-то был, а если этого не получается, хочется просто выть...
Неужели это та самая поговорка: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем". Что же это происходит?
В общем, тема эта весьма сложна.

_________________
Рядом с силуэтом чёрной кошки силуэт чердачного кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Ivan:

Этот друг не опасен. Именно потому, что дружба наша по обоюдному согласию. У меня тоже бывают такие моменты, как описал Сергей, когда в одиночестве хочется компании и наоборот. Иногда в случаях желания компании или хотя бы одного человека удаётся достичь воплощения своего желания. А компания... Если я в компании тех, кого принято называть друзьями, и меня настигает желание одиночества, то оно не гнетёт. А если вокруг меня люди, которые меня по той или иной причине напрягают, то, не скрою, приходится оставлять в себе, не потом.
Неужели всё сегодняшнее общество можно сравнить с теми, в ряду кого ты хотел бы быть? Я лично не могу. Я и такие как я, наверное, не говоря и не пропагандируя, создаём новое общество. Через одиночество, где только твоя личность, видно, что снаружи тебя. Не помню цитата откуда:"Мы вместе будем одиноки..."
В обществе мои личностные качества потеряются, угаснут, затопчутся. Я это уже понял когда-то.
Может, я одинок, но вокруг меня много людей, которые проявляют ко мне уважение или подобное. Это я и считаю достижением в обществе. Другое дело - запереться в одиночестве и посвятить это одиночество только себе...

"Великое светило [Солнце]! К чему свелось бы твоё счастье, если б не было у тебя тех, кому ты светишь!"-Ф.Ницше

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rewolf





Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 109
Откуда: Мордор (СПб)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эврика!!!
На самом деле все мы одиноки!!! Ибо каждому из нас нет подобного!!
Ведь что такое одиночество? Это отсутствие подобного тебе окружения!
Я одинок, ибо мне нет подобного!!!

_________________
Мортис - зовите меня так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dark_angel





Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 5
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TO Санди

Что?Ты Спрашиваеш куда деться от всех этих окружающих тебя людей?Как остаться одному(ной)?Ну по-моему не стоит искать это место далеко.Не стоит закрываться в какой-то там ящик и погружаться под воду и идти на еще какие то там глупости.Просто делай как я.Придя домой зачастую бывает просто необходимо побыть на едине с самим собой.Просто выключаю свет,включаю ультрофиолет,загружаю свой самый любимый и самый драгоценый диск и ложусь но свой самый любимый диван.И слушаю.И вот этот голос,зовущий меня куда то вдаль,призывающий меня отправиться в иной мир,мир радости,мир счастья,в мир где нет войн,где нет нищеты,где нет всего того что вызвало в тебе огромное желание побыть на едине с симим собой,подалтше от всей этой грязи.И ты как в полете.Ты вне этого мира,ты где то там,но не здесь.Здесь лиш твое физическое состояние,но не духовное.Вот и все.Все очень просто.Видиш я же говорил что не надо идти и искать такое место.Она может быть и у тебя дома в твоей комнате.Все что тебе для этого нужно это выкл.свет и просто включить этот самый диск,Диск ENIGM-ы и услышать его-ГОЛОС ЕНИГМЫ

_________________
Можно все ибо ты свободен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд хорошая вещь однозначно нужная - это уединение (Solitude см. Schiller - Voyage), а вот одиночество бывает и нехорошим для многих. Хотя вообще я такие вещи воспринимаю как данность ("они есть, и они - это те вещи, которые есть" - Шекли "Координаты Чудес").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все кто со мной когда-либо общался с форума, должны помнить мое постоянное приподнятое чувство и небольшое веселье в словах. Да, я по жизни такой. Но у этой медали есть и другая сторона – невидимая никому. Это моя жизнь, когда я нахожусь один. Когда нет рядом друзей. В эти моменты очень часто настигает меня меланхолия, но не чувство грусти и кромешной темноты. Скорее наоборот, это время когда я могу задуматься о жизни, немного погрустить, откинуться от бремени современной жизни. Это время подумать о смерти и рождении, о покое и бунтарстве, это время перемен и изменений.
В душе я романтик, и мне просто нравится чувствовать, как ветер обжигает мое лицо, любоваться заходящим солнцем и смотреть на звезды. Все это очень прекрасно и красиво. К сожалению, я очень редко могу испытать такие ощущения, поэтому в основном все это выливается в меланхолию, которая ведет в никуда…

Что же я думаю на счет полного депрессняка в момент меланхолии? В общем-то, я нормально отношусь ко всему этому, поскольку понимаю таких людей. Каждый человек живет и развивается так, как он хочет, и как ему было дано изначально!

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, а тебя очень сильно понимаю...
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.JT писал(а):
Юра, а тебя очень сильно понимаю...

В каком смысле?

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда человек находится наедине сам с обой у него совершенно другие мысли и поведение.
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 7:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, а в том смысле, что наш Доктор в компании тоже очень весёлый человек...
_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group