Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обновление форума.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Ваше мнение о сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2004 21:01    Заголовок сообщения: Обновление форума. Ответить с цитатой

Вот это да! Как все красиво, только я немного путаюсь еще,
жаль ссылки на чат нет и новых сообщений, еще я думаю
слишком много деталей, "старый чат" был проще и понятней.
Да, и когда можно будет менять скины форума?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ivan





Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 1:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей я очень ценю и ценил всё, что ты сделал для фанов Энигмы, но не уверен в правильности последних изменений. Полагаю, прежде чем проводить в жизнь такие радикальные перемены, их следовало бы обсудить на форуме с участьем всех активных форумчан, а не в узком кругу модераторов, если таковое имело место. Я не сомневаюсь, что ты руководствовался лучшими побуждениями и я также не сомневаюсь, что ты правильно поймёшь мою критику. Новый форум имеет множество недостатков. О цветах и дизайне говорить не буду, это дело вкуса, хотя считаю, что для музыки Энигмы подошли бы более тёмные тона. Если раньше, внешний облик и удобства этого форума былы "самым-самым", то теперь он лишь - "один из прочьих", всё ассоциируется с каким-нибудь политическим или экономическим форумом. Итак, по порядку: сразу, как заходишь на форум, что-то непонятное творится с кодировкам, думаю, если то же самое будет происходить дальше, то у сайта будет не много "прихожан"Smile; заходя как гость, надписи на русском языке, а если как пользователь всё по английский; куда-то пропал раздел "активные темы", а между тем он был очень удобен; не могу разобраться в профиле, не могу изменить имя. Это первые мои впечатления. Возможно, в силу своего природного консерватизма мне сложно адаптироваться к таким резким переменам. Всё новое рождается в муках, но за муками должна последовать и радость, надеюсь так оно и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Man_of_the_Dream





Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Гость;

Цитата:
Если раньше, внешний облик и удобства этого форума былы "самым-самым", то теперь он лишь - "один из прочьих", всё ассоциируется с каким-нибудь политическим или экономическим форумом. Итак, по порядку: сразу, как заходишь на форум, что-то непонятное творится с кодировкам,


У каждого участника есть свой вкусы на цвет и на дизайн, мне очень нравится цвет форума и конечно дизайн все очень просто мило и со вкусом сделано, глаза не болеют, шрифты красивые маленькие, и заметил что скорость обновления хорошая, а с кодировками справится не трудно просто надо отключить "Автовыбор" в меню браузера Internet Explorer и установить на нужный язык.
Форум отличный мне понравился пока не надо ничего больше менять.

_________________
Following the Sun, to find the one..
Who’s giving you the wings to fly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 11:19    Заголовок сообщения: Re: Обновление форума. Ответить с цитатой

cornelius писал(а):
жаль ссылки на чат нет

Будет. Пока что на старый чат, а потом подумаю над его заменой на лучший.

Цитата:
и новых сообщений

Поясни, пожалуйста.

Цитата:
еще я думаю слишком много деталей,

Это вполне естественно при переходе на форум, у которого просто больше возможностей. Если путаетесь, не обращайте пока внимание на то, без чего вы можете обойтись, а со временем все равно освоитесь со всеми возможностями и уже не сможете бех них обходиться Smile

Цитата:
Да, и когда можно будет менять скины форума?

Тогда, когда у меня будут новые русифицированные стили. Дело в том, что в библиотеках стилей содержаться, как правило, англоязычные стили. Но я продолжаю искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Полагаю, прежде чем проводить в жизнь такие радикальные перемены, их следовало бы обсудить на форуме с участьем всех активных форумчан, а не в узком кругу модераторов, если таковое имело место.

Ну я же написал, что реинкарнация форума - дело только моих рук. Никто об этом не знал. Мое мнение: можно было обсуждать (тогда, уверен, форум не открылся бы ни вчера, ни через месяц), а можно было просто делать. Я выбрал второе...

Цитата:
Я не сомневаюсь, что ты руководствовался лучшими побуждениями и я также не сомневаюсь, что ты правильно поймёшь мою критику.

Конструктивной критике (а она у тебя всегда таковая) я только рад, так что спасибо, что высказал свое мнение.

Цитата:
Новый форум имеет множество недостатков.

Потратив некоторое время на его изучение, скажу, что он имеет ну уж точно не больше недостатков, чем старый форум. Думаю, что это первое впечатление вызвано просто резкой сменой привычной обстановки. Это нормально. Через некоторое время все мы здесь освоимся, я уверен.

Цитата:
О цветах и дизайне говорить не буду, это дело вкуса, хотя считаю, что для музыки Энигмы подошли бы более тёмные тона


Этот форум имеет возможность смены стилей, причем каждый пользователь может выбирать себе свой стиль. Но, как я написал выше, я пока не нашел других стилей с поддержкой русского языка. Буду искать, и если наткнусь на что-то интересное, буду добавлять на наш сайт. Конечно, не отбрасывается и вариант создания собственного дизайна форума, но тогда требуется доброволец, который возьмется это делать. По моим оценкам, для человека с определенными навыками это может занять от пары недель до нескольких месяцев (естественно, учитывая, что этим не будут заниматься весь день, а есть еще работа, семья, хочется еще отдыхать и т.д.)

Цитата:
Если раньше, внешний облик и удобства этого форума былы "самым-самым", то теперь он лишь - "один из прочьих", всё ассоциируется с каким-нибудь политическим или экономическим форумом.

Этот движок форума (называется он phpBB) - один из самых популярных в интернете. В этом есть свои плюсы: его код вылизан и содержит минимум ошибок; для него написано большое количество дополнительных модулей, расширяющих его возможности (к слову, мне уже пришлось установить 2 дополнительных модуля); создаются новые стили для форума и т.д.
Да, чуть не забыл - ведь единый интерфейс на большом количестве разных форумов становится стандартом де-факто и новичкам, приходящие на форум, уже не нужно с нуля приобретать навыки работы с ним. Никто же не жалуется, что на всех компьютерах с Windows - схожий интерфейс. Это же просто удобно.

Цитата:
Итак, по порядку: сразу, как заходишь на форум, что-то непонятное творится с кодировкам, думаю, если то же самое будет происходить дальше, то у сайта будет не много "прихожан":);

У меня ни разу глюков с кодировками не было. В странице явно прописана кодировка Windows. Соответственно, нужно выставить в броузере или непосредственно эту кодировку, или же поставить автоматическое определение. Если будет установлена другая кодировка (например, КОИ8), то, конечно, будут проблемы.

Цитата:
заходя как гость, надписи на русском языке, а если как пользователь всё по английский;

Опс, это уже действительно моя оплошность. Я специально занимался этой проблемой, и вроде проверял - было все нормально. Но значит плохо проверял. Приноу свои извинения, буду исправлять. Кстати, каждый может поменять язык на русский (russian) в своем профиле.

Цитата:
куда-то пропал раздел "активные темы", а между тем он был очень удобен;


Цитата:
не могу разобраться в профиле,

Какие именно проблемы?

Цитата:
не могу изменить имя.

Да, действительно, если на старом форуме было фактически 2 имени - первое, под которым вы заходили на форум и второе - "реальное имя", которое показывалось в ваших сообщениях. Здесь пока что только одно, первое имя, но я буду устанавливать расширение, которое добавит, кроме прочего, и возможность задавать "реальное имя".

Цитата:
Это первые мои впечатления. Возможно, в силу своего природного консерватизма мне сложно адаптироваться к таким резким переменам. Всё новое рождается в муках, но за муками должна последовать и радость, надеюсь так оно и будет.

Я тоже очень на это надеюсь. Большое спасибо, что высказался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, у всех в профилях проставил русский язык. Ошибка была в различии написания "Russian" и "russian". Проверяйте, теперь у всех должен быть русский интерфейс форума.

Кроме того, "глюки" с кодировкой дейтствительно могли быть из-за этого (так как если выбран язык english, то страницы выдаются в другой кодировке). Теперь подобные проблемы должны исчезнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сереж, так ты ж вроде говорил, что собираешься форум переносить.....
Ну да ладно...
А я рада, что форум обновился.... Стиль хороший (Сурьезный! Very Happy ).. Глаз радуется...

_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 16:07    Заголовок сообщения: Re: Обновление форума. Ответить с цитатой

Цитата:
и новых сообщений
Поясни, пожалуйста.


Насчет новых сообщений извиняююсь, я имел ввиду личные
сообщения, просто сразу не заметил ссылку.
И ещё не могу изменить ник, куда то пропала моя заглаваная C. Question
Так же нет поледней обновившейся темы.
Еще было бы неплохо, если бы символ темы более двух страниц,
листок в круге, был зелёного или черного цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

talia писал(а):
Сереж, так ты ж вроде говорил, что собираешься форум переносить.....

Когда я об этом говорил, я скорее всего не имел в виду ничего конкретного. То есть это было просто абстрактное желание "чего-то большого и светлого". Материализовалось это желание позже.

talia писал(а):
А я рада, что форум обновился.... Стиль хороший (Сурьезный! Very Happy ).. Глаз радуется...

Спасибо. Я рад, что тебе понравилось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 20:42    Заголовок сообщения: Re: Обновление форума. Ответить с цитатой

cornelius писал(а):
И ещё не могу изменить ник, куда то пропала моя заглаваная C. Question

Уже написал про это, смотри внимательней.

cornelius писал(а):
Так же нет поледней обновившейся темы.

В правой верхней части главной страницы, над списком форумов, есть все необходимые тебе ссылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Quasar



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 258
Откуда: г. Домодедово, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть тема, смотрю, вижу 11 страниц, но последнее сообщение не на 11, а на 10 странице, а 11 в свою очередь пустая, нажимаю ссылку, вижу сообщение "В этой теме нет сообщений". Такого не было со старым форумом. Думаю это нормально, так и должно быть, но всё же счёл нужным сообщить.

PS: И вообще всё отлично! Те кто когда либо писал в форумы phpBB не будут испытывать никаких проблем! Форум отличный! Здесь вообще не о чем говорить, кроме как о глюках и сбоях, если конечно таковые имеются, в чём я лично сомневаюсь.
Спасибо за новый форум!!!

PPS: Ай ай ай! А в профиле то отсутствует "возраст"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quasar писал(а):
Есть тема, смотрю, вижу 11 страниц, но последнее сообщение не на 11, а на 10 странице, а 11 в свою очередь пустая, нажимаю ссылку, вижу сообщение "В этой теме нет сообщений".

Извини, но неужели сразу нельзя было привести ссылку на такую сбойную тему?

Цитата:

Думаю это нормально, так и должно быть, но всё же счёл нужным сообщить.

Что ж здесь нормального, это глюк, его надо лечить Smile

Цитата:

PPS: Ай ай ай! А в профиле то отсутствует "возраст"...

Да, в стандартной конфигурации отсутствуют поля "возраст", "пол" и некоторые другие. Все это будет добавлено через некоторое время путем установки дополнительных модулей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Quasar



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 258
Откуда: г. Домодедово, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 3:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в конкретной теме, а в принципе. Таких тем много. Просто достаточно понажимать в темах на ссылки последних страниц (самая последняя страница), и в тех темах где предыдущая страница заполнена полностью и следующее сообщение долно бы было попасть на другую страницу и наблюдается этот глюк. Но всё это исключительно мои соображения... Может я не прав, но у меня таких тем несколько.
В качастве примера:
Тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 3:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось очень! Здорово... осталось всем осовится... соответственно и модераторам, поэтому если будут глюки именно с моей стороны - прошу прощения заранее...со временем все пойдёт своим путём...
Форум с днём рождения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко всему прочему нужно заметить, что форум живет самостоятельной жизнью - пока я не обратил внимание на соответствующую опцию, засыпал мой почтовый ящик кучей сообщений.

А так, согласен с Фенечкой. Будем привыкать. Немного непривычно - все в сине-серых тонах, а хочется контраста. Но я уверен, что с появлением скинов это изменится.

И еще, у меня почему-то не отображаются непрочитанные темы... Очень неудобно (особенно для модератора).

Всем удачи!

_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Ваше мнение о сайте Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group