Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Идеальное государство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MousenDark





Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 58
Откуда: Dorpat am Embach

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.. едва ли к комунизму общество когда-либо придёт. Сильный и умный всегда будет жить лучше слабого и глупого, это закон природы. маркс же в своих опусах говорил о неизбежной гибели капитализма. А решение проблемы видел лишь в трудовых лагерях, ГУЛагах. со всеми вытекающими отсюда удовольствиями. Конечно, из такого рая народ будет бежать толпами, поэтому предполагается установить этот преступный строй на всём земном шаре. Вооружённым путём, надо думать. Даже Адольф Гитлер не ставил перед собой таких целей при создании своего государства, хотя, думаю, в маловероятном случае победы Райха Адольф скатился бы и до реализации бредовых коммунистических идей, что при любом раскладе привело бы его к краху. Ладно, не об австрийском ефрейторе разговор, а о марксе. Это ж додуматься до такого - отменить деньги, эквивалент труда, оставив единственной мотивацией животный страх за свою жизнь. Я не сторонник жёстких мер, но с такими теоретиками надо бороться крайне кардинально, не допуская прихода к власти практиков..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

talia писал(а):


Социализм, равно как и коммунизм не есть утопия.. К этому рано или поздно придет общество...


Нет, не придет, даю голову на отсечение, слишком много
примеров говорящих об обратном. Я вообще не считаю
коммунизм идеальным строем. Для кого идеальным?
В истории человечества было много попыток и все они
заканчивались плачевно. На земле вообще нет ничего идеального
(кроме природы), и идеального человека нет, да и не нужно оно.
В этом есть и положительная сторона. Даже на "небесах" две
крайности.
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приведи хоть один пример... пример не насаждения тоталитарного коммунизма/социализма, а плавного прихода к нему с плачевными результатами...
извини, но такого примера ты не приведешь... ибо его прсосто нет... всякие "построения коммунизма с человеческим лицом" и пр. Китаи - это извини не то, про что я говорю.. я имею ввиду нормальное регулирование социальных человеческих отношения человек/государство... проще говоря, обустроенный быт при нормальной з/п... (та же швеция, е-мое)..
ты же говоришь мне об Утопии Т. Мора или антиутопии Мы Замятина...

...я говорю, имея ввиду коммунизм, про чисто теоретический вопрос... а не про то практическое применение его идей...
повторюсь еще раз: Маркс тоже был далеко не идиот... Нету нормальной надстройки без нормального базиса!

_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MousenDark





Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 58
Откуда: Dorpat am Embach

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..плавного прихода к комунизму быть не может по определению того же маркса. это всегда вооружённый переворот, поэтому хоть маркс, возможно, и не идиот, но преступник - однозначно. швеция НЕ ставит перед собой целью построить коммунизм, или следовать какой-либо социалистической системе, это страна традиционно капиталистическая и таковой останется. более того, благодаря выбранной политике социальной поддержки и адаптации швеция уже почти находится в тупике - в угоду меньшинствам урезаются права большинства, что может привести в скором времени к гражданскому (хотя я бы не стал иммигрантов записывать в граждане, но не подобрать мне сейчас более точного определения) противостоянию..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rewolf





Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 109
Откуда: Мордор (СПб)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коммунизм -- утопия. В СССР был лишь некий абстрактный социализм, -- и к чему это привело? Ни в одной стране мира не может быть коммунизма, как не старайтесь. Всё равно найдутся недовольные своим положением, объединяться, сделают революцию... Коммунизм -- это что-то вроде переходного звена между двумя формами правления. Да и что вы все так зациклились на коммунизме? Есть же ещё полно гос. строев.
Например, кто-нибудь знает меритократию? Вот это, на мой взгляд, идеальное государство. Вы как думаете?

_________________
Мортис - зовите меня так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Маркса было несколько периодов творчества... В конце своего творения от ранних своих идей перехода к коммунизму через революцию он отказался сам..
Швеция и не ставит перед собой коммунизм как главную идею.. Я этого не отрицаю.. Но пардон, социальная политика есть социальная политика...
Недовольные будут всегда - это надо принимать как данность...

Вообщем, с коммунизмом мы поняли.. мысли у всех и взгляды на жизнь разные...
Как было правильно сказано товарищем, пусть кто-нибудь сам свои идеи высскажет.. А то накинулись на мои воззрения, а взамен ничего не предложили...

_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лады. Пойдем по крайним вариантам. Что Вы думаете о фашизме. Только чур с политической точки зрения. НИКАКИХ АЛЛЮЗИЙ С НАЦИОНАЛИЗМОМ НЕ СВЯЗЫВАТЬ!

ЗЫ - Я не говорю, что это идеальный вариант, просто интересно знать Ваше мнение...

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Klabush
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы невзначай. Ксения, а ты всегда о себе во множественном числе? Surprised
_________________
Рядом с силуэтом чёрной кошки силуэт чердачного кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять жалуюсь: Когда же речь пойдет о нормальных, понятных всем вещах. Невозможно модерировать - пока вникгнешь в написанное, ум за разум заходит.
_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, не балуй... Very Happy
_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rewolf





Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 109
Откуда: Мордор (СПб)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лады. Пойдем по крайним вариантам. Что Вы думаете о фашизме. Только чур с политической точки зрения. НИКАКИХ АЛЛЮЗИЙ С НАЦИОНАЛИЗМОМ НЕ СВЯЗЫВАТЬ!


Ну, фашизм это и есть, в принципе, нацизм. Политический нацизм. Хотя я бы назвал это банальным эгоизмом.
Когда я переглядываю поступки Адольфа Гитлера, мне кажется, что у него комплексы какие-то были... Wink

_________________
Мортис - зовите меня так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klabush
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что фашизм и нацизм - это практически синонимы. Обозначают одно и то же, но "нацизм" - слово немецкое (точнее, относящееся к Германии), а "фашизм" - итальянское (то есть из Италии, которая, как известно, придерживалась тех же взглядов, что и Гитлер и была его союзницей во Второй Мировой).
_________________
Рядом с силуэтом чёрной кошки силуэт чердачного кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rewolf





Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 109
Откуда: Мордор (СПб)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорю, как в словоре написано:
Фашизм -- идеология воинствующего расизма, антисемитизма и шовинизма, опирающиеся на её политические течения, а так же открытая террористическая диктатура одной господствующей партии, созданный ею репрессивный режим, направленный на подавление прогрессивных общественных движений, на уничтожение демократии и развязывание войны.
Нацизм -- германский фашизм.
Как видите, нацизм -- подраздел фашизма. Отличий мало, но всё же -- есть.

_________________
Мортис - зовите меня так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала был Муссолини.. а потом они подружились с Гитлером.. - сначало было одно, а потом оно плавно дополнилось и превратилось в другое... Very Happy
_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MousenDark





Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 58
Откуда: Dorpat am Embach

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.. итальянский фашизм - движение в большей степени социальное, нежели национальное. Германский национал-социализм - движение суть расистское и мистическое. Но повторюсь при этом, при руководстве Гитлера и, главное, его окружения, национал-социализм начал бы в дальнейшем неизбежно перерастать в национал-коммунизм. Оба движения (итальянский фашизм и НС) при внимательном рассмотрении сильно различаются..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group