Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Формируем Enigma Team - команду соавторов сайта
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Новости сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2002 14:47    Заголовок сообщения: Формируем Enigma Team - команду соавторов сайта Ответить с цитатой

В последнее время, наряду с появлением вполне конкретных мыслей о дальнейшем развитии сайта, я стал получать предложения помощи в создании сайта. Я действительно очень рад этому факту, так как до сих пор работаю практически один. Хорошо хоть на форуме, большую помощь мне оказывают наши модераторы - Talia, Фенечка и Пит.

Спасибо всем, кто уже предложил или предложит свою помощь. Именно сейчас будет происходить очень важное в жизни сайта событие - формирование Enigma Team - команды по развитию сайта. Я уже просто не могу делать сайт более популярным в одиночку.

Ключевая мысль такая. Тематика сайта - Enigma, и по это тематике сайт стал самым популярным в русскоязычном интернете. То есть больше посетителей, чем приходят каждый день на сайт, получить очень сложно.
Значит надо расширять тематику. Следующая стадия: enigmatic музыка, такая как Era, Gregorian, Delerium, Deep Forest, Lesiem и еще очень много других. А после этого у меня есть мечта сделать самый крупный и самый популярный в рунете сайт о таких музыкальных направлениях как new age, ambient, enigmatic, world, ethnic, электронная музыка...

Что я хочу прямо сейчас? Создать раздел enigmatic музыки, каждому исполнителю посвятить пока одну страницу, на которой будет фотография, рассказ о группе/исполнителе, дискография и ссылка на официальные сайты (если есть) и ссылки на фан-сайты (приоритет, конечно - русскоязычным сайтам). Откуда брать материал? Вообще-то мне хочется, чтобы на нашем сайте были оригинальные материалы, составленные на основе МНОГИХ источников, в основном англоязычных. Обязательно надо записывать ссылки на источники, я буду помещать их на каждой странице, чтобы все было по-честному. С фото сложнее - по идее надо спрашивать разрешения у автора сайта, с которого берется фото. Есть еще и другой путь, менее красивый, но тоже приемлемый. Если по какому-то исполнителю уже существует качественный русский сайт (например, о Deep Forest есть очень хороший сайт), то можно предложить его автору сотрудничество. Мы используем его материалы (не обязательно слово в слово, конечно), и помещаем на него ссылку, или кнопку или еще что-то... В общем, СОТРУДНИЧАЕМ. В каждом конкретном случае формы сотрудничества будут обговариваться, главное, чтобы обе стороны оставались в выгоде.

Что требуется от человека, который будет входить в команду создателей сайта?

1) Знание английского. Обязательное требование, потому что мы не можем ограничится "стаскиванием" материалов с других русских сайтов, это не наша цель.
2) Свободный доступ в интернет. Придется искать довольно много информации, поэтому здесь желательно отсутствие сильных ограничений.
3) Свободное время для работы над сайтом. Это обязательное условие!
Подумай, есть ли у тебя достаточно времени для этого. Я в разное время переписывался с очень многими людьми, которые ХОТЕЛИ помочь, но когда я их просил сделать что-то конкретное, они куда-то исчезали. Я думаю, у многих просто не было на это времени, я по себе знаю.
4) Энтузиазм и желание внести свой вклад в популяризацию музыки, которую ты любишь. Да, я еще об этом не говорил?... Smile
5) Не быть равнодушным, любить и получать кайф от музыки enigmatic, world, ethnic, new age, ambient, electronic... Все вместе, конечно, не обязательно Smile

Если вы хотите помочь, но какое-то из условий для вас проблематично, все равно пишите мне! Мы вместе подумаем, в чем вы сможете помочь сайту.

Как со мной можно связаться? В порядке предпочтения:
Email: sergeirm(собачка)yandex.ru
ICQ: 314346 (в запросе на авторизацию напишите "Enigma")
Личным сообщением на этом форуме.

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 10:02    Заголовок сообщения: Re: Формируем Enigma Team - команду соавторов сайта Ответить с цитатой

Да, откликов на предыдущее сообщение я получил, мягко говоря, не сильно много. А жаль... Но все же не теряю надежды, что это прочитают те, кто готов внести реальный вклад в развитите нашего сайта.

Для тех кто все же хочет стать полноправным участником команды соавторов сайта:
1) Нужно сделать переводы с английского уже имеющихся у меня материалов. То есть искать в интернете или где-либо ничего не надо - только перевод.
2) Нужен человек, который будет заниматься коллекцией ссылок по тематике сайта. У меня уже есть довольно большая подборка, надо просто прочесать каждый из сайтов и написать небольшое резюме по нему, аналогично тому, как это сделаны в разделе Ссылки. Ну и конечно поиск и добавление новых ссылок на интересные сайты.

Кто желает помочь, пишите мне на email - sergeirm@yandex.ru или по ICQ 314346.

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elza





Зарегистрирован: 16.02.2003
Сообщения: 25
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2003 13:30    Заголовок сообщения: Re: Формируем Enigma Team - команду соавторов сайта Ответить с цитатой

Я помогу с удовольствием, только я жду твоего ответа,как же это сделать уже несколько дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2003 20:32    Заголовок сообщения: Re: Формируем Enigma Team - команду соавторов сайта Ответить с цитатой

Серфил, серфил ссылки... Написал подробные обзоры, а в "ссылках" их так и не увидел...
_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2003 9:47    Заголовок сообщения: Re: Формируем Enigma Team - команду соавторов сайта Ответить с цитатой

Саша, я обязательно воспользуюсь результатами твоей работы! Друзья, я просто физически не успеваю все делать одновременно, вы поймите, этот сайт - не моя основаня работа, мне нужно еще себе на жизнь зарабатывать. А иногда еще хочется и просто отдыхать, как ни странно (я не имею в виду валяться на диване, а, например, в горы сходить).
_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2003 8:47    Заголовок сообщения: Re: Формируем Enigma Team - команду соавторов сайта Ответить с цитатой

Есть очень интересная статья о том, какие сэмплы использовались при создании всех альбомов Enigma. Информация на английском. Кто возьмется перевести?
_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Corwin_Celebdil





Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 18
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2003 20:10    Заголовок сообщения: Re: Формируем Enigma Team - команду соавторов сайта Ответить с цитатой

В связи с просьбой Мерлина, можно я задам такой вопрос: есть ли среди участников форума профессиональные переводчики? Или все любители?
Я-то могу перевести, но как любитель.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2003 9:35    Заголовок сообщения: Re: Формируем Enigma Team - команду соавторов сайта Ответить с цитатой

А кого считать переводчиками профессиональными? Это те, у кого есть соответствующий диплом? Или кто зарабатывает себе на жизнь с помощью этого? Если брать первый критерий, то я - любитель, если второй - то профессиональный переводчик, так как приходилось в свое время заниматься переводом серьезных книг для издательства.
_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soyka





Зарегистрирован: 01.04.2003
Сообщения: 15
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2003 15:17    Заголовок сообщения: Re: Формируем Enigma Team - команду соавторов сайта Ответить с цитатой

Могу и хочу помочь. Доступ в Inet у меня относительно свободный, да и с английским у меня неплохо. С вашей стороны жду ориентиров на работу и взимную помощь.
P.S. Мерлин, прошу изменить в моей учетной записи адрес моего Email'а на    svoboda_razuma@front.ru  , т.к. при регистрации сообщил адрес своего учебного заведения.
Заранее спсибо!

_________________
Halt mich, mein leben!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2003 20:18    Заголовок сообщения: Re: Формируем Enigma Team - команду соавторов сайта Ответить с цитатой

Soyka, ответил тебе по email. Свой адрес ты можешь поменять сама в пунтке меню Профиль
_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soyka





Зарегистрирован: 01.04.2003
Сообщения: 15
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2003 16:55    Заголовок сообщения: Re: Формируем Enigma Team - команду соавторов сайта Ответить с цитатой

1. Я извиняюсь за неточность моего ник'а, т.к. он некоторым образом вводит в заблуждение людей, общающихся со мной заочно: я полу мужского буду (может стоит сменить?..).
2. Не знаю, в чем дело, но в моем ящике твой, Мерлин, ответ лежит в какой-то дьявольской кодировке. Я смог прочитать только английский текст (один из пользователей форума тоже прислал мне сообщение, но оно - в порядке), так что пока не разберусь, давай через наш форум.

_________________
Halt mich, mein leben!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
encefalon





Зарегистрирован: 19.08.2002
Сообщения: 24
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2003 15:10    Заголовок сообщения: Re: Формируем Enigma Team - команду соавторов сайта Ответить с цитатой

Если можно я хотел бы создать страничку о Максе Фадееве
Как Вы относитесь к этому?
Я мог бы скинуть материал а вы помогли бы его выложить...

_________________
Si tu es contre Dieu, tu es contre l'homme
Если ты против Бога, ты против Человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2003 15:39    Заголовок сообщения: Re: Формируем Enigma Team - команду соавторов сайта Ответить с цитатой



encefalon писал(а):

Если можно я хотел бы создать страничку о Максе Фадееве
Как Вы относитесь к этому?
Я мог бы скинуть материал а вы помогли бы его выложить...


Народ, пишите такие сообщения лучше сразу на email. На сообщения выше отвечу также по email.

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mishkan
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 03.11.2002
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2003 22:06    Заголовок сообщения: Re: Формируем Enigma Team - команду соавторов сайта Ответить с цитатой

Мне кажется Enigma-Team - это просто лозунг и ничего более. Где она? Где результаты ее работы? Почему не добавляются статьи про исполнителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 23:45    Заголовок сообщения: Re: Формируем Enigma Team - команду соавторов сайта Ответить с цитатой

Mishkan писал(а):

Мне кажется Enigma-Team - это просто лозунг и ничего более. Где она? Где результаты ее работы? Почему не добавляются статьи про исполнителей?

Я полностью с тобой согласен - НИКАКОЙ УТШПЬФ ЕШЬ НЕТ!!!!!!!
Приведу живой пример. В начале июля я написал статью о группе Adiemus. И что же? Ее до сих пор нет! Так где-же это ваша команда гуляет? Хочешь помочь, а про тебя забываеют и отвечают, что я занят. Извени Сергей, но это на самом деле не очень хорошо! И еще ругаться я с тобой не собираюсь, поэтому это сообщение ты в праве удалить!
И еще, я никогда не прибегал к неоправданному ругательству. Так что извените, если я что-то сказал лишнего ...

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Новости сайта Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group