Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бесконечна ли Вселенная?..
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rewolf





Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 109
Откуда: Мордор (СПб)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 18:43    Заголовок сообщения: Бесконечна ли Вселенная?.. Ответить с цитатой

Собственно, вопрос всего моего детства взволновал меня ещё раз после повторного прочтения книги "Тайны Вселенной" В.Н. Демина. Никак не могу себе представить бесконечность Вселенной, но и обратное так же абстрактно, а поэтому ищу ответа у вас.
Выскажите, пожалуйста, ваше мнение.

_________________
Мортис - зовите меня так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Michell





Зарегистрирован: 16.08.2002
Сообщения: 47
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я могу показать тебе бесконечность, если захочешь (то есть - обьяснить, как реально можно ее увидеть!!!)
_________________
Делай что должно - и будь, что будет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, сделать в теннисном мячике маленькую дырочку, загянуть туда и увидеть абсолютную темноту Very Happy
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Klabush
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michell писал(а):
А я могу показать тебе бесконечность, если захочешь (то есть - обьяснить, как реально можно ее увидеть!!!)

Было бы интересно послушать!

_________________
Рядом с силуэтом чёрной кошки силуэт чердачного кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Гость







СообщениеДобавлено: Вс Фев 29, 2004 6:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Michell: да, расскажи, что ты имеешь в виду?

2rewolf: знаешь, мне кажется мы просто не может осознать, что такое бесконечность. ведь если подумать - вот, вселенная кончилась, ты уперся в стену.. а что за этой стеной? наверняка что-то есть! кстати, по этой же причине я не понимаю людей, которые всерьез верят, что мы одни во вселенной - этого физически просто быть не может.
Вернуться к началу
zX





Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 29, 2004 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесконечность Вселенной представлять и не надо. Потому как она не бесконечна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Michell





Зарегистрирован: 16.08.2002
Сообщения: 47
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Klabush 2 Паша. Все просто, парни. Поставте два зеркала друг напротив друга.... чтоб они были параллельны... Иной раз я думаю, а что будет, ежели собрать из зеркал куб ( отражающими сторонами внутрь) и залесть внутрь?
_________________
Делай что должно - и будь, что будет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENIGMUS
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума (во как!)!
Читали ли в о том что произошел вселенский взрыв и всвязи с этим
вселенная стала увеличиваться ....? Такое ощущение что не читали!
Поймите. Вселенная не может быть бесконечной т.к. она имеет размет
и границы (в одной из книг писали какой у нее примерно размер, но я не помню). Другое дело если речь идет о других вселенных, с кото-
рыми граничит наша - их бесконечное множество... Вот! А в другие вселенные всеже можно попасть - через черные дыры!

Все. Поумничал и хватит...
Вернуться к началу
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тему размеров вселенной имеется очень много теорий.

1 - она постоянно расширяется, соответсвеенно бесконечна

2 - Вселенная замкнута или подобна кольцу Мёбиуса

3 - Имеется несколько космических пространств, существующих одновременно, но в разных измерениях.

4 - 4000 И.Т.Д

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ENIGMUS
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaliostro:
Цитата:
1 - она постоянно расширяется, соответсвеенно бесконечна
2 - Вселенная замкнута или подобна кольцу Мёбиуса


Она замкнута и постоянно расширяется - подобно надуваемому
пузырю жевательной резинки!
Вернуться к началу
rewolf





Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 109
Откуда: Мордор (СПб)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Читали ли в о том что произошел вселенский взрыв и всвязи с этим
вселенная стала увеличиваться ....?


Конечно читывали! И про "Большой Взрыв", и про сингулярность, и про красное смещение, и про вакуум с очень большим количеством энергии... Но! Это всего лишь теория. Релятивистские космологические модели получены исключительно умозрительным путём и усилием мысли же произвольно перенесены на весь Космос.

Цитата:
А в другие вселенные всеже можно попасть - через черные дыры!



А вот про это не читывали. Это вообще откуда?
Про чёрные дыры я читал, что это -- остатки, точки того вакуума, который был до большого взрыва.

И что вы все зациклились на этой теории?
Даже если так, то что ЗА гранями?

_________________
Мортис - зовите меня так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENIGMUS писал(а):
Она замкнута и постоянно расширяется - подобно надуваемому
пузырю жевательной резинки!


Вас зовут Эйнштейн Very Happy

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
m0nst@





Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Львов

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз расширяется, значит есть граница! А вот что за ней, что это за великое ничто и где его граница. А вообще в конце фильма "люди в черном" есть прикольный момент с галлактиками. Идею можно перенести на вселенную(ые), но гдето должен же быть конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 6:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот мне стыдно признаться, но мне кажется я просто путаю понятия "вселенная", "космос", "галлактика" и "солнечная система" Sad
Вернуться к началу
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот читал, причем в нескольких местах, что черные дыры - это обычные астрономические тела, вроде планет, только с очень большой концентрацией массы, такой большлй, что даже свет не может преодолеть гравитацию такого тела. И все феномены с черными дырами связаны исключительно со следствиями такой большой массы (ну там всякие искривления пространств и т.д.).
_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group