Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Fortune

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rewolf





Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 109
Откуда: Мордор (СПб)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 15:45    Заголовок сообщения: Fortune Ответить с цитатой

Как вы относитесь к удаче, к судьбе. Верите ли вы в них? Были ли в вашей жизни случаи откровенного везения?
Выскажите ваше мнение...

_________________
Мортис - зовите меня так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ENIGMUS
Гость







СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя... В судьбу я не верю, т.к. считаю, что человек сам строит
свою жизнь и если он что-то захочет он этого добьется.
А слово судьба придумали те кто ничего не добился и не
смог придумать отговорку=)))

А если всеже судьба есть - то моя заключается в том что
мне никогда не написать популяной темы для этого форума=(((
Вернуться к началу
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2004 1:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно да, возможно нет. Скорее нет чем да. Наверное нет
оснований верить. И почему они должны быть, незнаю. Кто верит в
бога, тот верит в судьбу и наоборот. Наверное, это часть веры, надежды. Как говорится, человек должен во что-то верить. Многим
легче жить думая о том, что есть бог, что он за них все решил, он
мудрый, ему виднее (с верхуSmile). Меня больше смущает высказывания некоторых людей о том, что они сами куют свою судьбу. Судьба это предначертание, план, так как можно ею управлять если всё (якобы) уже предрешено?

И вообще это такая же бесконечная тема, как и религия и тому
подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starry





Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2004 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю правы те, кто верит в судьбу, и те, кто в неё не верит. Есть причина и есть следствие (или закон кармы, если угодно), поэтому мысли и поступки человека, которые в основном повторяются, и формируют его судьбу. Стоит человеку изменить себя, изменится и мир вокруг него, а значит и его судьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Puritanka



Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2004 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судьбу легко винить в неудачах... Не получилось одно, значит не судьба. Почему-то многие люди так делают. Наверное есть такая линия, в общих чертах по которой живет человек. А с другой стороны, вышел на улицу, тебя переехала машина. Что это за судьба такая?

Есть полосы невезения, тогда лучше вообще ничего не далать. Мой папа например умудрился за 3 месяца потерять 3 места работы... Very Happy Везение у нас в крови!

_________________
Каждый идет своей дорогой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верите в судьбу? Смело выбрасывайтесь из окна - выживите, хорошо, а нет, так значит предначертано Smile
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, давай soldier of fortune споем Very Happy

об этом еще великий грек писал когда-то в произведении про Эдипа-царя..

а вообще, Женя прав... есть только исключения, подтверждающие его правоту...

_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально не так давно я услышал очень интересную интерпретацию определения судьба. Эта идея настолько красивая, что я сразу же ее полюбил. Попробуйте представить все то, что я описал ниже.
Представьте себе дерево, причем дерево без одного листочка. Такое вы часто можете видеть зимой. Теперь представим, что корень это исток (начало) вашей жизни. От корня высоко вверх идет ствол со множествами веток. Чем старше вы становитесь, тем больше веток становится на дереве. Эти ветки будут символизировать переломные моменты, т.е. те моменты, когда вы можете изменить свою жизнь. Фактически жизнь прямолинейна и извилиста, но очень часто вы будете сталкиваться с такими моментами, когда от вашего выбора будет зависеть исход вашей же жизни.
Конечно, я не придерживаюсь данной теории, но она мне просто симпатична.

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 7:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(неофициально адресуется ENIGMUS`у) Я живу и добился в жизни достаточно для многих людей и для себя и считаю это своей судьбой. И очень рад этому, представьте. Я рад, что в моей жизни именно этот путь имеет место быть.
Я проще, надеюсь, сужу об этом: судьба - это путь жизни. Ты сам выбираешь. И никаких высоких материй сюда привязывать не надо. А если заключить, что что-то или кто-то управляет нами или всё предначертано, то лично я в первом случае выкинусь из окна, во втором погибну глупой смертью от несчастного случая.

2 Wanderer:
А откуда идейка-то про дерево?

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rewolf





Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 109
Откуда: Мордор (СПб)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысла нет постоянно себя утруждать,
Чтобы здесь, на земле, заслужить благодать.
Что тебе предначертано,то и получишь,
И ни больше, ни меньше! И нечего ждать!

Так писал Омар Хайам. А ещё он же писал:

Жизнь пронесётся, как одно мгновенье,
Её цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведёшь её -- так и пройдёт,
Не забывай: она -- твоё творенье.

Я придерживаюсь второга стиха (рубая). Судьба -- это оправдание для тех кто не может ничего в жизни добиться или ему просто лень это делать.
А вот верите ли вы в удачу?

_________________
Мортис - зовите меня так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klabush
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт дерева - давно хотел выразить восхищение такой аллегорией.
Действительно, если представить, что мы движемся от корня к веточкам, то мы можем либо "поворачивать" на каждом разветвлении дерева, либо просто идти прямо вверх. Но насколько это интересно - двигаться всё время прямо?
Если же двигаться по веткам, это ведь значительно интереснее! Но ветка может внезапно обломиться...

_________________
Рядом с силуэтом чёрной кошки силуэт чердачного кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group