Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чья музыка больше всего похожа на Enigma?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Новости сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karima





Зарегистрирован: 07.04.2002
Сообщения: 1
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2002 20:54    Заголовок сообщения: Re: Чья музыка больше всего похожа на Enigma? Ответить с цитатой

Я очень рада,что наконец то нашла людей которые так же как и я относятся к "Enigma".Мне не нравится когда говорят что есть музыка,которая похожа на "Enigma".Ни когда не будет такой и даже схожей с Энигмочкой музыки.
_________________
С уважением,Карима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Yahoo Messenger

Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2002 21:17    Заголовок сообщения: Re: Чья музыка больше всего похожа на Enigma? Ответить с цитатой

Добро пожаловать Карима! Мы ждали Вас!!!!! Wink
_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX_XAM





Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 12:31    Заголовок сообщения: Re: Чья музыка больше всего похожа на Enigma? Ответить с цитатой

Enigma - это начало!
Остальное - лишь её продолжение...
Можно спорить вечно... но ничто не ласкает слух, не кидает в холод, не заставляет задуматься...
Это  всего лишь моё мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Light





Зарегистрирован: 07.12.2002
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2003 3:39    Заголовок сообщения: Re: Чья музыка больше всего похожа на Enigma? Ответить с цитатой

Вы тут спорите, а я тем временем откопал один диск с названием Vagnelis. На мой взгляд нечто общее можно уловить, а?
_________________
The path of excess leads to the tower of wisdom...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2003 17:54    Заголовок сообщения: Re: Чья музыка больше всего похожа на Enigma? Ответить с цитатой

Может быть Vangelis ???  ;D
повнимательней читай форум   Wink

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan





Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2003 0:02    Заголовок сообщения: Re: Чья музыка больше всего похожа на Enigma? Ответить с цитатой

To Light

Вангелис - галактика музыки, как и Крету, но это две разные галактики. По-моему они оба гения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max





Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 18:29    Заголовок сообщения: Re: Чья музыка больше всего похожа на Enigma? Ответить с цитатой

Ну, во-первых, сам Крету наверняка положительно относится к Vangelis, так как в его проекте Trance Atlantic Air Waves есть ремикс одной песни оного.
Во-вторых, фразы типа "нет музыки подобной Энигма" веют фанатизмом, что недопустимо для дальнейшего развития вкусов. Сам я очень-таки уважаю творчество Крету, с него 6 лет назад и началось моё увлечение "настоящей" музыкой. Сейчас я насчитаю около двадцати проектов, которых я держу наравне с Enigma. И, конечно, среди них нет не только похожих на Энигму, но и друг на друга вообще. Конечно, можно сказать, что в принципе вся современная музыка одинакова - ударные, фон, основная тема, электронные звуки, созданные одними и теми же синтезаторами. Кстати, именно так и полагают люди, вообще далекие от музыки (мне их очень жаль...). Однако, суть музыки не в этом, а в идеях и эмоциях, заложенных композитором во время создания. Музыка отражает характер и мировоззрение своего создателя. А так как на Земле не найти двух одинаковых людей, то и музыка будет отличаться. Оригинальность и единственность как раз и являются критериями того, что проект заслуживает внимания, что он отличен от других. Здесь идет различие от попсы - там 95% музыки является безличностной.

_________________
Мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме... и о медицине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Squall





Зарегистрирован: 12.02.2002
Сообщения: 150
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 23:18    Заголовок сообщения: Re: Чья музыка больше всего похожа на Enigma? Ответить с цитатой

Полностью согласен!

Нельзя на одном чем-то зацикливаться. (Я это только полгода назад понял) Wink

_________________
http://www.enigmamusic.tk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elza





Зарегистрирован: 16.02.2003
Сообщения: 25
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2003 13:02    Заголовок сообщения: Re: Чья музыка больше всего похожа на Enigma? Ответить с цитатой

Да нет есть такая музыка!
Когда Энигма появилась,то все стали повторять.И вобщем то у них получилось неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Max





Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 22:58    Заголовок сообщения: Re: Чья музыка больше всего похожа на Enigma? Ответить с цитатой

Например?

P.S. To admins:
Долго еще будем удалять мои сообщения?

_________________
Мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме... и о медицине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max





Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 21:02    Заголовок сообщения: Re: Чья музыка больше всего похожа на Enigma? Ответить с цитатой

Era? Не похожа. Другая тематика. Delerium тоже. Ну и что, что у них у всех используются григорианские хоралы? Мало ли, где они использовались после их канонизации в 8 веке Римским папой Григорием I. Deep Forest делает упор на этнику, а в Banco de Gaia вообще местами привкус Pink Floyd чувствуется... Мне все эти группы и нравятся потому, что они уникальны и не похожи ни на какую другую. Вот только Gregorian меня не трогает - вот что получается как раз когда стараются подражать другому (Эре), но не дотягивают до того уровня, имхо.
_________________
Мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме... и о медицине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Master_of_Chant





Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 139
Откуда: Kazakhstan (riddle zone)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 10:43    Заголовок сообщения: Re: Чья музыка больше всего похожа на Enigma? Ответить с цитатой

Delerium22% (483) - Mozno skazat chto shozha tolko po haracteru muziky Enigma no ne bolee togo....

Era17% (381) - Opyat etot sovkovaya Era ne daet pokoya
>Sad  !!!

Enya13% (299) - Ya zdec voobshe ne ponimayu, chem Enya shozha k Enigme ...  naverniaka eto delo ruk mnogochislenih fanatov Enya...  >Sad  ne soglasen ! kategoricheski ....

Deep Forest13% (294) - Zdec ya nemnogo soglasen.. Deep Forest  nasisheno spiriticheskimi fonami ..  kak i Enigma Smile !

Gregorian11% (245) -
Very Happy  Vot ya zdec ne polnostyu soglasen ... Gregorian hot imeet otnoshenie k Enigme ... no tematika sovsem raznie.. Enigma obdelenno sploshnoi zagadkoi... a Gregorian .. sploshnoy religiey...   Smile

A vot ostalnie vse; Mike, Adiemus, Robert Miles, Sacred Spirit, B Tribe, Balligomingo, Banco De Gaia...  ih voobshe nevozmozhno schitat ...

Edinstvenaya Gruppa kotoraya pochti priblibzila shozhost muziki k Enigme ya schitayu chto eto gruppa Mythos - Deystvitelno
pohozha... na 30% Vsego    ;D !

_________________
Loneliness, I feel loneliness in my room...
Одиночество, одиночество моей души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GS





Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 28
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2003 16:13    Заголовок сообщения: Re: Чья музыка больше всего похожа на Enigma? Ответить с цитатой

Есть стиль Enigmatic,есть его представители.
Но Enigma-это Крету.А он один.............

_________________
Everything is possible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ENIGMUS
Гость







СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2003 18:37    Заголовок сообщения: Re: Чья музыка больше всего похожа на Enigma? Ответить с цитатой

На ЭНИГМУ более всего похож
Альбом Mike Oldfield - TR3SLUNAS!!!

ФАКТ!...
Вернуться к началу
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2003 19:41    Заголовок сообщения: Re: Чья музыка больше всего похожа на Enigma? Ответить с цитатой

АБСОЛЮТНО не согласен (с такой формулировкой).
Может быть из всего творчества Олдфилда, то возможно.
Но только не из всего музыкального разнообразия.
Да и как можно говорить о том, что именно больше всего похоже на Enigma, если сами альбомы ее не похожи друг на друга.

_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Новости сайта Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group