Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пополнение в Музыкальной энциклопедии: Cusco

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Новости сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2004 13:35    Заголовок сообщения: Пополнение в Музыкальной энциклопедии: Cusco Ответить с цитатой

После достаточно долгой паузы (основные усилия ушли на создание нового форума) произошло обновление в разделе "Музыкальная энциклопедия".
Добавлена страница о довольно известном немецком проекте Cusco. Материал подготовила Надя Чакветадзе (aka Bagira), за что ей огромное спасибо.

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ENIGMUS
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст взят с этого сайта!



Во главе Cusco стоят два известных в Германии музыканта – гуру звукозаписи Кристиан Шульце и композитор и певец Михаэль Хольм.
Кристиан Шульце родился во Франкфурте-на-Одере в первый послевоенный год в семье композитора Норберта Шульце (знаменитая "Lili Marleen" – его детище) и актрисы болгарского происхождения Ивы Ванья. Начав играть на фортепиано в четырехлетнем возрасте, к семи годам мальчик уже имел в архиве собственный альбом пинструментальной музыки. По окончании обычной школы юноша поступил в Берлинскую Высшую музыкальную школу, параллельно играя в джазовом трио, однако школу в последствии пришлось бросить, т. к. ее студентам запрещалось играть "несерьезный" джаз.Вместо этого Шульце отправился в австрийский Грац, где открылась первая в Европе джазовая академия (позже его пригласили туда преподавать).
В конце 60х Шульце серьезно увлекся электронной музыкой; на протяжении 70х играл в нескольких джаз-рок проектах (Space Orbit Company, Passport of Klaus Doldinger, Snowball) , сотрудничал в качестве саунд-инженера, клавишника и аранжировщика с Демисом Руссосом, "Бони М",Мэгги Райли и др.
В 1979 году вместе с Михаэлем Хольмом они начали заниматься проектом Cusco, основанным прежде всего на интересе к древней музыке Южной Америки. Первы альбом Cusco, называнный "Desert Island", вышел в 1981 году на Arista Records, в том же году был издан "Cusco 2".
Год спустя – "Cool Islands", ставший первым в серии, посвященной экзотическим островам планеты (позже вышли "Virgin Islands" и "Island Cruise" ). Изданный в 1986 году "Concierto de Aranjuez" стал новым прочтением известных классических произведений .
До конца 80х Шульце и Хольм выпустили еще 5 совместных альбомов, дебютировав в США релизом "Apurimac" (1988,Higher Octave Records).
В 1995 году вышел диск рождественских мелодий "от Cusco", кроме того, их музыка была использована в качестве звуковой дорожки к телевизионному документальному фильму об изменениях, произошедших в природе за последние три десятилетия.
В новом веке Cusco издали два альбома : "Ancient Journeys" (2001) и "Inner Journeys" (2003) Дискография!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Новости сайта Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group