Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дежа Вю
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rewolf





Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 109
Откуда: Мордор (СПб)

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните и обоснуйте.
_________________
Мортис - зовите меня так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lonely wanderer писал(а):
Мне положено! Рискну показаться претенциозным придурком,но все мы во власти чего-то... Причем этим мы сами и управляем...

Пиши, пиши. Мне это очень интересно, хоть есть с кем поговорить на эту тему.

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainy Fire





Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 4
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2004 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно, что-то всем управляет и знаки просто повсюду. Но все-таки природу дежа вю это не обьясняет.
...и не стоит бояться показаться придурком... Wink

_________________
Stand up, join us, modern crusaders alive!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lonely wanderer





Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 9
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представь,что нет в жизни ничего настоящего(это не про матрицу и т.п.)и все это лишь прогулкак по странному лабиринту... И кое где ты уже не раз проходил и знаешь что там тупик или кольцо... И вот тут-то память или нечто высшее дае тебе знак и ты все таки выбираешь верное направление... Вот.. Да и придурком показаться не сильно боюсь... просто разочарование в жизни пребывает стремительно... А вообще пишите если что... Отвечу,опять же,если найду,что ответить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таис





Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 16
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, ощущение дежа вю у меня частенько бывает...
а мне вот очень понравилась идея про сбой биологических часов, потому что она вполне реальна, ведь не могли же мы в прошлой жизни говорить по телефону, болтать по аське или ещё что-нибудь!
это - большое поле для размышлений!

_________________
Сильный тот, кто победил себя, а не другого.
Лао Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fire





Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 65
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну можно это объяснить с такой точки зрения(дежа вю). Например мне частенько сняться сны, которые потом имеют обыкновение сбываться. Можно и это назвать дежа вю., но обчно называется вещий сон. В то же время не все сны запоминаются, это факт. следовательно наиболее очевидное предположение что Deja vue - это и есть те самые сны которые мы не запомнили сознанием, но от них осталось ощущение в подсознании
_________________
Вместо того чтобы любоваться целой чашкой, люди разбивают ее и говорят о красоте черепков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таис





Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 16
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, ещё одна интересная точка зрения!
и тоже очень даже правдивая!

_________________
Сильный тот, кто победил себя, а не другого.
Лао Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда я иду по улице и вспоминаю окружающую обстановку, действия, движения. Все это я видел во сне, по крайней мере, мне так кажется. Такой период очень короткий, не более 10-15 секунд, но, тем не менее, такое бывает.
Может, во сне мы и вправду видим будущее. Только не все, а некую его часть. Я не стронник того, что все уже предписанно свыше. И считаю, что каждый сам в праве выбирать свою судьбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fire





Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 65
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну речи про предрешенность не было. Но существуют некие варианты, среди которых ты выбираешь, и от того каков будет твой выбор и зависит твоя жизнь. Т.е ты и творец совей судьбы но скорее всего в чем то ограничен. Что то вроде того как шахматные фигуры могут ходить куда угодно, но по определенным правилам Wink
_________________
Вместо того чтобы любоваться целой чашкой, люди разбивают ее и говорят о красоте черепков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WAU





Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 23:11    Заголовок сообщения: Re: Дежа Вю Ответить с цитатой

Fenechka писал(а):
Что за зверь такой?

Воспоминая блудающей души или дар заглядывать в будующее

Признак шизофрении или нормальное (естественное) явление.

На днях сижу - болтаю по аське и бац- "это уже было"...откуда спрашивается??? В моей прошлой жизни небыло аси, значит параллельность миров?


Ну вот "де жа вю" это я например...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leia





Зарегистрирован: 09.04.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу представить ещё одну теорию возникновения Дежа Вю.

Это было года 3 назад. Я сидела на диване и смотрела в окно, вдруг штора на окне, скорее всего от возникшего где-то сквозняка, стала слегка развиваться. Но в тот момент я почему-то подумала, что это домашний питомец решил побаловаться (хотя на тот момент такого не имелось), размечталась наверное. На этом, собственно говоря, мои размышления тогда и закончились. Через некоторое время у меня появилась моя любимая собака, но суть не в этом. Сижу я на диване, значит, смотрю в окно... и что вы думаете, вдруг зашевелилась штора!...... Shocked И тут я ловлю себя на мысли, что где-то я это уже видела! Дежа Вю!??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анри





Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 68
Откуда: Московская Область

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Объесните мне такому дураку, что такое Дежа вю!
_________________
Если бы каждый человек сделал на земле все, что мог, как прекрасна была бы наша земля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 1:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deja Vu - внезапное одномоментное ощущение, что происходящее уже когда-то было.
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mira



Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 104
Откуда: Somewhere on the Earth

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все объясняют этот феномен по-разному. Кто-то - с мистической точки зрения, а кто-то - с психологической, типа "в мозгах что-то не то происходит". У меня бывают дежа вю - ощущение похожей ситуации, и я могу предвидеть завершение этой ситуации в понятиях "хорошее" или "плохое", но не больше. Только однажды в связи с дежа вю у меня возникло беспокойство, и я, сама не знаю почему, закрыла окно. Через несколько минут разразилась гроза (дело было ночью, о дожде я не подозревала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fire





Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 65
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 6:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все объясняют этот феномен по-разному. Кто-то - с мистической точки зрения, а кто-то - с психологической, типа "в мозгах что-то не то происходит". У меня бывают дежа вю - ощущение похожей ситуации, и я могу предвидеть завершение этой ситуации в понятиях "хорошее" или "плохое", но не больше. Только однажды в связи с дежа вю у меня возникло беспокойство, и я, сама не знаю почему, закрыла окно. Через несколько минут разразилась гроза (дело было ночью, о дожде я не подозревала).


Именно, ощущуение "хорошего и плохого" возникает, а иногда понимаешь что если чего-то не делать то плохого может и не случится. Почему то чаще эти "дежа вю" возникают как помощь в ситуациях на грани скажем чьей нибудь смерти, события которое сильно повлияет на жизнь, встречи с новыми людьми. Как то насчет окна...интересно, но такого у меня точно не было. Wink

_________________
Вместо того чтобы любоваться целой чашкой, люди разбивают ее и говорят о красоте черепков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group