Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Радость Жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2004 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вообще-то модем не радует вообще...
_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MAX 3D





Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 107
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если вправду, то из перечисленного Фенечкой я бы выбрал:
Быть не смотря ни на что, и радоваться что это получается.

_________________
The eternal flame will always burn
Feel - understand - and learn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Klabush
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Цитата:
МНЕ ДОМА ИНЕТ СДЕЛАЛИ!!!!

Теперь форум обретёт второе дыхание Exclamation Wink

Не...
Ой! как бы чего плохого не наговорить... Very Happy Very Happy Very Happy Twisted Evil

_________________
Рядом с силуэтом чёрной кошки силуэт чердачного кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olphi





Зарегистрирован: 07.11.2002
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 11:20    Заголовок сообщения: а Алхимик говорил... Ответить с цитатой

а Алхимик говорил что цель жизни - следовать Своей Стезе Smile. Тобишь реализовывать свою мечту. А цели у всех разные... Кто как её видит.

Свои мечты, желания я не хочу даже счислять. Когда приходят новые, забываю про старые. И так глопом по Европам... Счастье, если уложусь во время и дойду до конца, пока не появистя следующая. А каждой такой идее можно года посвящать.

А ещё Алхимик из той же книжки рассказывал такую притчу на тему счастья:

Некий купец отправил своего сына к самому главному мудрецу за секретом счастья. Сорок дней юноша шел по пустыне, пока не увидел на вершине горы великолепный замок. Там и жил Мудрец, которого он разыскивал.

Против ожиданий, замок вовсе не походил на уединенную обитель праведника, а был полон народа: сновали, предлагая свой товар, торговцы, по углам разговаривали люди, маленький оркестр выводил нежную мелодию, а посередине зала был накрыт стол, уставленный самыми роскошными и изысканными яствами, какие только можно было сыскать в этом краю. Мудрец обходил своих гостей, и юноше пришлось ожидать своей очереди два часа.

Наконец Мудрец выслушал, зачем тот пришел к нему, но сказал, что сейчас у него нет времени объяснять секрет счастья. Пусть-ка юноша побродит по замку и вернется в этот зал через два часа.

"И вот еще какая у меня к тебе просьба, - сказал он, протягивая юноше чайную ложку с двумя каплями масла. - Возьми с собой эту ложечку и смотри не разлей масло."

Юноша, не сводя глаз с ложечки, стал подниматься и спускаться по дворцовым лестницам, а два часа спустя предстал перед Мудрецом.

"Ну, - молвил тот. - Понравились ли тебе персидские ковры в столовой зале; сад, который искуснейшие мастера разбивали целых десять лет; старинные фолианты и пергаменты в моей библиотеке?"

Пристыженный юноша признался, что не видел ничего, ибо все внимание его было приковано к тем каплям масла, что доверил ему хозяин.

"Ступай назад и осмотри все чудеса в моем доме, - сказал тогда Мудрец. - Нельзя доверять человеку, пока не узнаешь, где и как он живет".

Юноша взял ложечку и снова двинулся по переходам замка. На этот раз он был не так скован и разглядывал редкости и диковины, все произведения искусства, украшавшие комнаты. Он осмотрел сады и окружавшие замок горы, оценил прелесть цветов и искусное расположение картин и статуй. Вернувшись к Мудрецу, он подробно перечислил все, что видел.

"А где же те две капли масла, которые я просил донести, не пролив?" - спросил Мудрец.

И тут юноша увидел, что пролил их.

"Вот это и есть единственный совет, который я могу тебе дать, - сказал ему мудрейший из мудрых. - Секрет счастья в том, чтобы видеть все, чем чуден и славен мир, и никогда при этом не забывать о двух каплях масла в чайной ложке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soyka





Зарегистрирован: 01.04.2003
Сообщения: 15
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость жизни есть счастье.
До 20 лет (столько мне сейчас) не мог себе представить его.... счастья.
Пока не встретил и не полюбил.
Тепер. имею представление, но будучи оставлен за гостеприимными дверьми ее сердца, толку от этого мало.
Танцуй, - говорит Мураками устами человека -Овцы...
Остается танцевать.
Хотя, кто знает, что будет дальше...

_________________
Halt mich, mein leben!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rewolf





Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 109
Откуда: Мордор (СПб)

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет в жизни никакой радости, способной сделать жизнь радостнее! Есть лишь отдельные промежутки радости между реальной жизнью. Радость - всего лишь иллюзия.

П.С.: Пардон за бредовый и сумбурный пост, просто хотелось высказаться в соответствии с настроением...

_________________
Мортис - зовите меня так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivan





Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В жизни каждого человека столько радости, сколько он сам способен воспринять, сколько он сам в себе несёт этой самой радости и сколько он его отдаёт. То же самое можно сказать и о печали и грусти. Жизнь необъятна и человеческий мозг избирательно восприимчив, наверно сложно обозначить чёткие границы.
Лично я считаю, что радости жизни гораздо ближе к нам, чем мы думаем и они самые банальные, но дорогие "вещи". И человеку, часто проще увидеть чужую радость, чем свою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 2:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan, респект как всегда!

Радость жизни. если с философской точки зрения, как уже было сказано, ищи в мелочах...
А на практике: радость жизни - то, что доставляет наибольшее удовольствие тебе и другим... Радоть не может быть, скажем так, эгоистичной, т.е. ей надо делиться со всеми...

_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Puritanka



Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 2:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да один факт, что живешь уже большая радость. Каждая минута, которую мы проживаем, неповторима.
Так повелось, что радость и печаль одновременно присуствуют в нашей жизни и надо быть отчаенным оптимистом, чтобы видеть только хорошее, но ведь существование радости неопровержимо... Цветы, солнечное утро, смех, общение, мороженое, море, хороший фильм, вечер в парке...
Можно конечно кругом видеть только плохое, но стоит ли тогда жить?

_________________
Каждый идет своей дорогой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soyka





Зарегистрирован: 01.04.2003
Сообщения: 15
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 2:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто, если ты дествительно, в полной мере осознаешь счастье проживания каждой секунды на Земле. Тогда ты - просветленный бодхисаттва.
Просто, слова пусты сами по-себе. Умозрительно можно заключить все что угодно. Но если что-то чувствуешь, то ЧУВСТВУЕШЬ. Живешь. Делаешь.Осознаешь...Радуешься.

_________________
Halt mich, mein leben!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rewolf





Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 109
Откуда: Мордор (СПб)

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно конечно кругом видеть только плохое, но стоит ли тогда жить?


Только это "видеть плохое" означает всего лишь видеть реальность как она есть.

Цитата:
Каждая минута, которую мы проживаем, неповторима.


Она невозвратима. И чему же тут радоваться?

Цитата:
Радость жизни. если с философской точки зрения, как уже было сказано, ищи в мелочах...


А если в мелочах только огорчение?

Цитата:
В жизни каждого человека столько радости, сколько он сам способен воспринять


Наверное сколько он сам хочет воспринять. Другими словами, на сколько вещей в реальной жизни он хочет закрыть глаза.

Как сказал один мой друг: "Мы стоим одной ногой в могиле, другой - в [отбросах]" (процензурено). И вот люди - оптимисты просто не хотят смотреть под ноги.[/img]

_________________
Мортис - зовите меня так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждый стоит там, где он хочет стоять, как говорится... хочешь окружать себя дерьмом (пардон) - вперед! А нет, так делай, рыпайся, старайся, прикладывай усилия, но будь человеком. а не куском той самой фикалийной масы (пардон за грубость).... Я может не на столько оптимистка, и не на столько пессимистка, но я пытаюсь что-то делать... А те, кто говорят что-то подобное (см. мессагу выше) - (пардон за грубость) слабаки! Мы есть то, что во круг нас!

Сереж, Klabush, вот кого надо уважать, млин! В мелочах чел старается не жить в цвете детсткой неожиданности! Кто был у него дома еще зимой, помнит такую надпись у мусоропровода с выражениями обидными в адрес своих "прекрасных" соседей. которые не умеют пользоваться достижениями цивилизации? Вот я помню... я тогда еще посмеялась... но тут проявляется элементарное самоуважение! А радость - это уважения себя и других! Это не философия, это реальность!

А если мелочи не радуют, старайся, друг мой... Окружи себя тем, что тебя радует! Поверь, это возможно... Улыбайся, в конце концов.. и люди к тебе потянутся...

ЗЫ: я так думаю...

_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rewolf





Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 109
Откуда: Мордор (СПб)

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратили внимание только на вторую часть высказывания. А без первой у него смысл теряется. Вот если вторую часть как раз таки отбросить - сохраняется.
_________________
Мортис - зовите меня так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rewolf писал(а):
П.С.: Пардон за бредовый и сумбурный пост, просто хотелось высказаться в соответствии с настроением...


По-моему, у тебя всегда одно и тоже настроение.

Радость жизни это и есть ответ. Радость, счастье, что ты живешь.
Радость и в мелочах и в более глобальных вещах.
Без да не может быть нет, и если кому-то «нет» нравится больше,
это его личные проблемы. Я считаю, что плохого и хорошего
в мире в одинаковом количестве, хорошего даже больше. Но
как всегда человек чаще замечает плохое, некоторые особенно.

Понимание людей, музыка (когда слушаю E3, особенно вторую
часть альбома, настроение так поднимается, просто петь хочется)),
любовь наконец (которой я сполна одарен).
Да любая, даже самая незначительная победа, в чем-либо это радость.
И в то же время, каждый человек личность, у каждого свое понимание радости.
Кому-то нравится солнечная теплая погода, а мне осенняя ветреная,
дождливая, на одного она нагоняет тоску, я же чувствую подъем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rewolf





Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 109
Откуда: Мордор (СПб)

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По-моему, у тебя всегда одно и тоже настроение.



А вот неправда! У меня не так давно было хорошее настроение. Первый раз за последние два месяца... Smile

Хорошего и плохого в мире действительно... Нет не одинакого. Плохого всё-таки больше. И тем не менее от этого "хорошего" пользы не больше, чем от плохого, пожалуй даже меньше.
"Всё, что тебя не убивает, делает тебя сильнее".

_________________
Мортис - зовите меня так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group