Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Радость Жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Soyka





Зарегистрирован: 01.04.2003
Сообщения: 15
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"В жизни каждого человека столько радости, сколько он сам способен воспринять"

Человек способен воспринять столько, сколько способен, сколько сможет дать, сколько даст радости, тепла, надежды, любви, ненависти, холода, тьмы и т.п. другим, во внешний мир.
В этом смысле, что-то даря, этим же человек становится богаче.

_________________
Halt mich, mein leben!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rewolf





Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 109
Откуда: Мордор (СПб)

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2004 1:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Человек способен воспринять столько, сколько способен, сколько сможет дать, сколько даст радости, тепла, надежды, любви, ненависти, холода, тьмы и т.п. другим, во внешний мир.
В этом смысле, что-то даря, этим же человек становится богаче.


Мне на секунду представилось, насколько был "богат" Варг Викернес...

Т.е. человек, несущий в себе мрак и одаряющий им других должен радоваться хотя бы тому, что он от этого становится богаче? Забавно...

_________________
Мортис - зовите меня так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soyka





Зарегистрирован: 01.04.2003
Сообщения: 15
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2004 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду то, что в указанной тобой личности стало холода и тьмы больше на столько, сколько он сам привнес ее в мир.
_________________
Halt mich, mein leben!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rewolf





Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 109
Откуда: Мордор (СПб)

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я имел ввиду то, что в указанной тобой личности стало холода и тьмы больше на столько, сколько он сам привнес ее в мир.


Т.е., когда Викернес убил Евронимуса, злобы, холода и мрака в нём только прибавилось? Не знаю, не знаю...

По-моему, наоборот. Варг уже в тюрьме выпустил два альбома, которые были отнюдь не мрачнее предыдущих.
Т.е., человек стремится выплеснуть из себя эмоции наружу, когда он это сделает, всё внутри него временно утихает. До следующего раза.

_________________
Мортис - зовите меня так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость жизни - это когда ты следуешь своему пути с сердцем...
_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Morten





Зарегистрирован: 19.09.2004
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня Радость жизни заключается в ней самой, она подобно узору в многоцветном ковре вплетается в её общий рисунок. Нужно только уметь её находить. Wink Уметь и, разумеется, хотеть. Счастье в глазах любимого человека, осознание того, что ты не одинок, дар чувства, способность возносить свой дух выше пределов, на кои способно тело, постоянное достижение все новых высот - это ли не причины для того, чтобы находить радость в каждом мгновении этой жизни? Very Happy [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita





Зарегистрирован: 04.09.2003
Сообщения: 76
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо жить имея цель и дорогих людей рядом, помогать друзьям и поддерживать их... несколько суммбурно. но от души! Rolling Eyes
_________________
Все мы твари на этой земле, особенно некоторые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

радость жизни - это когда каждому по потребностям! Laughing
_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.
("Приключения Шурика", вроде бы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgin
Гость







СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне достаточно гулять под дождем с плеером,слушая Enigma и мечтая о чем-нибудь,а если это в скором времени еще и сбывается...Восторгу от жизни нет предела!!!
Вернуться к началу
Ivan





Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, счастье в ограниченных потребностях!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starry





Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gluk писал(а):
...чесн скажу....не вижу я в жизни радости....
Вот скажем у меня, во всяком случае я так думаю, жизнь делить на "существование" и "не существование"
Так вот простое "существование" это ужас и нет в нём ни капельки радости...


Ничего плохого в слове "существование" я не вижу. Мы живые существа, мы мыслим, значит, мы существуем. Просто нужно воспринимать жизнь проще, ведь она даётся нам не для того, чтобы каждое утро просыпаться и думать, ну как же ничтожна моя жизнь. Жизнь прекрасна! Жизнь прекрасна в свободе, дружбе, любви и даже в личных потребностях и мелочах! Ничего не даётся нам, покуда мы сами не откроем это в себе, пока не отдадим это...

"В жизни каждого человека столько радости, сколько он сам способен воспринять" - полностью с этим согласна.

Жизнь коротка, а существование вечно. Давайте замечать только хорошееSmile

_________________
Aurea mediocritas.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amodeus





Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 7
Откуда: "Северная Венеция"

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2004 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость жизни можно найти во всём. Главное научиться находить Exclamation
Знал я одну даму для которой радость жизни заключалась в каждодневном получении адреналина, будь то от плохих переживаний или от хороших. От последних лучше Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saimon





Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 4
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю только, что счастья невозможно достичь, потакая своим желаниям, наслаждаясь земными удовольствиями. Эти удовольствия никогда не дадут удовлетворения от жизни, за ними всегда следует разочарование.
_________________
Контролируй то, что можешь контролировать. Пусть все остальное, тебе неподвластное, идет как идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olfi





Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 13
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 12:13    Заголовок сообщения: секрет счастья Ответить с цитатой

Некий купец отправил своего сына к самому главному мудрецу за секретом счастья. Сорок дней юноша шел по пустыне, пока не увидел на вершине горы великолепный замок. Там и жил Мудрец, которого он разыскивал.
Против ожиданий, замок вовсе не походил на уединенную обитель праведника, а был полон народа: сновали, предлагая свой товар, торговцы, по углам разговаривали люди, маленький оркестр выводил нежную мелодию, а посередине зала был накрыт стол, уставленный самыми роскошными и изысканными яствами, какие только можно было сыскать в этом краю. Мудрец обходил своих гостей, и юноше пришлось ожидать своей очереди два часа.
Наконец Мудрец выслушал, зачем тот пришел к нему, но сказал, что сейчас у него нет времени объяснять секрет счастья. Пусть-ка юноша побродит по замку и вернется в этот зал через два часа.
"И вот еще какая у меня к тебе просьба, - сказал он, протягивая юноше чайную ложку с двумя каплями масла. - Возьми с собой эту ложечку и смотри не разлей масло."
Юноша, не сводя глаз с ложечки, стал подниматься и спускаться по дворцовым лестницам, а два часа спустя предстал перед Мудрецом.
"Ну, - молвил тот. - Понравились ли тебе персидские ковры в столовой зале; сад, который искуснейшие мастера разбивали целых десять лет; старинные фолианты и пергаменты в моей библиотеке?"
Пристыженный юноша признался, что не видел ничего, ибо все внимание его было приковано к тем каплям масла, что доверил ему хозяин.
"Ступай назад и осмотри все чудеса в моем доме, - сказал тогда Мудрец. - Нельзя доверять человеку, пока не узнаешь, где и как он живет".
Юноша взял ложечку и снова двинулся по переходам замка. На этот раз он был не так скован и разглядывал редкости и диковины, все произведения искусства, украшавшие комнаты. Он осмотрел сады и окружавшие замок горы, оценил прелесть цветов и искусное расположение картин и статуй. Вернувшись к Мудрецу, он подробно перечислил все, что видел.
"А где же те две капли масла, которые я просил донести, не пролив?" - спросил Мудрец.
И тут юноша увидел, что пролил их.
"Вот это и есть единственный совет, который я могу тебе дать, - сказал ему мудрейший из мудрых. - Секрет счастья в том, чтобы видеть все, чем чуден и славен мир, и никогда при этом не забывать о двух каплях масла в чайной ложке".

_________________
Посмотри, вокруг только люди, ты можешь слышать их голос.
Найди того, кто поведет тебя к избранной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group